Страница 1 из 1
dimon962
Вчерась еду из Уфы через Тартарию в Самару по М5, на кольце хлоп, палкой иди сюда. Наехал на сплошную при вьезде в кольцо, из правого ряда при вьезде на кольцо можно типа только направо, а мне прямо надо. Знаков никаких, кроме того что проезд по кольцу прямо имеет приоритет, перед кольцом не было. Гай начинает грузить, были ли раньше лишения за сплошную, кем работаю и т.д. Ну я, естественно, давайте ограничимся предупреждением и т.д. Предложил, короче, протокол за ремень, ну думаю х.. с тобой, давай. 1000, со скидкой 500. А потом засомневался... Развели?)
Alexandr008
500 р штраф за наезд на сплошную в этом случае. Со скидкой 250. pst
Но гайцы нехорошие люди, надо было больше брать. hehe
nestor
Что за это лишение конечно развели. А так пересёк сплошную в своей полосе. 500р в пополаме 250. Вроде так.
dimon962
Alexandr008 писал(а):

500 р штраф за наезд на сплошную в этом случае. Со скидкой 250. pst
Но гайцы нехорошие люди, надо было больше брать. hehe

ну так и хотели больше, еще за нечитаемые номера, поторговался facepalm я просто подзабыл, что за ремень ща 1000, а не 500
Афиноген Полюгаев
Легко отделался. У меня знакомого несколько лет назад за "кирпич" на парковке у ТЦ прав на полгода лишили. Суд!!!
nestor
Афиноген Полюгаев писал(а):

Легко отделался.


От чего он отделался? Он что на встречку выехал на кольце

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Афиноген Полюгаев писал(а):

У меня знакомого несколько лет назад за "кирпич"


Ну дак там лишение. И то не всегда. Зависит что этот кирпич перекрывает.
Афиноген Полюгаев
А ничего, что парковка - это не дорога, а прилегающая территория? Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
nestor
Афиноген Полюгаев писал(а):

А ничего, что парковка - это не дорога, а прилегающая территория?


Вот что нашёл по этому поводу. Так что не всё так однозначно. Смотря какой торг центр и что и как и где стоит этот кирпич.

Цитата:

Лишиться «прав» за проезд под запрещающий знак на парковке торгового центра можно лишь в случае, если эта дорожка в кадастровом плане числится «проезжей частью».


Вот у нас к примеру. 3 торг центра вместе. ИКЕА ЛЕРУА АШАН. Дак там такие развязки мама не горюй. И по твоему можно на забить на их знаки?
Его же не под крышей торг центра нагнули. Вот там у нас конкретно написано. Въезд на парковку-правило помеха справа.
И что его лишили в суде это ещё не значит ,что суд прав. Есть право у каждого на обжалование.
А возможно суд принял такое решение исходя таки как раз из кадастрого плана торгового центра.
Alexandr008
Прилегающая территория не предназначена для сквозного движения. Зачастую стоянки у ТЦ как раз таки имеют сквозное движение и у них есть все условия подразумевающие дорогу Pardon
52й
dimon962 писал(а):

Наехал на сплошную при вьезде в кольцо



Нддааа это как???
dimon962 писал(а):

из правого ряда при вьезде на кольцо можно типа только направо, а мне прямо надо.



Ты напрямки решил кольцо пересечь? Smile))


Чтобы по поводу знаков и разметки не утруждаться, можно объявить перекресток, мы его сами посмотрим на Яндекс-панорамах. И какие знаки там стоят и сплошные где...

Такие дела, да Wink
dimon962
https://yandex.ru/maps/-/CBasqOqTwB

https://goo.gl/maps/AKQAfiLcVvM2

https://ibb.co/f0zqem

Только я с Уфы ехал. 1261км+400м трасса Москва-Челябинск
Встречкой, конечно, не пахнет, развод. Но когда рулишь 5 часов подряд, какие нарушения почем из головы вылетают. Ей богу, гайцы эти были как цыгане, еще немного и я бы кольцо и цепь снимать начал Very Happy
52й
При всем уважении, братан.! Что отписал (поясниил) инспектор:?

Я немного поясню...

Ты пересек сплошную линию разметки? Какую именно? При перестроении? Нет?

Что написал инспектор????

Добавлено спустя 57 минут 59 секунд:

----
dimon962
52й писал(а):

При всем уважении, братан.! Что отписал (поясниил) инспектор:?

Я немного поясню...

Ты пересек сплошную линию разметки? Какую именно? При перестроении? Нет?

Что написал инспектор????

Добавлено спустя 57 минут 59 секунд:

----


Сплошную при перестроении. Инспектор ничего не написал, предложил другой штраф, за ремень.
52й
dimon962
о чем думать братуха, проясни? знак есть, все понятно с ним. зимой разметку еле видно, согласен? Считаю, что перед этим дебильным перекрестком обязан быть знак рядности типа такого http://pravo-auto.com/wp-content/uploads/2015/03/5.16_b1-300x150.gif. Иначе это просто поборы на ровном месте.
Alexandr008
dimon962 писал(а):

разметку еле видно


Но все таки видно?
dimon962
Alexandr008 писал(а):

dimon962 писал(а):

разметку еле видно


Но все таки видно?


Все таки видно. Но меньше всего ожидаешь встретить такую разметку посреди поля на банальном кольце. Усложнили, запутали, стригут.
AntiL
развели однозначно.
tvist
https://rg.ru/2021/08/10/negramotnye-avtoiuristy-dolzhny-kompensirovat-ushcherb-vmesto-strahovshchikov.html
Неграмотные автоюристы должны компенсировать ущерб вместо страховщиков
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы