Страница 1 из 3

Как будем голосовать по поправкам в конституцию

  • Не пойду голосовать[ 14 ]26%
  • В любом случае буду против[ 33 ]63%
  • Если КС не запретит обнуление буду против[ 1 ]1%
  • В любом случае буду за[ 4 ]7%
Всего голосов: 52
dmitr033
Вот тут полный перечень изменений, специально даю оппоссылку, хотя там конечно дебилы текст готовили, но полный текст там есть https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2603618-echo/
Вот тут действующая конституция http://www.constitution.ru/

Что лично меня совсем не устраивает в действующей конституции:
Запрет идеологии
Цитата:

Статья 13 пункт 2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.


Приоритет международных законов
Цитата:

Статья 15 пункт 4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.


Не подчинение ЦБ РФ ни каким органам госвласти
Цитата:

Статья 75 пункт 2. Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти.


Приоритет решений межгосударственных объединений на основе международного права из-за статьи 15 пункт 4.
Цитата:

Статья 79 Российская Федерация может участвовать в межгосударственных объединениях и передавать им часть своих полномочий в соответствии с международными договорами, если это не влечет ограничения прав и свобод человека и гражданина и не противоречит основам конституционного строя Российской Федерации.



Внимательно изучив полный перечень поправок вижу, что предлагается поправить Статью 79 дополнив ее текст выводом РФ из-под решений международных организаций не соответствующих конституции РФ:
Цитата:

Российская Федерация может участвовать в межгосударственных объединениях и передавать им часть своих полномочий в соответствии с международными договорами Российской Федерации, если это не влечет за собой ограничения прав и свобод человека и гражданина и не противоречит основам конституционного строя Российской Федерации. Решения межгосударственных органов, принятые на основании положений международных договоров Российской Федерации в их истолковании, противоречащем Конституции Российской Федерации, не подлежат исполнению в Российской Федерации.


Это годная поправка, но без изменения статьи 15 проблему не решает.

Убирается неоднозначность в трактовке количества сроков - убрали слово подряд:
Цитата:

Статья 91 пункт 3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков.


Это годная поправка.

Однако в связке с ней добавляется:
Цитата:

Положение части 3 статьи 81 Конституции Российской Федерации, ограничивающее число сроков, в течение которых одно и то же лицо может занимать должность Президента Российской Федерации, применяется к лицу, занимавшему и (или) занимающему должность Президента Российской Федерации, без учета числа сроков, в течение которых оно занимало и (или) занимает эту должность на момент вступления в силу поправки к Конституции Российской Федерации, вносящей соответствующее ограничение, и не исключает для него возможность занимать должность Президента Российской Федерации в течение сроков, допустимых указанным положением.


Это не годная поправка.

Все остальные поправки мне представляются незначительными. Например:
Цитата:

Статья 67 пункт 2. Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство.


Какие практические последствия внесения этой поправки? Ровным счетом никаких. Данная поправка, как и подавляющее большинство остальных поправок ни к каким изменениям действующего или будущего законодательства не приводит. Лично мне представляется, что в настоящей конституции должны быть только реально работающие положения. За исключением преамбулы - где вполне возможно расположить весь пафосный бред.

Если конституционный суд запретит обнуление числа использованных сроков - то за поправки голосовать можно, если нет - то нет. Так то я не против произвольного количества сроков, но нужно или снимать ограничение, или оставлять ограничение. Ни в коем случае нельзя допускать трактовки конституции под конкретного человека. В противном случае мы скатывается на уровень Белоруссии - где батька вполне серьезно готовит сыночка в качестве своего преемника, или Казахстана - в принципе я лично не против возрождения монархии, но тогда нужно проголосовать сначала изменение строя с переходом к монархии, определиться с личностью царя, порядком престолонаследия и так далее, но никак иначе.
dorinspector
Лежандр
П.2. ИМХО 99% того что исходит сверху всегда есть зло для меня, почему не сейчас?. supercool

З.Ы простыню не читал, смысла нет...исполняться подправленная конституция будет теми же и так же как нынешняя... pst cry

Последний раз редактировалось: Лежандр (12 Марта 2020 19:36), всего редактировалось 1 раз
dorinspector
надо еще внести поправку о недопущении тунеядства и мужеложества Smile
Лежандр
dorinspector писал(а):

надо еще внести поправку о недопущении тунеядства и мужеложества Smile



Нет уж, право на работу должно быть дополнено правом не работать.. lol1 dns4
Tony999io
dorinspector писал(а):

буду за


лизоблюд бюджетник
Vassya
dorinspector писал(а):

надо еще внести поправку о недопущении тунеядства и мужеложества Smile


... и тут Лежандр сильно напрягся. Я про первый пункт, есичё Smile
dorinspector
Лежандр писал(а):

Нет уж, право на работу должно быть дополнено правом не работать



право не работать -отменить. За тунеядство -посылать канал какой-нибудь строить gpn

Tony999io писал(а):

лизоблюд бюджетник



а ты будешь против?
Лежандр
dorinspector
Нафиг, нафиг...это будет уж совсем совок - тогдашнее право на работу таки оборачивалось обязанностью трудиться...и где тут право? wwow Право это когда хочу пользуюсь, хочу не пользуюсь.. Good ...
Tony999io
Цитата:

Терешкова считает, что критикующие ее поправку не любят страну

pst
Лежандр
Tony999io писал(а):

Цитата:

Терешкова считает, что критикующие ее поправку не любят страну

pst



Ну да, для таких путин и есть эта страна.. facepalm
SDRIVER
dmitr033 писал(а):


Не подчинение ЦБ РФ ни каким органам госвласти

Цитата:

Статья 75 пункт 2. Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти.


е.


Это пи$дешь
Федеральный закон от 10 июля 2002 г. N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)

Цитата:

Статья 5. Банк России подотчетен Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

Государственная Дума:

назначает на должность и освобождает от должности Председателя Банка России по представлению Президента Российской Федерации;

назначает на должность и освобождает от должности членов Совета директоров Банка России (далее - Совет директоров) по представлению Председателя Банка России, согласованному с Президентом Российской Федерации;

направляет и отзывает представителей Государственной Думы в Национальном финансовом совете в рамках своей квоты;

рассматривает основные направления единой государственной денежно-кредитной политики и принимает по ним решение;

рассматривает годовой отчет Банка России и принимает по нему решение;

принимает решение о проверке Счетной палатой Российской Федерации финансово-хозяйственной деятельности Банка России, его структурных подразделений и учреждений. Указанное решение может быть принято только на основании предложения Национального финансового совета;

проводит парламентские слушания о деятельности Банка России с участием его представителей;

заслушивает доклады Председателя Банка России о деятельности Банка России (при представлении годового отчета и основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики).

Банк России представляет в Государственную Думу и Президенту Российской Федерации информацию в порядке, установленном федеральными законами.





Цитата:

Статья 2. Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью



Статья 21. Для реализации возложенных на него функций Банк России участвует в разработке экономической политики Правительства Российской Федерации. Председатель Банка России или по его поручению один из его заместителей участвует в заседаниях Правительства Российской Федерации, а также может принимать участие в заседаниях Государственной Думы при рассмотрении законопроектов, касающихся вопросов экономической, финансовой, кредитной и банковской политики.

Министр финансов Российской Федерации и министр экономического развития Российской Федерации или по их поручению один представитель от Министерства финансов Российской Федерации и один представитель от Министерства экономического развития Российской Федерации участвуют в заседаниях Совета директоров с правом совещательного голоса.

Банк России и Правительство Российской Федерации информируют друг друга о предполагаемых действиях, имеющих общегосударственное значение, координируют свою политику, проводят регулярные взаимные консультации.

Банк России консультирует Министерство финансов Российской Федерации по вопросам графика выпуска государственных ценных бумаг Российской Федерации и погашения государственного долга Российской Федерации с учетом их воздействия на состояние финансового рынка Российской Федерации, в том числе на состояние банковской системы Российской Федерации, и приоритетов единой государственной денежно-кредитной политики.



Цитата:

Сипaтый
а за что за или против? Вся эта адская куча правок, переливание из пустого в порожнее, никакой конкретики, пустые слова. Кроме одной, обнуление сроков и вечного правления ROFL
Повышение пенсий? А на сколько? Повысят на 0.004% в год и выполнили конституцию. Брак это союз мужчины и женщины, и дальше что? Пустые слова, на старую все плевали и на новую также будут, профит только у одного. Так за что голосовать?
wirtgen
poliman
Штейгер
Пункт первый в шапке опроса.
SLAVA 932
dmitr033
А с этим согласен безоговорочно?

Цитата:

«е5) формирует Государственный Совет Российской Федерации в целях обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов публичной власти, определения основных направлений внутренней и внешней политики Российской Федерации и приоритетных направлений социально-экономического развития государства; статус Государственного Совета Российской Федерации определяется федеральным законом;»;



Готов взять кредит, сроки возврата и проценты по которому тебе пропишут отдельным соглашением без твоего участия?
Восьмеркин
у меня предчуствие что не будет этого "голосования" Pardon
Сипaтый
Восьмеркин писал(а):

не будет


Будет электронное 100% честное 63
Не зря всю бюджетную шушеру заставляют по 6-10 человек притащить на электронную регистрацию голосования facepalm
SLAVA 932
Господа, кто собирается идти голосовать "Против" - это для вас

https://www.youtube.com/watch?v=hXfLTURxmtQ

Вкратце - при отсутствии контроля в подсчете голосования нарисуют нужные цифры (просто даже бумажки пересчитывать не будут - зачем, независимых наблюдателей ведь нет от слова совсем), а ваша НАСТОЯЩАЯ подпись за бюллютень делает вас соучастником захвата власти (статья УК РФ) - это "голосование" незаконно абсолютно. Пусть вашу подпись подделывают настоящие фальсификаторы, не становитесь соучастниками.
XADZZOX
А скажите пож-та, что там со статьей , запрещающей издавать законы , ухудшающие положение людей? Ее оставили или убрали. Мне некогда перечитывать . спасибо Drinks or Beer
Серый110
SLAVA 932 писал(а):

Господа, кто собирается идти голосовать "Против" - это для вас

https://www.youtube.com/watch?v=hXfLTURxmtQ



Вкратце - при отсутствии контроля в подсчете голосования нарисуют нужные цифры (просто даже бумажки пересчитывать не будут - зачем, независимых наблюдателей ведь нет от слова совсем), а ваша НАСТОЯЩАЯ подпись за бюллютень делает вас соучастником захвата власти (статья УК РФ) - это "голосование" незаконно абсолютно. Пусть вашу подпись подделывают настоящие фальсификаторы, не становитесь соучастниками.


Мутная тёлка, я ей не верю. А вот в выборы верю. Выпнули же мы в 18-м году пинком под сраку свинку пеппу. Несмотря на давление на бюджетников, и, по моему мнению, попытки фальсификации, деревянная пошла к херам. Я на оба тура ездил, и всех родственников свозил. Ясен х, что пойду на голосование, и проголосую "против".

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

dorinspector писал(а):

надо еще внести поправку о недопущении тунеядства и мужеложества Smile


Пчёлы против мёда? hehe hehe
Vassya
Серый110 писал(а):



dorinspector писал(а):

надо еще внести поправку о недопущении тунеядства и мужеложества Smile


Пчёлы против мёда? hehe hehe


Гомосеки против тунеядства? hehe
Серый110
Зы. Что dmitr033, что SLAVA 932 у нас кремлебоды ваще-то. Значит точно надо идти голосовать. Good
[Fred]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы