Страница 1 из 1
Григорич
...теперь он чистый, голубой, КРАСССИВЫЙ...

ЗЫ Просто хочу радостью поделиться, а то все о проблемах... о прблемах... Smile
десятошник
И я сменил вчера, но на антифриз "За рулем". Теперь у меня тоже чистенький зелененький Very Happy . Правда он у меня и был чистый зеленый после замены того г..., которое на заводе льют, но возникла надобность долить, а тот что залит уже давно не делают - Лукойл G48, хороший антифриз был кстати, жаль перестали делать. Мешать разные не решился - кто что об этом говорит, некоторые говорят - можно, другие утверждают - нельзя. Технологи Лукойла ответили что лучше не стОит мешать, а если мешать, то с тосолом А-40М, но после эпопеи с залитым на заводе откровенно бодяжным тосолом, через пару месяцев превратившимся в нечто сильно напоминающее воду в грязной луже, имею стойкую аллергию к тосолам впринципе. Короче, не стал рисковать, заменил полностью, тем более что на старом уже 4 года откатал. Кстати на Лукойле сообщили, что планируют в течение года возобновить производство антифриза, если качество будет не хуже того что было у G48 - можно будет брать не задумываясь.
d_bbgon
Пряздрявляю!
А промывал систему? Просто тоже думаю сменить на концентрат. Мне кажется, меньше риск на подделку нарваться.
А сам что залил?
Val69
десятошник писал(а):

И я сменил вчера, но на антифриз "За рулем". Теперь у меня тоже чистенький зелененький Very Happy . Правда он у меня и был чистый зеленый после замены того г..., которое на заводе льют, но возникла надобность долить, а тот что залит уже давно не делают - Лукойл G48, хороший антифриз был кстати, жаль перестали делать. Мешать разные не решился - кто что об этом говорит, некоторые говорят - можно, другие утверждают - нельзя. Технологи Лукойла ответили что лучше не стОит мешать, а если мешать, то с тосолом А-40М, но после эпопеи с залитым на заводе откровенно бодяжным тосолом, через пару месяцев превратившимся в нечто сильно напоминающее воду в грязной луже, имею стойкую аллергию к тосолам впринципе. Короче, не стал рисковать, заменил полностью, тем более что на старом уже 4 года откатал. Кстати на Лукойле сообщили, что планируют в течение года возобновить производство антифриза, если качество будет не хуже того что было у G48 - можно будет брать не задумываясь.


Тоже ищу на долив Лукойловский тосол, нету нигде. Для меня это стало не приятным сюрпризом, т.к на второй машине использую данный тосол, очень доволен. Вот и я смешивать не хочу, придется менять на что то?
Григорич
Я всегда лью Дзержинский натуральный пр-ва Тосол Синтез.
Проблем с доливом нет, вероятность подделки минимальна, т. к. беру в солидном магазине и производитель рядом. А промывал систему промывкой Wynn's - у нас 120 р.
Ярик
зарублёвым тосолом, тока тараканов травить. Слей и залей нормальный. Тот же лукойловский.
Зарублём гонит левак страшный. Помпы ест "на ура"...


десятошник писал(а):

И я сменил вчера, но на антифриз "За рулем". Теперь у меня тоже чистенький зелененький Very Happy . Правда он у меня и был чистый зеленый после замены того г..., которое на заводе льют, но возникла надобность долить, а тот что залит уже давно не делают - Лукойл G48, хороший антифриз был кстати, жаль перестали делать. Мешать разные не решился - кто что об этом говорит, некоторые говорят - можно, другие утверждают - нельзя. Технологи Лукойла ответили что лучше не стОит мешать, а если мешать, то с тосолом А-40М, но после эпопеи с залитым на заводе откровенно бодяжным тосолом, через пару месяцев превратившимся в нечто сильно напоминающее воду в грязной луже, имею стойкую аллергию к тосолам впринципе. Короче, не стал рисковать, заменил полностью, тем более что на старом уже 4 года откатал. Кстати на Лукойле сообщили, что планируют в течение года возобновить производство антифриза, если качество будет не хуже того что было у G48 - можно будет брать не задумываясь.

v.v.alex
Григорич писал(а):

...теперь он чистый, голубой, КРАСССИВЫЙ...

ЗЫ Просто хочу радостью поделиться, а то все о проблемах... о прблемах... Smile



Не хочу расстраивать, но это не надолго. 2-3 месяца и опять бурого цвета. А всё потому, что на охлаждающей жидкости мы все экономим, думаем всё лучше, чем вода. А производитель, из чего только этот тосол не делает, главное чтобы поголубее был и всё. :cool:
surik93i
изменение цвета тосола еще не доказывает о его плохом качестве
просто неверно подобран краситель - типа акварель Laughing
Val69
[quote="surik93i"]изменение цвета тосола еще не доказывает о его плохом качестве
просто неверно подобран краситель - типа акварель Laughing[/quot
А как определишь, что именно краситель цвет поменял. Если уж краситель подобрать не могут, то что говорить о качестве.
десятошник
Val69 писал(а):

десятошник писал(а):

И я сменил вчера, но на антифриз "За рулем". Теперь у меня тоже чистенький зелененький Very Happy . Правда он у меня и был чистый зеленый после замены того г..., которое на заводе льют, но возникла надобность долить, а тот что залит уже давно не делают - Лукойл G48, хороший антифриз был кстати, жаль перестали делать. Мешать разные не решился - кто что об этом говорит, некоторые говорят - можно, другие утверждают - нельзя. Технологи Лукойла ответили что лучше не стОит мешать, а если мешать, то с тосолом А-40М, но после эпопеи с залитым на заводе откровенно бодяжным тосолом, через пару месяцев превратившимся в нечто сильно напоминающее воду в грязной луже, имею стойкую аллергию к тосолам впринципе. Короче, не стал рисковать, заменил полностью, тем более что на старом уже 4 года откатал. Кстати на Лукойле сообщили, что планируют в течение года возобновить производство антифриза, если качество будет не хуже того что было у G48 - можно будет брать не задумываясь.


Тоже ищу на долив Лукойловский тосол, нету нигде. Для меня это стало не приятным сюрпризом, т.к на второй машине использую данный тосол, очень доволен. Вот и я смешивать не хочу, придется менять на что то?


Искать его бесполезно, уж года два как не делают - жаль.
OFF: В прошлом году был у вас в Тольятти, очень понравилось, хороший город, и движение очень грамотно организовано. Про технический музей ВАЗа вообще молчу - такого в стране больше нигде нет.
TO Ярик: Возможно у Вас старые данные, или мы разные вещи имеем ввиду, я говорю об антифризе "За рулем" нежнозеленого цвета. Он, говорят, совсем недавно стал выпускаться и в его составе тот же набор присадок фирмы BASF, что и был у G48, а это уже само по себе хорошо. Вобщем на ощупь, на запах, на вкус :grin: очень напоминает все тот же G48, только посветлее. Так что если провести параллель, то Лукойловский G48 еще года три назад должен был "сожрать" у меня помпу, однако она и сегодня "живее всех живых" (три раза тьфу Smile ). Вот и выходит что присадки BASF :cool: .
Кстати в одном из магазинов видел антифриз "За рулем" очень мало похожий на тот, который я залил - и упаковка и цвет далеки от моего, сертификата нет, я же при покупке поинтересовался этой бумажкой, и он таки был. Короче - остерегайтесь подделок. Да и вообще, в альтернативе-то что? Люксойл? ИМХО те же яйца, тока вид сбоку Very Happy , и еще вопрос какие в нем присадки. MOBIL и иже с ним? А насколько больше уверенность в том, что это не из того же чана налито, только продается за другие деньги? Нас с Вами там где его разливали не было, так что это еще вопрос, оно ли это? Не забывайте - в России живем, а у нас как известно "...и невозможное возможно".

TO ALL: Изменение цвета ИМХО означает, что присадки выработали свой ресурс. Быстрое изменение цвета может означать только то, что их (присадок) не было впринципе. Smile . Вот поэтому я тосолы и не люблю - бодяжные они, ИМХО все. Антифризы тоже есть бодяжные, но "через один" :-D . Главное суметь выбрать, хотя... лотерея.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы