Дача2 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2020 21:42
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Вчера натопили на 1 этаже, прямо баня была. На плите даже кастрюли с водой накипятили.
Печка вещь



а че все пять не протопил
щас бы окуевал от всего этого


Бамбук наверное кончился

#27:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 08 Июня 2020 00:13
Kuban Dangerous писал(а):

Vassya писал(а):

Kuban Dangerous писал(а):

А разве паркет и ламинат это одно и тоже.??


Это ж паркетная доска! Бамбуковая! Понимать надо! lol1


Ладно.спрошу по другому.
А разве паркетная доска и паркет это одно и тоже????

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

.


Вася неправ.
Я тоже не придавал значения термину. Но полез в интернет и почитал. Паркетная доска имеет слой шпона из дорогого дерева, а снизу слои из дешевого, двп, дсп и пр. Обычно 3 слоя. Да все видели в магазинах эту штуку.
Также распространены замки по типу ламината и плавающий способ укладки на подложку. Т.е паркетная доска ближе к ламинату, но натуральнее и дороже.
А паркет это "массив", т.е из одного материала. Никаких замков быть не может. Укладка, как правило, на клей. Т.е. классика.
У меня бамбуковый паркет. Разумеется, бамбук клееный

#28:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 08 Июня 2020 08:45
надо с кухни паркет выкинуть в этом году бы
от старых хозяев полкухни поверх плитки укрыты
типа подогревом ноги жгло pst

#29:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 08 Июня 2020 10:16
Jackal писал(а):

Паркетная доска имеет слой шпона из дорогого дерева, а снизу слои из дешевого, двп, дсп и пр. Обычно 3 слоя. Да все видели в магазинах эту штуку.
Также распространены замки по типу ламината и плавающий способ укладки на подложку. Т.е паркетная доска ближе к ламинату, но натуральнее и дороже.
А паркет это "массив", т.е из одного материала. Никаких замков быть не может. Укладка, как правило, на клей. Т.е. классика.
У меня бамбуковый паркет. Разумеется, бамбук клееный


Ващето не совсем так. В обиходе все же главный критерий названия паркет или паркетная доска это размер. Наша фабрика выпускает как инженерку (многослойную доску из разных материалов) так и доску из массива, при этом не называя ее паркетом. Доска из массива вроде как ценнее и дороже, но и геморнее в плане возможных деформаций от изменения влажности хранения и эксплуатации. Инженерка же имеет несколько слоев. Обычно это фанера и сверху 5-7мм ламельная доска. Применение шпона это вообще эконом , дешман вариант.

#30:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 08 Июня 2020 10:55
XADZZOX
Я тоже думал, что под словом "паркетная доска" понимается что-то из массива и более вытянутое. Но в сложившейся терминологии всё как я описал выше. Я не буду спорить о правильности происхождения термина, но так говорят - посмотри соответсвующие сайты о ремонте, каталоги строительных магазинов и пр.
Понятно, что с кленым вариантом (по типу фанеры) проблем с деформацией меньше при массовом призводстве. Но массив приятнее и полезнее чем клей/опилки

#31:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 08 Июня 2020 11:51
Jackal
Я ващет работаю на фабрике, где изготавливают , в том числе, и паркетную доску. Так вот, если говорить формальным языком, то придется и говорить о ГОСТАах на озвученные изделия. Так вот согласно ГОСТ есть паркетная доска и есть паркетная планка - то, что в обиходе называют паркетом. И согласно тем же гостам , основным критерием именования изделия является размер. И это вполне разумно, потому как уложенное изделие ты не в состоянии определить на предмет слойности. Паркетная планка имеет длину до 500 мм, а паркетная доска начинается с длины 600 мм. При этом ты прав в том, что паркетная планка может быть только однослойной, а паркетная доска как однослойной , так и многослойной. Суть в том, что количество слоев не является основным фактором разделения. Основным фактором разделения все же является размер.
Интересно только как именовать изделия от 500 до 600 мм? Гост молчит. Smile

#32:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 08 Июня 2020 12:55
XADZZOX писал(а):

Я ващет работаю на фабрике

И чего?
ты меня не слышишь? Я не буду спорить об этимологии термина и его правильности.
Я говорю о сложившейся практике именования. Зайди на сайты строительных магазинов (не знаю, может на Украине все иначе) и посмотри как там именуют.

#33:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 08 Июня 2020 12:57
Цитата:

2.3.115. Кабельные каналы и двойные полы
в распределительных устройствах и помещениях должны перекрываться съемными несгораемыми плитами. В электромашинных и тому
подобных помещениях каналы рекомендуется
перекрывать рифленой сталью, а в помещениях
щитов управления с паркетными полами — деревянными щитами с паркетом, защищенными
снизу асбестом и по асбесту жестью.
Перекрытие каналов и двойных полов должно быть рассчитано на передвижение по нему соответствующего оборудования.


#34:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 08 Июня 2020 12:59
Jackal писал(а):

Зайди на сайты строительных магазинов (не знаю, может на Украине все иначе) и посмотри как там именуют.


хз при чем тут украина? wwow
Наверное мне не стоило ваще что то говорить, ну называют осла ишаком, ну и хрен на них, пусть называют, инет всегда прав. hehe

#35:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2020 13:01
Jackal писал(а):

Я не буду спорить об этимологии термина и его правильности


Обратка и обратный клапан - какая разница facepalm
Jackal писал(а):

не знаю, может на Украине все иначе


Где XADZZOX и где Украина?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

XADZZOX писал(а):

хз при чем тут украина?


Не обращай внимания, он вчера клея надышался. Не отпустило еще
#Майкопненаш?

#36:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 08 Июня 2020 13:05
XADZZOX
ну, окей, в строительных магазинах называют вот так. Распространенная ошибка. Но ты считаешь, что это неправильно.
Так?
Так же как в корне неверно называть жигуль ввезенный обратно из гермашки в РФ "реэкспортным". Это я тебе как бывший таможенник авторитетно заявляю. Правильно "реимпортный", режим ИМ41. Я бы даже сказал ИМ4110 (кто знает, тот поймет что это за буквы-цифры Smile )
Но так говорят "реэкспортный"! Неправильно!

#37:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 08 Июня 2020 13:06
Цитата:

Это я тебе как бывший таможенник авторитетно заявляю.



ах вот оно че
очередной спиногрыз на спине рабочего класса ROFL

#38:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2020 13:08
Jackal писал(а):

XADZZOX
ну, окей, в строительных магазинах называют вот так. Распространенная ошибка. Но ты считаешь, что это неправильно.
Так?
Так же как в корне неверно называть жигуль ввезенный обратно из гермашки в РФ "реэкспортным". Это я тебе как бывший таможенник авторитетно заявляю. Правильно "реимпортный", режим ИМ41. Я бы даже сказал ИМ4110 (кто знает, тот поймет что это за буквы-цифры Smile )
Но так говорят "реэкспортный"! Неправильно!


Аргументация уровня " бог"!

#39:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 08 Июня 2020 13:08
Vassya писал(а):

Обратка и обратный клапан - какая разница


о, пришел главный шестиапермный цеплятель по терминам. Разумеется я имел в виду "обратный клапан". Но у тебя же "обратка" это узаконенное снипами называние сливной магистрали Smile

Добавлено спустя 56 секунд:

Vassya писал(а):

Jackal писал(а):

XADZZOX
ну, окей, в строительных магазинах называют вот так. Распространенная ошибка. Но ты считаешь, что это неправильно.
Так?
Так же как в корне неверно называть жигуль ввезенный обратно из гермашки в РФ "реэкспортным". Это я тебе как бывший таможенник авторитетно заявляю. Правильно "реимпортный", режим ИМ41. Я бы даже сказал ИМ4110 (кто знает, тот поймет что это за буквы-цифры Smile )
Но так говорят "реэкспортный"! Неправильно!


Аргументация уровня " бог"!


Васья, открой каталог строительных магазов и посмотри.
Да, они говорят неправильно!

#40:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2020 13:11
Jackal писал(а):

Но у тебя же "обратка" это узаконенное снипами называние


Где я это сказал? Перестань приписывать мне свои домыслы.
Ущербный ты какой-то. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

сученок писал(а):

Васья


Перестань коверкать ник supercool

#41:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2020 13:14
XADZZOX писал(а):

Ващето не совсем так. В обиходе все же главный критерий названия паркет или паркетная доска это размер. Наша фабрика выпускает как инженерку (многослойную доску из разных материалов) так и доску из массива, при этом не называя ее паркетом. Доска из массива вроде как ценнее и дороже, но и геморнее в плане возможных деформаций от изменения влажности хранения и эксплуатации. Инженерка же имеет несколько слоев. Обычно это фанера и сверху 5-7мм ламельная доска. Применение шпона это вообще эконом , дешман вариант.


Для дома что лучше? Инженерную доску или все ж таки массив... Smile

#42:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 08 Июня 2020 13:23
справедливости ради готов сказать, что босой ногой ходить по паркету или паркетной доске гораздо приятнее чем по ламинату
в носках -однокуйственно. но это совсем другие деньги.
жена довольна

#43:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 08 Июня 2020 13:33
STAS152005 писал(а):

Для дома что лучше? Инженерную доску или все ж таки массив...


Массив, конечно лучше, если рассуждать в целом. У меня дома паркет 1902 года и переживет все "инженерные доски". Дубовый. Он и блокаду пережил и заливали его. Все пофиг, ничего не скрипит, не выгибает. А вот в начале 200х на работе был потоп и я видел как выгибает волнами советский паркет под ковролином, волны высотой по полметра и дверь не открыть (если внутрь открывается) facepalm И в квартирах этот советский березовый паркет плашками как-то не очень.
Но, если говорить о массовом продукте среднего ценового диапазона, то вышеназванные проблемы со стабильностью размеров могут иметь большее значение.
Если денег много, то, конечно дорогой, хороший массив, что тут думать? Нахрена тебе эти смолы-пропитки-опилки? Я ламинат на 1 этаж из-за цены взял. Гостиная и кухня около 20 метров , по деньгам 20 тыс. Все остальное минимум раза в 2 дороже.

Добавлено спустя 18 минут 49 секунд:

Vassya писал(а):

сученок писал


Васька, не хами!

#44:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2020 13:58
Jackal
Я в квартиру хочу сделать...Именно дорогой чтоб один раз и на оставшуюся жизнь...Именно деревянный пол...просто ХОЧУ!...Вот думаю что положить...

#45:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 08 Июня 2020 14:27
STAS152005 писал(а):

Для дома что лучше? Инженерную доску или все ж таки массив... Smile
_________________


Инженерка получше в плане цены и отсутствия такой проблемности с влажностью. Опять же любителям частой смены обстановки - меньшая нагрузка на кошелек при замене. А массив покладешь и будешь потом его терпеть сто лет Pardon
STAS152005 писал(а):

Я в квартиру хочу сделать...Именно дорогой чтоб один раз и на оставшуюся жизнь...Именно деревянный пол...просто ХОЧУ!...Вот думаю что положить...


Стас, так инженерка инженерке рознь. В твоем случае надо брать инженерку у которой верхний слой это дубовая ламель толщиной 5-7 мм. он и по цене приемлем, не корежит, и можно пару раз слегонца цикленуть. как раз те на всю жизнь. А вид однокуйственный, что у массива, что у инженерки.
А еще если брать уже крашенный, то ваще нормально... сам то можешь не так и не тем уипать.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Jackal писал(а):

XADZZOX
ну, окей, в строительных магазинах называют вот так. Распространенная ошибка. Но ты считаешь, что это неправильно.
Так?



1. Мы не в магазине и мы не торгаши.
2. Вроде все так, но имхо зачем прогибаться под неграмотность? может все ж лучше всякий раз настоятельно утверждать правильность и пусть торгаши прогибаются под меня. Мне так привычнее. С другой стороны ничего страшного нет в том, что они говорят неправильно, лишь бы это не мешало пониманию. как пример - твой реэкспорт-реимпорт

#46:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2020 14:39
XADZZOX
Drinks or Beer ..Спасибо..Я пока просто думаю что и как делать...

#47:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 08 Июня 2020 14:58
STAS152005 писал(а):

Спасибо..Я пока просто думаю что и как делать..


При этом учитывай то, что скорее всего "на всю жизнь" - не получиццо.
Причин много. Это и затопление и физические воздействия ( че нить тяжелое упустил, протащил и превед - изъян есть) За десять лет их много наберется. Можно канеш цикленуть и вуаля. Но имхо одно и то же приедается. Я вон лет 20 назад постелил в доме буковый паркет, он побтерся местами ( под креслами и тд) надо бы ремонтировать, но он мне так уже глаза намозолил, что рад бы даже ламинату, но другой цветовой гаммы. facepalm

#48:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 08 Июня 2020 15:39
да Стас чекушку со своей наливкой кокнет на второй день после укладки и хана паркету.
милениум лажите как деды завещали

#49:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2020 15:40
XADZZOX
Я сейчас живу в таком режиме что..Пришел, поел и спать... И пофиг… Что там и какого цвета. Надо сделать так чтоб стояло долго и не ломалось.

#50:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2020 20:02
STAS152005 писал(а):

сейчас живу в таком режиме что..Пришел, поел и спать...


Подруга бросила окончательно? supercool




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU