Страница 72 из 199
Алексей 123
Vassya писал(а):

У него тоже сельхоз бизнес в развивающейся стране. Живет в России. Рассказывает по русски. Все критерии успеха соблюдены



Не забываем еще один критерий:

Алексей 123 писал(а):

если он тоже успешный фермер.



А то так и прохвессора заслушать моно, как вырастил ведро помидоров потратив дофига времени, сил и денег. hehe

Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Vassya писал(а):

Кстати, на пенсию у нас и в сорок выходят. И даже еще раньше. Pardon



В ментовке работаешь? Или в балете?


В контрразведке, ёпт facepalm
Если в Пскове есть, к примеру, КВД, означает ли это наличие у тебя застарелого сифилиса? Smile



Казалось бы при чем тут Михалыч и его пенсия. hehe
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Vassya писал(а):

У него тоже сельхоз бизнес в развивающейся стране. Живет в России. Рассказывает по русски. Все критерии успеха соблюдены



Не забываем еще один критерий:

Алексей 123 писал(а):

если он тоже успешный фермер.




А староверы - успешные фермеры? Чем этот успех измеряется?
Алексей 123
Vassya писал(а):

А староверы - успешные фермеры? Чем этот успех измеряется?



Алексей 123 писал(а):

Путные, это те, кто может честно зарабатывать получая достаточный для нормальной или комфортной жизни доход.



Со слов тех фермеров для выживания надо использовать 100 Га, для хорошей жизни 400-500 Га.
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Vassya писал(а):

А староверы - успешные фермеры? Чем этот успех измеряется?



Алексей 123 писал(а):

Путные, это те, кто может честно зарабатывать получая достаточный для нормальной или комфортной жизни доход.



Со слов тех фермеров для выживания надо использовать 100 Га, для хорошей жизни 400-500 Га.


Так это "со слов". У тебя есть уверенность в том, что они - "успешные фермеры"? А вдруг нет? Мож они лентяи, поэтому наличие ни ста, ни пятисот гектаров им не помогает. Только и ноют, оправдываясь, "земли мало, выживать невозможно..."
Алексей 123
Vassya писал(а):

Так это "со слов". У тебя есть уверенность в том, что они - "успешные фермеры"? А вдруг нет? Мож они лентяи, поэтому наличие ни ста, ни пятисот гектаров им не помогает. Только и ноют, оправдываясь, "земли мало, выживать невозможно..."



У меня есть доверие к ютуб каналу который сделал это видео.

А так же есть уверенность, что палкой-копалкой и аналогичном инструментом на участке в несколько соток хороших денег не заработаешь. hehe
Vassya
Алексей 123 писал(а):

У меня есть доверие к ютуб каналу который сделал это видео.


Доверие - это прекрасно. Но необъективно. Например, Перец верит некому Руслану с ютуба. Для тебя это аргумент?
Jackal
Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

У меня есть доверие к ютуб каналу который сделал это видео.


Доверие - это прекрасно. Но необъективно. Например, Перец верит некому Руслану с ютуба. Для тебя это аргумент?


Но в любом случае строить планы "на будущее" про то как "построить дом" на отстояшемся фундаменте и 60 лет+ начать опылять пчелами баранов" полный бред facepalm
Не, можно, конечно. Но надо в 40+ уже иметь какой-то дом и опыт по с/х работам, животноводству и пр. А не мечтать и умозрительно рассуждать, точнее даже не рассуждать. а приводить окружаюшим это в виде отговорки.
Vassya
Jackal писал(а):

Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

У меня есть доверие к ютуб каналу который сделал это видео.


Доверие - это прекрасно. Но необъективно. Например, Перец верит некому Руслану с ютуба. Для тебя это аргумент?


Но в любом случае строить планы "на будущее" про то как "построить дом" на отстояшемся фундаменте и 60 лет+ начать опылять пчелами баранов" полный бред facepalm
Не, можно, конечно. Но надо в 40+ уже иметь какой-то дом и опыт по с/х работам, животноводству и пр. А не мечтать и умозрительно рассуждать, точнее даже не рассуждать. а приводить окружаюшим это в виде отговорки.


Тут, знаешь ли, тоже все весьма относительно. Ты вот щас дом ремонтируешь - ты с 20ти лет к этому готовился? А помечтать - дело хорошее. Глядишь, в том или ином виде реализуешь. Это же лучше, чем всю жизнь "опылять пчел баранами".
Кстати, как это относится к аргентинским староверам? Smile
Jackal
Vassya писал(а):

ты с 20ти лет к этому готовился? А помечтать - дело хорошее.


Нет. И мечтами никому мозг не проедал. Озвученные мечты /планы должны быть со среднесрочной перспективой. Пацан сказал - пацан сделал. Пусть немного, но реально. А долгосрочные (про пенсию) это с женой или мамой поделиться/пожаловаться. Они тут никому не интересны.
Это как Вайпер "неспешно выбирает" авто второй (третий?) год?
Vassya
Jackal писал(а):

Озвученные мечты /планы должны быть со среднесрочной перспективой.


Кому "должны"? Мечтает человек, что в 60 займется барановодством и хорошо. Пусть себе мечтает. Ему чё, отчитываться надо? А за 20 лет он не только навыки может приобрести, он мож и профильное образование получит.
Jackal писал(а):

Они тут никому не интересны.


В интернетах вообще мало кому интересна чужая жизнь. Ну если ты не поп звезда, конечно. Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Jackal писал(а):

Вайпер "неспешно выбирает" авто второй (третий?) год


Да и пусть выбирает. Выберет - хорошо. Не выберет - тоже переживем. Мне, например, это нисколько не мешает. А тебе?
мертвая голова
Jackal
У нас где лестница окна от потолка лепят, ну такое большое оно на 2 этажа, чтобы лестница всегда светлая была.
Jackal
мертвая голова писал(а):

Jackal
У нас где лестница окна от потолка лепят, ну такое большое оно на 2 этажа, чтобы лестница всегда светлая была.


"у вас" это у кого?
Я покупал готовый компромиссный вариант, на что денег хватало. Еще и занял. Вчера, как раз, отдал последнее.
Vassya
Jackal писал(а):

Я покупал готовый компромиссный вариант, на что денег хватало. Еще и занял. Вчера, как раз, отдал последнее.


Здесь могла бы быть веселая шутка, да боюсь ТС опять оскорбится, приняв все за личное оскорбление. Поэтому давайте дальше про успешных фермеров Smile
Люрр
Jackal писал(а):

мертвая голова писал(а):

Jackal
У нас где лестница окна от потолка лепят, ну такое большое оно на 2 этажа, чтобы лестница всегда светлая была.


"у вас" это у кого?
.

у кубаноидов любителей фашистов. Мертвая голова - Дивизия Тотенкопф
Алексей 123
Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

У меня есть доверие к ютуб каналу который сделал это видео.


Доверие - это прекрасно. Но необъективно. Например, Перец верит некому Руслану с ютуба. Для тебя это аргумент?



Нет, не аргумент. Я не знаю на сколько можно доверять этому источнику.

Но если вопрос меня заинтересует, то инфу от этого Руслана проверю по другим источникам.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Vassya писал(а):

Jackal писал(а):

Озвученные мечты /планы должны быть со среднесрочной перспективой.


Кому "должны"? Мечтает человек, что в 60 займется барановодством и хорошо. Пусть себе мечтает. Ему чё, отчитываться надо?



Человек имеет право мечтать, мы имеем право прокомментировать эту мечту, раз он счел нужным ее публично озвучить на форуме.

Что не так? Smile

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

мертвая голова писал(а):

Jackal
У нас где лестница окна от потолка лепят, ну такое большое оно на 2 этажа, чтобы лестница всегда светлая была.



Когда покупаешь готовый дом то детали выбирать не приходится. Pardon
Jackal
Алексей 123 писал(а):

Когда покупаешь готовый дом то детали выбирать не приходится.


Именно так. Почему был куплен построенный дом, пояснять, наверное, не надо?

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Человек имеет право мечтать, мы имеем право прокомментировать эту мечту, раз он счел нужным ее публично озвучить на форуме.

Что не так?


Хорошо. Скажу иначе. Человек перемещается в категорию "мечтатель". И иногда своими "долгосрочными" мечтами слегка засоряет эфир. Так нормально?

Добавлено спустя 1 минуту:

Vassya писал(а):

Jackal писал(а):

Я покупал готовый компромиссный вариант, на что денег хватало. Еще и занял. Вчера, как раз, отдал последнее.


Здесь могла бы быть веселая шутка, да боюсь ТС опять оскорбится, приняв все за личное оскорбление. Поэтому давайте дальше про успешных фермеров Smile


а твои друзья нормально реагируют на твои искрометные шутки? У тебя вообще есть друзья?
kentavr
Подписалсо..... Дача - это кайф. Но я покупал абсолютно пустой участок в деревне.
Mihalych78
Алексей 123
Цитата:

Он пока еще не в курсе во сколько на пенсию выходят.



Гуманоид, ты все еще расчитываешь что у тебя будет пенсия?
наивный hehe
или мент

Добавлено спустя 49 секунд:

Алексей 123
Цитата:

Родителей планировал юзать в качестве дешевой рабсилы, но и тут у тебя не срослось.



Лешенька, ну не проецируй ты свои тупости на других bboyan

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Vassya писал(а):

Так это "со слов". У тебя есть уверенность в том, что они - "успешные фермеры"? А вдруг нет? Мож они лентяи, поэтому наличие ни ста, ни пятисот гектаров им не помогает. Только и ноют, оправдываясь, "земли мало, выживать невозможно..."



У меня есть доверие к ютуб каналу который сделал это видео.

А так же есть уверенность, что палкой-копалкой и аналогичном инструментом на участке в несколько соток хороших денег не заработаешь. hehe



Лешенька, ты выипнулсо но как всенда пукнул в лужу
500 га это отара тыще в 2..2,5 голов мелкого рогатого скота

я фермером быть не собираюсь.
мне лпх за глаза хватит bboyan

Добавлено спустя 50 секунд:

Алексей 123
Цитата:

Со слов тех фермеров для выживания надо использовать 100 Га, для хорошей жизни 400-500 Га.



как же до революции выживали из расчета 10 га на мужского члена семьи? facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Jackal
Цитата:

Но в любом случае строить планы "на будущее" про то как "построить дом" на отстояшемся фундаменте и 60 лет+ начать опылять пчелами баранов" полный бред facepalm
Не, можно, конечно. Но надо в 40+ уже иметь какой-то дом и опыт по с/х работам, животноводству и пр. А не мечтать и умозрительно рассуждать, точнее даже не рассуждать. а приводить окружаюшим это в виде отговорки.




Жакал, ты уже старый в 40 лет. А я еще молодой
когда мне будет 60, то моей младшенькой будет 23. и она только во взрослую жизнь пойдет

и я не планы строю, я ставлю цель. может я до 60 и не доживу - дтп, болезни, скандалы...
а ты делаешь планы - купить домик на занятые у родни деньги для отдыха. и ебошить все лето на нем не отдыхая facepalm
а если ты недай то помрешь не отдав родне деньги - на семью бремя ляжет?

вот и разница между нами.
Jackal
Кстати, ранее были рассуждения про неинтересные новому поколению "6 соток". Понятно, что если есть неказистый дом 1980 года постройки и там бабка огород сеет, то детям-внукам это нафиг не вперлось.
Но! наблюдаю следующую картину. Есть тенденция - люди при деньгах (речь не обо мне Smile ) покупают дачу с теми самыми 6-8 сотками. Разумеется, домик не совсем развалюха, есть минимальный комфорт - водопровод, септик, душ. Но без особых претензий. Люди могут купить что-то более приличное без кредитов, но не считают нужными. Вероятно логика такая - дом близко, за час доехать, переночевать, пожарить шашлыки и хорошо! Т.е. 50 соток и зимной дом 300 метров на чистейшей природе им не нужен.
Перед глазами несколько примеров, в том числе и дома, которые я смотрел (знакомые искали, потому в курсе). Потом гляжу дома купили и судя по машинами (не солярисы и не логан) у людей все в порядке с финансами.

Последний раз редактировалось: Jackal (04 Августа 2020 13:10), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
пчел и барашков я и сейчас держу. немного. не ради прибыли - для семьи и родни. мед уже 3 года не покупал. как и баранину
заниматься этим ради прибыли -надо время. а я пока отрабатываю навыки. попутно отдыхая в деревне - рыблака, костер, шулюм.
попутно делаю медовухи, настойки и копчение-вяленье. вспоминая старые рецепты родни

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

Vassya
Цитата:

Кому "должны"? Мечтает человек, что в 60 займется барановодством и хорошо. Пусть себе мечтает. Ему чё, отчитываться надо? А за 20 лет он не только навыки может приобрести, он мож и профильное образование получит.



я кстати педагогическое думаю получить. что бы тренером работать
сейчас можно купить корочки тренера -типа курсы прошел. в фитнесах этих тренера так и делают. но думаю эту лавочку прикроют
Vassya
Jackal писал(а):



Vassya писал(а):

Jackal писал(а):

Я покупал готовый компромиссный вариант, на что денег хватало. Еще и занял. Вчера, как раз, отдал последнее.


Здесь могла бы быть веселая шутка, да боюсь ТС опять оскорбится, приняв все за личное оскорбление. Поэтому давайте дальше про успешных фермеров Smile


а твои друзья нормально реагируют на твои искрометные шутки? У тебя вообще есть друзья?


Не очень понимаю, почему это тебя так волнует? Тоже хочешь со мной дружить? Я не против. Ты только будь попроще и не изображай обиженного буку в ответ на каждую реплику.

Добавлено спустя 2 минуты:

Mihalych78 писал(а):



я кстати педагогическое думаю получить. что бы тренером работать
сейчас можно купить корочки тренера -типа курсы прошел. в фитнесах этих тренера так и делают. но думаю эту лавочку прикроют


https://youtu.be/SDoBKhhef6Q
Smile
Mihalych78
педагогов сейчас единицы.
а вот "трэнеров" у которых прогресса нет чтоб бабки дольше несли -пруд-пруди
Алексей 123
Mihalych78 писал(а):

Гуманоид, ты все еще расчитываешь что у тебя будет пенсия?
наивный hehe



Ты у нас не гуманоид? Smile
Наивно рассчитывать жить с барашков и пчел.

Mihalych78 писал(а):

или мент



Тебе повторить?
С первого раза не осилить? hehe

Mihalych78 писал(а):

Лешенька, ну не проецируй ты свои тупости на других bboyan



Я формулирую твои неосознанные образы словами.
Если ошибся - можешь поправить.

Mihalych78 писал(а):

Лешенька, ты выипнулсо но как всенда пукнул в лужу
500 га это отара тыще в 2..2,5 голов мелкого рогатого скота



Я ссыл привел на фильм про серьезных фермеров.

Mihalych78 писал(а):

я фермером быть не собираюсь.
мне лпх за глаза хватит bboyan



За глаза это сколько в деньгах?

Mihalych78 писал(а):

как же до революции выживали из расчета 10 га на мужского члена семьи? facepalm



Хреново жили.
Ты мечтаешь так же жить в 21 веке? pst

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Mihalych78 писал(а):

пчел и барашков я и сейчас держу. немного. не ради прибыли - для семьи и родни. мед уже 3 года не покупал. как и баранину
заниматься этим ради прибыли -надо время. а я пока отрабатываю навыки.



И ты переживаешь, что мне надо стричь газон? Smile

Mihalych78 писал(а):

я кстати педагогическое думаю получить. что бы тренером работать
сейчас можно купить корочки тренера -типа курсы прошел. в фитнесах этих тренера так и делают. но думаю эту лавочку прикроют



Хожу в фитнес центр. Там все тренера парни не старше 30+ спортивной внешности.
Не представляю там тебя в виде тренера. pst
Mihalych78
Цитата:

Наивно рассчитывать жить с барашков и пчел.



30ку- на современные деньги буду поднимать -нормально
без напряга
ну попутно мож еще чего bboyan

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Цитата:

Я ссыл привел на фильм про серьезных фермеров.



ты реально почвы и климат южной америки и наши суходолы равняешь? facepalm

Добавлено спустя 54 секунды:

Цитата:

Хреново жили.
Ты мечтаешь так же жить в 21 веке?



хорошо жили
я по раскулачиванию документы на руках имею что было изъято

Добавлено спустя 41 секунду:

Цитата:

И ты переживаешь, что мне надо стричь газон?



я переживаю что ты -самоволюбленный дурак

Добавлено спустя 35 секунд:

Цитата:

Хожу в фитнес центр. Там все тренера парни не старше 30+ спортивной внешности.
Не представляю там тебя в виде тренера.



так ты в сопртивный зал ходи а не в пидоргцентр к мальчикам facepalm
Vassya
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Наивно рассчитывать жить с барашков и пчел.



30ку- на современные деньги буду поднимать -нормально
без напряга
ну попутно мож еще чего bboyan


Мы то думали, ты чтото типа Мираторга хочешь замутить...
Даже начали латиноамериканские сериалы смотреть. Про серьезных фермеров. А тут - тридцатка. Пфе! Pardon
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 72 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы