Страница 36 из 38
MEPHI_Aahz
*Kostik* писал(а):

Хрена ты олигарх


Набросить на лол это святое ppc
Алексей 123
Яков_Лещ писал(а):



Мистер Джекал смотрит на это все, в своей трехэтажной загородной резиденции, и хихикает. Smile
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Это чё, в фербанкском районе такие? Smile



Да там ваще жесткач, люди как с ума посходили, по ссылке если поглядеть у зарубежных коллег - это что-то с чем-то! facepalm 63

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Алексей 123 писал(а):

Мистер Джекал смотрит на это все, в своей трехэтажной загородной резиденции, и хихикает. Smile



Аналог его дома в этой локации будет стоить долларов миллиона полтора. Smile
maclein
MEPHI_Aahz писал(а):

*Kostik* писал(а):

Хрена ты олигарх


Набросить на лол это святое ppc


Долго еще садодзюмить буите? hehe
*Kostik*
Наследство упало походу ROFL
MEPHI_Aahz
*Kostik* писал(а):

Наследство упало походу ROFL


На самом деле 20-30 и даже 50 миллионов для Москвы это очень небольшие деньги.

Давай посчитаем.
Вот у тебя, например, 300 средняя зарплата. Ну явно не меньше, вон кабриолет какой взял, красный. Ездишь без крыши и понтуешься. Drinks or Beer

Это 3.6 в год. Плюс премии всякие, то-се. Ну, 5 на руки у тебя точно есть.

За 6 лет ровно 30 получится. Плюс всякие проценты, валюту купил-продал, акции... 40 можно выкружить.

А если жена у тебя работает хоть на полставки, то вообще никаких проблем.
Илья В.
MEPHI_Aahz писал(а):

Все эти рассуждения про ипотеку и доход от рублевича на счете — это просто смешно.



Я это как пример самого простого написал. Можно в валюте сидеть.
Не понятно зачем всю ее впуливать при таких ставках. Черех 5-10 лет твой платеж спешным будет.

MEPHI_Aahz писал(а):

России самое важное - не иметь долгов.

Может быть вы забыли 90е, когда любое количество деревянных могло превратиться в пыль?



в случае валютного кеша загасить досрочно всегда можно...
aai
MEPHI_Aahz писал(а):

За 6 лет ровно 30 получится.

6 лет ни есть, ни пить?
MEPHI_Aahz писал(а):

России самое важное - не иметь долгов.

Чем это так важно, если долг рублевый?
MEPHI_Aahz
Илья В. писал(а):

Я это как пример самого простого написал. Можно в валюте сидеть.
Не понятно зачем всю ее впуливать при таких ставках. Черех 5-10 лет твой платеж спешным будет.

в случае валютного кеша загасить досрочно всегда можно...


Я предпочитаю не иметь долгов, заплатил и живешь спокойно. Обстановка сейчас везде напряженная, что будет - никто не знает.

Кроме того, свободная сделка даёт возможность манёвра и торга. Ты покупаешь то, что хочешь и сделка зависит от тебя, а не от банка или третьих лиц.

В плане активов лучше вкладываться в навыки и компетенции. Ну что эти евро, ты их засолишь? Нет, до момента обмена их на реальный актив - это просто фантик.
Илья В.
MEPHI_Aahz писал(а):

Ну что эти евро, ты их засолишь? Нет, до момента обмена их на реальный актив - это просто фантик.



Цена "реальных" активов всегда в евро supercool
*Kostik*
MEPHI_Aahz
Я нищеброд,все в тачки вваливаю, живу экономно. За цену моих скромных машин сейчас берут пару Хенде крет или Равчик в фуле.
MEPHI_Aahz
*Kostik* писал(а):

MEPHI_Aahz
Я нищеброд,все в тачки вваливаю, живу экономно. За цену моих скромных машин сейчас берут пару Хенде крет или Равчик в фуле.


у меня ни одной машины дороже 1 нет.

Куртку вон купил брезентовую в сплаве, ждал ДР чтобы была скидка 15%, за 2500р.
Шапку флисовую 250р и на нее тоже скидка 15%.
Штаны тоже оттуда, две пары на 5 лет, неделю одни носишь неделю вторые.

Экономить надо тотально. Если можно скроить - нужно скроить.
Vassya
MEPHI_Aahz писал(а):

две пары на 5 лет, неделю одни носишь неделю вторые.

Экономить надо тотально. Если можно скроить - нужно скроить.


Респект! Даже меньше, чем прожиточный минимум. Там вроде максимум два года на одни портки!
Напрасно только ты в карантикулы столько денег на еду просрал. Надо было на макарошках сидеть. Щас бы взял метров на 30 больше Pardon
Перец
MEPHI_Aahz писал(а):


Экономить надо тотально. Если можно скроить - нужно скроить.



Могу подкинуть лайфхак как помыть машину в Мск бесплатно supercool

и не просто помыть один раз, а можно хоть каждый день Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

MEPHI_Aahz писал(а):


Я предпочитаю не иметь долгов, заплатил и живешь спокойно.



+много, когда ничего никому не должен - живется спокойно и будущее каким бы не было, не напрягает Pardon
Vassya
Перец писал(а):

Могу подкинуть лайфхак как помыть машину в Мск бесплатно

и не просто помыть один раз, а можно хоть каждый день


Не жмись, делись уже. Все хотят жить недорого и беззаботно
Алексей 123
aai писал(а):

Чем это так важно, если долг рублевый?



Проценты по рублевым долгам намного выше инфляции.
+ сложность с прогнозированием.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Илья В. писал(а):

Я это как пример самого простого написал. Можно в валюте сидеть.



Сидение в валюте гарантирует потерю средств.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Илья В. писал(а):

Цена "реальных" активов всегда в евро supercool



Активы можно считать в чем угодно.
Но евры под матрасом это не актив. Smile
Перец
Vassya писал(а):


Не жмись, делись уже. Все хотят жить недорого и беззаботно



В Мск есть сеть роботизированных автомоек, подьехать надо что б очередь была, встаешь в очередь, ждешь кода за тобой займут.

Там очередность следующая - один моется, один ждет после оплаты в кармане, а за ним следующий - оплачивает свою мойку.

Когда подьезжаешь к терминалу, для виду тыкаешь в него пальцем, типа оплачиваешь, потом проезжаешь в карман ожидания мойки и за тобой следующий подьезжает к терминалу оплаты и оплачивает свою мойку.

Аппарат тупой, он моет строго по очереди, запуская на мойку, помывшийся уезжает, ты из кармана ожидания заезжаешь на мойку, моешься по программе, которую оплатил терпила за тобой в очереди.

Пока ты моешься, терпила ждет в кармане свою очередь, мойка проходная, вьезд с одной стороны, выезд с другой,тебя помыл - выехал и уехал, на твое место заезжает терпила и моется по программе, оплаченной следующим по очереди, пока разберутся и поймут что и как - ты уже свалили и все тебя забыли, чеки там никто не проверяет, мойка идет в режиме оплата-очередь Pardon
Алексей 123
Перец
facepalm

Да и вообще самомойка отстой.

Ладно летом у себя на участке, но на мойке... а потом уезжать в грязной и мокрой одежде?

В чем смысл? Razz
Vassya
Перец
Чёртов сукин сын! Я в деле! Smile
Перец
Алексей 123 писал(а):

Перец
facepalm

Да и вообще самомойка отстой.

Ладно летом у себя на участке, но на мойке... а потом уезжать в грязной и мокрой одежде?

В чем смысл? Razz



Это не самомойка Pardon

https://www.youtube.com/watch?v=Vvck928tiQw&t=259s

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Алексей 123 писал(а):



В чем смысл? Razz



там даже из машины выходить не надо gpn
aai
Алексей 123 писал(а):

Проценты по рублевым долгам намного выше инфляции.
+ сложность с прогнозированием.

Тут каждый второй причитает, что официальная инфляция ничего не отражает и все дорожает просто п..ц как. Да и не вижу я в том ничего страшного - так и должно быть.
Что сложно прогнозировать: вообще не понял. Брал кредиты? Имеешь опыт?
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Перец
facepalm

Да и вообще самомойка отстой.

Ладно летом у себя на участке, но на мойке... а потом уезжать в грязной и мокрой одежде?

В чем смысл? Razz


Смысл в том, что машину можно мыть не только на участке в псковской области, но и на роботизированной мойке, которая отнюдь не предполагает махания тряпками и швабрами. Сидишь в салоне, срешь на ЛОЛе, а роботы работают. Цифровизация!
Вы, Алексей, в своем желании самоутвердиться и показать свое превосходство, давно края перестали видеть. Может быть у вас проблемы? Хотите об этом поговорить? Я, как внештатный психолог ЛОЛа и тонкий знаток незамысловатых, в массе своей, душ, могу организовать вам несколько сеансов. У меня тут образовалось окошечко в ближайшие пару недель. Так что - велком!
Если приведете на сеансы вашего друга с берегов Ладоги - получите 1000 бонусов на последующие сеансы. А ему клубную карту и набор кисточек.
Перец
Vassya писал(а):


Смысл в том, что машину можно мыть не только на участке в псковской области, но и на роботизированной мойке, которая отнюдь не предполагает махания тряпками и швабрами. Сидишь в салоне, срешь на ЛОЛе, а роботы работают. Цифровизация!



До чего Путин страну довел, но голубиному уму сие не растяжимо Pardon
Ковбой Джо
Vassya писал(а):

Смысл в том, что машину можно мыть не только на участке в псковской области, но и на роботизированной мойке, которая отнюдь не предполагает махания тряпками и швабрами. Сидишь в салоне, срешь на ЛОЛе, а роботы работают. Цифровизация!




чертов Путин !!!!

Перец опередил facepalm
G-Driver
MEPHI_Aahz писал(а):


Экономить надо тотально. Если можно скроить - нужно скроить.



тогда н...й новый ремонт, старый протирай до дыр gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 36 из 38
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы