Страница 45 из 199
Mihalych78
Цитата:

Почему ты так думаешь?



потому что знаю про местное законодательство
Алексей 123
Mihalych78 писал(а):

потому что знаю про местное законодательство



Это ты про планы правительства РФ ввести налог на скважины глубже 20-ти метров?
Mihalych78
Алексей 123 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

потому что знаю про местное законодательство



Это ты про планы правительства РФ ввести налог на скважины глубже 20-ти метров?



в том числе
Алексей 123
Mihalych78

Тем не менее успехи есть.

Otto Frija
Алексей 123 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

потому что знаю про местное законодательство



Это ты про планы правительства РФ ввести налог на скважины глубже 20-ти метров?

Так они небось на налоге не остановятся. Раманыч вон всё переживает что будет если людям позволить слишком многое, как всю жизнь и было.
Введут небось обязательную сертификацию с предварительной экспертизой скважины каждые три года, обязательный химанализ каждый квартал надзорными органами, обязательное страхование, обязательное извлечение упавшего насоса строго сертифицированными и лицензированными органами, обяжут каждый год декларацию о намерениях подавать, тросы покупать строго сертифицированные и отдельно зарегистрированные Госреестром с индивидуальными серийными номерами, присваиваемыми выездной бригадой геологов и конечно систему видеонаблюдения, передающую картинку скважины в режиме он-лайн с хранением видео лично Яровой 10ть лет.
Потом Раманыч прибежит и будет сильно радоваться, что наконец-то свершилось, а то вдруг хозяин скважины в неё нассыт? А вдруг туда яду насыпет? А вдруг сам в неё прыгнет? А вдруг какшку туда кинет? А вдруг в скважину сверчок залезет - спасать надо будет! А вдруг в скважину будет хулу на дядю Вову орать?!
XADZZOX
Otto Frija
Столько писать ради саратовского долбо....па? facepalm
Otto Frija
XADZZOX писал(а):

Otto Frija
Столько писать ради саратовского долбо....па? facepalm

Мне делать нефиг, хоумофис, пишу задней левой лапой на втором мониторе.
Приколько смотреть как федерация задрав портки до подмышек бежит повторять все мыслимые ошибки и Австро-Венгрии в том числе. Не работают 7 запретов - надо сделать 15ть. Не работают штрафы - надо их ещё повысить! Не работает две стопки никчёмной бюрократии - надо требовать пять дебильных стопок бумажек. И т.д.
алексей213
Otto Frija писал(а):

..
Введут небось обязательную сертификацию с предварительной экспертизой скважины каждые три года, обязательный химанализ каждый квартал надзорными органами, обязательное страхование, обязательное извлечение упавшего насоса ...?!



Оно и без того прилично стоит-несколько лет назад продляли сертификаты на 10 скважин-заплатили 4млн.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

...
Бассейн чистится перекисью норм. Даже при жаре. Ну и таблетка хлорная плавает. Вот даже после купания (дети с утра до вечера там) вполне прозрачный (фото через окно, где открывается там сетка). Фильтр с вечера до утра все время пашет. По утру грязь пылесошу.
...M



У меня 400 литров-за такой обьем тут наверно принято изгонять с форума с пожизненым баном?

несмотря на 400л гимору хватает-на ночь бросаю в него циркуляционый насос с 10 дюймовым водяным фильтром. Потом один хрен надо по дну тем насосом *пылесосить*
Номерной
алексей213 писал(а):

У меня 400 литров-за такой обьем


хватило бы и такого. hehe

Olegan-TLT
алексей213 писал(а):



У меня 400 литров-за такой обьем тут наверно принято изгонять с форума с пожизненым баном?

несмотря на 400л гимору хватает-на ночь бросаю в него циркуляционый насос с 10 дюймовым водяным фильтром. Потом один хрен надо по дну тем насосом *пылесосить*


Разумеется и за 400 литрами следить. И чтобы без грязи на дне и не пылесосить если пользоваться бассейном - этого я не видел. Другое дело, что картриджным фильтром я отсосать со дна ну никак не мог. Песочным - сосется только в путь. Чистить ежедневно нужно (в моем случае так). Хотя можно забить, раз в несколько дней со дна вытягивать.
Сегодня никто не купался, и вода прозрачная и блестит под солнцем:))


А вот шнягу в виде мошек-жуков с поверхности воды если басс не накрытый, можно и несколько раз в день убирать.

Добавлено спустя 20 минут 8 секунд:

Вот сравнение картриджный фильтр и песчаный. На первой фотке - грязь на дне, которую картриджным я никогда по нормальному убрать не мог (ну немного убиралось, а максимум во взвесь уходило и потом оседало).


А на этой фото как сейчас, при песчаном фильтре
Jackal
Подновил покрытие балкона.
Алексей 123
Jackal писал(а):

Подновил покрытие балкона.



Good
Напрашивается стол, стул и самовар. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

алексей213 писал(а):

несмотря на 400л гимору хватает-на ночь бросаю в него циркуляционый насос с 10 дюймовым водяным фильтром. Потом один хрен надо по дну тем насосом *пылесосить*



Не проще слить и по новой залить 400 литров воды?
Это же минут 10, не?
Jackal
Алексей 123
Кстати, с балкона 2 этажа только зелень и видать.
Яблони, вишня, ирга. Все разрослось.
Olegan-TLT
Jackal писал(а):

Подновил покрытие балкона.
[img]h



Нормально чо. Для посиделок самое то. У меня на даче вообще типа веранда на втором этаже была. Доски не шпунт самое то, тут нужны щели, чтобы вода уходила.

Вот подсмотрел на странице вк у бати корефана. Зачотный чехол.
Jackal
Olegan-TLT писал(а):

Зачотный чехол


Ветром унесет
Olegan-TLT
Jackal писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Зачотный чехол


Ветром унесет


Шар так то. По идее если за забором где нет особых ветродуев - то устоит при не шибко сильном ветре.
Алексей 123
Jackal писал(а):

Алексей 123
Кстати, с балкона 2 этажа только зелень и видать.
Яблони, вишня, ирга. Все разрослось.



Вид на зелень это классно. gpn

Мне нравятся частные двухэтажные дома, что помимо прочих плюсов еще и разный вид из окон первого и второго этажа.



Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:

Jackal писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Зачотный чехол


Ветром унесет



Что то типа такого хотел бы соорудить над басиком в светлом будущем:



Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Или самодельный каркас а-ля теплица. Только из прозрачного поликарбоната.

Mihalych78
Jackal писал(а):

Подновил покрытие балкона.



да, вид неплох
особенно окна того дома справа - там наверняка по вечерам переодевается 19 летняя нимфа Good
а вот столб так совсем прекрасен - вздымается над зеленью и как-бе символизирует собой новое время. этакой фаллической символ прогресса
прекрасный балкон. можно там дневать и ночевать
если китайская дверь захлопнется

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:


[img]Мне нравятся частные двухэтажные дома, что помимо прочих плюсов еще и разный вид из окон первого и второго этажа. [/img]

лазают жулики даже на второй этаж? или у тебя воспоминания о малолетке?
Olegan-TLT
Начали массово краснеть
Olegan-TLT

а вот готово к употреблению свое. Кроме пига вина креветок.
Саммерфуд, что бог послал.
El Dron
Mihalych78 писал(а):

а вот столб так совсем прекрасен


там еще веревки на переднем плане, но что это все вместе значит, уже не помню nea
mikal
А у меня такой с балкончика Razz
Яков_Лещ
mikal, вот такой вид - дорогого стоит! Good

И запахи там, и звуки... dns4
Jackal
mikal
И где это так в лесу?
Holz
Jackal писал(а):

mikal
И где это так в лесу?


ты так ваще ничего не узнаешь... позабанил половину лола 63
он же в твоей теме писал про свою дачу... facepalm
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 45 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы