Страница 1 из 1
jers21103
Если кто пользовал (особенно интересуют изменения относительно того масла что с завода идет), поделитесь информацией плз...
Rozen
Знакомый лил, не гундел. Я лил Unical 75w90. Тоже впечатления более чем положительные.
От заводского оно в явном виде отличается на температурах ниже -25
jers21103
А весной/летом/осенью? Передачи стали четче включаться? Шум стал тише или наоборот? Один спец мне сказал, что коробка с синтетикой ш умит летом больше чем с минералкой, поскольку вязкозть меньше...
Stani
jers21103 писал(а):

А весной/летом/осенью? Передачи стали четче включаться? Шум стал тише или наоборот? Один спец мне сказал, что коробка с синтетикой ш умит летом больше чем с минералкой, поскольку вязкозть меньше...


Летом я разницы не заметил, а вот в мороз и вправду передачи заметно легче включаются.
mab
Перед тем как залить синтетику в коробку нужно ли промывать ее после минералки или нет.
Mouse 21113
Можно не мыть , но чистой синтетикой это уже не назовешь...
vak_21093
Коробка с синтетикой шумит летом, ИМХО, несколько сильнее, НО!, скорости переключаются четче-ДА!(сами запрыгивают), а, самое главное, зимой во время мороза просто сказка.

PS: Для промывки коробки есть специальная промывочная химия.
Матрос Железняк
Вы коробку разбирали? Все прекрасно сольеться через сливную пробку. А мыть там ваще нечего, даже после ахренительного пробега, все внутренности удивительно чистые.
Матрос Железняк
А лучшее средство против шума - 50% Тад-17 и 50% солидола!
гЫ-Ы-Ы, мы так с другом ниву продавали.
vak_21093
Цитата:

А лучшее средство против шума - 50% Тад-17 и 50% солидола!



Smile Smile Smile
Илкари
Я лил это масло shell 75W90 GL-4 так вот впечатления просто супер (после заводского г___а)
стало чуть тише, переключаться стало НАМНОГО легче, брату залили то же масло и эффект был аналогичным. Если масло не левое то будет супер.
jers21103
По правде говоря, достаточно низкая цена у этого масла для синтетики... у нас 220 руб за 1 литр (дешевле манола).
Может и не синтентика это вовсе? А полусинтетика (сейчас ее модно везде расплывчато называть маслом на синтетической основе)?
Илкари
я брал за 260 вроде. в магазине фирменном
jers21103
Цитата:


я брал за 260 вроде. в магазине фирменном



А какого цвета канистра?
603
jers21103 писал(а):

Цитата:

я брал за 260 вроде. в магазине фирменном

А какого цвета канистра?

белая...
у меня залито более 1,5 лет назад 2 зимы температурный минимум при котором ездил -44"С - масло было густовато но не настолько чтобы напрягало... при -20 - вообще как летом... не промывал... перед этим был залит "ЛУК-Транс" - по сравнению с Shell - гав#о полное

ЗЫ: привет Саратову
jers21103
Купил вчера Shell 75W90. Долго выбирал среди всего что есть на нашем рынке. Остановился на Shell по причине известности марки и доступной цены. Брал вроде в нормальном магазине.
В выходные залью. Через недельку поделюсь впечатлениями.
Спасибо всем кто откликнулся!
jers21103
Ну вот как и обещал, рассказываю очучения после смены масла.
Сильной разницы конечно нет (не зима все таки), но:
1. передачи стали втыкаться лучше - это факт. если раньше при переключении со 2 на 1-ю рычаг как бы туго шел и иногда просто заедал, то сейчас он идет уже не так туго, и не заедает (почти Smile) )
2. стала реже заедать при включении задняя передача и реже хрюкать при втыкании.

Вобщем ощущения как если кушать блин с маслом и без Smile)

Появилось желание задрать машину и попытаться все таки отрегулировать кулису... хотя говорят - как мертвому припарка...
jers21103
Спасибо все откликнувшимся! 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы