Дача2 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#3326:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 14 Октября 2020 14:49
мертвая голова писал(а):

Ничеси 10 кубов химиии и краски.))) * что за долбаный укурок жил на этой даче?


Та походу Жакал из єтих... 63

#3327:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 14 Октября 2020 15:48
Номерной
не, это ты азиат. А я чистокровный чухонец. И дача у меня на территории Ингрии. Все названия финские, слегка исковерканные.

#3328:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 14 Октября 2020 20:16
Jackal писал(а):

Номерной
не, это ты азиат. А я чистокровный чухонец.


Jackal, имелась ввиду не национальность, а принадлежность к секте.
Но, ты наверное о такой и не слышал. cry
Дюже химией увлекались. gpn

У тебя там, походу, надобно дезактивацию делать. hehe

#3329:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 14 Октября 2020 20:50
Номерной
Про химию ты да твой друг мертвая голова придумали.
Я иногда не понимаю о чем о вообщее пишет. facepalm

#3330:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 14 Октября 2020 20:59
Jackal писал(а):

Про химию ты да твой друг мертвая голова придумали.
Я иногда не понимаю о чем о вообщее пишет.



А о 10 кубах кто придумал.
Может десять банок? facepalm

#3331:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 14 Октября 2020 21:16
Номерной
Не переиначивай. Ты со своим другом совсем про другую химию напридумывали, про свою. facepalm
10 кубовый фургон был полностью забит содержимом сарая (деревяшки, конечно не выкидывал) и складом "уличного хранения".
На фото не все, конечно facepalm
Что там в емкостях я уж и не смотрел особо.




#3332:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 14 Октября 2020 21:31
мда-а, без хим дезактивации - никак.

шифер - то вафельки по сравнению с хим. бомбой.
А почему б/у хозяева так спешно и подешевке продали дом, оставив все, даже оборудование??. Smile

#3333:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 14 Октября 2020 21:36
Номерной
А почему ты решил что по дешевке? Это сколько? Почему в спешке?
Хлама было 50 кубов в итоге. Всю мебель тоже выкинул, остался 1 стол (временно)

#3334:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 14 Октября 2020 21:39
Jackal писал(а):

Почему в спешке?
Хлама было 50 кубов в итоге.


ты сам и ответил. Smile

#3335:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 14 Октября 2020 21:40
Номерной писал(а):

шифер


Краска, герметик и пр. это фигня по сравнению с шифером.
Тыж ими тоже свое жилище обрабатываешь, в том числе и изнутри.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Номерной писал(а):

Jackal писал(а):

Почему в спешке?
Хлама было 50 кубов в итоге.


ты сам и ответил. Smile


Ты опять придумываешь. Желание вкладываться в убирание строительного мусора (дом не до конца отделан) у хозяев не было особо. Это дорого и не факт что отобъется. Вот и все.

#3336:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 14 Октября 2020 21:51
Помидоры сорвал все, чтобы не делать Алеже нерви.
Сидерат взошел, до морозов будет зеленый ковер. Good
Остались зимние яблоки, редиска и укроп с петрушкой на зелень - и все.
Можно пить пиво.
Drinks or Beer
До марта.



#3337:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 15 Октября 2020 01:41
Jackal писал(а):


Краска, герметик и пр. это фигня по сравнению с шифером.


Я тебе тоже одну вещь скажу.. шифер это фигня по сравнению с дизелем Д3. Ты вот возьми лист шифера и подыши рядом с ним 10 минут. А потом рядом со своей выхлопушкой.. сам всё поймёшь.. а ведь шифер он в жизни намного дальше от тебя чем выхлопная. А сколько ещё таких по Питеру ездят, а ты мимо на велосипеде.. как жив то до сих пор? Smile

#3338:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 15 Октября 2020 10:11
mikal писал(а):

Jackal писал(а):


Краска, герметик и пр. это фигня по сравнению с шифером.


Я тебе тоже одну вещь скажу.. шифер это фигня по сравнению с дизелем Д3. Ты вот возьми лист шифера и подыши рядом с ним 10 минут. А потом рядом со своей выхлопушкой.. сам всё поймёшь.. а ведь шифер он в жизни намного дальше от тебя чем выхлопная. А сколько ещё таких по Питеру ездят, а ты мимо на велосипеде.. как жив то до сих пор? Smile


так асбест не пахнет, как и радиация незаметна

#3339:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 15 Октября 2020 11:20
Jackal писал(а):

так асбест не пахнет, как и радиация незаметна


А точно facepalm Не подумал. А ещё из него Новичок делают. Все говорят что Навального отравили, а на самом деле он просто на стопке шифера посидел, когда самогон в деревне квасил. dns4

#3340:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 15 Октября 2020 14:26
mikal писал(а):

Jackal писал(а):

так асбест не пахнет, как и радиация незаметна


А точно facepalm Не подумал. А ещё из него Новичок делают. Все говорят что Навального отравили, а на самом деле он просто на стопке шифера посидел, когда самогон в деревне квасил. dns4


ну ты же сам прекрасно понимаешь, что асбест это дрянь. Держать клубничку на нем не надо.
Это беда старых дач. Там и на крыше шифер и теплоизоляция трубы печной. и около печки норовят положить под лист железный...
Фундамент еще любят обшить или даже целый дом. facepalm

#3341:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 15 Октября 2020 15:33
Вопрос знатокам дачных дел.

Хочу сделать компостную яму на 3 отсека.
Думал сворить из профильной трубы и прикрутить плоский шифер.
А вот теперь даж не знаю.

Какие варианты посоветуете?

#3342:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 15 Октября 2020 16:17
Алексей 123 писал(а):

Вопрос знатокам дачных дел.

Хочу сделать компостную яму на 3 отсека.
Думал сворить из профильной трубы и прикрутить плоский шифер.
А вот теперь даж не знаю.

Какие варианты посоветуете?


какие сомнения? не бойся. Smile

#3343:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 15 Октября 2020 16:43
Jackal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Вопрос знатокам дачных дел.

Хочу сделать компостную яму на 3 отсека.
Думал сворить из профильной трубы и прикрутить плоский шифер.
А вот теперь даж не знаю.

Какие варианты посоветуете?


какие сомнения? не бойся. Smile



Смотрел картинки.
С дерева делают, но это не серьезно, это лет через 5 по новой делать.

Может Ж.Б. кольца наполовину подзакопать...

Надо инфу рыть че да как. supercool

#3344:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 15 Октября 2020 19:15
Jackal писал(а):

Держать клубничку на нем не надо.


Скажи, ты это серьёзно пишешь? Smile
Jackal писал(а):

и теплоизоляция трубы печной.


А как, кстати, твои три штуки теплоизолированы? Судя по общему уровню исполнения меня терзают смутные сомнения dns4
Алексей 123 писал(а):

и прикрутить плоский шифер.
А вот теперь даж не знаю.


Ты охренел что ли? Fool Вспомним классиков
Код:

– Да, и я вам приведу пример. У него был прекрасный сад, полный цветов, овощей и плодов; из этих овощей он выбирал какой-нибудь самый невинный – скажем, кочан капусты. В течение трех дней он поливал этот кочан раствором мышьяка; на третий день кочан заболевал и желтел, наступало время его срезать; в глазах всех он имел вид созревший и по-прежнему вполне невинный; только аббат Адельмонте знал, что он отравлен. Тогда он приносил этот кочан домой, брал кролика – у аббата Адельмонте была целая коллекция кроликов, кошек и морских свинок, ничуть не уступавшая его коллекции овощей, цветов и плодов, – итак, аббат Адельмонте брал кролика и давал ему съесть лист капусты; кролик околевал. Какой следователь нашел бы в этом что-либо предосудительное? Какому королевскому прокурору могло бы прийти в голову возбудить дело против Маженди или Флуранса[45] по поводу умерщвленных ими кроликов, кошек и морских свинок? Ни одному. Таким образом, кролик околевает, не возбуждая внимания правосудия. Затем аббат Адельмонте велит своей кухарке выпотрошить мертвого кролика и бросает внутренности в навозную кучу. По этой навозной куче бродит курица; она клюет эти внутренности, тоже заболевает и на следующий день околевает. Пока она бьется в предсмертных судорогах, мимо пролетает ястреб (в стране аббата Адельмонте много ястребов), бросается на труп, уносит его на скалу и пожирает. Спустя три дня бедный ястреб, которому, с тех пор как он поел курицы, все время нездоровится, вдруг чувствует головокружение и прямо из-под облаков грузно падает в ваш садок; а щука, угорь и мурена, как вам известно, прожорливы, они набрасываются на ястреба. Ну так вот, представьте себе, что на следующий день к вашему столу подадут эту щуку, угря или мурену, отравленных в четвертом колене; ваш гость будет отравлен в пятом, – и дней через восемь или десять умрет от кишечных болей, от сердечных припадков, от нарыва в желудке. После вскрытия доктора скажут: «Смерть последовала от опухоли в печени или от тифа».


Переводя на ЛОЛовский - закроешь ты яму шифером, в компост нападает асбестовая пыль, потом ты им удобришь помидоры, потом съел и всё.. максимум 2 года тебе жить осталось с такими опрометчивыми желаниями Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Алексей 123 писал(а):


С дерева делают, но это не серьезно, это лет через 5 по новой делать.


Если с 50-ки забабахаешь, да обработаешь - покрасишь нормально и 15 простоит, если не 30.

#3345:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 15 Октября 2020 20:04
Алексей 123 писал(а):

С дерева делают, но это не серьезно, это лет через 5 по новой делать.


Я досками обшил, а изнутри оббил их оцинковкой. Думаю не сгниют за 5 лет.

#3346:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 15 Октября 2020 22:30
Алексей 123
Нахрена тебе вообще эта яма?

#3347:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Октября 2020 22:45
Про дерево в земле. Первый сарайчик для лопат на даче делал батя в 1990-м году (даже без меня, у бабушки чтоль был на каникулах). Столбы не особо мощные, чуть обжег их батя, в рубероид завернул. Ну и простоял это сарайчик (сам он из фанеры) ровно 30 лет. И в начале этого сезона рухнул. Столбики перегнили. Прям как знак какой то. И мать померла в этом же году, и с дачей этой в завязку (продали с братом и перекрестились, я в принципе туда ездить не хотел бы).

Да. А вот фанера на том сарае еще лет 20 простоит. Ну дверь только раскисла-провисла. И все.

Но вот 30 лет простяло. Компостная яма тоже была вырыта в тоже время, и тоже рама типа из столбов и досок. Но доски и столбики хлипенькие, и лет 10 назад все погнило.

А вообще смысла в таких ямах я не понимаю. Я все вывожу (один фиг ботва дело не полезное). А удобрить - так перегной-навоз конский и тд, все это есть.

В теплице кстати помидоры пока зреют. Седераты посадить не успею. Весной перегной туда и снова посадка.

#3348:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2020 23:33
Алексей 123 писал(а):

Вопрос знатокам дачных дел.

Хочу сделать компостную яму на 3 отсека.
Думал сворить из профильной трубы и прикрутить плоский шифер.
А вот теперь даж не знаю.

Какие варианты посоветуете?



Ну и прикрути...жили люди сто лет в домах под шиферными крышами - ничего, не помирали..На мой взгляд опасность асбеста сильно преувеличена...да ты ж его и не облизывать собрался..Покрась тот шифер в конце концов... Pardon

#3349:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 16 Октября 2020 00:15
Лежандр писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Вопрос знатокам дачных дел.

Хочу сделать компостную яму на 3 отсека.
Думал сворить из профильной трубы и прикрутить плоский шифер.
А вот теперь даж не знаю.

Какие варианты посоветуете?



Ну и прикрути...жили люди сто лет в домах под шиферными крышами - ничего, не помирали..На мой взгляд опасность асбеста сильно преувеличена...да ты ж его и не облизывать собрался..Покрась тот шифер в конце концов... Pardon


Еще раньше газировку и квас из многоразовых стаканчиков пили...
Сейчас будешь? Smile

#3350:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 16 Октября 2020 02:04
Jackal писал(а):

Сейчас будешь?


Так чем у тебя печки изолированы и что под плинтусом деревянным лежит? dns4 Ты как-то отмолчался по этому поводу nea Как, впрочем, и на вопрос чем вреднее дышать асбестом или выхлопом старого ведровера Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 134 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU