Страница 1 из 2
Восьмеркин
kotmu
В мире много платных дорог
Раз в году я согласен платить
Если тело не хочет платить - пусть едет на дачу Pardon

Когда я занялся обустройством «домика в деревне», то сразу прочувствовала что значит персональные вложения
Например мои соседи заплатили за столб и подключение по быстрому 50000 рублей.
У меня была возможность подождать и я заплатил 500, а так тоже предлагали 40000.

Если государство делает толково - я согласен с разумной оплатой
дмитрийй
kotmu писал(а):

прочувствовала


хм
Wanderlust
Тут построили переез путепровод череж жд и сделали платным - как сказали, пока не окупится. Бесплатный переезд засыпали.
Незадолго до окупаемости путепровод перепродался - и остался и останется платным.
Мы сами выбрали этот путь.
Kuba
Wanderlust писал(а):

Тут построили переез путепровод череж жд и сделали платным - как сказали, пока не окупится. Бесплатный переезд засыпали.
Незадолго до окупаемости путепровод перепродался - и остался и останется платным.
Мы сами выбрали этот путь.


у нас даже строить ничего не стали.накера заморачиваться .просто понаставили шлагбаумов на старой трассе м4 и взымают плату.
pst pst
Zibnow
А что, нештяк бизнес, поставил шлакбаум с купюроприемником на сто лет существующую трассу и ставь мешок для денег. Срашн бизнес. facepalm

У нас тоже эстокаду строят через м7, тож платная будет. Грузовикам ее объехать не где.
Vert Shkan
Эх, объезд хорошо да не про меня, мне все равно через родню ехать, поворот на Шипов лес прям в Лосево. Там бы дорогу подлатали что-ли.
dmabr
Пробка в Лосево на несколько часов- ныли, построили объезд- опять ноют.
Что за народ такой? facepalm
Лежандр
Wanderlust писал(а):

Тут построили переез путепровод череж жд и сделали платным - как сказали, пока не окупится. Бесплатный переезд засыпали.
Незадолго до окупаемости путепровод перепродался - и остался и останется платным.
Мы сами выбрали этот путь.



А с другой стороны - не построили бы и ездили бы вы через переезд. Бесплатно, но с шансом там постоять часок-другой в субботу утречком когда дачные електрички одна за одной чешут.. cry

З.Ы Ездил в питер по платной - понравилось. Бензина спалил на гораздо больше, чем за дорогу заплатил. dns4
Sergol
А чем объезд Лосево должен отличатся от других частей М4? Быть бесплатным что-ли? Так как раз в отличии от других участков М4 через само Лосево останется альтернативная бесплатная дорога. Кругом плюсы.
Tony999io
Восьмеркин писал(а):

Платить придётся 89 лет, до 1 мая 2109 года facepalm
А потом путен продлит 63
https://iz.ru/982689/2020-03-03/obkhod-losevo-pod-voronezhem-sdelaiut-platnym-pochti-na-90-let?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews



ты узнал что на м4 есть платные участки?
изначально писали что участок будет платным.
на мере поедук по нему Good
Восьмеркин
Tony999io писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Платить придётся 89 лет, до 1 мая 2109 года facepalm
А потом путен продлит 63
https://iz.ru/982689/2020-03-03/obkhod-losevo-pod-voronezhem-sdelaiut-platnym-pochti-na-90-let?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews



ты узнал что на м4 есть платные участки?
изначально писали что участок будет платным.
на мере поедук по нему Good


Вопрос в том почему такой период 89 лет, дольше чем ссср, они что его окупать так долго будут? Во всем мире платник это срок окупаемости + определённая прибыль инвесторов и адью, а тут вечное доилово лохов facepalm
Лежандр
Восьмеркин
Это вместо спасиба ? Ты прикинь поставили б не 89 лет, а скажем 10? И чё бы было - чтоб окупить не за 89 лет, а за 10 - плата за проезд была бы больше в 8,9 раза...ну десятые даже с негодованием откинем, а в 8-то раз останется...А за такую плату никто б туда не поехал, и пришлось бы еще увеличивать... hehe ....Так видимо прикинули сколько народ готов платить за объезд, а уж срок какой получился... Pardon

З.Ы И ваще за 89 лет или дорога развалится или россия или революция случится.. lol1
Восьмеркин
Лежандр писал(а):

Восьмеркин
Это вместо спасиба ? Ты прикинь поставили б не 89 лет, а скажем 10? И чё бы было - чтоб окупить не за 89 лет, а за 10 - плата за проезд была бы больше в 8,9 раза...ну десятые даже с негодованием откинем, а в 8-то раз останется...А за такую плату никто б туда не поехал, и пришлось бы еще увеличивать... hehe ....Так видимо прикинули сколько народ готов платить за объезд, а уж срок какой получился... Pardon

З.Ы И ваще за 89 лет или дорога развалится или россия или революция случится.. lol1


Думаю все перечисленные произойдёт по нескольку раз 63
дмитрийй
Восьмеркин
Донатить новального для тебя это заипись,а за сделанный обьезд ...фу?
Восьмеркин
дмитрийй писал(а):

Восьмеркин
Донатить новального для тебя это заипись,а за сделанный обьезд ...фу?


не за объезд фу, а за непомерные аппетиты сделавших
Tony999io
Восьмеркин писал(а):

Платить придётся 89 лет



ты точно 89 лет платить не будешь hehe
Восьмеркин
Tony999io писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Платить придётся 89 лет



ты точно 89 лет платить не будешь hehe


однозначно Pardon
дмитрийй
Восьмеркин писал(а):

дмитрийй писал(а):

Восьмеркин
Донатить новального для тебя это заипись,а за сделанный обьезд ...фу?


не за объезд фу, а за непомерные аппетиты сделавших

а какой продукт сделал обнальный?
Tony999io
дмитрийй писал(а):

Восьмеркин писал(а):

дмитрийй писал(а):

Восьмеркин
Донатить новального для тебя это заипись,а за сделанный обьезд ...фу?


не за объезд фу, а за непомерные аппетиты сделавших

а какой продукт сделал обнальный?



показал что такое жить горошо
если ты друг вовы hehe
дмитрийй
Tony999io писал(а):

дмитрийй писал(а):

Восьмеркин писал(а):

дмитрийй писал(а):

Восьмеркин
Донатить новального для тебя это заипись,а за сделанный обьезд ...фу?


не за объезд фу, а за непомерные аппетиты сделавших

а какой продукт сделал обнальный?



показал что такое жить горошо
если ты друг вовы hehe

это потрогать не в прямом ни в переносном нельзя
Восьмеркин
дмитрийй писал(а):

Восьмеркин писал(а):

дмитрийй писал(а):

Восьмеркин
Донатить новального для тебя это заипись,а за сделанный обьезд ...фу?


не за объезд фу, а за непомерные аппетиты сделавших

а какой продукт сделал обнальный?


его даже вова на днях похвалил, мол оппозиция улучшает дела в стране Pardon
dmabr
Они не только сделали, они за эту плату ещё и обслуживать дорогу будут. Впрочем кто платить не хочет- у них всегда есть альтернатива- поехать бесплатно через Лосево- Павлово. Платить никто не заставляет.
Z
Я правильно понял это там где местные за обвод бабки брали вместо заработка на проезжающих сервисом? Теперь транзита не будет и будут последний без соли доедать
Чапай
платные дороги давно признаны не окупаемыми проектами, слишком они затратные, но у нас по прежнему хотят за них деньги, хотя инфраструктуру должно строить государство, больше это никому не под силу, особенно в таких больших странах как наша

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Дело в том что без качественной и доступной инфраструктуры, нет никакого развития, в экономике происходит застой, а это наносит гораздо больший урон чем вложения в дороги, поэтому все развитые государства давно решили транспортную проблему, это самое главное в жизни государства, но поцреотам этого не понять
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы