Страница 130 из 200
-Viewer-
т808 писал(а):

в нынешнее время.


С середины 90-х как минимум (более древних драндулетов я встречал мало). Но есть и плюсы: сейчас выпускается Трек-спорт.

Andrey163 писал(а):

У меня до сих пор родная гофра.


Я так предполагаю, что мы не знаем всей картины Smile. Ибо гофры "летят" как правило у любителей собирать глушаком дорожные неровности и обсуждаемый случай скорее всего именно такой. И шаровые быстро сдались по этим же причинам, хотя тут не показатель ибо с завода идёт лютый белмаг который известно какой.
т808
-Viewer- писал(а):

С середины 90-х как минимум


Да ладно!
Заводские шаровые переднеприводных авто часто пробегали 100 и более тыс.км.,если условия эксплуатации были не жестокие.
-Viewer- писал(а):

плюсы: сейчас выпускается Трек-спорт.


Трек общепризнанный лидер - у него даже обычные вполне достойно ходят.
-Viewer-
т808 писал(а):

Да ладно!
Заводские шаровые переднеприводных авто часто пробегали 100 и более тыс.км.,если условия эксплуатации были не жестокие.


Ну вот у меня такая статистика собралась. Она, естественно, не претендует на вселенскую объективность Smile, но вот такая - новые машины (до 3 лет, пробеги соответствующие) а шаровых "нету". Я так предполагаю что летели пыльники, а в этом случае за неделю что угодно убивается, но мы же рассматриваем заводскую шаровую полностью Smile.
Zver_042
-Viewer- писал(а):

Ибо гофры "летят" как правило у любителей собирать глушаком дорожные неровности и обсуждаемый случай скорее всего именно такой.


Ну ты то взрослый, зачем Андрону уподобляешься в таких диагнозах? facepalm

Этот случай совсем не такой.
Andrey163
О, я ещё и диагнозы по фото ставить умею gpn
-Viewer-
Zver_042 писал(а):

Ну ты то взрослый, зачем Андрону уподобляешься в таких диагнозах? Этот случай совсем не такой.


У одной родственницы есть Гранта, драйвер из неё далеко не самый лучший. И у неё есть муженёк - напрочь отбитый ездюк (и не только ездюк, но в данном случае неважно). За 3 (или уже 4, не помню) они накрутили тысяч 70 и поломанного там много, однако глушаки в идеале.
Второй пункт. Лично я за свою практику варил десятка два гофр, из которых добрая половина - самое сифозное кетайское фуфло из ближайшего магаза. Так вот повышенный выход из строя этих узлов наблюдается исключительно у любителей рыбалок, деревень и прочих мест где автобанов не наблюдается Smile.

Таким образом можно предположить, что дедушка периодически рысачит по таким местам с соответствующими последствиями.
Zver_042
-Viewer- писал(а):

Таким образом можно предположить, что дедушка периодически рысачит по таким местам с соответствующими последствиями.


Нет, это предположение не имеет под собой оснований, от слова совсем. Дорога в деревню, где машина стоит в основном, обзавидуешься, езда по городу в пенсионерской манере, тихо и спокойно, да и дороги хорошие. Так что не стоит делать предположения подобные. Pardon
Все гораздо проще, к сожалению...
Рысачу, как ты сказал, я периодически. Правда последствий на моих машинах от этого нет Pardon
Garik36
Zver_042 писал(а):


А какой инсулин? Названия. Вообще есть тематические сайты(я там не бываю), где можно написать в объяве что отдаю. Через авито не получится, там по правилам запрещено выкладывать лекарства, даже бесплатно Pardon
Мне не хватает того что дают зачастую, я подкупаю за деньги. Апидра стоит дорого, Новорапид немного дешевле. Но это современные ультракороткие инсулины, они для меня очень ценны например. какой нибудь Актрапид даже забесплатно не взял бы, но это не у всех так Pardon


Вот

tmp-cam-1722645833.jpg
Описание:
Размер файла: 122,99 KB
Просмотрено: 42 раз(а)

tmp-cam-1722645833.jpg
Zver_042
Garik36
Туджео новый, очень дорогой и хороший, но это пролонгированный, колется раз в сутки. Его обычно хватает, но... Новорапид должен быть востребованным, это ультракороткий, который колется каждый раз перед едой, я его сам покупал, по два рубля(а в Железногорске и того дороже) за пачку. Я бы сам такой забрал если б в Воронеже был! Лантус не пользовал, поэтому не знаю, но погуглю позже.
Garik36
Zver_042 писал(а):

Я бы сам такой забрал если б в Воронеже был!


Так я могу выслать.
Zver_042
Garik36 писал(а):


Так я могу выслать.


Тут все не так просто. Если бы это было возможно, я бы был тебе бесконечно благодарен! Drinks or Beer Но все инсулины хранятся только в холодильнике, при температуре от 4 до 8 градусов. При комнатной 20-25 °С его можно хранить не более 20 дней, так хранят ручку/флакон который колешь "сейчас". Но все равно огромное спасибо! Не все поймут на сколько это ценное предложение Drinks or Beer
Я правда мимо тебя 26 июля проехать должен, но там каждая минута на счету. facepalm Но мне кажется, что как минимум Новорапид с руками оторвать должны. Правда на том форуме пошукал, многие продают его, хоть и дешевле рынка.
Garik36
Zver_042 писал(а):

Но все инсулины хранятся только в холодильнике, при температуре от 4 до 8 градусов. При комнатной 20-25 °С его можно хранить не более 20 дней, так хранят ручку/флакон который колешь "сейчас".


Блин facepalm Они у меня в антресоли лежат...
Zver_042
Garik36 писал(а):

Блин Они у меня в антресоли лежат...


Давно лежат?
Garik36
Zver_042 писал(а):


Давно лежат?


Честно сказать, не знаю. Последний раз получал в аптеке чуть больше месяца назад, и мама их в холодильник не клала.
Zver_042
Garik36 писал(а):

Честно сказать, не знаю. Последний раз получал в аптеке чуть больше месяца назад, и мама их в холодильник не клала


Тогда кер знает, как они будут работать. Просто выброси и забудь о них. Но я все равно помню, что ты как по настоящему хороший человек(в чем я никогда и не сомневался) хотел сделать добро людям! Drinks or Beer Для кого то это просто коробочки, а для кого то жизнь. Одно можно точно сказать, маме твоей давали хорошие инсулины! Они не все такие, даже сейчас.
Garik36
Zver_042
Печально...
Жаль, что я об этом не знал facepalm
Zver_042
Garik36 писал(а):

Жаль, что я об этом не знал


Гарик, все знать нельзя. А этого на самом то деле лучше и не знать Pardon
kazak1102
Zver_042 писал(а):

лучше и не знать


Good Drinks or Beer
Zver_042
ЭД*
kazak1102
Баян наверное, посмотрел тут Тапка, мне понравилось. gpn
https://youtu.be/JIwseBmpBpo
А оригинал вне конкуренции gpn
https://youtu.be/jhK2ev_O-pc
-Viewer-
Zver_042 писал(а):

это предположение не имеет под собой оснований, от слова совсем


Ну тогда значит какие-то кармические проблемы присутствуют Smile, то есть "свезло" гамнеца прикупить.

Zver_042 писал(а):

Рысачу, как ты сказал, я периодически. Правда последствий на моих машинах от этого нет


Это значит не рысачишь Smile.
Катался я позавчера в лес и наблюдал любопытное: по дороге, где на 100 м надо раза 3 выйти поглядеть пройду/не_пройду, мимо "пролетела" курица. На "корове" (предыдущей, где фары чуток пошире чем на последней), километров так 30-40. Далее я доехал до нужного места и вижу - едет обратно, в той же манере. Только я уже вылез и происходящее не только вижу, но ещё и слышу Smile. И по каждой яме проходит с хорошим таким "хр-р-р-ясь".
Чего там от драндулета останется после таких заездов - даже страшно представлять.
Zver_042
-Viewer- писал(а):

Ну тогда значит какие-то кармические проблемы присутствуют , то есть "свезло" гамнеца прикупить.


Первый день после покупки, пол залит был конденсатом с кондея накер, до хлюпанья. Про ржавый снутри капот я уже писал. На моей пятнахе при пробеге полторы тык внутренние шрусы защелкали, сильно. Говнецом автоваз успешно снабжает Pardon facepalm Это далеко не все на смешных пробегах этих поделок Pardon Я конечно далеко не безгрешен, но не на столько pst
-Viewer- писал(а):

И по каждой яме проходит с хорошим таким "хр-р-р-ясь".


Ну это не рысачить, на это мем есть, начинающийся со слов " Сказочный" Pardon

image.jpg
Описание:
Размер файла: 20,89 KB
Просмотрено: 46 раз(а)

image.jpg
-Viewer-
Zver_042 писал(а):

Говнецом автоваз успешно снабжает


Если это:
Zver_042 писал(а):

Авто: ВАЗ 21061 1986г.в.-> ВАЗ 21074 1999г.в. -> ВАЗ 21154. Млечный путь М73 2008


даже наполовину правда Smile, то процитированное в начале ну никак не должно быть каким-то откровением.

Zver_042 писал(а):

мем есть, начинающийся со слов " Сказочный"


Он совсем к другим персоналиям относится Wink.
Zver_042
-Viewer- писал(а):

даже наполовину правда ,


Скера ли наполовину? Это правда, мы тут не в церкви. hehe Только если ты в 90-х на южке покупаешь аммортмзаторы, и они клинят через неделю, это норма. Кто то хочет с этим поспорить? А если в 2016 покупаешь новую машину в салоне, и она ведет себя так, как описано, то это две большие разницы Pardon
-Viewer- писал(а):

Он совсем к другим персоналиям относится .


Если как ты сказал, то к одним и тем же Pardon
Меня с детства батя учил ценить, что имеешь. И руками это ощущать, когда в 15 лет я колол © мотор на ЧЗ.
витмар
Zver_042
Если все так плохо с грантой,так продайте ее.У товарища гранта тоже ижевская,нормально все.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

А,и на моей пятнахе шрусы внутренние еще родные стоят.
Sergey566
витмар писал(а):

А,и на моей пятнахе шрусы внутренние еще родные стоят.


Аналогично (2008г) Drinks or Beer
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 130 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы