Страница 3 из 38
Илья В.
Ковбой Джо писал(а):

Алтуфьевское шоссе по 4 полосы в каждую сторону, находится где-то, приблизительно метрах в 80-100 от дома (то есть не сразу под окнами конечно, под окнами это был бы совсем другой расклад), плюс у меня там оно пересекалось с другой дорогой и был перекрёсток - в тёплое время года по ночам с него байкеры газовали, веселуха!
Для детей должен быть какой-то драйв и динамика. Шума от шоссе никакого нет, вернее нет раздражения от этого шума, потому что на 2-ой день к нему привыкаешь + пластиковые окна.



Да уж facepalm
Яков_Лещ
Илья В. писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Алтуфьевское шоссе по 4 полосы в каждую сторону, находится где-то, приблизительно метрах в 80-100 от дома (то есть не сразу под окнами конечно, под окнами это был бы совсем другой расклад), плюс у меня там оно пересекалось с другой дорогой и был перекрёсток - в тёплое время года по ночам с него байкеры газовали, веселуха!
Для детей должен быть какой-то драйв и динамика. Шума от шоссе никакого нет, вернее нет раздражения от этого шума, потому что на 2-ой день к нему привыкаешь + пластиковые окна.



Да уж facepalm



Я офигеваю, тут все в Посёлке художников на Соколе живут, что ли?! lol1
Konst
antipinoman писал(а):

истый Лермонтов, я аж зачитался


Good

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

antipinoman писал(а):

Сева никого не слушай, они тебе шнягу втирают о разводах, сами потому что неудачники и проецируют эту куню на всех в округе. Если вы нормально живёте то и так и будете нормально жить, как 90% людей


+ многа
причем втирает павлин,который в браке facepalm
Ковбой Джо
Итак, поехали, вторая часть и вторая попытка переехать.

Прошёл где-то год с моей первой (неудачной) попытки взять ипотеку и переехать, я готовил судебный иск к НБКИ (чтобы удалили эту запись из моей кредитной истории) и работал на новом месте работы, уже полностью официально, хоть и всего за 29000.

Я успел попасть под сокращение на старой работе (у собственника-бандита возникли проблемы с деньгами и нас начали 'оптимизировать'), успел уйти с автолады (хотел уйти на 5 лет, но по факту не продержался и года), летом съездили классно отдохнули всей семьёй в Адлере-Сочи (о чём кстати здесь я не создавал ещё тему, может потом хоть фотки выложу)

Исправно зачем-то прождал полгода с момента устройства и подал на ипотеку. Только потом я узнал что многие банки одобряют ипотеку и после 3-4-ёх месяцев работы.

Раскидал заявки по 5-ти банкам, мой зарплатный Райффайзен моментально мне отказал ещё на этапе скоринга, все остальные же банки одобрили, и Сбербанк тоже, к моему удивлению. Я-то думал что в Сбере строже всего с ипотекой и был уверен что они мне откажут, а они наоборот предложили мне самую большую сумму, с ними и решил сотрудничать.

2470 тыр на 30 лет (!!) под 9.3% годовых, в итоге получалось что я беру 2500, а через 30 лет (если не закрываю досрочно, конечно же) отдаю в 3 раза больше - 7500. Красота!

Причём очень удобно, всё через инет и телефон, даже 2-НДФЛ и копии трудовых я удалённо отправлял, на работу они не звонили, в банк я пришёл только один раз - на сделку, подписывать все бумаги. Ну и потом ещё один раз, деньги из ячейки вытаскивать.

Домклик кстати на удивление удобный и приятный, а главное работающий (то есть не сырой) сервис. Никогда бы не подумал.

Дали мне одобрение вроде на 3 месяца, мы быстро выставляем на циане на продажу нашу 2-шку за 8300, так как за год цены вроде как подросли.

Прикрепляем к объяве старые фотки, которые я сделал и лично отфотошопил ещё год назад, вот они














































В реальности же, разумеется, всё не совсем так красиво как на фотках. То есть всё так конечно, но есть нюансы.

Например в большинстве комнат стены были изрисованы детьми



Плюс местами плинтуса на полу я не доделал нормально, у окон откосы не были сделаны, дешёвенькие межкомнатные двери местами уже давали о себе знать - например наличник отваливается или дверь не закрывается, ламинат на кухне в одном месте немного вздулся (ламинат в квартиру я тоже покупал по акции в Леруа самый дешёвый), мебель конечно тоже либо вся изрисована, либо стёрта (это хорошо ещё что у нас кошки дома не было). Ну вот так по мелочи всякой ерунды накапливалось.

Выставил за 8300 с учётом того что всю мебель и технику оставляем (ибо нафиг она мне не сдалась, что-то там разбирать, перевозить и тд), в конце концов мы не для того переезжаем в новую квартиру чтобы и старую мебель с собой тащить. Новая квартира - новая мебель.

Начали искать альтернативу для нас.

Зашли на циан посмотреть что там изменилось за год.

Посовещался с одним очень хорошим знакомым насчёт Мытищ, он их отлично знает так как там его бывшая жена живёт и он частенько туда мотается к сыну. Послушал его, ещё раз подумал и понял что никаких н...й Мытищ.

Оп, смотрю на циан, а помимо ЖК на Дмитровском шоссе, 169, вот только-только открылись к продаже новые дома на Долгопрудной аллее. Мы год назад из окон 13-ого этажа видели эти дома, но там ещё ничего не продавалось.

Прописка Москва, в 5-7-ми минутах ходьбы станция МЦД, в 4-ёх км от МКАДа, Дмитровское шоссе под боком, лес-пруды усадьба Виноградово - красота, по соседству Долгопрудный (к которому я очень хорошо отношусь) с Физтехом, наверху в парке км большое водохранилище и канал имени Москвы.

Планировки и фотки квартир понравились, дочку в сад, сына оставили на няню и поехали с женой на просмотры.

За 2 дня штук 5-6 квартир посмотрели, дома вот только-только были целиком сданы и ещё даже не поставлены где-то там на учёт в МФЦ района.

Тут только в 2-ух домах квартиры продавались. В 1-ом корпусе и в 5-ом корпусе. Потом оказалось что эти дома строили разные застройщики, как следствие и качество самих домов/отделки тоже разное.

В 1-ом корпусе (симпатичный жёлтый домик) 3-шки были что-то там по 84 метра что-ли.

Вот объявление по продаже 3-шки в этом доме https://www.cian.ru/sale/flat/225843994/

Планировки были разные - и линейная планировка - "кишка". Я немножно прикуел конечно когда увидел в квартире огромный узкий коридор длинной метров 20, не менее. И более нормальная планировка - распашонка, когда в центре прихожка/холл и от неё лучами в разные стороны отходят кухня, ванная, туалет и ещё 3 комнаты.

Стоило в районе 9500-9800 (сейчас всё на миллион подорожало, хотя прошло-то месяца 3 всего)

Но мы в итоге в этом жёлтом доме не взяли, взяли в 5-ом корпусе, хотя там 3-шки были на 7 метров меньше, зато сам дом (застройщик и отделка) лучше, кухня больше, два балкона вместо одного, к станции ближе.

Вот пример подобной 3-шки в нашем доме в котором мы купили квартиру
https://www.cian.ru/sale/flat/229314995/

Мы сначала выбрали квартиру под номером 100 на 8-ом этаже, но потом от неё отказались, и даже не столько потому что нам по-человечески не понравился продавец, а просто потому что он за блатной номер квартиры (100-ый) просил лишние 300 тыр - 10000 хотел за квартиру.

В итоге выбрали квартиру 95-ую на 7-ом этаже

Вот видео этой квартиры, снял продавец (не я)

https://www.youtube.com/watch?v=riHCile1Lz8&t=

Выбрали эту квартиру. Там тоже семейная пара продавала, и муж и жена работают специалистами в одном известном и крупном государственном агентстве недвижимости, муж ведущий специалист, жена начальница отдела.

Вот у них кстати был брачный договор (заключили у нотариуса через 3 года после брака).

Лоловцы любят порассуждать о том как наепать систему и не дать наепать себя бывшей жене, а поэтому, в теории, неплохо бы и, в частности, заключать брачный договор.

Но никто из лоловцев наверно всерьёз не думал что брачный договор может заключаться и для того чтобы не дать мужу наепать жену (всякие смехуюнчики FHR-а и подобных гусар про тёщины/тестины и иные бабкины хаты, как и другие влажные инет-фантазии, оставим в стороне как не заслуживающие внимания).

Муж кстати очень приятный грузин (или с грузинскими корнями), родился в Тбилиси. Очень профессиональный, чёткий, вежливый и просто приятный человек.

Жена купила квартиру на себя за 9300, продавали за 9700. Покупали на аукционе (когда дом был уже сдан) за чуть-ли не месяц-два до того момента как мы эту квартиру у них заавансировали, точные даты этого аукциона мне сейчас лень смотреть. То есть они своими деньгами не рисковали, просто по итогу + 400 тыщ к себе в карман положили. А так-то им сделкой больше - сделкой меньше, это их работа, у них и так каждую неделю, грубо говоря, по сделке на работе проходит.

Ну и конечно же в запасе для таких дел надо иметь лишние 9300 тыр.

Всё! Посмотрели район, посмотрели ещё и Долгопрудный, покумекали с женой, всё понравилось, квартиру выбрали, теперь надо искать покупателей на нашу квартиру.

Маленькое отступление - раньше, когда я только начинал лазить по циану год назад, я не понимал значения таких фраз в объявлениях по продаже квартир, как, например : в квартире никто не прописан / один взрослый собственник / физически свободна / свободная продажа / ипотека Сбербанка и тд.

Ну какая, в конце концов, н...й разница, один там взрослый собственник или нет, прописан кто там или нет, ипотека Сбербанка или какого другого наебанка.

А разница большая, и все эти уточнения важны. Покупка-продажа квартиры это многоэтапный сложный процесс, и все эти факторы сильно на него влияют.

Если собственников больше чем один то всё усложняется, если среди собственников есть дети то всё усложняется ещё больше и удлиняется по времени (так как надо ждать согласия опеки)

Если продажа свободная то это супер. Вот грубо говоря у меня 3 квартиры в Москве, и вдруг я решил одну из них продать. То есть мне всё покую - в квартире никто не живёт, никто не прописан, я вообще живу в другой квартире, покупатель её покупает и всё, сделка зависит только от того не сорвётся-ли по каким-либо причинам покупатель, а я же просто сижу и жду. Это конечно хорошо, но чаще всего бывают альтернативные сделки.

Это как у меня было - когда я живу в этой моей единственной квартире, я вот её продаю, но продаю я её только в том случае если у меня одновременно выгорит и процесс покупки моей новой квартиры, куда я переезжаю и которую я покупаю вместо той что продаю, и скажите ещё спасибо если продавец той квартиры которую я покупаю, взамен, тоже по цепочке наверх не продаст нам её только в том случае, если у него, в свою очередь не сорвётся альтернативный переезд-покупка другой квартиры.

В нашем случае цепочка была ещё длинней и запутанней и могла легко разорваться в любом месте и тогда бы всё - но об этом позже.

Если никто в квартире не прописан то это хорошо - значит не нужно в сделку закладывать условие выписки продавцов из квартиры. Конечно по суду я, новый собственник, всегда (по идее) смогу выписать оттуда старых жильцов (хорошо ещё если там нету несовершеннолетних детей) + я беру нотариальное обязательство бывших жильцов что они обязуются выписаться из квартиры после сделки - но кому хочется связываться с судом и приставами?

А значит либо закладывай деньги в ячейку в банке на выписку, и условием допуска тебя к этой ячейке будет твоя свежая выписка из ЕГРН с адресом твоей прописки отличным от предыдущего, либо иди в МФЦ и выписывайся до сделки. Выписаться-то ума много не надо, но кто гарантирует что банк в день сделки не пошлёт тебя, ипотечного заёмщика, н...й, так как ты подавал заявку будучи прописанным в Москве, а на сделку пришёл бомжом?

Какая разница какая ипотека? А большая разница. Потому что если сделка альтернативная и у покупателя квартиры ипотека в одном банке, а у продавца квартиры ипотека в другом банке (то есть продавец поступает как я - продаёт свою старую квартиру, добавляет ипотеку и переезжает в новую квартиру) то это значит что сделка будет проходить не в один день в одном банке (как было у меня), а в нескольких банках в разные дни.

И вполне может получится так свою-то квартиру ты продашь, а потом придёшь на следующий день/через неделю в другой банк покупать новую квартиру - а там что-то сорвётся, вспоминаем хотя бы как меня ВТБ бортанул за полдня до сделки, хотя причин отказа может быть очень много, просто хотя бы продавец не придёт и всё, и пофиг там на этот сранный аванс 30 тыр, который ему придётся тебе возвращать, если он вообще его вернёт ( не нравится - иди н...й в суд)

И ты окажешься бомжом без квартиры но с деньгами. А ещё с неработающей женой и 2-мя спинногрызами на шее.

Поэтому конечно всё должно происходить в одном месте в один день, а не так что мы квартиру продаём, а потом что-то себе там уже ищем, имея деньги на руках. Мой риэлтор категорически сказала что будет работать только при таком условии (все сделки в банке в один день) и без новой квартиры нас на улице не оставит.

А ещё мой риэлтор рассказывала мне как один её бывший клиент влёгкую промотал 8 млн (от продажи старой квартиры) меньше чем за год. Я этого чувака не знаю, но думаю что я бы смог его переплюнуть)

Короче!

Квартиру для переезда мы нашли (это называется 'альтернатива подобрана'), хоть ещё и не заавансировали, а значит надо как можно быстрей уже продавать свою, пока не уплыла та квартира которую мы хотим купить взамен + не забываем что одобрение от банка действует ограниченное кол-во времени (вроде 3 месяца у меня было) + не забываем что меня в любой момент могут вежливо попросить на работе с вещами на выход + не забываем про мою покеренную кредитную историю и про то как в тот раз из-за неё всё закончилось, и поэтому я каждый день ждал звонка от риэлтора/банка что моё одобрение ипотеки отозвано (по сути это одобрение только предварительное - все бумаги ты подписываешь уже по факту в банке в день сделки, а всё что до этого это трёп и ты можешь н...й пойти очень быстро, если чуть что не так, чего бы тебе там ни одобрили изначально)

Выставляем свою квартиру на продажу.

Уже в первые же выхи, через несколько дней, в первый день просмотра пришло что-ль 7 человек или около того, нашлись новые покупатели.

Семейная пара - гламурная фифа лет 35-40 (но в хорошей форме) с накаченными губами в пол-лица и её муж.

У мужа квартира была по адресу Ленинградский проспект, 10. Это добротная кирпичная сталинка 40-ого года аккурат по соседству с Белорусским вокзалом, там квадратный метр по 260000-500000 стоит. У неё квартира по соседству с моим домом в Алтуфьево. Я так и не понял, что-то они там мутили-крутили, его квартиру вроде продавали, её квартиру тоже вроде продавали, нашу квартиру собирались покупать на время то-ли под офис какой-то, то-ли ещё что.

Мужик вроде нормальный и приятный, но видно что этакий гламурный лопушок московский, и чувствуется сразу конечно что детей нет, хотя возраст уже под сорокет. Жена у него конечно очень неприятная была как по мне, вот эти накаченные губы вкупе с холодным и цепким оценивающим змеиным взглядом оставляли не самое приятное впечатление).

У них свободная покупка нашей квартиры была за живые деньги, что не могло меня не радовать (так как это всё очень упрощало и ускоряло). Пусть покупатели мне с риэлтором и не понравились сходу. Но я думал что какая н...й разница нравятся они мне или нет - мне надо продать эту квартиру и всё, а риэлтор (я ей доверял на 10000%) проверит чтобы они меня не наепали.

Спросили оставляю ли я мебель. Я сказал что да. - А если она нам не нужна? Я повёл плечами, мол не нужна так не нужна, решайте сами.

Сказали что ок, огрехи по ремонту конечно есть, надо будет всё переделывать, но, в общем и целом, берём. Попросили мой прямой телефон (в обход риэлтора) - я отказал. Они ушли, через полчаса прислали риэлтору смс-ку что берём, но не за 8300, а за 8100. Я был бы и рад отдать скорее за 8100, но риэлтор сказала ждать.

На следующий день с нами связался уже их риэлтор и сказал что они берут за 8300.

Назначили через пару дней встречу в Бургер Кинг рядом с метро Бибирево, пришёл их риэлтор - тоже этакая неприятная гламурная сучечка в летах с презрительной усмешечкой, томно растягивающая гласные.

Их риэлтор нам (то есть мне и моему риэлтору) тоже не понравилась. Пришли эти покупатели (муж с женой), я наивно (без задних мыслей) спросил что они надумали насчёт мебели. Мол, мебель-то вам не нужна, я её забираю (я уже строил планы кому-то что из мебели подарить друзьям-знакомым) ?

Жена его злобно сверкнула глазами и сказала что мебель они оставят себе ( 'на дачу увезём' ). Потом только я уже допёр что они и выпрашивали эту скидку в 200 тыр только из-за мебели которая им всё равно не нужна. Но в итоге-то я им в скидке отказал, и тут такой я говорю что мебель я заберу.

Тут их риэлтор говорит что от моих родителей (обоих причём, хотя квартиру мне дарил только отец 5 лет назад) потребуется нотариальное заверение что они извещены о сделки и не возражают, а то 'мал-ли что'. Пл, когда я пришёл к нотариусу - нотариус прикуела и сказала что вообще такой нотариальной формы не бывает в принципе и она н...й никому не нужна, но в итоге что-то мне там нотариус выписала за тыщу рублей. Пришлось родителей из-за этой фигни поднимать.

Потом их риэлтор говорит что вы должны выписаться все до сделки. Мы говорим что у нас ипотека и банку не понравится. Она же говорит что всё ***** и банк пропустит. Это не в моём положении рисковать ипотекой и мы отказываемся выписываться, нотариальные же бумажки что мы обязуемся выписаться их не устраивают (хотя родительские нотариальные бумажки их уже устраивают) - так что закладывайте до сделки в ячейку бабки под выписку, минимум 200 тыр.

Помню конечно с какими кислыми физиономиями мы с риэлтором сидели тогда за столиком в Бургер Кинге, конечно хотелось встать и уйти, но я думал что всё ***** - главное продать. Ладно, согласились заложить 200 тыр, они дали мне 30 тыр, подписали авансовое соглашение.

Я, довольный, на следующий день через домклик заказал дату сделки и мы стали к ней готовиться - собирать все документы. Прошло там что-то около недели, домклик кстати дал мне скидку 0.3% на ставку ипотеки, за то что я нашёл и оформил их квартиру через их сайт (в итоге у меня 9 % )

Где-то через неделю звонит их риэлтор и говорит что они категорически отказываются от сделки, мол они где-то там пробили мою квартиру и им не нравится история моей квартиры.

Отец мне её подарил в 2015-ом, сам же он её купил в 95-ом, но я тогда сразу же начинаю догадываться о чём говорит их риэлторша, потому что год назад (когда мы продавали квартиру через ипотеку ВТБ) там тоже всплывала уже эта история, но правда там тогда наши риэлторы сообща разобрались и успокоились.

Короче вот история собственников этой 2-шки до того момента как её купил мой отец




И это только половина истории, есть ещё вторая такая же по длине страница.

Короче сначала квартира была в собственности по 1/4 доли у 4-ёх разных собственников (причём один из них на тот момент был ребёнком), а потом короче началось *** знает что.

Отец когда покупал квартиру в 95-ом то ни сном, ни духом об этом, он покупал через агентство. Мне он потом на мои вопросы сказал что тогда в Москве была очень популярна некая биржа недвижимости на которой каждый собственник любой недвижимости мог каким-то непонятным способом этой самой недвижимостью спекулировать для получения прибыли - продавать, закладывать, выкупать обратно и тд. И вот мол из-за этого наверно такая лютая история у квартиры и возникла.

Мой риэлтор говорит что за годы работы квартир с такой историей как моя ещё не видела.

Так или иначе, в 95-ом году отец совершенно нормально и официально купил квартиру у одного взрослого собственника, потом через 20 лет он подарил её мне, и вот ещё через 5 лет я её продаю.

Моим покупателям какие-то 'окуенно крутые риэлторы/юристы с Таганки, которые 20 лет недвижкой занимаются' напели в уши что квартира моя криминальная, там творилось непонятно что, и вообще в истории этой квартиры непонятно куда делся несовершеннолетний собственник 1/4 доли - неясно кто у него это долю купил. А вдруг этот парень (то есть теперь уже мужик) сейчас спустя 25 лет явится и заявит свои права на квартиру?

И неважно что все эти сделки (хоть их было и очень много, и их природа непонятна) заверены нотариусом и прошли через росреестр, 'мал-ли что там было в 95-ом, там всё могло быть куплено! ',

'Вы хотите чтобы всё это г@$но вылезло в суде? ', томно, чисто по-шлюшечьи, растягивая гласные, презрительно их риэлтор с напором вопрошала мою риэлторшу.

Я слышал этот их разговор (мой риэлтор тоже записывает телефонные разговоры).

Всё это, если спокойно посмотреть, вообще ***** на постном масле и высосано из пальца на ровном месте. Нотариус этот кстати (через которого тогда, 25 лет назад, все эти многочисленные сделки по долям в моей квартире проходили) до сих пор в Москве работает, я ей звонил, говорю что так и так, я собственник объекта недвижимости и хочу поднять из архива бумаги по сделкам с моей недвижкой 25 лет назад, просто чтобы убедиться для себя что там всё было ок. Она говорит что это в принципе возможно, займёт время, но если вы не один из участников той сделки то так не получится, и неважно что я собственник квартиры о которой идёт речь.

Я понимаю что у моих покупателей свободная покупка за нал, у них большой выбор, это их право, в какой-то степени на их месте я возможно тоже отказался бы от покупки, но мне не нравилась вся вот это подача как с их стороны, так и со стороны их риэлторши.

И тем более мне нравилось что какая-то непонятная возрастная шлюхенция пытается меня взять на слабо, и мол квартира г@$но и тд. В суд так в суд, я сам вот за пару недель до этого разговора в Мосгорсуде был (по соседям).

Поговорил я с мужем-покупателем, сразу было ясно что они уже всё решили и покупать не будут, я сказал ему что мы можем судиться, но тогда вы своих денег раньше чем через год не увидите, и мне плевать на судебные расходы. Но в итоге порешали что верну я им эти 30 тыр.

5 тыр я им вернул на карту, должен был в тот же вечер ещё 25 закинуть, мы уже выставили новое объявление о продаже на циан для поиска новых покупателей, но тут зачем-то его губастая жена нашла наше объявление и под нашей объявой пишет комментарий что мол мы нехорошие люди и что-то там кого-то обманываем, муж её тоже зачем-то на ровном месте начинает что-то из себя строить, я говорю - ок, давай досвидания.

Соответственно оставшиеся 25 тыр я возвращать не стал, на след. день почтальон к нам домой принёс телеграмму от имени его жены (авансовое соглашение было на её имя), никогда ещё телеграмм не получал, удобней чем письмо кстати. Я показал эту телеграмму своему адвокату. Он мне сказал что я дело проиграю скорей всего.

И всё, ни ответа ни привета с их стороны после этого. Сейчас суды не работают, но у них теперь есть 3 года (или сколько там) чтобы подать исковое заявление. Возможно мне придёт повестка.

Таким образом покупка-продажи квартиры срывается во второй раз, проблема возникла с совершенно неожиданной стороны.

Мой риэлтор пригорюнился, я ей сказал что ок, я тебе по итогу заплачу не 100, а 130, в независимости от того как закончится эта моя история с этими проблемными покупателями (то есть подниму ей вознаграждение на сумму этого самого аванса, что я им не отдал).

Мы перенесли дату уже назначенной сделки в домклике, выставили по новой объявление на циане и стали опять продавать.
алекс спб
Я риелтору 30 ку вррде платил и она ещё за меня ипотеку делала
А тс то не промах pst мутную хату с 4 собственниками и 1 пропал-яб вжизеь не купил
Отдай 25т,они тебе аукнуться
Цифра
Ковбой Джо писал(а):

Ты ж кстати в Воркуте жил?


Да. В Воркуте прошло мое детство и юность. 15 лет.
vvv_sony
Яков_Лещ писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

ни с чьей стороны не нужны.



Совершенно верно. Drinks or Beer

Россия таки достигла самых настоящих верховных высот, когда агенты сделались, наконец, ненужными. Ура. В Великобритании - нужные, во Франции - нужные, в Австралии, или в Израиле - нужные тоже. Даже в США, госдолг которых сами знаете какой, никто не приобретает и не продаёт недвижимость без агентов. Smile



У ТС ипотека, все договоры делает банк - риэлтор в данном случае это человек, который при сделке в банке просто постоит рядом в течении часа. В данном случае два риэлтора часок в банке посидят.
Цифра
Ковбой Джо
Неплохая бюджетная отделка в квартирах, но вот это ад и не по человечески. Там поди такое эхо.



300к за 100 номер квартиры это жесть, конечно. У нас только за средние этажи такое просят. Я когда покупал, в моем доме хотели +300 т.р за средний этаж, отличный от самого верхнего. Я еще думал, стоит, не стоит, с риелтером советовался (хороший знакомый, за деньги все сделает), он, говорит, я бы и сотки не доплатил. Взял самый верхний этаж и не прогадал, бонусом досталась кладовка на тех.этаже (выход с лоджии), привелегия крайнего этажа, над головой никто не топает, вид из окна что надо, вообщем доволен.

Хорошо пишешь. Судя по описанным тобой человеческим типажам, у вас в Москву все гнилье со всей страны стекатся. От общения с такими людьми, ощущение поди как будто рукой во что-то мерзкое и склизкое вляпался.
FHR
мне интересно с каких доходов Джо ипотеку платит, паходу хата не Саре отойдет а банку втб
Цифра
FHR писал(а):

мне интересно с каких доходов Джо ипотеку платит


Я тоже не понял. Его образ жизни с тратами с з/пл в 29к никак не стыкуется.
XADZZOX
FHR писал(а):

мне интересно с каких доходов Джо ипотеку платит


Сева законником походу стал. У перца расположение пока ищет. Войдет в доверие, все отнимет и пустит толстого по миру 63
А пока под дурака косит Wink
Vassya
XADZZOX писал(а):

FHR писал(а):

мне интересно с каких доходов Джо ипотеку платит


Сева законником походу стал. У перца расположение пока ищет. Войдет в доверие, все отнимет и пустит толстого по миру 63
А пока под дурака косит Wink


... и найдут Перца в его усадьбе, в Немчиновке. Рядом - пистолет Glok 19 gen 4... supercool
masta
Яков_Лещ писал(а):

Даже в США, госдолг которых сами знаете какой, никто не приобретает и не продаёт недвижимость без агентов. Smile


У меня там как раз дальние родичи этим делом занимаются. Когда я к ним заезжал в 17 году, мне мой сколько-то-юродный брат рассказывал, как на этом деле там можно всех жестко иметь... Good

ЗЫ: Родичи из ваших, кстати. Свалили туда в 91 году через Изгаиль... supercool
Яков_Лещ
masta писал(а):

Родичи из ваших, кстати. Свалили туда в 91 году через Изгаиль... supercool



Обратно в Россию не желают? Smile
мертвая голова
Цифра
29 ставка +50% премия + ночные, выхи и переработка + вредность и выслуга лет. Вот и набегает скромные 229.000.))
masta
Яков_Лещ писал(а):

masta писал(а):

Родичи из ваших, кстати. Свалили туда в 91 году через Изгаиль... supercool



Обратно в Россию не желают? Smile


А смысл? Они всю родню туда перевезли еще в 90х... Pardon
В 2019 году моему брату дом под съем промутили у чувака на грани банкротства... И вот уже почти 2 года брат в нем официально бесплатно живет и ответственно хранит дом того арендодателя... 63 И никто не знает, сколько времени еще будут у того типа судебные тяжбы идти... Pardon

ЗЫ: Вот так, Иакоф, работают реально жесткие агенты недвижимости... Good
Яков_Лещ
Цифра
мертвая голова писал(а):

Цифра
29 ставка +50% премия + ночные, выхи и переработка + вредность и выслуга лет. Вот и набегает скромные 229.000.))


Рискну предположить, что Кавбой не из той породы людей трудоголиков, которые будут пахать и день и ночь.
мертвая голова
Цифра
Все зависит от жадности и полноты налитого стакана.))
Цифра
мертвая голова писал(а):

Цифра
Все зависит от жадности и полноты налитого стакана.))


Все зависит от ментальности. Если ты лентяй, к примеру, то это ничем не исправить.
Jaguar El Negro
Хорошую историю изложил Всеволод. Сразу ясно и понятно, что даже на самую мутную квартирку найдется свой покупатель. Я бы даже как Сева не стал бы покупать новострой, который куплен перекуплен и через 3 месяца опять продается. Только чистая и прозрачная история. Опять же 9 квадратов комнатка, странная планировка.
Ну, а в общем и целом молодец, главное чтобы не всплыло ничего от перекупов грузин на эту квартирку.
Кстати, раз Всеволод так лихо прокинул на аванс покупашек, интересно узнать, детей то выписал из проданной квартиры? Ведь до 18 лет даже по суду их не сможет выписать новый собственник. А там можно и мать обратно прописать, так как она должна с детьми жить и можно на энную сумму развести нового собственника, чтобы выписаться Good
dorinspector
мне одному заоконные виды и обстановка старой квартиры ковбоя больше нравится?
Цифра
Jaguar El Negro писал(а):

Кстати, раз Всеволод так лихо прокинул на аванс покупашек, интересно узнать, детей то выписал из проданной квартиры?


Эти 25 с штрафами и расходами, могут легко в превратится по суду в сумму выше в разы. Я когда судился (DAI дело мое вел), у меня 800 руб в 12 т.р. превратились. Т.ч. тут еще стоит подумать, а нужно ли бодаться.
Jaguar El Negro
dorinspector писал(а):

мне одному заоконные виды и обстановка старой квартиры ковбоя больше нравится?


Тебе одному виды заоконные квартиры ковбоя нравятся похоже hehe

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Цифра писал(а):

Jaguar El Negro писал(а):

Кстати, раз Всеволод так лихо прокинул на аванс покупашек, интересно узнать, детей то выписал из проданной квартиры?


Эти 25 с штрафами и расходами, могут легко в превратится по суду в сумму выше в разы. Я когда судился (DAI дело мое вел), у меня 800 руб в 12 т.р. превратились. Т.ч. тут еще стоит подумать, а нужно ли бодаться.


Ты судился с конторой, а Всеволод 29тыщ получает с премиями, плюс дети, по суду ему назначат по 1т в месяц платить и то он забъет, так как у него ипотека на30 лет. Smile
Ковбой Джо
Цифра писал(а):

Неплохая бюджетная отделка в квартирах, но вот это ад и не по человечески. Там поди такое эхо.


Отделка действительно очень хорошая, насчёт эха ничего сказать не могу - ни разу не замечал его и не обращал на это внимания.

Я ещё выложу все фотографии, и вид из окон, и вообще виды вокруг дома / на районе.

Тут далеко не так всё плохо, дома для новостроек не самые высокие (14 этажей максимум, учитывая что сейчас новостройки по 20-25 этажей строят), симпатичные, далеко друг от друга стоят, хорошая придомовая территория, хорошая природа вокруг.

Я достаточно повидал новостроек и сам пожил, какую-то сырую куйню на палочке посреди голого поля (как я в Люберцах с женой, помнится, в такой квартире в новострое как-то жил) я бы покупать не стал.

Здесь всё нормально

Цифра писал(а):

У нас только за средние этажи такое просят. Я когда покупал, в моем доме хотели +300 т.р за средний этаж, отличный от самого верхнего. Я еще думал, стоит, не стоит, с риелтером советовался (хороший знакомый, за деньги все сделает), он, говорит, я бы и сотки не доплатил. Взял самый верхний этаж и не прогадал, бонусом досталась кладовка на тех.этаже (выход с лоджии), привелегия крайнего этажа, над головой никто не топает, вид из окна что надо, вообщем доволен.



Честно говоря впервые слышу что средние этажи прям так уж дороже стоят, я думал всегда что всё одинаково плюс-минус, за исключением первых и последних этажей

У меня ровно по-середине получается.

Последние этажи мне тоже нравятся, мы в Подольске в новостройке на последнем 16-ом жили, никого над головой нет, хороший вид, кладовка - ты всё правильно пишешь. Плюс ещё и лифт всегда сразу у тебя на этаже стоит. У нас там 2 лифта было, один всегда на первом этаже, другой всегда на последнем этаже.

Последний этаж это то что надо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 38
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы