Страница 7 из 25
AxL
Al_Dimich
Ну ладно тебе не всрался, за других то не гунди, ты ж не ВЦИОМ facepalm
Jackal
AxL писал(а):

Jackal писал(а):


Насчет "грязи" - я не лезу, я не "офроудер". Но я могу спокойно проехать по разбитой дороге.


Тогда смысл этого мазохизма с гнилыми резинками на стёклах? По-моему в этом случае даже Тигуан будет во всех отношениях интереснее и дешевле убогой некры facepalm


Некра у тебя в голове. lol1
Резинки и пр. - люблю чтобы было красиво и опрятно. Еще купил всякой фигни типа отбойники на дверях, клипсы. Все, разумеется, оригинал. Неоригинала или нет или эта сволочь его отвергает facepalm ( как с клипсами вышло).
Al_Dimich
Тут на днях таз продали мой бывший, 2001 года выпуска. Кузов сгнил весь, но резинки до сих пор хоть куда pst
Jackal
Al_Dimich писал(а):

Тут на днях таз продали мой бывший, 2001 года выпуска. Кузов сгнил весь, но резинки до сих пор хоть куда pst


Это фирменная болезнь LR. Поиском без труда найдешь. Внутри люминь и происходит страшная электрохиическая коррозия.
Обновить по кругу 8 тыс.
На вазах и фордах все эти резинки были вечными. 63
То же самое с ПТФ (бош маде ин germany). Цена 13 тыс. От ваза не подходят, если что 63
Намващаз и фордах птф были вечными 63
mikal
Jackal писал(а):

сколько слов "теоретегов" за дефендер, но никто из них никогда его и не думал рассматривать как авто для покупки. Все нахваливают, но никто не берет.


Так и по пердям лазают единицы Smile Ну не Деф, а ЛК 105, да пусть тот же Диско, но хотя бы там бывающий Smile
Jackal писал(а):

Какой еще "ремонт колена"? Колено не ремонтируют, его меняют


А замена это не ремонт? Smile Тебе одного этого на 3 года налогов бы хватило bboyan
Jackal писал(а):

В общем, где твой фрил давно бы уже "немножко попортился".


Фигня. Причём полная. Я на своём почти 4000 км намотал по грейдерам и т.п. твоему Диско это и не снилось. Фрил с большим запасом перекрывает потребности по проходимости и убойности стандартного юзера, при этом по асфальту едет лучше и быстрее чем твой. И не ломается bboyan
AxL писал(а):


Тогда смысл этого мазохизма с гнилыми резинками на стёклах? По-моему в этом случае даже Тигуан будет во всех отношениях интереснее и дешевле убогой некры


Собсно, это всегда и удивляло Smile Ну не Тигуан, ну так Хайлендер, ХС90, да тот же Тур. Ну или Рендж с нормальным движком, если ЛР нравится.
Al_Dimich
mikal писал(а):

Я на своём почти 4000 км намотал по грейдерам и т.п. твоему Диско это и не снилось.

надоело? pst
Jackal
mikal писал(а):

Фрил с большим запасом перекрывает потребности по проходимости и убойности стандартного юзера,


Но Диско сливает вчистую Smile
И еще, чем я постоянно пользуюсь - нестрашно коснуться чего-то прочным прочным, эластичным некрашенным пластиком. А он по кругу. Можно наглеть и никаких последствий и мятых порогов и оцарапанных боков. Поднял подвеску и проехал яму.
У фрила такого нет.
Повторяю, в говны залезал лишь пару раз.
Maratos
mikal писал(а):


Фигня. Причём полная. Я на своём почти 4000 км намотал по грейдерам и т.п. твоему Диско это и не снилось. Фрил с большим запасом перекрывает потребности по проходимости и убойности стандартного юзера, при этом по асфальту едет лучше и быстрее чем твой. И не ломается bboyan



ХС60 соплатформенный еще можно. Будет еще и ликвидней потом.
Единственное -ценник поднакачать придется...
от 1,5 вверх...
mikal
Al_Dimich писал(а):

надоело?


Ну да. 120 тык и 9 лет. Действительно захотелось чего-то нового. Причём к самой машине претензий не было. Купил знакомый для жены уже 2 года ещё проездила, сальник какой-то поменяли и всё. Это тебе не БМВ с ошибками на 35 тык. hehe
Jackal писал(а):

Но Диско сливает вчистую


На шоссейной резине разницы особой не будет. На мудах или АТ - да, Диско дальше уедет спору нет, ну так у тебя ни того, ни другого bboyan А без резины это тот же кроссовер, ну чуть лучше.
Jackal писал(а):

И еще, чем я постоянно пользуюсь - нестрашно коснуться чего-то прочным прочным, эластичным некрашенным пластиком.


Я ваще не понимаю, как на Фриле можно чем то коснуться. Угла въезда-съезда там прекрасные. До штатного брызговика 23см. Во все бордюры спокойно тычком парковался не задумываясь.
Jackal писал(а):

У фрила такого нет.


А ему и не надо, у него база короче. Слушай, сфотографируй яму для проезда через которую ты кузов поднимаешь, очень посмотреть охота. Smile
Ёхан Палыч
Maratos писал(а):

ХС60 соплатформенный еще можно. Будет еще и ликвидней потом.
Единственное -ценник поднакачать придется...
от 1,5 вверх...


У меня большие сомнения, что современный вольво сейчас ликвиднее современного ЛР.
Maratos
Ёхан Палыч писал(а):

Maratos писал(а):

ХС60 соплатформенный еще можно. Будет еще и ликвидней потом.
Единственное -ценник поднакачать придется...
от 1,5 вверх...


У меня большие сомнения, что современный вольво сейчас ликвиднее современного ЛР.



современный не думаю.Согласен.
Я про тот еще, который с пятерками.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

кстати, когда меня везли на фрилэндере пассажиром, удивился- шумка в нем очень хорошая была.
Jackal
mikal писал(а):

Слушай, сфотографируй яму для проезда через которую ты кузов поднимаешь, очень посмотреть охота.


Ну, я специально ямы не фоткал. И фото остались на старом телефоне. Ямы залиты водой, глубину не видно, но вода докатилась до лобового Туарега (он был тоже поднят). И номер утопил.
Это было на пути сюда, только летом. Больше мы той "короткой дорогой" решили не ездить 63
Про линию маннергейма слышал? Так вот на фото не она Smile
mikal
Jackal писал(а):

Ямы залиты водой, глубину не видно, но вода докатилась до лобового Туарега (он был тоже поднят). И номер утопил.


Глубже? Smile
https://www.youtube.com/watch?time_continue=32&v=Re632CmiaJs&feature=emb_logo
Jackal
mikal писал(а):

Jackal писал(а):

Ямы залиты водой, глубину не видно, но вода докатилась до лобового Туарега (он был тоже поднят). И номер утопил.


Глубже? Smile
https://www.youtube.com/watch?time_continue=32&v=Re632CmiaJs&feature=emb_logo


Да. Но мы решили больше там не ездить. Слишком экстремально для добропорядочных бюргеров. Мы по незнанию решили сократить путь.
mikal
Jackal писал(а):

Да.


И этого тоже? Smile
https://www.youtube.com/watch?v=V9OxW9i-lfM
Jackal писал(а):

Слишком экстремально для добропорядочных бюргеров.


О том и речь. Уровень проходимости тобой востребованный обычный кроссоверный bboyan Сравнивая с Фрилом - салон одинаковый, рулёжка и динамика хуже, содержание дороже в разы, безопасность примерно туда-сюда. Манёвренность хуже. Комфорт немного выше, явный плюс один - размер багажника. Pardon
Ёхан Палыч
С трудом верится, что салон с Фрилом одинаковый. Может по высоте и да, но в остальных измерениях сомневаюсь.
Jackal
Ёхан Палыч писал(а):

С трудом верится, что салон с Фрилом одинаковый. Может по высоте и да, но в остальных измерениях сомневаюсь.


Микал имел в виду унификацию всякой фурнитуры (руль, магнитола, потолочные ручки, приборка...).
Размеры, салонов, конечно, разные. Как и безопасность. Smile
mikal
Ёхан Палыч писал(а):

С трудом верится, что салон с Фрилом одинаковый.


Я про отделку. Он там очень похож. По размеру Диско больше. Ну тут уж от физических размеров семьи зависит хватает или не помещаются. Smile Мне хватало. А вот багажник действительно при поездке в отпуск до крыши набивать приходилось, немного не хватало. Отчасти из-за полноценной запаски 235/60/18 Что в подобного размера кроссовках редкость. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Jackal писал(а):

Как и безопасность.


Да, Фрил безопаснее. Smile Но рама тоже ничего за счет лишней массы. Smile
masta
Jackal писал(а):

510 л.с. (77 тыс налога в год)


У кого 77, у кого 51... supercool
Jackal
masta писал(а):

Jackal писал(а):

510 л.с. (77 тыс налога в год)


У кого 77, у кого 51... supercool


В чечне вообще почти бесплатно. Smile

Багажник в диско огромный (больше чем у "мамы"). 2 куба примерно при сложенных сидениях. И квадратный. Механизм трансформации (в hse) отличный. И сколько не загрузи он не осядет назад (пневма). С фрилом просто глупо сравнивать.
Планирую отвезти на дачу плиту и холодильник.

Последний раз редактировалось: Jackal (04 Апреля 2020 11:39), всего редактировалось 1 раз
masta
Jackal писал(а):

masta писал(а):

Jackal писал(а):

510 л.с. (77 тыс налога в год)


У кого 77, у кого 51... supercool


В чечне вообще почти бесплатно.


56 - это почти бесплатно? facepalm
Jackal
masta писал(а):

Jackal писал(а):

masta писал(а):

Jackal писал(а):

510 л.с. (77 тыс налога в год)


У кого 77, у кого 51... supercool


В чечне вообще почти бесплатно.


56 - это почти бесплатно? facepalm


https://calcs.su/html/calcs/region/respublika-chechnya.html
46 выходит.
А 251 сила 23 тыс.
Оказывается изменилось с 2015 года, было раз в 10 меньше.
masta
Jackal писал(а):


46 выходит.


Это за 19 год... facepalm
Jackal
masta писал(а):

Jackal писал(а):


46 выходит.


Это за 19 год... facepalm


Я ж говорю до 15 года было в 10 раз меньше. А потом Крым Smile
Кстати, как у вас там после смены власти? Хуже, лучше?
masta
Jackal писал(а):


Кстати, как у вас там после смены власти? Хуже, лучше?


Мне? Даже и не знаю... На грани... Pardon
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 7 из 25
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы