Страница 7 из 10
Extreme
Илья В. писал(а):

Есть на это причины, меньше внимания - нам гораздо проще работать.


честные люди так не работают Smile
Tony999io
Extreme писал(а):

Илья В. писал(а):

Есть на это причины, меньше внимания - нам гораздо проще работать.


честные люди так не работают Smile


спайсы походу фасует hehe
dorinspector
кстати кто тут про ТК и указы спрашивал:

Цитата:

Обязательность исполнения Указов главы государства закреплена в статье 90 Конституции РФ, согласно которой Президент издаёт указы и распоряжения, которые обязательны дляисполнения на всей территории Российской Федерации.



вот про взаимосвязь ТК и указов
Цитата:

Статья 5 Трудового кодекса РФ разъясняет: регулирование трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений осуществляется указами Президента РФ, которые наряду с иными нормативно-правовым актами, содержащими нормы трудового права, подлежат обязательному соблюдению работодателями (ст. 22 ТК РФ).



ну и ответственность работодателя
Цитата:

Довольно подробно прописана и ответственность работодателей. За нарушение трудового законодательства и иных норм трудового права ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ предусматривает назначение административного наказания в виде предупреждения или наложения штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Однако следует учитывать, что в данном случае нарушение Указа о нерабочей неделе будет трактоваться как нарушение санитарно-эпидемиологического режима. Если такое нарушение по неосторожности повлекло массовое заболевание или отравление людей, то ответственность наступит уже в соответствии со статьей 236 Уголовного кодекса РФ. Нарушителю «светит» штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до 6 месяцев, либо лишения права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до 3 лет, либо обязательных работ на срок до трёхсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до 1 года



Цитата:

Также не исключено, что уже в ближайшие дни Госдума примет поправки к этой статье УК (они уже анонсированы спикером нижней палаты Вячеславом Володиным). По ним ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей, будет караться штрафом уже от 500 тысяч рублей до миллиона, либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 3 до 5 лет, либо лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до 3 лет, либо ограничением свободы на срок от 1 года до 2 лет, либо принудительными работами на срок от 1 года до 3 лет, либо лишением свободы на тот же срок.

А за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлёкшее смерть человека, либо сопряжённое с умышленным созданием угрозы массового заболевания и отравления людей, предлагаются следующие варианты наказания: штраф до 2 млн рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период от 4 до 5 лет, либо лишение права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок от 3 до 5 лет, либо ограничение свободы на срок от 2 до 4 лет, либо принудительные работы на срок от 3 до 5 лет, либо лишение свободы на тот же срок, а за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлёкших по неосторожности смерть двух или более лиц – принудительные работы на срок от 4 до 5 лет, либо лишение свободы на срок от 5 до 7 лет.



так что кто работать заставляет -молитесь чтоб никто не заболел
poliman
Я чтот не понял
Тони устроился в муниципальный укс работать?
Или чо он рвет очко за путена?
Кабанидзе
[quote="poliman"]Я чтот не понял
Тони устроился в муниципальный укс работать?
Или чо он рвет очко за путена?[/quote]

на всякий случай.
Darth
poliman писал(а):

Я чтот не понял
Тони устроился в муниципальный укс работать?
Или чо он рвет очко за путена?



Он просто невнимательно читал 153 ТК
Tony999io
Darth писал(а):

poliman писал(а):

Я чтот не понял
Тони устроился в муниципальный укс работать?
Или чо он рвет очко за путена?



Он просто невнимательно читал 153 ТК



зачем мне его читать?
мне за эти выходные государство платит gpn
Darth
Tony999io писал(а):

Darth писал(а):

poliman писал(а):

Я чтот не понял
Тони устроился в муниципальный укс работать?
Или чо он рвет очко за путена?



Он просто невнимательно читал 153 ТК



зачем мне его читать?
мне за эти выходные государство платит gpn



Антонио, наше еврейское гой-сударство устроено так (и ты это знаешь), что ежели оно где-то платит, то в другом месте отнимет bboyan

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

Почему у нас объявили выходные, а не карантин, никто не задумался? А зря
Сегодня в 16:02
217

Нравится
Телеграм-канал «НеАдские бабки» призвал несколько поостудить пыл, вызванный грядущими выходными длиной в целую неделю. Не забываем, это только мнение.

«Комрады, хватит радоваться, вы все попались на пиар, как дети малые!

Согласно Трудовому кодексу (ст. 111 и ст. 112), все выходные дни делятся на две части: собственно, выходные (это два дня при пятидневной рабочей неделе) и нерабочие праздничные дни. Все даты нерабочих праздничных дней перечислены в кодексе.

Период с 30 марта по 5 апреля не входит (сюрприз!) в этот перечень.

Собственно, предоставить ли вам или нет “оплачиваемую выходную неделю” – это исключительно добрая воля вашего работодателя. Неисполнение Указа Путина ничем ему не грозит. КоАП предусматривает наказание только за принуждение работать в выходные или нерабочие праздничные дни.
В тоже время, если бы был объявлен карантин, вот тут пришлось бы платить за сидение дома из бюджета ФСС как за больничные листы. Теперь вы поняли, почему у нас не карантин объявлен, а выходной?

Офигенная схема: если работодатель вам оплатит недельное сидение дома, – это его личный выбор.
Нет – ну так нет, плохой работодатель, не слушается Путина!
Вот так и надо делать беспощадный пиар, учитесь, детки».
SDRIVER
Darth писал(а):

Tony999io писал(а):

Darth писал(а):

poliman писал(а):

Я чтот не понял
Тони устроился в муниципальный укс работать?
Или чо он рвет очко за путена?



Он просто невнимательно читал 153 ТК



зачем мне его читать?
мне за эти выходные государство платит gpn



Антонио, наше еврейское гой-сударство устроено так (и ты это знаешь), что ежели оно где-то платит, то в другом месте отнимет bboyan

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

Почему у нас объявили выходные, а не карантин, никто не задумался? А зря
Сегодня в 16:02
217

Нравится
Телеграм-канал «НеАдские бабки» призвал несколько поостудить пыл, вызванный грядущими выходными длиной в целую неделю. Не забываем, это только мнение.

«Комрады, хватит радоваться, вы все попались на пиар, как дети малые!

Согласно Трудовому кодексу (ст. 111 и ст. 112), все выходные дни делятся на две части: собственно, выходные (это два дня при пятидневной рабочей неделе) и нерабочие праздничные дни. Все даты нерабочих праздничных дней перечислены в кодексе.

Период с 30 марта по 5 апреля не входит (сюрприз!) в этот перечень.

Собственно, предоставить ли вам или нет “оплачиваемую выходную неделю” – это исключительно добрая воля вашего работодателя. Неисполнение Указа Путина ничем ему не грозит. КоАП предусматривает наказание только за принуждение работать в выходные или нерабочие праздничные дни.
В тоже время, если бы был объявлен карантин, вот тут пришлось бы платить за сидение дома из бюджета ФСС как за больничные листы. Теперь вы поняли, почему у нас не карантин объявлен, а выходной?

Офигенная схема: если работодатель вам оплатит недельное сидение дома, – это его личный выбор.
Нет – ну так нет, плохой работодатель, не слушается Путина!
Вот так и надо делать беспощадный пиар, учитесь, детки».


Я им утром пытался объяснить это, бесполезно facepalm
Darth
SDRIVER писал(а):

Я им утром пытался объяснить это, бесполезно



Дебилы, б...ть (с) pst pst
Tony999io
Darth писал(а):


Антонио, наше еврейское гой-сударство устроено так (и ты это знаешь), что ежели оно где-то платит, то в другом месте отнимет bboyan.



так я в курсе
мне заплатят
у полимана и драйвера отнимут hehe
что тебя не устраивает
по мне так это окуэнчик не работая получать бабло hehe
XADZZOX
OLGERT писал(а):


XADZZOX писал(а):
мне че охота стать безработным?

А дохлым и холодным тебе стать охота?


Этот вопрос явно вне контекста моей цитаты, то есть ккуй знает че ты его приплел? facepalm . Ответ был Тони, который предлагал жаловаться на шефа. А я ответил, что затем последуют натянутые отношения и увольнение. Я уже описывал подобную историю. facepalm
Kuba
XADZZOX писал(а):

OLGERT писал(а):


XADZZOX писал(а):
мне че охота стать безработным?

А дохлым и холодным тебе стать охота?


Этот вопрос явно вне контекста моей цитаты, то есть ккуй знает че ты его приплел? facepalm . Ответ был Тони, который предлагал жаловаться на шефа. А я ответил, что затем последуют натянутые отношения и увольнение. Я уже описывал подобную историю. facepalm


а что за тема где ты директора нагнул со слов тони999???
Darth
Tony999io писал(а):

что тебя не устраивает



задержки дчл

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:




поддерживаю hehe
Vassya
nelegal.surgeon писал(а):

SDRIVeR, ты лучше скажи, подготовка техники к посевной в разгаре? Работа будет останавливаться? А то у меня знакомый, в межсезонье трудится в городе на срочном договоре, а с 1 апреля возвращается в к фермеру в деревню и начинает сельхозработы на технике. И я так думаю, что аграрии в любом случае будут трудиться, иначе за неделю можно год упустить.


Какая работа, если президент указ издал? Обязательный у исполнению. В июне посеят, ниче страшного Pardon
s-t-r-i-k-e-r
Ну все теперь типа такие занятые, особенно поржал про дизайнера facepalm
Если они неделю неподизайнят то всё, тушите свет, ага.

Большинство упирается в свои копейки, но подохнуть с деньгами оно лучше конечно facepalm
Extreme
s-t-r-i-k-e-r
не говори, дебилы мля facepalm
Илья В.
Extreme писал(а):

фот закладывается заранее на весь год



Это как? facepalm
Extreme
Илья В.
понятия не имею, знаю что у нас так
но мы полугосударственная структура Pardon
SPORT
что то илюшка занервничал , видать пицда его бизнесу приходит
теперь будешь с гор в калуге на санках кататься 63
Darth
Extreme писал(а):

понятия не имею



pst

Добавлено спустя 17 секунд:

Аллах дает, епта
Extreme
Darth
ты кстати прав
деньги оттуда же Wink
hakim11
Илья В. писал(а):

Extreme писал(а):

фот закладывается заранее на весь год



Это как? facepalm



это называется планирование
у взрослых ребят прогнозы и более года.
Vassya
hakim11 писал(а):

Илья В. писал(а):

Extreme писал(а):

фот закладывается заранее на весь год



Это как? facepalm



это называется планирование
у взрослых ребят прогнозы и более года.


У Ильи тоже планирование. В том числе и того, где он будет брать деньги на фот в течение года.
Tony999io
Darth писал(а):

Tony999io писал(а):

что тебя не устраивает



задержки дчл

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:




поддерживаю hehe



те как карман набивать за счет работников так все зе бест
а как на соточку меньше получить так помогите.

надеюсь карательныве органы проверят этого гомосека
штрафанут на 1,5 мио
и закроют этого пассивного гея

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Илья В. писал(а):

Extreme писал(а):

фот закладывается заранее на весь год



Это как? facepalm



ну например у меня фот месяца на 4ре отложен
на тот случай если экстренно сокращать всех придется
так в куршавель рас не скатаешься
и заплатишь за недельку gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы