Дача2 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4926:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2021 17:03
mikal писал(а):

Jackal писал(а):

Ну, может у вас такая "дружба". За деньги


Ты когда приютишь за свои кровные в своей кочегарке 20 человек на 3 недели, тогда будешь мне нравственную оценку давать Wink


Не это у тебя хостел Smile

#4927:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2021 17:04
куда не глянь - мико везде сует свой нос - в любой вопрос
крайне безпардонный человек, я бы отметил. Pardon
хуже соловьева

#4928:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2021 17:06
poliman писал(а):

куда не глянь - мико везде сует свой нос - в любой вопрос
крайне безпардонный человек, я бы отметил. Pardon
хуже соловьева


Прям как таксист - во всем разбирается Smile

#4929:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2021 17:15
Vassya писал(а):

Он на третий этаж, я на второй. Готов оплачивать наше проживание?


Да всё он понимает, просто что-то обосрать надо, а поводов мало hehe Для понимания, можно поступить как рама, т.е..
Jackal писал(а):

никак


И сдать посторонним получив 90 тыр. А можно пустить друзей с детьми за 45. Нажиться на них так сказать Smile Это не говоря о бесплатном гидрике с ватрушкой, лодках, катамаранчике и прочих мелких прелестях. И чья позиция более нравственна? Напомню, что содержание обходится примерно 140-150 тыр. в год не учитывая каких-то кап. вложений. Ты как, Jackal, готов на отдых друзей по 150 штук в год отдавать, особенно учитывая что у некоторых это месячная з/п и с голода они не помирают? Порази нас широтой души. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Jackal писал(а):

Не это у тебя хостел


У меня бабушкохауз. Smile Хостел всегда у тебя был. Историю не переделать hehe

#4930:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2021 17:27
mikal писал(а):

И сдать посторонним получив 90 тыр. ...друзей с детьми за 45. .... содержание обходится примерно 140-150 тыр. в год не учитывая каких-то кап. вложений.


Все про деньги. И неистребимое желание еще и в плюсе быть. facepalm

#4931:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2021 17:27
Vassya писал(а):

poliman писал(а):

куда не глянь - мико везде сует свой нос - в любой вопрос
крайне безпардонный человек, я бы отметил. Pardon
хуже соловьева


Прям как таксист - во всем разбирается Smile


делает вид Pardon

#4932:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2021 17:42
Jackal писал(а):

И неистребимое желание еще и в плюсе быть.


Не писти. Smile Плюса там никогда не было, о чём многократно писал. Всегда всё что осталось от константы вкладывалось в развитие и плюс ещё добавлялось столько же, что приводило к качественному улучшению для всех.
Jackal писал(а):

Все про деньги.


А как иначе? Ты вон уже три темы создал как тебе непросто содержать старый рыдван. Smile
poliman писал(а):

делает вид


Это правда, я же не настоящий таксист. Smile Правда ты тоже.

#4933:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2021 17:46
mikal писал(а):

три темы создал как тебе непросто содержать старый рыдван.


Какой тогда смысл в еще одном старом рыдване?

#4934:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2021 17:48
Vassya писал(а):

Какой тогда смысл в еще одном старом рыдване?


Один чинишь, один ездит Good

#4935:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2021 17:49
mikal писал(а):

Vassya писал(а):

Какой тогда смысл в еще одном старом рыдване?


Один чинишь, один ездит Good


Тогда надо два одинаковых. Чтоб запчасти переставлять

#4936:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2021 17:53
Vassya писал(а):


Тогда надо два одинаковых. Чтоб запчасти переставлять


В подсознании уже начала брезжить мысль, что с рамой немного погорячился, но честно признаться пока не получается. Pardon

#4937:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2021 18:35
mikal писал(а):

как иначе? Ты вон уже три темы создал как тебе непросто содержать старый рыдван


Но не за счет "друзей" как у тебя!

#4938:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2021 18:37
Цитата:

Дачникам, которые устанавливают высокие заборы, мешающие поступлению света на соседские участки, могут грозить штрафы. Об этом 12 апреля сообщила член Ассоциации юристов России Александра Обрывко.



Цитата:

«Рекомендуемая высота забора по периметру садовых участков должна составлять 1,2–1,8 м. Ограждение должно быть выполнено из сетчатого материала и не нарушать нормы инсоляции более чем на 50%», — цитирует эксперта «РИА Новости».

Обрывко указала, что в случае обращения соседей в суд владельцу участка может грозить штраф до 5 тыс. рублей или предписание убрать слишком высокое ограждение.

При этом она добавила, что данная мера распространяется только на ограду между соседскими участками, а при обоюдном письменном согласии владельцев соседних участков возможно устройство ограждений других типов или их отсутствие — этот вопрос можно согласовать с правлением СНТ на случай обращения в суд одной из сторон.




готовьте ваши денежки

#4939:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2021 18:38
Jackal писал(а):


Но не за счет "друзей" как у тебя!


Они у тебя есть друзья то? Smile Мои то вон вместе со мной снимая последнюю рубаху в бабушкохаузе НГ встречают. А ты один кругами бегаешь чужие дома фотографируешь. Smile

#4940:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2021 18:40
mikal писал(а):

Jackal писал(а):


Но не за счет "друзей" как у тебя!


Они у тебя есть друзья то? Smile Мои то вон вместе со мной снимая последнюю рубаху в бабушкохаузе НГ встречают. А ты один кругами бегаешь чужие дома фотографируешь. Smile



четко Good

даже дизель ниразу не завел и дверь на балконе не открыл

#4941:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2021 18:40
Mihalych78 писал(а):

и не нарушать нормы инсоляции более чем на 50%»,


Писец раме, пару лет и заставят этаж сносить Smile

#4942:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2021 18:43
mikal писал(а):

Mihalych78 писал(а):

и не нарушать нормы инсоляции более чем на 50%»,


Писец раме, пару лет и заставят этаж сносить Smile



у меня знакомые дедушке своим домом в 3 этажа свет перегородили
дедушко много не просил -помочь со снегом около дома и все такое
но гордыня дедушкеу послала нафиг и в итоге лямов на шесть облегчила карманы судами gpn
если теперь кто-то умный дедушке про забор еще подскажет

#4943:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2021 18:45
Mihalych78 писал(а):

лямов на шесть облегчила


Ты ща инфаркт товарищу устроишь, он ещё сайдинг не пережил Smile

#4944:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2021 18:47
mikal
это судья так захотел чтоб дом не сносить

#4945:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2021 19:26
mikal писал(а):

Jackal писал(а):


Но не за счет "друзей" как у тебя!


Они у тебя есть друзья то? Smile Мои то вон вместе со мной снимая последнюю рубаху в бабушкохаузе НГ встречают. А ты один кругами бегаешь чужие дома фотографируешь. Smile


За деньги facepalm
Ты в свои расходы посчитал топливо и амортизацию машины? Может повысить тариф "для друзей"? Smile

#4946:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2021 19:48
Jackal
Рама, сколько ты из себя дурака не корчи на умного похожим не станешь Pardon Дружба не означает полностью безденежных отношений. Вот двое из моих ремонтами занимаются и сейчас мне комнатку освежили. Четыре дня возились часов по 10. Я должен был им за это заплатить или нет? С учётом того что это их основной вид деятельности и я их сорвал с другого объекта? Smile Вот и здесь тоже самое. Но при этом и я, и они знаем, что если у меня или у них будет затык с деньгами, то они точно так же поедут отдыхать, паче такое было не раз, бесплатно, а мне сделают ремонт нахаляву. Вот это и есть дружба. А бесконечно пользоваться халявой нормальному человеку воспитание не позволит, но тебе это неведомо похоже. Smile

#4947:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2021 20:05
mikal писал(а):

С учётом того что это их основной вид деятельности и я их сорвал с другого объекта? Вот и здесь тоже самое.


А, так рантье это твой основной род деятельности? Так это другое дело! Smile

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

mikal писал(а):

Не писти. Плюса там никогда не было, о чём многократно писал


Ну, уменьшение издержек, оптимизация затрат.

#4948:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2021 20:44
Jackal писал(а):

А, так рантье это твой основной род деятельности? Так это другое дело!


Ну уж не на даче точно Smile
Jackal писал(а):

Ну, уменьшение издержек, оптимизация затрат


А это безусловно. Если вы с друзьями решили просто так бухнуть и выбрали местом твой хостел, значит ли это что и все спиртное, мясо и т.п. должен ты оплачивать? Или все таки скидываетесь? Так и тут. А я просто выполняю функцию центрального обеспечения. А то то должен встречать и отвозить приезжающих на поезде, стирать после них белье, убирать дома, заправлять газовые баллоны, покупать, а потом пилить и рубить дрова, клеить лодки, протапливать дом зимой и прочее, прочее. Все это денег стоит, вот и скидываемся, совершенно нормально я считаю. Вот девкам пирс был маловат загорать неудобно, бахнул 250 что бы увеличить, это как надо оценивать? Smile

#4949:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2021 20:51
FHR писал(а):

Пинцет курятник какойто facepalm



намальна все - прикольный домик

Шакал не слушай их - но невромондер свой продай - г@$но же

#4950:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2021 21:03
mikal писал(а):

местом твой хостел


Не, хостел это у тебя. Smile
Кстати, ты посуточно берешь или за сезон?
mikal писал(а):

все спиртное, мясо и т.п. должен ты оплачивать?


Да, я, конечно, раз я приглашаю. Если что то привезут (обычно везут) я не против.
mikal писал(а):

Вот девкам пирс был маловат загорать неудобно, бахнул 250 что бы увеличить, это как надо оценивать?


Ну, не брать же за все с друзей-постояльцев!
Вот мы снимали у одного финна в Пункахарью, Культарана (золотой берег). Лет 6 ездили. Так он тоже пирсы решил реновировать. Доп. денег не брал.
* название не просто так. В костре камни раскалывались, внутри золотые прожилки были.
Я, вот тоже вкладываюсь сейчас. Сайдинг, забор, остатки старого фундамента убрать... Мне с друзей деньги что ли за это брать? facepalm




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 198 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU