Страница 9 из 25
maclein
А это фото не спрошлого года?
Victkh
Maratos писал(а):

кстати зря, там у него с парковкой все в порядке зато- всегда поставить машину можно бесплатно.

Старинное, атмосферное место в центре спб Smile Wink а не человейники на 10 000 квартир с парковкой в сугробах...


Зато сплошные бетонные джунгли. Не хотел бы там жить, впрочем и в человейниках тоже (жил в жопе именуемой Мурино, теперь живу как белый человек, в 6 этажном доме, в 3х минутах от м. Ветеранов)

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Extreme писал(а):

ашанбайк не ашанбайк пофиг, ему на работу ездить да по паркам катать, глупо ради этого брать вел за сотку


Можно не за сотку, за 50к
Jackal
Victkh писал(а):


Зато сплошные бетонные джунгли. Не хотел бы там жить, впрочем и в человейниках тоже (жил в жопе именуемой Мурино, теперь живу как белый человек, в 6 этажном доме, в 3х минутах от м. Ветеранов)


Я раньше думал, что Ветеранов и Мурино примерно одинаково, но побывав пару раз в Мурино понял какое это гетто.
Ветеранов, купчино, гражданка это просто рай, даже если дом панелька или корабль.
Victkh
Jackal
У меня нормальный дом) теперь.. Но главное, это соседние дома малоэтажные, и зелень в наличии, а не бесконечные парковки под окнами, как в Мурино.
Jackal
Victkh писал(а):

Jackal
У меня нормальный дом) теперь.. Но главное, это соседние дома малоэтажные, и зелень в наличии, а не бесконечные парковки под окнами, как в Мурино.


Когда я увидел бесконечные дома в клеточку, уходящие вдаль, заслоняющие небо, на бывших полях мне вообще поплохело.
Внутри домов бесконечные коридоры и квартирки однокомнатные студии.
Этт ппц.
Корабли, хрущевки, все эти бюджетные советские дома и непрестижные окраины, лучше чем ЭТО.
Al_Dimich
Jackal писал(а):

мне вообще поплохело.
Внутри домов бесконечные коридоры и квартирки однокомнатные студии.
Этт ппц.

Я тоже недавно подобное видел и прифигел. Теперь я видел всё pst
maclein
Садомиты всборе bboyan
Maratos
Jackal писал(а):

Victkh писал(а):


Зато сплошные бетонные джунгли. Не хотел бы там жить, впрочем и в человейниках тоже (жил в жопе именуемой Мурино, теперь живу как белый человек, в 6 этажном доме, в 3х минутах от м. Ветеранов)


Я раньше думал, что Ветеранов и Мурино примерно одинаково, но побывав пару раз в Мурино понял какое это гетто.
Ветеранов, купчино, гражданка это просто рай, даже если дом панелька или корабль.



Я конечно не местный, и вообще последний раз был в Спб ,помоему ,когда кад еще не замкнули в крондштадте( не помню году в 2009 скорее всего)., но на мой обывательский взгляд по старым впечатлениям самым офигенным районом показался Московский (электросила, парк победы) , ну не считая петроградской стороны.Еще кронштадт мне очень нравился - но это больше как " зрителю" . Интересный в историческом плане райончик . Необычно.
Пусть местные эксперты поправят если что.
Вообще Питер мне очень нравился в нулевых. Я очень любил приезжать в него осенью, в середине сентября, на золотую осень. Ездил каждый год с 2005 по 2009. Любил ходить по всем окрестным паркам ( Павловск, Гатчина, Пушкин и пр) .иногда летом любил на денек заехать , когда шел транзитом в Паанаярви или на Соловки.
Но последнее впечатление было подпорчено, когда я в 2009 году ехал зимой ( последние числа 2009) по работе. Это был трэш- тогда он утонул в снегу, и я помню как стоял там в бешеных снеговых пробках на невском и в автово по 3 часа без возможности поссать и пожрать facepalm
На этом Питер закончился..
.
masta
Extreme писал(а):

ашанбайк не ашанбайк пофиг, ему на работу ездить да по паркам катать, глупо ради этого брать вел за сотку
это просто вы веланутые связь с реальностью утратили hehe


Это когда ты на вел сел впервые на 4 десятке лет, и разломанная рама на ослике ничему не научила... 63

Мне спустя 2 месяца катания по "паркам", нормального кантрийника от мангуста тупо стало мало, т.е. я мог ехать лучше, чем позволял этот вел. И это при том, что у меня перерыв был 13 лет... supercool

ЗЫ: И он начал подо мной сильно быстро погибать... facepalm
Jackal
Maratos писал(а):

самым офигенным районом показался Московский (электросила, парк победы)


интересны только дома вдоль Московского, сталинский ампир. Второй ряд Московского уже сер и уныл.
Maratos писал(а):

Еще кронштадт мне очень нравился - но это больше как " зрителю" . Интересный в историческом плане райончик . Необычно.


мне Кронштадт тоже очень нравится. Но там запустение и разруха везде, прям дыхание 80х-90х
Maratos писал(а):

Павловск, Гатчина, Пушкин и пр


и традиционно забыт Рамбов (Ораниенбаум). А ведь это единственный пригород, где стоят подлинные дворцы петровских времен. В остальных немцы все разрушили, все отстраивалось заново практически. В Ломоносове немцев не было.
Maratos писал(а):

когда я в 2009 году ехал зимой ( последние числа 2009) по работе. Это был трэш- тогда он утонул в снегу


это был ппц. В отличии от Мск у нас тупо не чистили кроме основных проспектов. Вот тогда и созрела мысль о чем-то внедорожном. Эх мне бы ведровер тогда!
Al_Dimich
Аж в питер съездить в очередной раз захотелось hehe Летом там классно Good
*Kostik*
Al_Dimich писал(а):

Аж в питер съездить в очередной раз захотелось hehe Летом там классно Good



В Рф везде классно только летом и ранней осенью
Extreme
masta
Я же говорю, вы велонутые связи с реальностью не имеете. Всем пофиг на ваши вкатывания, большинство велосипедистов ездят по асфальту в прогулочном режиме bboyan
И вполне хватает компонентов уровня аливио и рам без выепонов. И то я много взял, даже вашего любимого турнея хватит hehe я 8 сезонов на таком откатал, вообще без какой либо обслуги и с ублюдским отношением и нихрена ему не сделалось, так и ездит. Один раз тока тормоза да перклюки настроил и забыл 63
masta
Extreme писал(а):

masta
Я же говорю, вы велонутые связи с реальностью не имеете. Всем пофиг на ваши вкатывания, большинство велосипедистов ездят по асфальту в прогулочном режиме bboyan


Так я тоже в прогулочном темпе езжу... Но медленно неинтересно и бессмысленно, а быстро не получится, ибо лисапет не повезет, как хотелось бы... Pardon

ЗЫ: Связи с реальностью не имеют те, кто кантрийные ашаны покупает, чтобы по асфальту ездить... hehe
*Kostik*
А зачем на велике быстро ездить?
Al_Dimich
у кого машина быстро ездить не может, пытаются гонять на велике 63
Jackal
masta писал(а):

Extreme писал(а):

ашанбайк не ашанбайк пофиг, ему на работу ездить да по паркам катать, глупо ради этого брать вел за сотку
это просто вы веланутые связь с реальностью утратили hehe


Это когда ты на вел сел впервые на 4 десятке лет, и разломанная рама на ослике ничему не научила... 63

Мне спустя 2 месяца катания по "паркам", нормального кантрийника от мангуста тупо стало мало, т.е. я мог ехать лучше, чем позволял этот вел. И это при том, что у меня перерыв был 13 лет... supercool

ЗЫ: И он начал подо мной сильно быстро погибать... facepalm


Опять по кругу пошел facepalm
Ну, не криви душой-то. Этот термин "анашбайк" тебе сильно нравится писать, произносить, навешивая ярлыки, типа "хуже/дешевле чем у меня". Простой вел начального уровня, обвеска Срам, вилка Сантур... Сходи в ашан, посмотри на настояшие "ашанбайки" или на штерн какой-нибудь.
Я посмотрел велики подешевле Btwin, Стелс (на штерн даже не стал садится), они не впечатлили. Этот же вполне устроил. Вот эта грань по великам для меня, 20-25 тыс, когда начинаются "нормальные". Смотрел подороже 30-40 тыс, большой разницы для себя не увидел. Платить 100-200 тоже не вижу смысла. Купить-то могу, но нафига мне платить больше? Я не оценю. Я тестдрайвил "канондей за 200+", ну лучше, прикольнее. Но не смогу я оценить всю прелесть. Я не настолько фанат. Доехал до работы при хорошей погоде и ладно Smile

Цитата:

РАМА
алюминиий 6061
_________________
Рама велосипеда ROCKRIDER ST520 выполнена из алюминия 6061 для уменьшения веса (всего 1,9 кг для размера M). Низкое расположение каретки обеспечивает большую устойчивость при катании.

ВИЛКА
амортизациннная, пружинно-эластомерная Suntour 80 мм
_____________________________________________________________
Преодолевайте с комфортом корни, камни и неровности благодаря вилке с ходом 80 мм. Отрегулируйте ее жесткость в зависимости от Вашего веса при помощи колесика.

ЗАДНЯЯ ПОДВЕСКА
хардтейл
__________
Этот горный велосипед не имеет заднего амортизатора Если сравнить его с двухподвесным, то разница очевидна: он легче и требует меньше энергии для разгона на ровных участках.

ТОРМОЗА
дисковые механические, Tektro
_________________________________
Неважно, по какому покрытию Вы катаетесь (сухому/влажному/грязи), механические дисковые тормоза спереди и сзади обеспечат мощное и плавное торможение.

ЗАДНИЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ
SRAM X3, 8 скоростей
_______________________________________
8 передач сзади: для точного дозирования усилия.

ПЕРЕДНИЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ
Microshift MS25, 3 скорости
____________________________
3 передачи спереди для прохождения спусков/подъемов.

МАНЕТКИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ
SRAM X4, триггерные, 3x8 скоростей
______________________________________
3 звездочки по 8 скоростей, то есть 24 скорости!
Две триггерные манетки с индикаторами скорости на руле для большей четкости переключения передач.

СИСТЕМА
22/32/42T
___________
Система с тремя ведущими звездами 22/32/42T и прочными стальными шатунами

КАССЕТА
SRAM PG-820, 11-32T, 8 скоростей
___________________________________
Кассета со стальными звездами с защитным покрытием DuraBlast. Технология Power Glide II, заключающаяся в особой шлифовке зубьев звезд, обеспечивает плавное переключение скоростей.

ЦЕПЬ
SRAM PC-830
______________
Прочная и надежная, как и все что производит компания SRAM. Звенья цепи имеют специальное покрытие, защищающее от внешних загрязнений, а также обработаны фирменным смазывающим составом.

КОЛЕСА
AERO TRAIL Evo, 27,5", двойной обод, эксцентрики
____________________________________________________
Диаметр 27,5" - прекрасный компромисс между комфортом и эффективностью. 28 спиц обеспечивают легкость, жесткость и прочность.
Покрышки ALL TERRAIN DRY 27,5 х 2.0 обеспечивают отличный накат и гарантируют сцепление на поворотах за счет выраженного бокового протектора.

masta
Jackal писал(а):


Ну, не криви душой-то. Этот термин "анашбайк" тебе сильно нравится писать, произносить, навешивая ярлыки, типа "хуже/дешевле чем у меня".



Хорошо, на сей раз выделю жирным... facepalm

masta писал(а):

Это когда ты на вел сел впервые на 4 десятке лет, и разломанная рама на ослике ничему не научила... 63



ЗЫ: И вообще, ты так топишь за безопасность, а ведь на велике можно смачно разложиться и на ровном месте... supercool
Jackal
masta писал(а):


ЗЫ: И вообще, ты так топишь за безопасность, а ведь на велике можно смачно разложиться и на ровном месте...


У тебя велика в детстве не было? facepalm
Или те велики не считаются? Не серьезные?
Насчет безопасности - шлем куплен, аккробатических трюков не делаю. А упасть и на ровном месте можно и чаем захлебнуться.
masta
Jackal писал(а):


У тебя велика в детстве не было? facepalm
Или те велики не считаются? Не серьезные?


Первую раму я в утиль пустил, когда мне 9 лет было... Не ожидал лисапет "тиса спорт", что на нем прыгать на плоскач будут... hehe
Отакой был... gpn
Развернуть


Так как времена тогда были уже достаточно печальные и не очень сытые, то батя где-то нарыл раму от "салюта" и мы на нее мелкие колеса от этой "тисы" присрали... hehe На этом недоразумении я прокатал 2 года и скатал его в утиль... facepalm

На ДР в 12 лет мне подарили "туриста" и я решил, что он будет самое оно для отработки техники прыжков... На этот раз не выдержали сначала колеса, потом петух сделал хрум и переклюк ушел гулять в спицы заднего колеса... gpn

В 14 лет мне очень кстати попался воистину правильный и крепкий турист, который мне мой дядька отдал за ненадобностью. На нем я откатал еще 2 года без каких-либо проблем, ибо с рулем типа бараний рог я прыгрул всего один раз, вынос сделал "хрум" и было прайне кепомфортно грудаком прилететь в его обломок. Потом он коришу ушел, спустя 2 года... gpn

В 16 лет на ДР мне подарили по тем временам доуя модный и стильный горный вел "comanche prairie" 1998 модельного года. И вот тут-то я решил, что теперь можно на все бабки исполнять. Но его вилка была не солгасна просто так пережить дроп в 1.5м на плоскач и довольно быстро сказала "кря". Я тоже сказал "кря" и сростался потом месяц. Тогда же, по причине того, что мне временно не представлялось возможным катать, я заметил, что у телок выросли сиськи и переключился на них, но это уже совсем другая история... hehe

Буквально через год после "хрума" вилки и нескольких попыток ее оживить сваркой, мною было подзаработало чуть бабла и была закуплена за дурнейшие тогда бабки вилка "rock shox judy xc" 96 года и диковинные по тем временам двойные обода. Вот этот конфиг прожил у меня 3 года довольно частой и жесткой эксплуатации и потом я это дело забросил. А мне на момент сборки сего конфига было 17 и весил я аж 54кг... supercool

И я не гнался за компонентами там сильно именитыми... Я просто мчать хотел нормально... lol1
Посему я и говорю, что для асфальта лучше брать то, что для этого предназначено... А не ашан на "цепкой резине"... Pardon
Maratos
Jackal писал(а):


Но там запустение и разруха везде, прям дыхание 80х-


Вот это и нравилось. Если погода была солнечной- мог целый день там бродить по району.


Jackal писал(а):


и традиционно забыт Рамбов (Ораниенбаум). А ведь это единственный пригород, где стоят подлинные дворцы петровских времен. В остальных немцы все разрушили, все отстраивалось заново практически. В Ломоносове немцев не было.


Не забыл. В 2008 году был- давно очень. Тогда был открыт Китайский дворец, павильон Катальной горки и Каменное зало. И кругом экскаваторы ковырялись.
сейчас там все восстановили?
вообще нужно будет еще раз собраться с силами и сделать еще один "рейд" в Спб - для освежения памяти и осмотра новых, не просмотренных, достов
Jackal
Maratos писал(а):

сейчас там все восстановили?


Нет. Эскаваторов нет, но Катальная в лесах. Меньшиковский открыт частично, но теперь можно войти в двор беспрепятственно! Китайский хз. Петра III хз. Зало хз.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Maratos писал(а):

Вот это и нравилось. Если погода была солнечной- мог целый день там бродить по району.


Ну, он такой, не для туристов. Для туристов там только Морской собор. А так вообще бродишь и видишь следы предыдущих цивилизаций.
AxL
masta писал(а):


ЗЫ: Связи с реальностью не имеют те, кто кантрийные ашаны покупает, чтобы по асфальту ездить... hehe


facepalm
masta писал(а):


Первую раму я в утиль пустил, когда мне 9 лет было...


facepalm facepalm
Ломать выносы, рули, рамы итд на протяжении всего своего существования это конечно же связь с реальностью lol1
Причем ладно б в юном возрасте, там шило в джопе, хотя размотать салют (с не складной рамой) это хз... если его с крыши 12ти этажки только что сбросить Pardon
masta
AxL писал(а):

хотя размотать салют (с не складной рамой) это хз... если его с крыши 12ти этажки только что сбросить Pardon


У меня был со складной... Рама там более-менее даже выжила, когда ее нескладной сделали... hehe

AxL писал(а):


Ломать выносы, рули, рамы итд на протяжении всего своего существования это конечно же связь с реальностью lol1


Рули не ломал, один только погнул... А вынос, так вон Отто в курилке писал, что бодрые поцыки такие выносы при вкручивании в гору отрывают... supercool
А это что значит? А это значит то, что не все говновелы одинаково полезны "из коробочки"... supercool

ЗЫ: Но сломанная рама Жакала ничему не научила - продолжил и дальше из гамна велы покупать... Pardon
Jackal
masta писал(а):

У меня был со складной... Рама там более-менее даже выжила, когда ее нескладной сделали...


у меня был со складной (новый, с салона).
Раму сломать там нереально.
А вот рулевую колонку я сломал, но это я виноват, руль поднял выше чем надо.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

masta писал(а):

ЗЫ: Но сломанная рама


У меня был вот такой. Именно эта модель.
https://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/9940/smith-ozon/
21 450 р
задача была именно в складном велике. Чем он плох? Какие есть хорошие складные велики? Только не надо песьню, что все складные гно facepalm
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 9 из 25
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы