Страница 1 из 2
kyzmyk
Я вот что заметил, в форуме стали появляеться всякие социальные элементы, которых наверное русскому языку не учили. Точнее банальной культуре речи! Сплошной МАТ! Ну можно иногда, я не спорю....хотя...., но не в каждом посте же!

Предлагаю жестоко наказывать таких перцев:
1. Предупреждение.
2. Удаление сообщения.
3. Банить на месяц!
мим
Я за :cool:
Николай Адамыч ex Rajah
kyzmyk писал(а):

Предлагаю жестоко наказывать таких перцев:



Это вопрос к администрации. В качестве действенного оружия можно использовать бойкот. Психотип таких простейших известен. Им нужно внимание (комплексующая душа просит любви). Как только внимания нет, то исчезает мотив и его следствия. Для меня тут уже кое-кто пропал, ибо:

а) практического толку нет

б) в дерьме мараться мерзко.

Допустим Влад из Влада или Tano. Они бывают резки в суждениях и лично я с ними не раз собачился. Но у них нередки здравые мысли, которые интересно почитать и обдумать. Кроме того, всем известны пунктики, из-за которых они впадают в реактивное состояние, которое можно избежать, если не провоцировать. Very Happy Так что, ПМСМ, особенности у всех свои. Я тоже не подарок.

Но есть персонажи, которые не производят ничего, кроме дерьма. Как известно, человеческое дерьмо даже на удобрения не годится. Поэтому, моя политика - обойти, не исследуя. Другое дело, что есть специально обученные люди, которые дерьмо должны убирать. Мощной струей воды. раз и навсегда.
MсLaren
Всецело и полностью согласен с Раджой. Одно замечание: дерьмо мощной струёй смывать опасно - дерьмо может разбрызгаться тогда, надо аккуратно, тихо и быстро!!!
kyzmyk
Николай Адамыч ex Rajah писал(а):

kyzmyk писал(а):

Предлагаю жестоко наказывать таких перцев:



Это вопрос к администрации. В качестве действенного оружия можно использовать бойкот. Психотип таких простейших известен. Им нужно внимание (комплексующая душа просит любви). Как только внимания нет, то исчезает мотив и его следствия. Для меня тут уже кое-кто пропал, ибо:

а) практического толку нет

б) в дерьме мараться мерзко.

Допустим Влад из Влада или Tano. Они бывают резки в суждениях и лично я с ними не раз собачился. Но у них нередки здравые мысли, которые интересно почитать и обдумать. Кроме того, всем известны пунктики, из-за которых они впадают в реактивное состояние, которое можно избежать, если не провоцировать. Very Happy Так что, ПМСМ, особенности у всех свои. Я тоже не подарок.

Но есть персонажи, которые не производят ничего, кроме дерьма. Как известно, человеческое дерьмо даже на удобрения не годится. Поэтому, моя политика - обойти, не исследуя. Другое дело, что есть специально обученные люди, которые дерьмо должны убирать. Мощной струей воды. раз и навсегда.



Почему не к администрации, ну к модерам тогда! Права же у них есть. Есть правила форума. Можно изложить свои мысли без мата, хотя бы.

Выяснять отношения тоже можно нормально! Например природным умом и сообразительностью, и знаниями конечно, а не "силой" (матом, руганью и все-такое).

Так что у модеров есть все права, но они ими не пользуются:(
MсLaren
kyzmyk писал(а):

Так что у модеров есть все права, но они ими не пользуются:(



Заметили? Есть примета на нашем форуме, кто становится модератором - скоро покинет форум.
Примеры: Barpro ( стал модером и машину поменял ), Falcon ( стал модером и работу поменял ), SWINE ( стал модером и должность поменял, без компа рабоатет ), Сталкер ( стал модером и тоже пропал ).

Господа! Зачем рваться в модераторы, если заведомо известно что вы уйдете? Или если уходите неожиданно - снимайте с себя полномочия, а то вас всех ждут в поисках правосудия, а ваш след уже простыл!
GEN?
- Алло, прачечная?
- Х*ячечная, это Институт Культуры! (с)

Согласен, что одно из доступных средств борьбы с хамством ? игнор. Правда, дается с трудом Smile
В противном случае, если на хамство отвечать тем же ? число хамов возрастает.
А ведь это и затянуть может :)

ЗЫ. Насколько я знаю, мат в курилке не модерируется.
Сталкер
Млин, Жень, "Your bunny wrote"... ты хоть отвечай за свои слова - а то заколебал уже.


З.ы. [off] судя по твоей подписи книжку ты либо не читал, либо прочитал ее только недавно[/off]
kyzmyk
GEN писал(а):

- Алло, прачечная?
- Х*ячечная, это Институт Культуры! (с)

Согласен, что одно из доступных средств борьбы с хамством ? игнор. Правда, дается с трудом Smile
В противном случае, если на хамство отвечать тем же ? число хамов возрастает.
А ведь это и затянуть может :)

ЗЫ. Насколько я знаю, мат в курилке не модерируется.



ИМХО, материться можно по разному, можно просто выругаться, но тут в основном оскорбления по поводу и без повода, причем вроде - "ты 3,14дарас!"
Конечно не сильно напрягает, но должны быть пределы какие-то.
MсLaren
Сталкер писал(а):

Млин, Жень, "Your bunny wrote"... ты хоть отвечай за свои слова - а то заколебал уже.


Я смотрю не живется тебе спокойно, да? Я за свои слова отвечаю. А вот то что ты наезжаешь - это уже ты не замечаешь, да?
Обижать я тебя не собирался, но то что ты стал меньше появляться в форуме -факт. Ну да хрен с ним с модерированием!
Я тебя не понимаю, тебе чтоочень хочется войны что ли? Чего ты все до#$%выешься до меня? Я тебе чего покоя не даю? Влюбился что ли?

Цитата:

З.ы. [off] судя по твоей подписи книжку ты либо не читал, либо прочитал ее только недавно[/off]


Для меня эта книга не есть истина!!! Бред одного перца, пыхнувшего дешевой травкой!
Сталкер
Твои претензии были кроме остальных и ко мне в том числе - конкретно какие претензии по модерированию мной разделов Место встречи и ИНО??? есть? То как часто я здесь появляюсь не должно тебя волновать. Ты логично можешь объяснить зачем ты упомянул мой ник?? Претензии есть или нет?
Сталкер
кстати наезда по моему не было - ты сказал бред и сам же стал его оправдывать - довольно странно
realist
мне кажется, что мат не допустим на форуме. за такие дела надо бы закрывать доступ на форум, скажем, на месяц, а по почте высылать уведомление, мол, так и так, не матерись в след. раз. я, кстати, видел форумы, где модеры, так сказать, слишком активны Smile так там чуть-чуть не достаточно высоким слогом написал - всё, неуважение, предупреждение тебе и т.д. Это тоже не есть хорошо. но ведь мат есть мат - каждому понятно, какое слово матерное, так почему же не пресекается?
Сталкер
это крайности - неплохо сделано на ixbt.com - там стаятся замечания и пишется за что - опред кол-во замечаний - блокировка
MсLaren
To Сталкер:
Твоя подпись: Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.

Объясни её пожалуста. Как ты её понимаешь?
И если не сложно, проведи грань между добром и злом. Что есть добро и что есть зло?
Сталкер
MсLaren писал(а):

Объясни её пожалуста. Как ты её понимаешь?
И если не сложно, проведи грань между добром и злом. Что есть добро и что есть зло?


Bravo нет, Жень не сложно... а очень сложно и именно поэтому я редко когда берусь судить людей не узнав полностью их мотивы и ситуацию.
А поводу что есть добро/зло - это флуд и флэйм и лучше об этом говорить сидя у костерка на берегу речки с бутылочкой винца красненького например.

Авторство фразы приписывают разным людям - но читал я ее у Стругацких - идеология их мне довольно близка - судить можешь сам (если ты их достаточно много читал)
MсLaren
Сталкер писал(а):

Bravo нет, Жень не сложно... а очень сложно и именно поэтому я редко когда берусь судить людей не узнав полностью их мотивы и ситуацию.


Но ты судишь, и суждение твое открыто.

Зачем ты тогда пишешь фразу, смысл которой ты не можешь объяснить?

Цитата:

А поводу что есть добро/зло - это флуд и флэйм и лучше об этом говорить сидя у костерка на берегу речки с бутылочкой винца красненького например.


В том-то вся и проблемма, что серьезные вещи не решают за бутылокой вина!

Цитата:

Авторство фразы приписывают разным людям - но читал я ее у Стругацких - идеология их мне довольно близка - судить можешь сам (если ты их достаточно много читал)


Так почему же ты не придерживаешься этой идеологии? Судя по этой идеологии не надо разжигать ссоры, а у нас с тобой они разжигаются. Верно?


Смысл всего мною сказаного: Следуй своим словам и будь последователен. Если идея добра тебе близка и ты готов делать из зла добро - делай, а не продолжай увеличивать зло.
Сталкер
Женек - опять все перевернул :-D
Смысл фразы я могу тебе объяснить - но здесь на это у меня нет времени (да и долго писать ручками все это -реально).

А по поводу "серьезные вещи не решают за бутылокой вина" - можно и без алкоголя. к тому же "Ведь самые глупые вещи на земле делаются с серьезным выражением лица"(с)

Именно идеологии Стругацких (как я понимаю ты их не читал?) я и стараюсь (!!!) придерживаться. Вся их идеология отнюдь не заключена в этой фразе - поверь.

Кстати именно этим на форуме я и занимаюсь (добро из зла) - имхо. Как никак а в разделе ИНО потише стало.
MсLaren
То Сталкер:
Спасибо, ты всё объяснил, мне стало всё ясно.
DimaYu
MсLaren писал(а):

То Сталкер:
Спасибо, ты всё объяснил, мне стало всё ясно.


А вот вы подеритесь:)
Публично:)
Lizard
Какой раз уже замечаю тенденцию превращения постов в дерьмо.
А особенно интересно, как люди говорят, что дескать вот дерьмо, вот оно удобряет или нет, вот дерьмо струей туда, вот его сюда, вот его один так насрал, другой таким образом разбрызгал, дескать тронешь его оно пуще прежнего воняет, а свое так вообще не пахнет и т.д.
Такое ощущение, как будто, всю жизнь с настоящим г#$@ом проходит.
А на самом деле... говна нет. Ханжество все это!
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (29 Ноября 2005 17:01), всего редактировалось 1 раз
Сталкер
Кстати неправильное употребление троеточия "..." (например 4 точки или 5) - тоже как то не так выглядит Smile Но это можно списать на порывистость.
Vant
Приятно, сидишь читаешь форум и всё так прекрасно: все пристёгнутые и с ближним светом ездят, соблюдая скоростной режим, на идеально чистых и отрегулированных машинах с благими побуждениями, разговаривают на чистом русском языке не применяя ненормативной лексики, вежливы и уступчивы ...
ЛЮДИ ВЫ ПО КАКИМ ДОРОГАМ КАТАЕТЕСЬ? ГДЕ ВЫ ВСЕ?
Или нас так разбросало по просторам матушки России, что не суждено нам ехать по одной дороге?
А может мало нас на такое количество ездунов, ездюков и полных ездцов? Sad
GEN?
Дмитрий_053 писал(а):

kyzmyk писал(а):

Я вот что заметил, в форуме стали появляеться всякие социальные элементы, которых наверное русскому языку не учили. Точнее банальной культуре речи! Сплошной МАТ! Ну можно иногда, я не спорю....хотя...., но не в каждом посте же!

Предлагаю жестоко наказывать таких перцев:
1. Предупреждение.
2. Удаление сообщения.
3. Банить на месяц!


Видеть у другого соринку, а в своём глазу бревна не замечать... Вообще-то - ПОЗОР! Надо писать вырОждаемся... (Интересно кого это "русскому языку не учили"... Или это было специально сделано?)


Да неее, все верно. Просто буковка Д ? лишняя, они там рядышком с Ж - пальцем легко задеть Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы