Страница 75 из 199
Jackal
Vassya писал(а):

Jackal писал(а):

водонагреватель уже с утра повесил на стенку. Сегодня надеюсь подключить.


А куда ты все это сливаешь? Устройство септика уже обсуждали?


Ты заметил биотуалет? Септик на будущий год запланирован.
А так есть заложенная предхозом 110 труба длиной метров 15 в колодец канаву.
Vassya
Jackal писал(а):

Vassya писал(а):

Jackal писал(а):

водонагреватель уже с утра повесил на стенку. Сегодня надеюсь подключить.


А куда ты все это сливаешь? Устройство септика уже обсуждали?


Ты заметил биотуалет? Септик на будущий год запланирован.
А так есть заложенная предхозом 110 труба длиной метров 15 в колодец канаву.


Заметил. Потому и спрашиваю. Ибо с одной стороны - дом активно наполняется всякими кранами-стиралками-посудомойками, а с другой - биотуалет.
Jackal
Olegan-TLT писал(а):

так из блоков еще и быстрее сложат. На кровлю одинаково времени уйдет. Равно как и на отделку, монтаж окон и тд. Фундаменту лучше выстояться вне зависимости от того, каркасник или нет. Это вопрос не времени. Просто возить меньше на каркасник, и там, где их массово строят, они дешевле блочных каменных домов. Но у нас не дешевле. Поэтому и мало их строят.


Фундамент там столбчатый. Но какой то хилый и обвязки нет.
Плюс каркасника в том, что какие бы рукожопы и кроильщики бы его не делали, он будет стоять какое то время. Криво-косо, со щелями, с прогибающими полами, с мышами, с мокрым утеплителем, но стоять и радовать счастливых владельцев.
С другими домами кроилово-рукожопство может быстро завершиться уже на этапе фундамента.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Vassya писал(а):

Jackal писал(а):

Vassya писал(а):

Jackal писал(а):

водонагреватель уже с утра повесил на стенку. Сегодня надеюсь подключить.


А куда ты все это сливаешь? Устройство септика уже обсуждали?


Ты заметил биотуалет? Септик на будущий год запланирован.
А так есть заложенная предхозом 110 труба длиной метров 15 в колодец канаву.


Заметил. Потому и спрашиваю. Ибо с одной стороны - дом активно наполняется всякими кранами-стиралками-посудомойками, а с другой - биотуалет.


Какашки отдельно. Относительно чистая вода в канализацию и в канаву.
Vassya
Jackal писал(а):


Какашки отдельно. Относительно чистая вода в канализацию и в канаву.


Мож стоило септиком сразу заняться? Был у меня подобный горшок - такое себе удовольствие его обслуживать.
Jackal
Vassya писал(а):

Jackal писал(а):


Какашки отдельно. Относительно чистая вода в канализацию и в канаву.


Мож стоило септиком сразу заняться? Был у меня подобный горшок - такое себе удовольствие его обслуживать.


Денег, сил и времени на все сразу нет.
Еще предстоят вложения крупные в этом сезоне.
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Так блочный дом будут строить столько сколько каркасник делать но каркасник уже с отделкой будет Pardon

Так-то надеюсь скоро начну стройку- там и посмотрим сколько по факту строить будут
Olegan-TLT
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Колхоза нет, а яблочки остались:))) Взял рюкзак набрал.



ранетки же facepalm


нифига, это зашибатые яблоки. Там еще есть осенние. Вот поэтому и погреб нужен - и урожая хватает, и есть где пушнину взять. Негде по нормальному хранить:)) Уже моркву, баклажаны другану отвез в погреб. Хочу свой. Но самому вырыть - врядли. Как там - "сколько дел не сделано, а сколько еще предстоит не сделать!"

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Jackal писал(а):


Фундамент там столбчатый. Но какой то хилый и обвязки нет.


так вроде и такой отстаивать нужно. Это как зуб имплант вставить - один фиг приживаться и устаканиваться будет. Также и столбы сваи и все что угодно, нужно время чтобы устоялось. Там же хз просесть может.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT
Так блочный дом будут строить столько сколько каркасник делать но каркасник уже с отделкой будет Pardon

Так-то надеюсь скоро начну стройку- там и посмотрим сколько по факту строить будут


сделай покажи примером. Так то куча работ, которые одинаково делать, что в блочном доме, что в каркасном. Полы например. Электрику плюс минус одинаково. Потолки. По стенам там тоже возни будет, стыки заделывать-ровнять.
poliman
Olegan-TLT писал(а):


Jackal писал(а):

Фундамент там столбчатый. Но какой то хилый и обвязки нет.

так вроде и такой отстаивать нужно. Это как зуб имплант вставить - один фиг приживаться и устаканиваться будет. Также и столбы сваи и все что угодно, нужно время чтобы устоялось. Там же хз просесть может.


скорее всего забивные сваи жб
там за день два можно забить сваи
а потом думать как защитить пол от мышей
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Ты хоть понимаешь что такое каркасный домик и дом из пеноблоков?
Хоть ютуб посмотри что ли...
Как в каркасном доме прокинуть провода и после зашить вагонкой или имитацией или же штробить в пеноблоках- что по твоему проще?
Зашить каркас вагонкой и все
Или штукатурить пеноблок, затем это все красить или обои какие ещё клеить..
И так во всем- да даже стропил крыши прибить к доскам каркасника проще, чем присоединить их же к пеноблокам...

Добавлено спустя 42 секунды:

poliman
Сетку от мышей натягивают
Jackal
poliman писал(а):

Olegan-TLT писал(а):


Jackal писал(а):

Фундамент там столбчатый. Но какой то хилый и обвязки нет.

так вроде и такой отстаивать нужно. Это как зуб имплант вставить - один фиг приживаться и устаканиваться будет. Также и столбы сваи и все что угодно, нужно время чтобы устоялось. Там же хз просесть может.


скорее всего забивные сваи жб
там за день два можно забить сваи
а потом думать как защитить пол от мышей


В доме напротив винтовые, железные. С месяц стояли. Думаю, что просто ждали строителей (они из Новгорода)
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Зачем отстаивать свайный фундамент?
Из винтовых свай например...
Что с ним станет или не станет через месяц?через год?
Ты же его закрутил ниже уровня промерзания и лопасти внизу...

В стройке вообщем ты тоже « волочешь» Good
poliman
Слива шарит
Olegan-TLT
Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT
Ты хоть понимаешь что такое каркасный домик и дом из пеноблоков?
Хоть ютуб посмотри что ли...
Как в каркасном доме прокинуть провода и после зашить вагонкой или имитацией или же штробить в пеноблоках- что по твоему проще?


откуда мне сирому что-то такое понимать:)) Сделай покажи расскажи. Я понимаю, что и в случае с электрикой штроба это еще не самое основное (там куча дел при монтаже проводки). И крыша сама - это и есть каркас. И крепление к блоку или не блоку - совсем не основное. И я не спорю, в случае с каркасником много что проще. Но так чтоб и не отделывать, и сразу готовое было - слабо представляю.
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
А ты подумай поизучай, а потом высказывай
Одно дело в Вагонке коронкой по дереву отверстие под розетку просверлить
Другое дело то же самое сделать в пенобетоне

Одно дело уголками или ещё какими шурупами/ гвоздями деревяшки к деревяшкам прибить
Другое дело деревяшки к бетону

Одно дело свайки закрутить за день и другое ленту залить и так во всем
Но ты продолжай думать , что дом из блоков и каркасник в итоге одинаково стоить будут Good
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Хочу свой. Но самому вырыть - врядли.


Ты ж вроде начинал уже че то копать?
Olegan-TLT
Вот еще про чистку бассейна. Сегодня только "пылесосил", убирал со дна (перед этим на ночь насос выключал).
Был набор где сетка, штанга и щетка (жена давно покупала). Он изначально был предназначен для работы с картриджным фильтром, слева заглушка и туда вешается мешок, на быстросъем справа включается подача воды, типа взъерошивается дно и грязь в мешочек оседает. Хрень полная и неработающая схема.

Теперь при наличии нормального песчаного фильтра-насоса делаю так. Заткнул пробкой от вина отверстие для мешочка. С правой стороны на штуцер присоединяю шланг, вторую его сторону на отверстие засоса воды из бассейна. На клапане включаю режим слива воды, и грязь уходит в огород (минуя фильтр). Вот видно, какая шняга идет (темный шланг слева).


Есть второй вариант - пускать через фильтр в бассейн. Но такую грязюку сразу фильтр не отфильтрует, и она опять просочится (частично правда) в бассейн.
poliman
Нет бассейна нет проблем
На Уй он не нужон gpn
Olegan-TLT
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Хочу свой. Но самому вырыть - врядли.


Ты ж вроде начинал уже че то копать?


Начинал и бросил:)) На одну тележку хватило. Во как. Не копатель я. А также не ложытель плитки на стяжки.
Текущее оперативное делаю (огород-газон-бассейн-чего починить лампочку поменять-реле подкрутить и тд). А глобальное нетю Сдулся. Не мое. Буду делать чужими руками.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Хочу свой. Но самому вырыть - врядли.


Ты ж вроде начинал уже че то копать?


Начинал и бросил:)) На одну тележку хватило. Во как. Не копатель я. А также не ложытель плитки на стяжки.
Текущее оперативное делаю (огород-газон-бассейн-чего починить лампочку поменять-реле подкрутить и тд). А глобальное нетю Сдулся. Не мое. Буду делать чужими руками.


Бывает. Копать - такое себе занятие. Тем более в таких объемах. Найми таджиков - к вечеру яма под погреб будет готова Smile
Olegan-TLT
Vassya писал(а):


Бывает. Копать - такое себе занятие. Тем более в таких объемах. Найми таджиков - к вечеру яма под погреб будет готова Smile


Ну да. Корефан тут рядом копатычем заделался, газифицируется, делает отдельную котельную-строение (на два дома оттуда). Так вот они вдвоем с сыном около 12 кубов отрыли. Честно сказать - осатанели. Но у него отпуск и никто его не тревожит, может возиться и копать.

Таджиков в этом году считай что нет. Так что на следующий год откладываем.
Mihalych78
Jackal
Повесил водонагреватель (пока не подключен). Продавцы убедили взять с механическим управлением, якобы электроника очень чувствительна к скачкам напряжения и часто выходит из строя.
Но самое главное - уложил пол в районе труб (подвод воды и канализация). Тот еще тетрис с фигурным выпиливаением.

Mihalych78
Цитата:

Продавцы убедили взять с механическим управлением, якобы электроника очень чувствительна к скачкам напряжения и часто выходит из строя.



ты им сказал что у тебя пять печек?

Добавлено спустя 49 секунд:

Цитата:

Тот еще тетрис с фигурным выпиливаением.



обычно сперва пол кладут pst
Vassya


Вот здесь проблемное место будет - два поворота под 90°.
Переделай углами под 45°, пока ты свой фигурный тетрис не уложил.
Про электронное управление тебе какую-то шляпу прогнали.
* - Биотуалет Тетфорд на фото вижу

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Mihalych78 писал(а):

обычно сперва пол кладут


Ты б еще сказал, что сначала стены красят, а потом на них что-то вешают supercool
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):




Хорошая яблоня.

У меня пока поменьше. Но яблоки уже едим.

Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 75 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы