Страница 9 из 12
Лежандр
Vassya писал(а):

Сегодня эвакуировался обратно в поместье. gpn



Держи там оборону... dns4 yes2 И от вируса тоже. mosk
MEPHI_Aahz
Ленивец писал(а):

а самочувствие?


норм
MEPHI_Aahz
Ленивец писал(а):

Есть вариант отсидеться эту неделю в Питере, вот думаю, есть ли смысл валить из МСК


Ты в Питере видел больницы?

А губернатора их?

Не рискуй.
MEPHI_Aahz
Ленивец писал(а):

Сидеть еще неделю и потом без остановок валить домой во Владимирскую область


вали сразу, чего ждешь?
Killer Speed
MEPHI_Aahz писал(а):

Думаю, через неделю "выходных" введут войска и комендантский час в Москве.


Extreme писал(а):

Ленивец
Ты домой то уехал? Я уже начинаю верить что москву закроют если не сегодня, то на этих выходных


Вы в ГоЧс сообщите свои мысли, а то они не в курсе, что им надо что то закрывать и комендантский час вводить.
Vassya
Killer Speed писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

Думаю, через неделю "выходных" введут войска и комендантский час в Москве.


Extreme писал(а):

Ленивец
Ты домой то уехал? Я уже начинаю верить что москву закроют если не сегодня, то на этих выходных


Вы в ГоЧс сообщите свои мысли, а то они не в курсе, что им надо что то закрывать и комендантский час вводить.


Нормальные пацаны в правительстве давно лол читают. Иначе откуда все эти инициативы? Pardon
Ковбой Джо
MEPHI_Aahz писал(а):

Думаю, через неделю "выходных" введут войска и комендантский час в Москве.



предлагаю уже сейчас начать просто расстреливать сразу же всех кто на улице, как собак. Сгребать в общую кучу и сжигать

Грипп же всё-таки, не шутки

Зато вырвемся вперёд в этом общемировом соревновании под названием 'кто кого перепсихует из-за гриппа'






На отели выходная неделя не распространяется, но всё равно делать там нечего особо - загрузка 10% всего, гостей почти нет, ресепшн от нечего делать ходит и помогает горничным.

В Ритце знакомый работает - говорит что у них начальник Отдела продаж от нечего делать ходит и номера убирает (верится с трудом)

У меня и так было 10 дней отпуска, в понедельник надо выходить на работу, но я в понедельник напишу начальнице и скажу что у меня болит горло, хочу ещё недельку-две посидеть дома. Тем более если с официальным больничным получится, а может и просто за свой счёт возьму, невелика потеря, там этот больничный копеечный
hakim11
Ковбой Джо писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

Думаю, через неделю "выходных" введут войска и комендантский час в Москве.



предлагаю уже сейчас начать просто расстреливать сразу же всех кто на улице, как собак. Сгребать в общую кучу и сжигать



не промахнись...а то окажутся коммунальщики, энергетики, продавцы магазов, водители автобусов, медики пожарные..
facepalm
Гомер Симпсон
Уже неделю работаю не в нерезиновой на удалёнке Smile
и да - всю семью тоже вывез из МСК Good
MEPHI_Aahz
В ЗАО НТЦ Модуль вчера людям которые будут ходить на работу, выдали специальные пропуска.

Чтобы на улице их не задерживали.


Комментарии излишни.
Ковбой Джо
hakim11 писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

Думаю, через неделю "выходных" введут войска и комендантский час в Москве.



предлагаю уже сейчас начать просто расстреливать сразу же всех кто на улице, как собак. Сгребать в общую кучу и сжигать



не промахнись...а то окажутся коммунальщики, энергетики, продавцы магазов, водители автобусов, медики пожарные..
facepalm




не не не сжигать всех, это ж грипп, ты че

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

MEPHI_Aahz писал(а):

В ЗАО НТЦ Модуль вчера людям которые будут ходить на работу, выдали специальные пропуска.

Чтобы на улице их не задерживали.


Комментарии излишни.



комментарий тут может быть только один - руководство этого самого ЗАО НТЦ Модуль (или кто конкретно выпустил это распоряжение) - долбоебы.

Полиция на улице остановит, видите ли, все п****ц теперь прям - Вселенная остановится, когда меня мальчики-ппсники на улице остановят чтобы что-то для вида у меня спросить.



Мне пофиг что 95% людей - внушаемые идиоты, у нас в квартире сейчас ремонт, поэтому я на 4 ночи по дешевке снял семейный номер в самом центре Москвы в дорогом сетевом отеле, я, жена и двое детей. Сейчас вот на такси поедем и до среды, будем гулять по пустому центру и заказывать доставку еды, в самом отеле дороговато (завтрак 1400 на человека). Жаль только парки и кинотеа ры закрыли. Ничего, по набережной погуляем

В рот я епал этот китайский грипп и всех внушаемых идиотов которые на пустом месте разводят панику.
hakim11
MEPHI_Aahz писал(а):

В ЗАО НТЦ Модуль вчера людям которые будут ходить на работу, выдали специальные пропуска.

Чтобы на улице их не задерживали.


Комментарии излишни.



не только им supercool

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

в пригородной пятерке занятно

перед входом паркуются несколько внедорожников и..никто не выходит... сидят смотрят на покупателей магазина без масок..и смотрят на соседние машины..

натягиваю маску и как есть в закатанных до колена штанах( посетил дачу блин..грязища) иду в магаз. Одновременно выходят из этих машин и тоже в масках и в перчатках топают. То есть ещё есть эффект "чтобы не выглядеть белой вороной". В магазе продавцы без масок facepalm

Людей на улице меньше чем обычно в выхи но скорее 1:1 как серди рабочей недели. Народ клал на все предупреждения... facepalm
MEPHI_Aahz
В Москве объявлен режим самоизоляции для всех граждан. Указ подписал мэр Сергей Собянин.

▪️Режим всеобщей самоизоляции вводится с понедельника. Покидать квартиру можно только в исключительных случаях: обращение за неотложной медпомощью; поездка на работу, если нахождение на рабочем месте обязательно; поход за продуктами в магазин; посещение аптеки; выгул домашних животных (не более 100 метров от дома); вынос мусора.

▪️Вскоре в Москве будет введена система спецпропусков – перемещаться по городу можно будет только при их наличии. Соблюдение режима самоизоляции будет регулироваться умной системой контроля. Власти обещают «постепенно, но неуклонно ужесточать необходимый в этой ситуации контроль».

▪️Жителей столицы обязали соблюдать дистанцию 1,5 метра друг от друга.

▪️Москвичи, у которых диагностировали легкую форму коронавируса, будут лечиться на дому. Им бесплатно будут предоставляться противовирусные препараты.

▪️Москвичам, потерявшим работу из-за эпидемии covid-2019, вводится компенсационная выплата – 19500 рублей месяц.

Аналогичные меры введены в Подмосковье.
Maratos
MEPHI_Aahz писал(а):

В Москве объявлен режим самоизоляции для всех граждан. Указ подписал мэр Сергей Собянин.

▪️Режим всеобщей самоизоляции вводится с понедельника. Покидать квартиру можно только в исключительных случаях: обращение за неотложной медпомощью; поездка на работу, если нахождение на рабочем месте обязательно; поход за продуктами в магазин; посещение аптеки; выгул домашних животных (не более 100 метров от дома); вынос мусора.

▪️Вскоре в Москве будет введена система спецпропусков – перемещаться по городу можно будет только при их наличии. Соблюдение режима самоизоляции будет регулироваться умной системой контроля. Власти обещают «постепенно, но неуклонно ужесточать необходимый в этой ситуации контроль».

▪️Жителей столицы обязали соблюдать дистанцию 1,5 метра друг от друга.

▪️Москвичи, у которых диагностировали легкую форму коронавируса, будут лечиться на дому. Им бесплатно будут предоставляться противовирусные препараты.

▪️Москвичам, потерявшим работу из-за эпидемии covid-2019, вводится компенсационная выплата – 19500 рублей месяц.

Аналогичные меры введены в Подмосковье.



facepalm
метро при этом работает в полный рост
pst
DerDen
Ковбой Джо
MEPHI_Aahz писал(а):

Соблюдение режима самоизоляции будет регулироваться умной системой контроля


нифига ничего регулироваться не будет никакой системой контроля, по факту.

Вот ради интереса эксперимент проведем - буду всю неделю каждый день шляться по городу туда-сюда. Завтра утром в 9 утра сажусь в метро на Менделеевской и еду по делам, потом еще в пару мест. Детский мир кстати работает? Мне говорили что да, так что завтра еще всей семьей пойдем игрушки детям покупать.

Я ничего не нарушил, ограничения свободы у меня нет - под домашним арестом или подпиской не нахожусь, покую совершенно. Никаких законных оснований ни у кого нет чтобы мне реально что-то предьявить и какой-то штраф выписать.

Ни один мент и ни один судья не выпишет мне никакого штрафа. Все эти устные 'распоряжения' и рекомендации с экранов ТВ - это пусть бабушки слушают.
Vassya
Ковбой Джо писал(а):

завтра еще всей семьей пойдем игрушки детям покупать


Батю с собой возьмите. Старику будет приятно, что вы его не забываете. А там, глядишь, и квартирный вопрос наконец-то порешаешь Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Ковбой Джо писал(а):

Вот ради интереса эксперимент проведем - буду всю неделю каждый день шляться по городу туда-сюда


Отписывай как там, чё. Обстановка в городе, патрули и все такое
Ковбой Джо
да я каждый день езжу. Сегодня-вчера-позавчера, никаких изменений, людей в метро конечно меньше, и некоторые магазины закрыты, а так все норм. Полиции и ничего такого не вижу, все живут как раньше
Vassya
Ковбой Джо писал(а):

да я каждый день езжу. Сегодня-вчера-позавчера, никаких изменений, людей в метро конечно меньше, и некоторые магазины закрыты, а так все норм. Полиции и ничего такого не вижу, все живут как раньше


Вчера позавчера - это понятно. У всех был аццкей бухач. Интересно, чё после сегодняшнего указа будет?
Ковбой Джо
еду прям щас по МЦД - везде люди, куда ни глянь. Нет, меньше конечно в несколько раз чем обычно, но такого что вот идешь и пустая улица - такого совершенно нет. В центре всюду люди, и вообще куда ни глянь - везде люди

не все еще епнулись умом.

Вот, машин тоже полно.

Страны отрабатывают сейчас собственные меры по борьбе с глобальными вирусами (как генералььная репетиция), а людишки же решили вспомнить детство (страшные истории у костра) и запереться в уютной квартирке - типа реально что-то страшное есть от этого гриппа. Только дай поаод побояться и дома посидеть
Vassya
Ковбой Джо писал(а):

еду прям щас по МЦД


Один или с батей?
Darth
в БЦ тишина... лепота gpn
G-Driver
Пробки - 0 баллов, х.з. где машины

Добавлено спустя 27 секунд:

БЦ- так вообще закрыли Pardon
Darth
G-Driver писал(а):

БЦ- так вообще закрыли



терпите, куле
G-Driver
Darth писал(а):

G-Driver писал(а):

БЦ- так вообще закрыли



терпите, куле



Да пофиг, так-то не основная работа. Ток шо девайсы там кое-какие ннадо, а не заберешь теперь - не пустят. cry

Я так-то года два уже активно на удаленке - с начала года 800км только накатал hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы