Страница 2 из 3
Tony999io
Vassya писал(а):

Limon писал(а):

Vassya писал(а):

Например?


https://topwar.ru/136975-rossiyskie-reaktory-buduschego-obretayut-realnost.html


Цитата:

Гораздо лучшие перспективы вырисовываются при доведении до промышленного образца принципиально нового реактора со свинцовым теплоносителем типа «Брест». Он в теории имеет просто идеальные характеристики.


Два года прошло. Че-нить построили? Или все перспективы вырисовываются?



я тебе больше скажу, то чем гордится лемон оказывается было построено еще с начала 70х

Цитата:

Реактор на быстрых нейтронах — ядерный реактор, в активной зоне которого нет замедлителей нейтронов и спектр нейтронов близок к энергии нейтронов деления (~105 эВ). Нейтроны этих энергий называют быстрыми, отсюда и название этого типа реакторов. Первые научно-исследовательские и промышленные реакторы на быстрых нейтронах были сконструированы и успешно запущены в эксплуатацию в Советском Союзе,

Советский Союз занимал первое место в мире в развитии технологий строительства таких реакторов, Первый энергоблок с реактором на быстрых нейтронах БН-350 был запущен в СССР в 1973 году и проработал в Актау по 1999 год . Второй энергоблок был установлен на Белоярской АЭС в 1980 году (БН-600) и бесперебойно работает по сей день, в 2010 году срок его эксплуатации был продлен на 10 лет[1]

Vassya
pklyonov писал(а):

Vassya
Ну так поизучай вопрос, раз интересно )


Вот! Знающие люди уже подсказали. Оказывается в 1973-м уже один раз такой реактор изобретали Pardon
Tony999io
Vassya писал(а):

pklyonov писал(а):

Vassya
Ну так поизучай вопрос, раз интересно )


Вот! Знающие люди уже подсказали. Оказывается в 1973-м уже один раз такой реактор изобретали Pardon



не изобрели и запустили первые еще в 56

БР-2 СССР /Обнинск, ФЭИ 1956-1957
БР-5 СССР /Обнинск, ФЭИ 25.07.1958-2002
ИБР СССР /Дубна, ОИЯИ 1960 —н.в.
ИБР-2 СССР /Дубна, ОИЯИ 1981 -н.в.
БОР-60 СССР/Димитровград, НИИАР 1968-н.в.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

просто у путинойды настолько тупы
что даже историю прочитать не в состоянии
им и мультика достаточно Good
даже скрепнопутинский тополь
это разработка ссср середины 80х gpn
Limon
Tony999io писал(а):

я тебе больше скажу, то чем гордится лемон оказывается было построено еще с начала 70х


Белоярская АЭС реактор БН-800 дата запуска 10.12.2015
https://www.rosenergoatom.ru/stations_projects/sayt-beloyarskoy-aes/

Конечно есть чем гордится, так как нигде в мире подобного типа реакторы не работают. Плюс еще строится БРЕСТ-300 под Томском, а это совершенно новый тип реактора на технологии замкнутого топливного цикла.

Если что-то подобное есть в мире, с удовольствием об этом почитаю.
pklyonov
Vassya
Собака лает, караван идёт supercool

Росатом строит больше всех, и чем дальше, тем кроме как принуждением заполучить новые контракты тем же штатам будет нечем.
Tony999io
Limon писал(а):

Tony999io писал(а):

я тебе больше скажу, то чем гордится лемон оказывается было построено еще с начала 70х


Белоярская АЭС реактор БН-800 дата запуска 10.12.2015
https://www.rosenergoatom.ru/stations_projects/sayt-beloyarskoy-aes/

Конечно есть чем гордится, так как нигде в мире подобного типа реакторы не работают. Плюс еще строится БРЕСТ-300 под Томском, а это совершенно новый тип реактора на технологии замкнутого топливного цикла.

Если что-то подобное есть в мире, с удовольствием об этом почитаю.



достаточно просто почитать кто и когда разработал бн-800
Цитата:

Проект энергоблока БН-800 был разработан ещё в 1983 г. как типовой и предполагал реализацию сразу на нескольких атомных станциях (Белоярской и Южноуральской).

Mihalych78
pklyonov писал(а):

Vassya
Собака лает, караван идёт supercool

Росатом строит больше всех, и чем дальше, тем кроме как принуждением заполучить новые контракты тем же штатам будет нечем.



в долг строим?
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

по три храма в день строим же. Можем - когда захотим! gpn



А я всё жду, когда кто-то тему создаст про мозаику в Главвоенхраме с Путиным. Smile
Vassya
pklyonov писал(а):

Росатом строит больше всех


Ясен буй, никто больше кредиты на строительство не дает. И тем более потом их не прощает

Добавлено спустя 39 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

по три храма в день строим же. Можем - когда захотим! gpn



А я всё жду, когда кто-то тему создаст про мозаику в Главвоенхраме с Путиным. Smile


Я не стал. Проверяю пока Smile
Tony999io
Vassya писал(а):


Я не стал. Проверяю пока Smile



я надеюсь у перчин будет возможность облизывать лик вождя?
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Проверяю пока Smile



Неужели фейк?! wwow
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

Проверяю пока Smile



Неужели фейк?! wwow


Перец писал(а):

это не ко мне, это в Кремль



Добавлено спустя 23 секунды:

Tony999io писал(а):

Vassya писал(а):


Я не стал. Проверяю пока Smile



я надеюсь у перчин будет возможность облизывать лик вождя?


Перец писал(а):

это не ко мне, это в Кремль



Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Кремль переадресовал в МО. Продолжаю наблюдение supercool
Цитата:

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказался об появлении изображения главы государства Владимира Путина в храме Минобороны, передает корреспондент «Газеты.Ru».

По словам Пескова, он достоверно не знает, какие изображения есть на стенах храма и насколько правдива информация о появлении там портрета Путина.

«Я просто не знаком с планами и эскизами внутреннего убранства храма», — добавил пресс-секретарь.

Он посоветовал обратиться с такими вопросами к тем, кто занимается строительством этого храма.

«Есть министерство обороны — я рекомендую обратиться туда», — резюмировал он.


Upd
Цитата:

в Минобороны их пока не прокомментировали.


Последний раз редактировалось: Vassya (24 Апреля 2020 14:55), всего редактировалось 1 раз
Limon
Tony999io писал(а):

достаточно просто почитать кто и когда разработал бн-800


это капля в море
почитай еще про БРЕСТ-300
поинтересуйся чем отличаются АЭС которые строились при СССР и которые строятся сейчас в плане их безопасности, найди так сказать 10 различий.
Узнай как обстоят дела у других стран которые занимаются ядерными технологиями, что они сделали за последние 30 лет, а потом сравни с тем что сделала Россия.
На крайний случай если есть возможность пообщайся с людьми которые работают при Росатоме.

Если в кратце то суть такая - если ты не знаешь и в обще не в теме происходящего, то это еще не значит что всё стоит на месте.
Tony999io
Limon писал(а):

Tony999io писал(а):

достаточно просто почитать кто и когда разработал бн-800


это капля в море.



это каплю уже 20 лет путинойды все доесть не могут
все ваши достижения
это разбазаривание недр страны
Vassya
Limon писал(а):

почитай


Limon писал(а):

поинтересуйся


Limon писал(а):

найди


Limon писал(а):

Узнай


Limon писал(а):

пообщайся


Так расскажи, если знаешь. Дай повод погордиться.
Limon
Tony999io
я тебе написал о чем можно почитать в сфере ядерных технологий, иди просвещайся.
Otto Frija
Limon писал(а):

Tony999io
я тебе написал о чем можно почитать в сфере ядерных технологий, иди просвещайся.

В сфере технологии машиностроения недавно я читал про разработку россиянцами за офулеарды бабла КНБ, кубического нитрида бора, и накакать, что он в серии с 60х годов.
Сколкову и сайту "Сделано у нас" предстоят ещё такие свершения - ой ой! Закон Архимеда откроют. За пару миллиардов, пусть и рублей. Закон Ньютона зря пропадает, надо открыть заново, и не один. А закон Ома для участка цепи? А разработать паравоз Черепановых? Открывать не переоткрывать! А уж на открытие pnp перехода можно и тройку ярдов зелени отдать, это ж транзистор откроют, очень нужная штука.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (24 Апреля 2020 15:07), всего редактировалось 1 раз
Konst
пока изобретают хорошо переклейку этикеток на китайских товарах Good
Tony999io
Vassya писал(а):

Limon писал(а):

почитай


Limon писал(а):

поинтересуйся


Limon писал(а):

найди


Limon писал(а):

Узнай


Limon писал(а):

пообщайся


Так расскажи, если знаешь. Дай повод погордиться.



плюсану
но подозреваю обосравшийся с пацреотично путинской разработкой реактора бн800 из 83 году
тупой шариков сольется pst
Limon
Vassya писал(а):

Так расскажи, если знаешь. Дай повод погордиться.


Дать повод погордиться? 63

Тебе что-нибудь напиши ты начинаешь искать к какому слову бы придраться. Таким как ты суть не интересна и по теме сказать абсолютно нечего, только троллинг.
Хочешь чем-то погордиться - открываешь поисковик, ищешь, читаешь, просвещаешся, а потом гордишся.
Tony999io
Otto Frija писал(а):


С ROFL олкову и сайту "Сделано у нас" предстоят ещё такие свершения - ой ой! Закон Архимеда откроют. .



pst можно еще гордится что колесо изобрел путин pst
pklyonov
Mihalych78 писал(а):

в долг строим?

Да если и в долг, куда они потом денутся-то?
Vassya писал(а):

Ясен буй, никто больше кредиты на строительство не дает. И тем более потом их не прощает

В итоге теперь после банкротства Вестингауза приходится стратегии принимать )))
Tony999io
что то про гордость никто не написал pst
Vassya
Tony999io писал(а):

что то про гордость никто не написал pst


Так ты это...
Limon писал(а):

почитай


Limon писал(а):

поинтересуйся


Limon писал(а):

найди


Limon писал(а):

Узнай


Limon писал(а):

пообщайся


... и начинай гордиться Smile
603
Vassya писал(а):

Tony999io писал(а):

из новых разработок у нас мультик про вечнолетающую ракету


Вроде была еще какая-то вечноплавающая торпеда. Но она утонула Pardon

по другой версии это как раз была вечнолетающая торпеда ракета. которая утонула сразу после старта, а когда попытались ее поднять через год - пистанула реактором убив своих родителей и еще пару водолазов
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы