Страница 1 из 3
Pro
Довелось недавно прокатиться на поло седане с обновленным мотором, тем что сейчас у нас выпускается. Мотор 110 л. с. коробка автомат, надо признать что тачка приятно удивила в первую очередь именно сочетанием мотор-коробка, хотел еще на 90 лошадном на механике прокатиться но такого на тест-драйве небыло. музон еще неплохо брынчит шумка лучше чем в солярисе показалась, недели две назад на солярисе новом 1,4 автомат ездил, ну о просто едет а поло как то уже приятно разгоняется ущербным себя не чувствуешь.
А кто чего мож про эти новые вагомоторы скажет, как там с эксплуатацие в плане геморойности, ну и правда там 110 из 90 прошивкой получается или еще в чем разница есть?
_oz_
Pro
прокатись на Поло с ТСИ и ДСГ, офигеешь)
На Гольфе я на таких же моторе и коробке проехал чуть больше 100 тыщ км без проблем.
Pro писал(а):

А кто чего мож про эти новые вагомоторы скажет, как там с эксплуатацие в плане геморойности


Геморойности никакой, ТО по регламенту делаешь и все.
Кстати, разница в цене между 1,4 ТС+ДСГ тысяч 10-15 получится по сравнению с 1,6+АКПП, если к последнему добавить систему стабилизации, которая идет в пакете "безопасность". У 1,4+ДСГ ЕСП идет в базе по умолчанию.
Pro
_oz_
у знакомого был 1,4 дсг продал перекрестился, поджирал масло и был гарантийный ремонт коробки, а ехал да очень зачетно.
у поло сейчас есть комплектация лайф если механика 90 л.с до чет окло 690 если на автомате 110 л.с. в раене 760, кондей подогрев сидений музыка (котораяч лучше чем в простом солярисе новом играет) стеклоподъемники 4-х дверей с функцией авто удобный подлокотик 1,4 уже больше 800 получается. Интересует насколько безпроблемная машинка именно с движками 1,6.
На весте тоже кстати прокатился, вот если поло приятно удивил то веста как то наоборот большего ожидал
_oz_
Pro
я буквально вчера взял хайлайн 1,4 с ДСГ за 800 при прайсе 863.
На лайф скидок особо ждать не надо, т.к. там и так уже нормальный дисконт.
Уж не знаю какой 1,4 был у твоего товарища, у меня был 1,4 семейства ЕА211, только положительные впечатления. 1,6 того же семейства будет имет те же проблемы, что и 1,4, только ехать будет уныло, и шуметь сильнее.
https://www.zr.ru/content/articles/905373-raspil-vmesto-puska/
http://wikimotors.ru/ea211-1-4-tsi-tfsi/

Гарантия 3 года или 100 тыщ км.
Pro
_oz_
хорошая скидка у нас такой не бывет
Люрр
Епнутся... 800тыр за б класс
Ёхан Палыч
_oz_
Я нипонял, а гольф где wwow
Hjman
Люрр писал(а):

Епнутся... 800тыр за б класс


Хрей в максималке почти 800, так чему тут удивляться?
klimser
Pro писал(а):

А кто чего мож про эти новые вагомоторы скажет, как там с эксплуатацие в плане геморойности,


А это не тот ли двиг, который любит масло?
https://www.drive2.ru/l/9930502/
У товарища на Йети 1,6/110 сил автомат. Абсолютно новый авто, который к 8 тыс.км. съел масло до такого уровня, что в повороте начало пропадать давление. Он в шоке lol1
_oz_
Ёхан Палыч
гольф продал Pardon
так получилось, что стал больше юзать ОТ, на гольфе за год проехал всего 9 тысяч, подумал, что машина особо не нужна и продал. Кучу денег закопал в дачу, и взял чисто дачную повозку - поло gpn

Добавлено спустя 41 секунду:

klimser
масложор это нормально bboyan
Pro
Люрр писал(а):

Епнутся... 800тыр за б класс


Не епнулся а привык вот и я уже смирился

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

klimser писал(а):

Pro писал(а):

А кто чего мож про эти новые вагомоторы скажет, как там с эксплуатацие в плане геморойности,


А это не тот ли двиг, который любит масло?
https://www.drive2.ru/l/9930502/
У товарища на Йети 1,6/110 сил автомат. Абсолютно новый авто, который к 8 тыс.км. съел масло до такого уровня, что в повороте начало пропадать давление. Он в шоке lol1


Да вот как раз мне это и интересно
Hjman
Почем сцепу поменять на ДСГ будет? Для тамбовской области может и не актуально, а в Москве и окрестностях очень даже...
viper31
ваг гавнище. теперь даже атмосферник масло жрет facepalm
Илья В.
С новьЯ жрет масло и стучит поршнями.
Новым можно брать...
AlexYur555
viper31 писал(а):

ваг гавнище. теперь даже атмосферник масло жрет


hehe
alexandro70
Ничего,сейчас пойдет новая серия 1 литр и 1.5 литра,оба турбовые.
Жду карог,1.5 литра.

Последний раз редактировалось: alexandro70 (31 Июля 2017 22:33), всего редактировалось 1 раз
wasd
А что ?Поло седанны бывают wwow facepalm
Rover_61reg
wasd писал(а):

Поло седанны бывают


прикинь...?
У нас так любят седаны, что пришлось к хэтчу лепить багажник и собирать в Калуге...

Развернуть


кола
такое ощущение что немцы цуко мстят за проигрыш в В.О.В. своими поделками.
wasd
G-Driver
_oz_ писал(а):

Ёхан Палыч
гольф продал Pardon
так получилось, что стал больше юзать ОТ, на гольфе за год проехал всего 9 тысяч, подумал, что машина особо не нужна и продал. Кучу денег закопал в дачу, и взял чисто дачную повозку - поло gpn



7й гольф поменять на полуседан? wwow
а-а-а-а lol1
pklyonov
Подумал, что гольф не нужен, и продал его, чтобы купить поло.
Яснопонятно.
Движок наелся, коробка или всё сразу? supercool
Rover_61reg
ваг сейчас одна из самых быстрых машин по пути из гаража в сервис...
Hjman
Rover_61reg писал(а):

ваг сейчас одна из самых быстрых машин по пути из гаража в сервис...


Забыл добавить ещё и самых дорогих на сервисе
Vlad B
У меня Рапид с этим двиглом и АКПП, на первом ТО мне показали сухой щуп масла, перед вторым я залил 0.5л, сейчас перед 3-м я еще залил 0.5л из той же банки. pst

Но как мне кажется, на заводе заливают с гулькин хрен и до 1-го ТО оно на обкатке вылетает пока там детали не притрутся.
А так конечно это уже не то звенящее и гремящее поршнями двигло мексиканской сборки как на поло.

По поводу характера двигла, что типа оно бодрое, есть всего лишь подхват после 3600об как на 16кл тазах, на Солярисе двигло с более ровной полкой момента и там нет никаких пинков, потому и разгоняется он ровнее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы