Страница 1 из 1
WindBlow
День добрый, уважаемые!
Я - "счастливый владелец" ВАЗ-21053. Машина 2002 года. Использовалась не часто до сего года (только поездки летом), я начал активно ее использовать с июня месяца. Поменял масло после 5000, и т.п. Т.к. я самый что ни на есть настоящий чайник, то постоянно прислушиваюсь к авто, к работе двигателя, стараюсь замечать малейшие изменения в поведении на дороге... Так вот не далее чем сегодня обнаружил странную вещь:
При скоросте более чем 100 км/ч машина начинает вибрировать. Причем вибрация (по моему) либо от двигателя, либо от кардана. Причем при увеличении скорости вибрация увеличивается. При нейтралке (если еду по инерции) вибрации прекращаются, даже если скорость 100 км/ч. Надо сказать что я немного перепугался... Мало ли чего отвалится...
В чем может быть дело?
Опасно ли это?
Что нужно сделать чтобы вибрации пропали...
sergocompanecky
Похоже на кардан. Полезь под машину посмотри не пристала-ли какая-нить фигня к кардану, может кусок смолы, противошумки. Вспомни, мож ударял карданом обо что нить. Может муфту подтяни, подергай как живы здоровы крестовины...
Mihail_07
sergocompanecky писал(а):

Похоже на кардан. Полезь под машину посмотри не пристала-ли какая-нить фигня к кардану, может кусок смолы, противошумки. Вспомни, мож ударял карданом обо что нить. Может муфту подтяни, подергай как живы здоровы крестовины...



Когда машина катится - кардан крутится.
defender [78]
у меня 21053 1999 года. и тоже в диапазоне скоростей от 100 до 120 км/ч наблюдается вибрация. Вибрирует ручаг КПП и справа под полочкой провод висит, трясется. На руле вибрация не ощущается. Видимо, где-то нарушена балансировка. В принципе, ничего страшного, только нужно смотреть за крепежом: гайки могут раскручиваться Wink Удачи!
arcadi
WindBlow

Цитата:

При скоросте более чем 100 км/ч машина начинает вибрировать. Причем вибрация (по моему) либо от двигателя, либо от кардана. Причем при увеличении скорости вибрация увеличивается. При нейтралке (если еду по инерции) вибрации прекращаются, даже если скорость 100 км/ч



У меня, после замены КПП, появлилась вибрация при переключении на 5 скор. на скорости 80-90 км/ч., если перейти на 4 скор., сразу все пропадает. Мужики, которые ставили ремонтную коробку, говорят - возможно возникают резонансы между выходным валом коробки, эласт. муфтой, подвесным подшипником и карданом. Так как шестерня 5 скор. работает на повышение оборотов. Лечить попробуют в субботу. Посмотрим.
pray:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы