В Москве- особый статус [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 30 Марта 2020 20:07
Если бы я писал стихотворение, я бы закончил так:

В Москве - особый статус,
А разве был иной?..

#102:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2020 20:12
О статусах - по последним данным агентства ОБС режим самоизоляции продлен до 14.04... supercool

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Darth писал(а):

Если бы я писал стихотворение, я бы закончил так:

В Москве - особый статус,
А разве был иной?..



я бы это стихотворение целиком в две строчки уложил..

В москве всегда особый статус
А разве был когда иной?

Razz

#103:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 30 Марта 2020 20:24
Olegan-TLT писал(а):

Ковбой Джо
Это ты просто не разглядел:)) Даже тут в провинции и ментов и военных много. Товарищ в мчс в серъезной должности (пожарный) - ни выходных, ни отпусков, как там у них- режим как во время чемпионата мира футбольного (все на низком старте). Даже по окрестностям и курмышам сельским смотрю по нескольку раз в день менты катаются.

в Москве наоборот ментов меньше чем обычно, не знаю куда они все попрятались. В ожидании чего, на каком они там еще низком старте? Максимум плохого что может случится - это поправки в КоАП за нарушение карантина. Но опять таки хз как они все это будут делать, судебной практики даже еще никакой нет.


чего вы все боитесь то так непонятно чего? Вы никогда гриппом не болели?

Или ментов никогда не видели?

#104:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 30 Марта 2020 20:33
Ковбой Джо писал(а):

Или ментов никогда не видели?



у нас не такой богатый опыт, как у тебя

#105:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 30 Марта 2020 20:36
Evgen писал(а):

Хочу уточнить у настоящих патриотов России: почему не вводят режим чрезвычайного положения? Что (кто) мешает ?



ну может здравый смысл мешает вводить чс из-за гриппа, нет? До этого вроде не вводили никогда

#106:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 30 Марта 2020 20:40
Ковбой Джо писал(а):

Evgen писал(а):

Хочу уточнить у настоящих патриотов России: почему не вводят режим чрезвычайного положения? Что (кто) мешает ?



ну может здравый смысл мешает вводить чс из-за гриппа, нет? До этого вроде не вводили никогда



Мальчики, режим ЧС - это неуевая нагрузка на бюджет

вам и так дали кредиты под ноль

радуйтесь

#107:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2020 20:41
Darth писал(а):

вам и так дали кредиты под ноль



Кому?! wwow

#108:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 30 Марта 2020 20:50
Яков_Лещ писал(а):

Darth писал(а):

вам и так дали кредиты под ноль



Кому?! wwow



юрикам из списка

ну, не дали - обещали ROFL

#109:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 30 Марта 2020 20:51
Evgen писал(а):

Хочу уточнить у настоящих патриотов России: почему не вводят режим чрезвычайного положения? Что (кто) мешает ?



Это не тривиальные действия. Как минимум набор процедур( аля протокол). Многое( почти всё) в жизни людей станет по-другому. в том числе и наступает ответственность за то что ещё вчера было абсолютно ненаказуемо.

И никто из ныне властвующих их не вводил.
тем более надо иметь железобетьонные основания( юридические и ситуационные) ну и стальные яйца.

Если лишка резко сделать-можно загреметь. А так будет четко по шагам.. И крайними выставят население( не соблюдающих просьбу о самоизоляции)

#110:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2020 21:09
hakim11 писал(а):

Evgen писал(а):

Хочу уточнить у настоящих патриотов России: почему не вводят режим чрезвычайного положения? Что (кто) мешает ?



Это не тривиальные действия. Как минимум набор процедур( аля протокол). Многое( почти всё) в жизни людей станет по-другому. в том числе и наступает ответственность за то что ещё вчера было абсолютно ненаказуемо.

И никто из ныне властвующих их не вводил.
тем более надо иметь железобетьонные основания( юридические и ситуационные) ну и стальные яйца.

Если лишка резко сделать-можно загреметь. А так будет четко по шагам.. И крайними выставят население( не соблюдающих просьбу о самоизоляции)


+1
Както так. Да.
А "самоизоляция" - это вроде и не по настоящему. Так, рекомендация. И можно потом запросто соскочить - "мы рекомендовали, но своей головой то надо думать" Pardon
Да и такого основания для ЧС, как эпидемия, нет. Но вроде появится с новым законопроектом на этой неделе

#111:  Автор: EvgenОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 30 Марта 2020 21:28
Vassya писал(а):

Да и такого основания для ЧС, как эпидемия, нет. Но вроде появится с новым законопроектом на этой неделе



Федеральный конституционный закон от 30.05.2001 N 3-ФКЗ (ред. от 03.07.2016) "О чрезвычайном положении"
Статья 3. Обстоятельства введения чрезвычайного положения

Чрезвычайное положение вводится лишь при наличии обстоятельств, которые представляют собой непосредственную угрозу жизни и безопасности граждан или конституционному строю Российской Федерации и устранение которых невозможно без применения чрезвычайных мер. К таким обстоятельствам относятся:
б) чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, чрезвычайные экологические ситуации, в том числе эпидемии и эпизоотии, возникшие в результате аварий, опасных природных явлений, катастроф, стихийных и иных бедствий, повлекшие (могущие повлечь) человеческие жертвы, нанесение ущерба здоровью людей и окружающей природной среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности населения и требующие проведения масштабных аварийно-спасательных и других неотложных работ.


Тут сразу вопрос - а официально у нас есть эпидемия ?

#112:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2020 21:48
Evgen
Значит - есть. Не бухгалтер я, что и говорить Pardon

#113:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 30 Марта 2020 22:37
Evgen писал(а):

Vassya писал(а):

Да и такого основания для ЧС, как эпидемия, нет. Но вроде появится с новым законопроектом на этой неделе



Федеральный конституционный закон от 30.05.2001 N 3-ФКЗ (ред. от 03.07.2016) "О чрезвычайном положении"
Статья 3. Обстоятельства введения чрезвычайного положения

Чрезвычайное положение вводится лишь при наличии обстоятельств, которые представляют собой непосредственную угрозу жизни и безопасности граждан или конституционному строю Российской Федерации и устранение которых невозможно без применения чрезвычайных мер. К таким обстоятельствам относятся:
б) чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, чрезвычайные экологические ситуации, в том числе эпидемии и эпизоотии, возникшие в результате аварий, опасных природных явлений, катастроф, стихийных и иных бедствий, повлекшие (могущие повлечь) человеческие жертвы, нанесение ущерба здоровью людей и окружающей природной среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности населения и требующие проведения масштабных аварийно-спасательных и других неотложных работ.


Тут сразу вопрос - а официально у нас есть эпидемия ?



Вы упрямо не понимаете простого: на бумаге написано одно, в жизни другое. И чтобы прикрыть жопу куча ведомств должны согласованно сказать "да мы готовы"... А по факту хммм... И чтобы потмо не обосраться(а для многих-не сесть) приходиться выверять шаги и как на минном поле наступать только четко понимая куда. Что мы и наблюдаем... татары подхватили и ввели аналогичную самоизоляцию с 20:00 Pardon

#114:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2020 22:43
Vassya писал(а):

Evgen
Значит - есть. Не бухгалтер я, что и говорить Pardon



У меня в голове только вид наряда "Заслон" выскакивает, при эпидемиях и эпизоотиях вводится. Блин, зря я выкинул на помойку конспекты по ТООП, ща бы пролистал, и выступал экспертом, а так - не помню нихрена. Smile

#115:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2020 22:52
Потому что эпидемии нет...не превышен порог заболеваемости...впрочем по Москве письмо главного врача есть уже. По другим регионам нет.
#116:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Марта 2020 22:53
STAS152005 писал(а):

Потому что эпидемии нет...не превышен порог заболеваемости...впрочем по Москве письмо главного врача есть уже. По другим регионам нет.

чтобы небыло эпидемии надо просто игнорировать ее

#117:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 30 Марта 2020 22:57
SDRIVER
ROFL Good

#118:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2020 23:03
STAS152005 писал(а):

Потому что эпидемии нет...не превышен порог заболеваемости...впрочем по Москве письмо главного врача есть уже. По другим регионам нет.


Поэтому чтоб порог был - нужны еще одни шашлычные выходные. Лучше, если их централизованно организует мэрия - фестиваль шашлыка, например
#отжарьсвоюкорону

#119:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 30 Марта 2020 23:04
STAS152005 писал(а):

Потому что эпидемии нет...не превышен порог заболеваемости...впрочем по Москве письмо главного врача есть уже. По другим регионам нет.


Начнем издалека-что такое эпидемия?
И как сней увязывается "письмо главврача"?

#120:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 30 Марта 2020 23:10
SDRIVER писал(а):

STAS152005 писал(а):

Потому что эпидемии нет...не превышен порог заболеваемости...впрочем по Москве письмо главного врача есть уже. По другим регионам нет.

чтобы небыло эпидемии надо просто игнорировать ее



Ну тебе то выгодна эпидемия, с финансовой точки зрения, понятно почему ты топишь за нее и подогреваешь истерию. Ничего личного, только бизнес Good pst

#121:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Марта 2020 23:11
DerDen писал(а):

SDRIVER писал(а):

STAS152005 писал(а):

Потому что эпидемии нет...не превышен порог заболеваемости...впрочем по Москве письмо главного врача есть уже. По другим регионам нет.

чтобы небыло эпидемии надо просто игнорировать ее



Ну тебе то выгодна эпидемия, с финансовой точки зрения, понятно почему ты топишь за нее и подогреваешь истерию. Ничего личного, только бизнес Good pst

чем она мне выгодна?

#122:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 30 Марта 2020 23:34
в Питере - самоэякуляция
#123:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 30 Марта 2020 23:36
SDRIVER писал(а):

DerDen писал(а):

SDRIVER писал(а):

STAS152005 писал(а):

Потому что эпидемии нет...не превышен порог заболеваемости...впрочем по Москве письмо главного врача есть уже. По другим регионам нет.

чтобы небыло эпидемии надо просто игнорировать ее



Ну тебе то выгодна эпидемия, с финансовой точки зрения, понятно почему ты топишь за нее и подогреваешь истерию. Ничего личного, только бизнес Good pst

чем она мне выгодна?



Цены за зернишко вверх полезут dns4

#124:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Марта 2020 23:38
DerDen писал(а):

SDRIVER писал(а):

DerDen писал(а):

SDRIVER писал(а):

STAS152005 писал(а):

Потому что эпидемии нет...не превышен порог заболеваемости...впрочем по Москве письмо главного врача есть уже. По другим регионам нет.

чтобы небыло эпидемии надо просто игнорировать ее



Ну тебе то выгодна эпидемия, с финансовой точки зрения, понятно почему ты топишь за нее и подогреваешь истерию. Ничего личного, только бизнес Good pst

чем она мне выгодна?



Цены за зернишко вверх полезут dns4

Цены на зернишко наоборот на фоне эпидемии вниз пытаются идти facepalm
А у нас еще правительство кривыми руками пытается вмешиваться в процесс. Квоту на экспорт ввели. Мукомолы им ультиматум поставили или закрываете экспорт или мы страну без муки оставляем. Установили квоту на 3 месяца facepalm
Никакой выгоды от коронавируса я не ощущаю.

Последний раз редактировалось: SDRIVER (30 Марта 2020 23:39), всего редактировалось 1 раз

#125:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 30 Марта 2020 23:38
Москву обрабатывают
Говорят отравились собаки в смерть facepalm
Пипец

Поменял себе температуру - 37,2
Ещё утром было 36,5
Растет facepalm




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU