Страница 77 из 199
Holz
poliman писал(а):

А как правильно читается ник тса
Джакал или Якал?


Ча(й)кал
Номерной
mikal писал(а):

Ещё и не сольёшь металлопластик толком, а потом его рвёт. Пропилен, канеш, рулит.


чешский не рвет. Smile
Алексей 123
Jackal писал(а):

*Kostik* писал(а):

А чего сразу не покрасил?


Не все сразу. Меня на все не хватает.
И там не краска будет, а плитка.



Плитка не быстро и не дешово получится.

Так что логично бак сразу повесить, что бы горячая вода была.
Снять/поставить бак не проблема.
Jackal
Алексей 123 писал(а):

Jackal писал(а):

*Kostik* писал(а):

А чего сразу не покрасил?


Не все сразу. Меня на все не хватает.
И там не краска будет, а плитка.



Плитка не быстро и не дешово получится.

Так что логично бак сразу повесить, что бы горячая вода была.
Снять/поставить бак не проблема.


Ну, так о чем и речь. В этом сезоне есть и вода и горячая вода. Снять/повесить бак, убрать (возможно частично) металлопластик это мелочи (минут 40 по времени с самым бережным демонтажем) по сравнению с подготовкой пола и укладкой плитки.
Виктор-Вишня
К слову- обошёл с десяток строительных шаражек , которые около меги
Ищу тех кто построит каркасный домик на дачу...
Более менее определился что надо, планировка все ок
с..а, из 10 шаражек ни одна не строит по проекту- все на глазок facepalm
Vassya
Виктор-Вишня писал(а):

К слову- обошёл с десяток строительных шаражек , которые около меги
Ищу тех кто построит каркасный домик на дачу...
Более менее определился что надо, планировка все ок
с..а, из 10 шаражек ни одна не строит по проекту- все на глазок facepalm


Давай пока проект обосрем Smile
Виктор-Вишня
Vassya
Так обсирать нечего... нету проекта..
Каждый говорит- вот тебе планировка( типа вид сверху) домика- вот такой и построим...
А как строить будите? По проекту? Ну конечно- вот же нарисовали вам проект facepalm
Я грю, вот откуда строитель глядя на эту планировочную знает какой длинны ему доску отпилить, чтобы окно было точно в одном метре от угла дома?
-да всегда так строили... там чурке все знают... facepalm

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:

Ещё заметил одну особенность- стоят домики выставочные- и названия фирм « дачный рай»
«Изба»
«Грин- хаус»
« скандидом «
Итп все красиво и солидно
Спрашиваешь - сколько строите дома?
« мы более 10 лет на рынке»
Просишь « рыбу» договора- присылают «ИП александров»
«Ооо деревянный дом» те совсем не то ооо, которое с тобою общалось
Залазишь на руспрофаил - ооо деревянный дом зарегистрировано в феврале 2020» и так у всех facepalm
Vassya
Виктор-Вишня писал(а):

ооо деревянный дом зарегистрировано в феврале 2020» и так у всех


Перерегистрируются раз в три года. Все так делают Pardon

Добавлено спустя 52 секунды:

Виктор-Вишня писал(а):

Я грю, вот откуда строитель глядя на эту планировочную знает какой длинны ему доску отпилить, чтобы окно было точно в одном метре от угла дома?
-да всегда так строили... там чурке все знают...


Забавно Smile
poliman
Слива сделай проект в проектной конторе
А потом давай им обсчитать и дать цену
По проекту и строй
Otto Frija
Виктор-Вишня писал(а):

Vassya
Так обсирать нечего... нету проекта..
Каждый говорит- вот тебе планировка( типа вид сверху) домика- вот такой и построим...
А как строить будите? По проекту? Ну конечно- вот же нарисовали вам проект facepalm
Я грю, вот откуда строитель глядя на эту планировочную знает какой длинны ему доску отпилить, чтобы окно было точно в одном метре от угла дома?
-да всегда так строили... там чурке все знают... facepalm...


Потом луччше будет.
- И шо с отоплением?
- Да всё отлично!!!! УШП, все щас так делают, никто не жаловался!
- И как мебель с пианиной на тёплом полу?
- Да отлично!
- И как выхлоп в метре от окна кухни?
- Говорим же отлично!
- И где тут вентиляция?
- Так окно откроете!
- И как медный котёл на обратке от полов +25 без гидрострелы?
- Блин, заманались уже говорить - у всех всё хорошо!
- Нахрена котёл двухконтурный?
- Так у всех так, все счастливы! Не, если хотите жить без горячей воды, можем и одноконтурный поставить, гы гы гы.
- А чё тут автоподпитка делает?
- А все так щас делают, просто выбросьте из головы проблему и всё!
facepalm
Виктор-Вишня
poliman
Так будет кто-то строить по проекту? Вот вопрос

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:

И поражает, что эти шарадки не имеют даже на типовые Дома проектов
Olegan-TLT
Да на все проект при желании сделать можно и нужно. Просто если совсем небольшое и простое- они простой укрупненный проект сделают. Грубо говоря три квадрата нарисуют и все.

Друган тут рядом землю прикупил (в границах села в лесу коттеджный поселок). Земля по 200 тыс сотка (типа дорогая у нас). 8 соток у него. Строить будет дом. Вот проект рисуют вместе с архитектором. Хочет делать плоскую кровлю. Также гараж пристроен к дому и в едином тепловом контуре. Именно это я ему не советую (заморочки с вентиляцией и отводом воды). Но дело его. Также как по мне, ворота узкие в гараж. А так и сауна и все дела. Строить хочет из керамзитобетонного блока 400 толщиной суммарной, утеплитель сотка и фасад штукатурный.

Mihalych78
полиман, айда ему прожект нарисуем?
за дэнги hehe
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Так это у тебя не проект- это планировка домика называется Pardon
Такую куетень и мне рисуют
Vassya
Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT
Так это у тебя не проект- это планировка домика называется Pardon
Такую куетень и мне рисуют


Вот с таким же загибом и построят hehe
Чюрки там все знают ©

Olegan-TLT
Так они еще планировку не устпканили, чтобы дальше проектить.Кубатурят.
Mihalych78
автор уже отдыхае в доме? или лета ждет?
Vassya
Mihalych78 писал(а):

автор уже отдыхае в доме? или лета ждет?


Наверное да. Он хорошо потрудился
Jackal писал(а):

есть и вода и горячая вода


и теперь по праву может с комфортом отдохнуть!
Если б еще не толпы народу на пляжах Ладоги...
Иван Карданов
Olegan-TLT писал(а):

Да на все проект при желании сделать можно и нужно. Просто если совсем небольшое и простое- они простой укрупненный проект сделают. Грубо говоря три квадрата нарисуют и все.

Друган тут рядом землю прикупил (в границах села в лесу коттеджный поселок). Земля по 200 тыс сотка (типа дорогая у нас). 8 соток у него. Строить будет дом. Вот проект рисуют вместе с архитектором. Хочет делать плоскую кровлю. Также гараж пристроен к дому и в едином тепловом контуре. Именно это я ему не советую (заморочки с вентиляцией и отводом воды). Но дело его. Также как по мне, ворота узкие в гараж. А так и сауна и все дела. Строить хочет из керамзитобетонного блока 400 толщиной суммарной, утеплитель сотка и фасад штукатурный.



facepalm Какая-то конура, только не в человейнике, а типа в "доме"

Лабиринт - визит к Минотавру.
poliman
Mihalych78 писал(а):

полиман, айда ему прожект нарисуем?
за дэнги hehe

давай лучше деньги возьмём а сливу кинем
Olegan-TLT
Иван Карданов писал(а):



facepalm Какая-то конура, только не в человейнике, а типа в "доме"

Лабиринт - визит к Минотавру.


Как по мне так спальня узковата на первом этаже. Все прочее норм по жилой части (и котельная и санузел-сауна и гардеробная и коридор и гостиная). Ну я категорический противник теплого гаража в таком исполнении и связанного внутренней дверью с коридором. Сам гараж узкий. Хотя пойдет (у меня такой же, как гараж максимум на одну машину и то не всегда пользуется, хламовник-полки стеллажи и тд).
На втором этаже тоже как то узко в спальнях и что-то их много.
Vassya
poliman писал(а):

Mihalych78 писал(а):

полиман, айда ему прожект нарисуем?
за дэнги hehe

давай лучше деньги возьмём а сливу кинем


hehe
Алексей 123
Виктор-Вишня писал(а):

Так обсирать нечего... нету проекта..
Каждый говорит- вот тебе планировка( типа вид сверху) домика- вот такой и построим...
А как строить будите? По проекту? Ну конечно- вот же нарисовали вам проект facepalm



Это подготовка что бы беспроблемно кинуть клиента.
При таких данных можно лепить из чего угодно и как угодно.

Виктор-Вишня писал(а):

Залазишь на руспрофаил - ооо деревянный дом зарегистрировано в феврале 2020» и так у всех facepalm



Еще один задел для кидка. В этом случае можно вообще ограничится приемом аванса. hehe
Да было тут ООО "такое-то" арендовали пару столов, теперь этого ООО тут нет, а все сотрудники и работяги перешли в новое ООО к которому никаких претензий быть не может.


Если не хочешь, чтобы тебя кинули строй отношении так, чтобы не быть в положении, при котором тебя могут кинуть. Wink

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Да на все проект при желании сделать можно и нужно. Просто если совсем небольшое и простое- они простой укрупненный проект



Проект это в любом случае проект, а не набросок.
У меня даже на содовый домик 3х4 метра есть проект, на котором обозначено все до последнего гвоздя с размером и расположением.

Olegan-TLT писал(а):

Вот проект рисуют вместе с архитектором.



Это не проект, это набросок.

Olegan-TLT писал(а):

Строить хочет из керамзитобетонного блока



Этой фразы достаточно, что бы оценить уровень "архитектора". hehe
Olegan-TLT
Кстати в городской квартире квартиранты новые - из Спб, мой ровесник примерно, мостростроитель (руководящий пост, после крымского моста они сюда приехали). Старые съехали месяц назад - золотые квартиранты были. Но дядьку другой завод поднимать послали в оренбуржье. Чехам сдавал кратковременно, потом их расквартировали (как семьи приехали).
Ну так вот. Из питера этот чел, сам строитель профик. Ушлый. Говорит, огромная проблема (вернее огромные деньги) около спб выбрать участок чтобы дом построить. Посмотрел тут окрестные села - все газифицировано. А там говорит вроде столица, а хрен наны с газом по адекватной цене найдешь. А где есть - так ценник космос.
Sergey566
Как Вы знаете за БОРЩЕВИК на участке придумали ШТАФ !!! facepalm

Т. Е. как избавится от дачников-пенсионеров supercool

Пожилой москвич умер от ожогов, причиненных борщевиком




Мужчина скончался в московской больнице от ожогов, полученных предположительно при контакте с борщевиком.
Как стало известно «МК», еще 19 июля в больницу имени Кончаловского с сильными ожогами рук и ног был госпитализирован 92-летний житель Зеленограда. Вчера он умер.
Предварительный анализ показал, что ожоги имели растительное происхождение, скорее всего, были получены от борщевика.
Сам старик упоминал, что находился на даче. Однако точный адрес участка установить пока не удалось. Pardon (непонятно почему) lol1

Борщевик по-прежнему остается актуальной проблемой для многих областей центра России. Несмотря на выделение средств на борьбу с ним, опасное растение по-прежнему заполоняет поля и дачи. Ожоги от борщевика могут нанести серьезный вред здоровью.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 77 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы