Ф/С ® №20 Свободу попугаям! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#4901:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 14 Октября 2020 20:44
Garik36 писал(а):

гляньте хотя бы несколько секунд ролика


А это не тот чувак который Москвитч-1500 только подрастолстевший?

#4902:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 14 Октября 2020 20:51
-Viewer- писал(а):

А это не тот чувак который Москвитч-1500 только подрастолстевший?


Он.

#4903:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 14 Октября 2020 21:36
Garik36 писал(а):

Он.


В таком случае я не вижу большой необходимости его поддерживать, у него явно всё и так по-зелёному идёт - очередной кусок гамна купил, причём явно не за тридцатник и плюс хрен знамо где, морду нажрал и т.д. Smile.

Последний раз редактировалось: -Viewer- (14 Октября 2020 21:38), всего редактировалось 1 раз

#4904:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 14 Октября 2020 21:38
-Viewer- писал(а):

очередной кусок гамна купил


Ну да, ну да, щас бы обзор на Майбах S63 AMG посмотреть, ага?

#4905:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 14 Октября 2020 21:44
Garik36 писал(а):

щас бы обзор на Майбах S63 AMG посмотреть


Ну в принципе про Майбахи мне бы больше понравилось, поскольку на них ездят только жулики и воры, а подробно рассмотреть такой драндулет можно разве что в мониторе. А "фёдора" я не то что видел, я на нём даже ездил и пару раз чинил, следовательно ничего интересного там нету.

#4906:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 14 Октября 2020 21:57
-Viewer- писал(а):

а подробно рассмотреть такой драндулет можно разве что в мониторе.


Сегодня такой катил передо мной в потоке - смотри, не хочу.

Добавлено спустя 25 секунд:

-Viewer- писал(а):

А "фёдора" я не то что видел, я на нём даже ездил и пару раз чинил, следовательно ничего интересного там нету.


Завидую людям, у которых всё было, которые всё видели...

#4907:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 15 Октября 2020 01:28
Garik36 писал(а):

Сегодня такой катил передо мной в потоке - смотри, не хочу.


Живо представляется картина: подхожу я, значится, к водиле и говорю: слышь, чувак, а можно я тут внутри посижу и кнопочки потыркаю, а ещё может вон дотудова прокачусь... 63 Примерно так будет выглядеть последнее слово Wink.

Garik36 писал(а):

Завидую людям, у которых всё было, которые всё видели...


Вот чего-чего, а тут завидовать ну совешенно нечему. Тарантас, о котором сложены легенды всякими предприимчивыми деятелями по факту является корявым ведром с гайками (в т.ч. в силу приложения кривых рук серии хозяевов-дегенератов). Твоя девятка, даже в том виде в каком она сейчас есть, превосходит "Фёдора" по всем параметрам. Хоть по части комфортности перемещения, хоть по части ремонтопригодности, хоть по части инженерной проработки конструкции. А не дай б-г дебил какой прилетит - внутри будет фарш при детских по нынешним меркам скоростях ибо конструкция держать удар не предназначена, на момент разработки такую задачу тупо не ставили Smile.

#4908:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 15 Октября 2020 09:35
-Viewer- писал(а):

воя девятка, даже в том виде в каком она сейчас есть, превосходит "Фёдора" по всем параметрам. Хоть по части комфортности перемещения, хоть по части ремонтопригодности, хоть по части инженерной проработки конструкции.


А Веста превосходит их обоих вместе взятых по всем параметрам. Но речь то не об этом. А о прикосновении к истории. Не в музее, а своими руками.
-Viewer- писал(а):

Фёдора


Почему Федор? Он же Чарликом вроде был.

Добавлено спустя 51 секунду:

-Viewer- писал(а):

подхожу я, значится, к водиле и говорю: слышь, чувак, а можно я тут внутри посижу и кнопочки потыркаю,


Ну я вот так в С-классе сидел и кнопочки тыкал. Прокатиться не позволило только то, что и я, и хозяин мериндоса были в тот момент немножко пьяны.

#4909:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 15 Октября 2020 15:53
Garik36 писал(а):

А Веста превосходит их обоих вместе взятых по всем параметрам. Но речь то не об этом. А о прикосновении к истории. Не в музее, а своими руками.


Я б ещё понял интерес к реальной истории, ну там допотопным технологиям, куда-нить влезть в интересное место и т.д. Но, блин, тут-то чего хорошего? - собрали корявый тарантас из утянутого "отовсюду по чуть-чуть" с максимальным удешевлением, затем его долгое время "чинили" различные ретарды и под занавес всё ещё и сгнило.
Как бизнес-схема - дело тоже сомнительное. Тут на мой взгляд имело бы смысл как раз Весту запереть в гараж и может лет так через 20-25 можно было бы выручить за неё сравнительно приличную на тот момент сумму. Хотя судя по звёздам Smile к тому моменту вполне могут всех провакцинить-прочиповать и мир превратится в нормальный такой зомбилэнд, где в ходу будут не тачки а совершенно другие штуковины.

Garik36 писал(а):

Почему Федор?


А пёс его знает, в нашей местности в ходу именно такое название.

#4910:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 15 Октября 2020 16:34
Garik36 писал(а):

гляньте хотя бы несколько секунд ролика,


Чё он там свистит про родную краску? Я их не помню в таком цвете и видно что машина аварийная после реставрации .
-Viewer- писал(а):

Тарантас, о котором сложены легенды всякими предприимчивыми деятелями по факту является корявым ведром с гайками


+1 Никогда он не считался достойной машиной. Просто семейная машина для пенсионеров. На дачу и за грибами,рыбалка ещё.

#4911:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 15 Октября 2020 18:12
Garik36 писал(а):

Но речь то не об этом. А о прикосновении к истории. Не в музее, а своими руками.


Развернуть
Цитата:

Ну а в будущем? Неужели всегда человечество будет ценить как сокровище то, что вчера было дешевой побрякушкой? Неужели в две тысячи таком-то году люди высшего круга будут расставлять на каминных полочках наши обеденные тарелки с орнаментом из переплетенных ивовых веточек? Неужели белые чашки с золотой каемкой и великолепным, но не похожим ни на один из существующих в природе золотым цветком внутри, - чашки, которые наша Мэри бьет, не моргнув глазом, будут бережно склеены, поставлены в горку и никому, кроме самой хозяйки дома, не будет дозволено стирать с них пыль?

Возьмем, к примеру, фарфоровую собачку, украшающую мою спальню в меблированных комнатах. Это белая собачка. Глаза у нее голубые. Нос у нее красненький с черными крапинками. Шея у нее страдальчески вытянута, а на морде написано добродушие, граничащее с идиотизмом. Не могу сказать, чтобы эта собачка приводила меня в восторг. Откровенно говоря, если смотреть на нее как на произведение искусства, то она меня даже раздражает. Мои друзья, для которых нет ничего святого, откровенно потешаются над ней, да и сама хозяйка относится к ней без особого почтения и оправдывает ее присутствие в доме тем обстоятельством, что собачку ей подарила тетя.

Но более чем вероятно, что лет двести спустя, при каких-нибудь раскопках, из земли будет извлечена эта самая собачка, лишившаяся ног и с обломанным хвостом. И она будет помещена в музей как образчик старинного фарфора, и ее поставят под стекло. И знатоки будут толпиться вокруг нее и любоваться ею. Они будут восхищаться теплым колоритом ее носа и будут строить гипотезы, каким совершенным по своей форме должен был быть утраченный хвостик.

Мы сейчас не замечаем прелести этой собачки. Мы слишком пригляделись к ней. Она для нас - как солнечный закат или звездное небо. Их красота не поражает нас, так как наше зрение с нею свыклось. Точно так же и с красотой фарфоровой собачки. В 2288 году она будет производить фурор. Изготовление подобных собачек будет считаться искусством, секрет которого утрачен. Потомки будут биться над раскрытием этого секрета и преклоняться перед нашим мастерством. Нас будут с почтением называть Гениальными Ваятелями Девятнадцатого Столетия и Великими Создателями Фарфоровых Собачек.

Вышивку, которую ваша дочь сделала в школе на уроках рукоделия, назовут "гобеленом викторианской эпохи", и ей не будет цены. За щербатыми и потрескавшимися синими с белым кувшинами, которые подаются в наших придорожных трактирах, будут гоняться коллекционеры, их будут ценить на вес золота, и богачи будут употреблять их как чаши для крюшона. А туристы из Японии будут скупать все уцелевшие от разрушений "подарки из Рэмсгета" и "сувениры из Маргета" и повезут их в Иеддо в качестве реликвий английской старины.


Razz

#4912:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Октября 2020 18:38
Попытка номер два
Заказал доставку сяоми редми 8 про hehe.
Кстати старый (если его можно так назвать) работает. Вызов идёт на него. Только экран в щепки и малость кривоват. Мож как нибудь, когда проблем будет поменьше, сдам в ремонт. Сейчас не хочу этого делать. Зная все эти сервисы, мне нельзя нервничать.
Новы заказал за 15 с копейками

#4913:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2020 21:13
Alexandr008 писал(а):

Новы заказал за 15 с копейками


На 64? Где заказал? Так то не дорого. У меня нот7 на 128, и меньше чем 128, понял для себя уже не куплю facepalm hehe

#4914:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 15 Октября 2020 21:32
Zver_042 писал(а):

и меньше чем 128, понял для себя уже не куплю


Куда ж стоко то...??? facepalm
У меня винт 200, и мне хватает (процентов 40 свободных)... И я вроде не нуб... hehe

#4915:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2020 21:41
kazak1102 писал(а):

Куда ж стоко то...???


Памяти много не бывает hehe Pardon
Там больше десяти система занимает к тому же. З. Ы. у меня ещё карта памяти на 64 гектара наполовину заполнена, и в телефоне занято 60+ процентов памяти hehe
З. Ы. Компа у меня нет. Только мобилка Pardon

#4916:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Октября 2020 21:41
Zver_042 писал(а):

На 64?


Да

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Заказал там же где и прошлый. В мтс. Прошлый взял в рассрочку, так что мне за него год платить ещё hehe. А на этот скидка если ещё тариф покупаешь. Такие дела[/spoiler]

#4917:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 15 Октября 2020 21:47
Zver_042 писал(а):

Компа у меня нет.


Ну, мне проще тогда... Мне такой вес в кармане таскать не надо... 32, из них 20 музыки, которую со смартфона никогда и не слушаю.. Very Happy
В гараже мафон их авто, Пионер, который тоже умер (руки не доходят), так что получается, что музыку вообще не слушаю... Pardon Это начинает нервировать... lol1

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Есть кассетник, есть кассеты, есть колонки, но я, блин, не Гарик... hehe

#4918:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 15 Октября 2020 23:30
kazak1102 писал(а):

но я, блин, не Гарик... hehe


Тем временем у Гарика:


tmp-cam-5162342648056233160.jpg
Описание:
Размер файла: 107,05 KB
Просмотрено: 65 раз(а)

tmp-cam-5162342648056233160.jpg

#4919:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 16 Октября 2020 07:39
Готовлюсь к будущему ТО hehe



Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Кстати, при сильном торможении отдает в руль, и сильнее в педаль тормоза, задние барабаны винтом?

#4920:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 16 Октября 2020 07:42
Andrey163
Передние менял тормоза?

#4921:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 16 Октября 2020 08:04
Alexandr008
Да. Барабвны зад тоже менялись, но давно, 90 тыщ назад где то.

#4922:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 16 Октября 2020 09:16
Andrey163 писал(а):

Alexandr008
Да. Барабвны зад тоже менялись, но давно, 90 тыщ назад где то.


А перед давно менял?

#4923:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 16 Октября 2020 09:22
Alexandr008
45 тыш назад hehe но не факт что не угрел hehe

#4924:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 16 Октября 2020 09:28
Andrey163
Как вариант.

#4925:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 16 Октября 2020 09:35
Andrey163 писал(а):

Готовлюсь к будущему ТО


В утиль уже пора помоечку, так-то. И брать новый кредитомобиль gpn




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 197 из 200
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU