Страница 1 из 1
Flying Dutchman
ВАЗ 21103 Холостые обороты по МК-12 760-840об/мин Нормально ли это или они должны стоять ровно на 800!?
v.v.alex
Фиг знает. У меня (21103) та же беда, но только при прогреве.
gm2112
То же самое. Насколько я понял за полгода борьбы с этим явлением - это в порядке вещей и лечить тут, собственно, нечего.
Flying Dutchman
Так ее еще немного подергивается на х/х не нравится мне это!!!
qwwerty
У меня обороты на хх - 800, колебания от 760 до 840, но происходит это на 1-2 сек и примерно один раз в 1-2 минуты. Считаю это нормальным. Если плавают постоянно, надо на диагностику.
VerSerj
У меня что-то похожее, только стрелеа тахометра стоит на месте, а меняется расход бензина от 0.6 до 0.9 л/ч.
Y_a_r
Flying Dutchman писал(а):

ВАЗ 21103 Холостые обороты по МК-12 760-840об/мин Нормально ли это или они должны стоять ровно на 800!?



Приветствую!
У меня ВАЗ 21103, 2001 г.в. - тоже самое. ХХ от 760-до 840 на прогретом движке, тоже немного подколбашивает.
Я не парюсь, потому как если еще из-за этого буду переживать, то вообще с ума сойду 8-)

Удачи!
Ярослав
safyar@mail.ru
ЮРИЙ 177
А у меня в компьютере нет функции тахометра и точные обороты я не вижу, поэтому и езжу спокойно, не напрягаясь. 700 там или 800 - мне по барабану.
Oleg483
У меня стоит Гамма-112, у нее дискретность тахометра 40 об/мин., по температуре 2 градуса. Понаблюдай за работой прибора, очень похоже, что хх колеблется вокруг 800 с небольшим разбросом, т.е. все в порядке. А точно 800 врядли возможно выставить. Как у любой системы с обратной связью, есть время реакции системы...
De_ca
Точно и это время называется - запаздывание системы автоматическо регулирования , вернее ее воздействующего импульса 8)
Moscow-driver
21113 16V 2002г.в., Январь 5.1.2 (без катализатора). Обороты ХХ стабильны, правда последне время стал слегка плавать расход на ХХ - 0,7 - 0,9 литра/час по маршрутнику. Грешу на свечи (прошли уже более 20000км) или на качество бензина (началось после заправки на НЕФТО).
smsm
21113 16v 2000г.в., Bosch M1.5.4N (катализатор уничтожен) Evro2.

Обороты тоже стали плавать 780-820 (+-20), поменял ВВ провода, поменял РХХ (т.к.глохла пару раз на светофоре и заводилась с нажатым газом только), поменял свечи, залил бензин ВР Митино (неплохой там вроде 95) - ОДИН ФИГ без изменений,

напрягает жутко, т.к. чую что то крякнет скоро или вообще не заведусь?

Не связано ли это с заменой масла синтетики на другого производителя без промывки? (Масло Mobil1син 5w50 , а было Total quartz9000 5w40 synt)

А то я уже во все стал верить со своим ?конструктором 2111?..
gnom211
smsm писал(а):

21113 16v 2000г.в., Bosch M1.5.4N (катализатор уничтожен) Evro2.

Обороты тоже стали плавать 780-820 (+-20), поменял ВВ провода, поменял РХХ (т.к.глохла пару раз на светофоре и заводилась с нажатым газом только), поменял свечи, залил бензин ВР Митино (неплохой там вроде 95) - ОДИН ФИГ без изменений,

напрягает жутко, т.к. чую что то крякнет скоро или вообще не заведусь?

Не связано ли это с заменой масла синтетики на другого производителя без промывки? (Масло Mobil1син 5w50 , а было Total quartz9000 5w40 synt)

А то я уже во все стал верить со своим ?конструктором 2111?..



А беньзинешка там полное г@$но!
(Личный опыт).
Андрей99i
Flying Dutchman писал(а):

ВАЗ 21103 Холостые обороты по МК-12 760-840об/мин Нормально ли это или они должны стоять ровно на 800!?



попутно обращался с этим к сервисному инженеру
он сказал, что ВАЗ допускает плавние в 50 об/мин
с тем и разошлись
smsm
..допускают?!!... сволочи ..)

они все допускают и смерть водителя тоже......

Не было нафиг никаких плаваний оборотов, может все дело в форсунках - я их мыл 25000 назад... поеду на промывку перед зимой.
Андрей99i
smsm писал(а):

..допускают?!!... сволочи ..)

они все допускают и смерть водителя тоже......

Не было нафиг никаких плаваний оборотов, может все дело в форсунках - я их мыл 25000 назад... поеду на промывку перед зимой.



я с новой обращался (2,2 тык), уже прошел 8,5, ничего не изменилось
вывод: если новая - забей, с тазиком по другому нельзя, свихнешься
smsm
я с новой обращался (2,2 тык), уже прошел 8,5, ничего не изменилось
вывод: если новая - забей, с тазиком по другому нельзя, свихнешься


...не новая, 55000 уж, я так один раз забил, так через месяца два на Ангеле меня везли в ремонт, только я тогда еще вообще не разбирался чего там под капотом...

Ладно, в принципе не велика проблема..
Longolier
Flying Dutchman писал(а):

ВАЗ 21103 Холостые обороты по МК-12 760-840об/мин Нормально ли это или они должны стоять ровно на 800!?



таже хрень... причем при запрыгивании до 840 мафынку легко качает... что впринципе не нравится.

а мыфынка новая 3600 отбег всего. прошивка VS5.1 2112-1411020-42

грешу на керосин... появилось совсем недавно.
Flying Dutchman
Я еще заметил, что она сильнее начинает дергаться если активно поездить!?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы