Страница 67 из 199
Виктор-Вишня
Mihalych78
Много ты знаешь- конкретно ты - не твой брат сват... людей которые имеют 1-3-5 млн дохода в месяц?
И второй момент это должно быть рядом с городом миллионщиком...
а не с пердями Ровера..
И?
Видишь ли земля в спб сильно разница- и если тут без газа участок стоит млн, то через 1 км участок с газом стоит 3 млн... сколько ты электричества сожнёшь за 2 млн за сколько лет? Pardon
Mihalych78
Виктор-Вишня
набери "Оренбург Ростоши, Пригородный" и представь себе как все эти люди электричеством топятся

Цитата:

и если тут без газа участок стоит млн, то через 1 км участок с газом стоит 3 млн... сколько ты электричества сожнёшь за 2 млн за сколько лет?



при указанных тобой доходах в 1,5 миллиона в месяц эта разница как минимум несущественна чтобы жить как нищеброд но с апломбом
Vassya
Чё тут? В ход пошла тяжелая артиллерия в лице знакомых знакомых из списка Форбс? hehe
Ahmet99
это в тему про Эксперимент-25, где мыши в раю сгомосячились и вымерли.
Наша Россия - страна с доступными трудностями, которые закаляют характер и делают из обезьяны Человека!
Если денег нет на отопление, ватник поплотнее подпоясать, да водки выпить - чего русскому мужику будет! Можно и на снегу спать, на еловых ветках.
На крайняк обратиться к природе и вместе с птицами на зиму в теплые края уйти.

Хотя, говорят и в благополучной Европе отопление стараются не на максимум включать, потеплее одеваются. Такие тренды на нашей безумной планете hehe
Jackal
Olegan-TLT писал(а):

да фиг с ними с грядками. Еще раз - газон не естесственный, а посаженный, требует больших затрат времени, нежели грядки.
Чтобы совсем не возиться - можно все заасфальтировать. Тогда будет меньше забот. А так есть земля (даже немного) -будут заботы


Я посадил траву какую то. Немецкую, других уж не было в наличии, поздно спохватился. Хотел клевер и отечественный, подешевле. Принялась, растет, стригу. Поливать не буду, не до этого, какая то трава все равно вырастет. А идеальный газон мне и не нужен.
Mihalych78
Vassya писал(а):

Чё тут? В ход пошла тяжелая артиллерия в лице знакомых знакомых из списка Форбс? hehe



у меня у кореша дача на водохранилище
с газом, яхтой и охраной
баня кстати на дровах

и я даже не могу представить что таких людей заставит купить участок в чистом поле
Виктор-Вишня
Mihalych78
И что мне твои Оренбургские нищеброды, которые не то что в Форбс- даже в лолегарх клуб не входят Pardon
Вот ты дурень подумай не за пердищщево, а за крупные города
Участок 20 минут езды от дома и без газа
Или участок 1,5 часа езды и с газом...
Что лучше?
И это сегодня такое время до точки... завтра совсем другие цифры будут..
Зачем плотить больше и дальше, когда есть ближе и дешевле?
А содержание того дома/ дачи- плюс 100 -200 Тыр в год- да ни о чем...
Mihalych78
Виктор-Вишня
чет ты поплыл. то 1,5 ляма в месяц, то нищеброды
у нас дома до под сотню лямов стоят в нормальных местах

Цитата:

Участок 20 минут езды от дома и без газа
Или участок 1,5 часа езды и с газом...
Что лучше?



а зачем участок в 20 минутах от частного дома со всеми удобствами?
Smile

если уж ехать, то километров за 100-200 к домику у водохранилища, прицепив прицеп с яхтой к своей макролитражке hehe
Olegan-TLT
Jackal писал(а):


Я посадил траву какую то. Немецкую, других уж не было в наличии, поздно спохватился. Хотел клевер и отечественный, подешевле. Принялась, растет, стригу. Поливать не буду, не до этого, какая то трава все равно вырастет. А идеальный газон мне и не нужен.


Кстати трава левая нынче кругом и всюду продается. Тут знакомый один показал свой шикарный газон, так говорит травушку по инету выписывает. Там большое содержание мятлика так называемого. Я поливаю раз в три дня, и рыклю и подсаживаю и с одуваном борюсь. И один фиг газон у меня не идеальный. Я изначально хреновасто площадку под него подготовил. Надо было и лучше удобрить, и выше поднять. А теперь грязи этой неохота. В общем то газон и газон.
Mihalych78
Olegan-TLT
тесть какую то разрекламированую сажал
и поливал и косил
щас плюнул - засеял чем то вроде клевера. тот как то сам растет и поливать не надо
Алексей 123
Mihalych78 писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

там центральная канализация есть
и водопровод



Мало ли что есть.
Раз едешь со своим поленом то и соей водички прихвати. Wink



Алешенька, там в доме 2 ванны, 4 сортира (по 2 на этаже) и даже в бане унитаз в отдельном помещении стоит
и баня на дровах во дворе




В общаге без удобств родичи живут?
Не, так то нехорошо людей разорять, вези свои поленья.
Mihalych78
алешенка, я начинаю сомневаться
а вот эта залупа в чистом поле с рещетками навтором этаже без газа
она точно твоя или ты там за строжа?

это бы многое объяснило

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

кстати что такое
дровяная печь КАЛИТА ПРЕЗИДЕНТ,
https://orenburg.cian.ru/sale/suburban/219623009/

не, я про москвич калиту слышал
но вряд ли тут связи
Vassya
Mihalych78 писал(а):

что такое
дровяная печь КАЛИТА ПРЕЗИДЕНТ,


Подделка.
В оригинале - ПУТИН ПРЕЗИДЕНТ.
Mihalych78
Vassya писал(а):

Mihalych78 писал(а):

что такое
дровяная печь КАЛИТА ПРЕЗИДЕНТ,


Подделка.
В оригинале - ПУТИН ПРЕЗИДЕНТ.



Владимир Владимирович не будет отдавть свое имя на какую-то там печь
водки вполне достаточно
Mihalych78
Vassya писал(а):

Mihalych78 писал(а):

что такое
дровяная печь КАЛИТА ПРЕЗИДЕНТ,


Подделка.
В оригинале - ПУТИН ПРЕЗИДЕНТ.



Владимир Владимирович не будет отдавть свое имя на какую-то там печь
водки вполне достаточно
Olegan-TLT
Mihalych78 писал(а):

Olegan-TLT
тесть какую то разрекламированую сажал
и поливал и косил
щас плюнул - засеял чем то вроде клевера. тот как то сам растет и поливать не надо


можно и так. Клевер приятная трава так то, и одувана выгоняет. Мне и трава не лучшая попалась (я и не читал), и подготовил хреново (удобрил слабо, землю из низов накидал как яму рыли вторую выгребную, да песок оттуда же). Теперь земля трескается, газон не густой. Но когда вырастает - норм. Но надо переделать.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Кстати трава левая нынче кругом и всюду продается. Тут знакомый один показал свой шикарный газон, так говорит травушку по инету выписывает. Там большое содержание мятлика так называемого. Я поливаю раз в три дня, и рыклю и подсаживаю и с одуваном борюсь. И один фиг газон у меня не идеальный. Я изначально хреновасто площадку под него подготовил. Надо было и лучше удобрить, и выше поднять. А теперь грязи этой неохота. В общем то газон и газон.



А я нефига не делаю, только стригу. Smile



У тебя такая же травка или получше?
Mihalych78
Цитата:

А я нефига не делаю, только стригу



садовник
вот оно что
Алексей 123
Mihalych78 писал(а):

алешенка, я начинаю сомневаться
а вот эта залупа в чистом поле с рещетками навтором этаже без газа
она точно твоя или ты там за строжа?



Залупа со сторожем?

Дым с полей в твою сторону? hehe
Mihalych78


у нас такую куйню что на фото выкорчовывают и выжигают чтоб потом нормальный газон посеять
facepalm
Виктор-Вишня
Mihalych78
И что за прикол в даче за два часа езды?
Я же ещё раз спрашиваю- ты лично знаком хотя бы с типами из Форобс не говорю уж залолегархов...
Утеря квартира трехэтажная в центре Москвы, но нет вертолета
И что ты предпочтешь - тусить на даче с электричеством в полчаса езды или тусить на даче с газом в 3 часа езды( хоть и на мерседесе)
Сколько там электричества в год. Что такое электричество и газ? Этих людей это ипет?
Алексей 123
Виктор-Вишня писал(а):

Mihalych78
И что мне твои Оренбургские нищеброды, которые не то что в Форбс- даже в лолегарх клуб не входят Pardon
Вот ты дурень подумай не за пердищщево, а за крупные города
Участок 20 минут езды от дома и без газа
Или участок 1,5 часа езды и с газом...
Что лучше?
И это сегодня такое время до точки... завтра совсем другие цифры будут..
Зачем плотить больше и дальше, когда есть ближе и дешевле?
А содержание того дома/ дачи- плюс 100 -200 Тыр в год- да ни о чем...



На газ дрoчить могут только нищеброды, для которых жизненно важна экономия в пару тройку тыр в месяц, при чем за счет ухудшения качества жизни и безапасности.
Кто менее стеснен в деньгах, у тех совсем другие ключевые параметры при выборе участка.



Интересно, этот чел долго выбирал между газом и видом? hehe
Виктор-Вишня
Алексей 123
Не вижу желтой трубы газа по воздуху как у прошфессора и соплей проводов... lol1
Olegan-TLT
На даче газа не было и не думал даже зачем он там. Если кратковременно- куча других вариантов тепло сделать.

В доме сейчас глянул - 4700 кубов нажег, включили газ в середине декабря 18-го года. Это в деньгах 24 тыр, и за обслугу берут около 4 тр в год. Электричества примерно на столько же и нажигаю ежемесячно (без всяких подогревов). Дорого дешево это, нужно не нужно -каждый решает сам.
poliman
мне на даче газ не нужон
у меня и у моих друзей печки стоят
приезжаешь, топишь, никакого газа света не надо
хоть неделю сиди без света - не пропадешь
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 67 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы