Страница 1 из 2
Поршеньковский
В связи с вирусобесием не могу купить масло кастрол 75Ве-140, которое залито в коробку шнивы.
Есть литрушечка, нуна еще одна
В Лентах, которые открыты, есть кастрол 75Вэ-90
Вопрос:
какую вязкость мы получим на выходе, если в равных долях смешаем
75-90
75-140
?
ПС:
Если чистоганом 75-90, то летом синхронизаторы хрюкают
Лежандр
Поршеньковский
Доставку на дом отменили или дюже дорого?. supercool

З.ы. по-моему получится тупо 115...но это если применить арифметику 2 класса.. Pardon
kotmu
Теоретически хрюкать не должны
Я считаю что не критично
Примерно среднеарифметическое
hakim11
если это плановая смена масла- я бы купил полный объем.. я на долив пользую что есть под рукой..когда заканчивается то что надо..Главное не косячить с минералка синтетика..

Но в моем случае лучше масло любое посвежее против того что там вода с лягушками
Alexandr008
Льем 80-90. Ни фига не хрюкает. Пробег под 200. Так что мешай, оно все переварит
алекс спб
Лью моторку 10-40 в КПП уже 4 переднеприводного таза
Все работает
На такой вязкости как у тс,+2 литра на бенз тока её прокручивать
Лежандр
алекс спб писал(а):

Лью моторку 10-40 в КПП уже 4 переднеприводного таза
Все работает
На такой вязкости как у тс,+2 литра на бенз тока её прокручивать



Ты не путай коробки переднеприводных тазов и заднеприводных, туда в былое время лили вполне себе густое ТАД-17.. facepalm
алекс спб
Лежандр
А в чем принципиальная разница?
В моей КПП шестеренки в обратную сторону крутятся?
Лежандр
алекс спб
Я что их делал? я их эксплуатировал... pst Написана в инструкции такая вязкость - значит такая, +\-..её не совсем дураки писали.. Good может разные скорости вращения, уж точно разные условия охлаждения... supercool
maclein
Атфку предлагали?
Поршеньковский
алекс спб писал(а):

Лежандр
А в чем принципиальная разница?
В моей КПП шестеренки в обратную сторону крутятся?


Принципиальную разницу ты как ЛОЛовец должон был знать, твои шестеренки крутятся полностью погруженные в масло, а на классике масло слегка для запаха внизу в картере лежит.
У тебя объем 4л, на классике 1,3л

Добавлено спустя 56 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Льем 80-90. Ни фига не хрюкает.


80-90 не хрюкает, однако зимой рычаг колом
kulmuk
Масло Castrol Syntrax Limited Slip 75w140 предназначено для заливки в дифференциалы различных транспортных средств, включая самоблокирующиеся дифференциалы повышенного трения.

В коробку оно не канает,почитай мануал.
Поршеньковский
kulmuk писал(а):

Масло Castrol Syntrax Limited Slip 75w140 предназначено для заливки в дифференциалы различных транспортных средств, включая самоблокирующиеся дифференциалы повышенного трения.

В коробку оно не канает,почитай мануал.


Умный, да? Razz
Коллективным разумом шнива-форум.ру уже более 10 лет это масло признано нашим воиспасением. pray
Сам на нем уже 6 лет. Пора бы и поменять.
Лучше, конечно, Тотал 75-140. Однако дефицит
алекс спб
Поршеньковский
Как так?
У вас Масло не касается валов с шестернями?
Поршеньковский
алекс спб писал(а):

Поршеньковский
Как так?
У вас Масло не касается валов с шестернями?


Ну, На кочках может быть иногда касается. А в основном этот несчастный литр-триста раскидывает по стенкам
Кто в свое время задирал на классике жопу (мода была такая), у того коробка долго не ходила, особенно пятиступка
zmey999
Поршеньковский писал(а):

В связи с вирусобесием не могу купить масло кастрол 75Ве-140, которое залито в коробку шнивы.
Есть литрушечка, нуна еще одна
В Лентах, которые открыты, есть кастрол 75Вэ-90
Вопрос:
какую вязкость мы получим на выходе, если в равных долях смешаем
75-90
75-140
?
ПС:
Если чистоганом 75-90, то летом синхронизаторы хрюкают



закажи на озоне и сиди на карантине
Поршеньковский
Хотел отчитаться. Мы же все таки автомобильный форум.
Слил 75-140. Пробег на нем 45 тык. Масло немного с эмульсией, но не серебра ни бронзы. Осадок на магнитной пробке субьективно в два+ раза меньше, чем на маслах прописанных. Первые 10 тыщ я менял масло в коробке трижды. ЗИК 75-90, Ликви Молли 80-95 (девяносто пять), ну и собственно Кастрол 75-140.
Сейчас пополам кастрол 75-140 и кастрол 75-90
Если летом будет хрюкать умеренно, то ништяк
Бермадей
Поршеньковский
ВОбще не парься.Если ты посмотришь внутрь своей коробке, то наверное, таких вопросов задавать не будешь. Как инженер-механик с 23 летним стажем работы, однозначно скажу - мешай всё что угодно в каких угодно пропорциях., можешь даже ТАП-15 набурдюхать, хоть ТАД-17 из современных масел тоже мешай любое. Хрюкающие синхры тоже не проблемма. Это конструктивная особенность наших коробок. Как вариант решения проблеммы - разобрать коробку и поменять прижимные пружины.
Otto Frija
алекс спб писал(а):

Лежандр
А в чем принципиальная разница?
В моей КПП шестеренки в обратную сторону крутятся?


У нормальной классики синхронизаторы выдерживают GL-5, у нормального ПП - нет. У нормальной классики КПП не выдерживает моторное масло, у нормальной ПП - выдерживает.
приорист
в коробку пофиг какое масло, это в мосты надо было тад17 гипоид
Otto Frija
приорист писал(а):

в коробку пофиг какое масло, это в мосты надо было тад17 гипоид

Ну жахните в КПП переднеприводных ВАЗ GL-5, когда требуется GL-4 или CL-4/5, много нового про синхронизаторы узнаете. Жахните к КПП классическую моторного масла, тоже будет весело.
Zibnow
Бермадей писал(а):

Поршеньковский
ВОбще не парься.Если ты посмотришь внутрь своей коробке, то наверное, таких вопросов задавать не будешь. Как инженер-механик с 23 летним стажем работы, однозначно скажу - мешай всё что угодно в каких угодно пропорциях., можешь даже ТАП-15 набурдюхать, хоть ТАД-17 из современных масел тоже мешай любое. Хрюкающие синхры тоже не проблемма. Это конструктивная особенность наших коробок. Как вариант решения проблеммы - разобрать коробку и поменять прижимные пружины.


Как там тазик?
приорист
Otto Frija писал(а):

Ну жахните в КПП переднеприводных ВАЗ GL-5, когда требуется GL-4 или CL-4/5, много нового про синхронизаторы узнаете. Жахните к КПП классическую моторного масла, тоже будет весело.


тад 17 идет для мостов там присадки которые разьедают цветмет синхронизаторы это давно известно, поэтому в коробку идет гл 3-4 в принципе можно даже моторку налить густую там шестереньки принципиально от моторных не отличаются это в мостах гипоид идет
Otto Frija
приорист писал(а):

Otto Frija писал(а):

Ну жахните в КПП переднеприводных ВАЗ GL-5, когда требуется GL-4 или CL-4/5, много нового про синхронизаторы узнаете. Жахните к КПП классическую моторного масла, тоже будет весело.


тад 17 идет для мостов там присадки которые разьедают цветмет синхронизаторы это давно известно, поэтому в коробку идет гл 3-4 в принципе можно даже моторку налить густую там шестереньки принципиально от моторных не отличаются это в мостах гипоид идет

Поправка - GL-5 сжирает только г@$но синхронизаторы имени Горбачёва. Нормальным синхронизаторам, как на ВАЗ 2101, пофиг, GL-5 их родное масло.
Slavny
афтар, а ты чего нужное масло то не купил? сейчас автозапчасти и автосервисы снова откроют. решили что без них кирдык supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы