Страница 1 из 1
cussham
Собираюсь проходить ТО1. Меня интересует менять масло в КПП и мосту? Если менять то какое лучше, минералка или полусинтетика?
Машина ВАЗ-21074, декабрь 2003г. Пробег 2049.
Driver_23Rus
Конечно менять, и в КПП и в мосту. Что касается минералки, полусинтетики или синтетики, то можно, конечно, и синтетику залить, но по своему опыту знаю, что и на качественной минералке тоже всё работает хорошо (правда, зимы у нас не очень холодные). Хотя синтетика может и лучше, но лить её в "дремучие" Жигули думаю не стоит - напрасно выброшенные деньги. От поломок это не спасёт, а то, что касается минимальных износов, снижение трения и прочее, так, повторюсь, в жигулях и минералка работает нормально. Единственный плюс синтетики - более низкая температура застывания, она при 20 градусном морозе такая же жидкая, как и при +20. Так что решай сам, нужна она тебе или нет.
-Игорь-
Покупай минералку GL-5 80W90. Я брал Ravenol, Elf. Еще ZIC должно быть неплохое.
cussham
Спасибо за советы. Я собираюсь взять TEXACO. Пока не решил какое минералку или полу-синтетику. Завтра определюсь, посмотрю по ценам.
leXX
-Игорь- писал(а):

Покупай минералку GL-5 80W90. Я брал Ravenol, Elf. Еще ZIC должно быть неплохое.




насчет ZIC: наездил на нем примерно 15-17 тык (полное название
SK ZIC 80W-90 G-5 GL5).

Сменил на него заводское масло в мосту и коробке.
Вроде бы впечатления положительные.
Единственно что смутило - недавно (при пробеге в 20 тык.) когда
делал очередное ТО у мастера он проверял уровни масла в заднем мосту и КПП. Так вот он сказал что масло несморя на малый пробег уже достаточно сильно подработалось - темное стало. рекомендовал
заменить на 30 тыках.
Видимо не такое он уж и качественное....
Хотя если честно претензий к работе КПП и мота нет...
Хотя может потоменело и потому что как говорят новая машина
полностью прикатывается только к 15-20 тыкам...
Не знаю в общем... в раздумьях я теперь что лить....
наверно попробую какунибудь трансмиссионку Esso...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы