Увлажнитель воздуха [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 09 Май 2020 20:19
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Если кому интересно, как придет, могу отписАть девайс в работе.


Пиши как придёт, интересно.
Может типа такого же возьму или даже попроще.



Сегодня получил заказанный девайс.

Из плюсов: несмотря на кучу функций все просто добавляется/выключается.
Мануал из двух листиков на всякий случай почитал, но и так визуально все понятно.

Из минусов: видно, что дешевый вариант, все тоненькое, нежное. Верхняя крышка из пластика с напылением под никель.

В остальном все как ожидалось.
Объем почти 5 литров. Воду можно доливать сверху, не выключая девайс! Good
Кстати если нет хорошего фильтра для воды, то в мануале дана подсказка - можно заливать кипяченую воду.

Функция выбора мощности. На верхней фото минимальная мощность, на нижней максимальная.






В ТТХ заявлено что обсуживает площадь до 50 квадратов. Наверное, как обычно измерения делались по хитрому алгоритму, но визуально действительно выдает большой объем влаги, на спальню в 20 квадратов думаю хватит в среднем режиме.
Работает очень тихо, в том числе и на максималке. Впрочем надо с этим делом переспать, что бы дать более взвешенную оценку.
Есть измерение влажности с автоматическим отключением/включением на выбранном уровне влаги. Влажность замеряется рядом с девайсом, поэтому надо будет оценить погрешность и соответственно устанавливать с учетом этого.
Есть отключаемый ультрафиолет. Можно ли его включать когда сам в комнате пока не понял. На фото с включенным ультрафиолетом.
Есть отключаемый подогрев, таймер.
Есть фильтр для добавления ароматизатора. Расположен в отдельном отсеке внизу, но выдвигается тяжко.
Есть автовыключение когда заканчивается вода.

В общем на первый взгляд за свои деньги нормуль. gpn
Посмотрим, как в эксплуатации.

#27:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Май 2020 20:24
Алексей 123
А зачем подогрев?

#28:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 09 Май 2020 20:28
Виктор-Вишня писал(а):

Алексей 123
А зачем подогрев?



Х.З.
Может если ставить рядом с головой есть смысл включать. Pardon
Есть такой же девайс без этой и без других дополнительных функций.
Стоит на тыщу рублев дешевле.

З.Ы. Еще в комплекте пульт.

#29:  Автор: s-t-r-i-k-e-r СообщениеДобавлено: 09 Май 2020 20:40
Алексей 123 писал(а):


Есть такой же девайс без этой и без других дополнительных функций.


Вот его думал взять.
А где заказывал? С оф.сайта мультимарта.ру?

#30:  Автор: wonderer СообщениеДобавлено: 09 Май 2020 20:53
joaquin писал(а):

Нее, брат! Визуальные эффекты с грязной водой остаются визуальными эффектами. Но впаривать помогает, согласен. Из этого же разряда разного рода пылесосы с божественными "аквафильтрами", работающие на святой вере прихожан в чудодейственные свойства воды.
Но нет, очистка воздуха, - это не псалмы в церкви по воскресеньям читать. Здесь физика работает.



ну чего доколупался. понятно, что про все - для красного словца.

но я реально даже не предполагал, СКОЛЬКО копоти от свечи. когда равномерно по всей компанте расползается - думаешь, что и нет ее, если не годами жжешь.

а тут раз - и за одну ночь мойка собрала больше, чем я в принципе предполагал, что свеча дает.

И кстати, да. Маркетологи о такой фишке даже не догадываются supercool это чисто из личного использования

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Есть такой же девайс без этой и без других дополнительных функций.


Вот его думал взять.
А где заказывал? С оф.сайта мультимарта.ру?



еще раз.

распылитесь как у алексей - распыляет воду вместе со всем, что в ней.

так что либо дистиллированную, либо кальций будет на мебели... либо в офисе, где пофигу что и на чем, уборщица помоет.

#31:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 09 Май 2020 20:55
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Есть такой же девайс без этой и без других дополнительных функций.


Вот его думал взять.
А где заказывал? С оф.сайта мультимарта.ру?



Заказывал в Беру.
На момент заказа у них цена была как в Мультимарте, но у меня бонусы в Беру.
Сейчас глянул - ценник на тысячу+ дороже стал. Pardon

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

wonderer писал(а):

распылитесь как у алексей - распыляет воду вместе со всем, что в ней.

так что либо дистиллированную, либо кальций будет на мебели... либо в офисе, где пофигу что и на чем, уборщица помоет.



Либо хороший фильтр для воды.
У меня за четыре года эксплуатации чайник как новый.

Еще вариант, как я писал выше, заливать обычную, но кипяченую воду. По крайней мере производитель такой вариант допускает.

Дистиллированную воду я покупал на оптовой базе когда строился. 50 рэ за фляжку 5 или 6 литров. (на заправках по 300 рэ была). Но все равно это гемор и дополнительные деньги.

#32:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Май 2020 21:22
wonderer
Я лью воду в увлажнитель из фильтра для питьевой воды- аквафоровский три колбы который
И никакого налёта никогда не было нигде
Тут может ещё от состава воды много зависит?
Так-то дистиллированной воды не напасёшься.
За ночь литра полтора два улетает Pardon

#33:  Автор: wonderer СообщениеДобавлено: 09 Май 2020 21:35
Виктор-Вишня писал(а):

wonderer
Я лью воду в увлажнитель из фильтра для питьевой воды- аквафоровский три колбы который
И никакого налёта никогда не было нигде
Тут может ещё от состава воды много зависит?
Так-то дистиллированной воды не напасёшься.
За ночь литра полтора два улетает Pardon



ну про фильтр согласен, он 90% проблемы должен решать, весь кальций и железо забирает.

так что если вопрос только увлажнить - то из фильтра можно.

если вопрос очистить, то я за мойки воздуха. там ломаться нечему, купил раз на 10 лет и пользуй..

#34:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 09 Май 2020 21:49
wonderer писал(а):

ну про фильтр согласен, он 90% проблемы должен решать, весь кальций и железо забирает.

так что если вопрос только увлажнить - то из фильтра можно.

если вопрос очистить, то я за мойки воздуха. там ломаться нечему, купил раз на 10 лет и пользуй..



Можешь дать ссыль на свой девайс? Или точное название.
Глянуть скока стоит, ТТХ.

Все равно одного увлажнителя мне на дом мало.
Надо еще брать.
Или такие же или что то другое.

#35:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Май 2020 21:52
Алексей 123
Твой по чем вышел то?

#36:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 09 Май 2020 22:10
Виктор-Вишня
Сейчас в оф. магазе за 3600.

Но есть похожая модель с меньшим функционалом за 2900

http://multimarta.com/shop/tekhnika-dlja-doma/uvlazhniteli-vozdukha

З.Ы. Ценники я смотрю скачут не в сторону понижения...
Я брал подешевле.

#37:  Автор: wonderer СообщениеДобавлено: 09 Май 2020 22:12
Алексей 123 писал(а):


Можешь дать ссыль на свой девайс? Или точное название.
Глянуть скока стоит, ТТХ.

Все равно одного увлажнителя мне на дом мало.
Надо еще брать.
Или такие же или что то другое.



соррян, один брал где-то в 2007, второй в 2017.. на яндекс-маркете с ходу не нашел, так что врядли..

я дома год не был, проверить модель не могу

#38:  Автор: kex888Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 09 Май 2020 22:37
Я лет десять купил мойку воздуха "Вента ", ценник нормальный такой был , в районе 15 к. Так то конструкция простецкая , но Германия . Одновременно и как увлажнитель работает , и воздух чистит . Сейчас такая как у меня по объему в районе 25 к . Работает почти постоянно . Один раз ломалась ( кнопка переключения режима , меняется элементарно ) , починили по гарантии , она 10 лет . Разница между комнатами , где она работает (спальня) чувствуется , воздух намного свежей . Может работать и ночью , первый режим практически беззвучный . Вообщем рекомендую если что .
#39:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 09 Май 2020 22:51
kex888

Типа такой?

Развернуть
https://market.yandex.ru/product--moika-vozdukha-venta-lw45/8446208?track=tabs


Отзывы не однозначные. Требуется обслуживание, шумит, увлажняет недостаточно.
Но зато чистит воздух. То есть пыли не будет или будет, но совсем мало?

#40:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 09 Май 2020 22:55
Алексей 123 писал(а):

... Но зато чистит воздух. То есть пыли не будет или будет, но совсем мало?

Будем логичны. Чтобы пыли не было надо фильтро-вентиляционная установка на приточке. Для того же Мурманска шибко нужная штука. Там с угольной пылью ж#@а жопная.

#41:  Автор: kex888Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 09 Май 2020 23:12
Алексей 123
У меня 25-я . Насчет пыли , я думаю , что ее будет просто меньше . Она засасывает воздух , прогоняет через пластинчитый барабан , на котором эта пыль оседает и смывается . У меня так то дома и так чисто , регулярно все убирается , а эта мойка как дополнение . Когда вода меняется , ну так видно, что присутствуют пыльные субстанции в остатках сливаемой. А так в комнате ощущается , что воздух свежее и вообще комфортнее, у нас жара в квартире .
25 думаю оптимальный размер для средней комнаты . На Отзовике в основном про ценник хают , а так очень ничего.
Обслуживание - доливать воду и периодически промывать , вот и все.

#42:  Автор: wonderer СообщениеДобавлено: 09 Май 2020 23:32
Алексей 123 писал(а):

kex888

Типа такой?

Развернуть
[url][/url]


Отзывы не однозначные. Требуется обслуживание, шумит, увлажняет недостаточно.
Но зато чистит воздух. То есть пыли не будет или будет, но совсем мало?



етить...

я как раз венту покупал первую... правда с одним барабаном... тыщи за 3... хотя себестоимости там рублей на 150.... пластмассовый корпус, пластмассовый барабан, моторчик, и пропеллер. когда он до 10 тыр подрос - я реально охренел.

а тут 31 тыр.... совсем с ума посходили..

ищите китай за 5 с доставкой

#43:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 10 Май 2020 00:00
MPS писал(а):

+1
Пять лет юзал Panasonic F-VXH50



+100
только комплесы по очистке с увлажнением. У меня аналогичный шарп, все эти чайники увлажнители - буета

#44:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 10 Май 2020 14:35
Илья В. писал(а):

MPS писал(а):

+1
Пять лет юзал Panasonic F-VXH50



+100
только комплесы по очистке с увлажнением. У меня аналогичный шарп, все эти чайники увлажнители - буета



Посмотрел это изделие… Бак 2 литра, очень мало, жена купила первый увлажнитель литра на полтара. Заливал по 2 – 3 раза в сутки. Неудобно.
Но возможно для квартиры вещь полезная, поскольку чистит воздух. Для меня это мало актуально. Думал, что такие девайсы пыль убирают, но Отто сказал что нет.
Ценник опять-таки не гуманный. Для маленькой квартиры в принципе норм, но мне надо штук 6 таких.

По своему девайсу – ночь отработал на минимальной мощности – влажность 44% при вентиляции с улицы и при закрытой двери. Данные с метеостанции с противоположного края комнаты. Сам девайс около себя показывал на 11 – 13% больше.
Включил ультрафиолет, пущай всякую заразу убивает. Раз лампа внутри и в мануале ничего не написано, значит людям не должно вредить.

#45:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 10 Май 2020 14:43
Алексей 123 писал(а):

осмотрел это изделие… Бак 2 литра, очень мало, жена купила первый увлажнитель литра на полтара. Заливал по 2 – 3 раза в сутки. Неудобно.
Но возможно для квартиры вещь полезная, поскольку чистит воздух. Для меня это мало актуально. Думал, что такие девайсы пыль убирают, но Отто сказал что нет.
Ценник опять-таки не гуманный. Для маленькой квартиры в принципе норм, но мне надо штук 6 таких.

По своему девайсу – ночь отработал на минимальной мощности – влажность 44% при вентиляции с улицы и при закрытой двери. Данные с метеостанции с противоположного края комнаты. Сам девайс около себя показывал на 11 – 13% больше.



Пользуюсь больше года, включен постоянно, влажность не падает ниже 40%, никакого главное нет налета. бак 2,5 литра заливаем гдето 2 раза в сутки.

#46:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 10 Май 2020 14:48
Взял Электролюкс неделю назад, сначала нормально работал, со вчерашнего дня постоянно показывает влажность в комнате 90 процентов и отказывается работать.
Полез в интернет - куча аналогичных историй.
Все-таки чем больше наворотов, тем больше отказов. Придется сдавать.

#47:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 10 Май 2020 14:58
Кабанидзе писал(а):

Взял Электролюкс неделю назад



Брал в свое время конвектор электролюкс.
Повелся на рекламу одного довольно известного блогера по строительству Глеба Пьяных и на бренд.
Писать в подробностях лень, но в итоге, это гогно удалось сдать по гарантии, после года ремонтов С.Ц.
Электролюкс, это шарашка которая сейчас собирается в сараях в Китае или РФ, к разработчикам или производству в Швеции отношения не имеет.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Илья В. писал(а):

бак 2,5 литра заливаем гдето 2 раза в сутки.



Это зимой или летом или разницы особо нет?
На какую площадь работает девайс?

#48:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 10 Май 2020 17:38
Алексей 123 писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Взял Электролюкс неделю назад



Брал в свое время конвектор электролюкс.
Повелся на рекламу одного довольно известного блогера по строительству Глеба Пьяных и на бренд.
Писать в подробностях лень, но в итоге, это гогно удалось сдать по гарантии, после года ремонтов С.Ц.
Электролюкс, это шарашка которая сейчас собирается в сараях в Китае или РФ, к разработчикам или производству в Швеции отношения не имеет.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Илья В. писал(а):

бак 2,5 литра заливаем гдето 2 раза в сутки.



Это зимой или летом или разницы особо нет?
На какую площадь работает девайс?



А что не собирается сейчас в Китае?

#49:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 10 Май 2020 17:51
Алексей 123 писал(а):

... Повелся на рекламу одного довольно известного блогера по строительству Глеба Пьяных и на бренд.
Писать в подробностях лень, но в итоге, это гогно удалось сдать по гарантии, после года ремонтов С.Ц.
Электролюкс, это шарашка которая сейчас собирается в сараях в Китае или РФ, к разработчикам или производству в Швеции отношения не имеет...

И что в нём померло?

Добавлено спустя 46 секунд:

Кабанидзе писал(а):

... А что не собирается сейчас в Китае?

То что собирается в Турции, Мексике, Тайване, Вьетнаме и т.д.

#50:  Автор: joaquinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2020 20:13
Виктор-Вишня писал(а):

Алексей 123
А зачем подогрев?


В теории должен предотвращать появление бактериальной слизи на дне и стенках.

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):


И никакого налёта никогда не было нигде
Тут может ещё от состава воды много зависит?


Цитата:

откуда: Питер


Вот и ответ.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU