Страница 127 из 199
Jackal
Алексей 123 писал(а):

У меня знакомые купили дом в СПб, рядом метро и школа. 4+ ляма где-то. Дом так себе, деревянный из 80-х, главная плата за место


В местах типа девяткино соседствуют человейники и оставшиеся домики. Где купили то?

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

mikal писал(а):

Jackal писал(а):

Все просто, все работает. Датчики беспроводные.


А что с этим делать планируешь? Ну поступил тебе сигнал, что влезли, а дальше что? В милицию звонить или сам помчишься?


Посмотрим на частоту срабатывания. Подключу к чоповцам.
Лучше чем ничего. Ворам менее спокойно точно. Smile Мне час ехать, можно самому не лезть, а милицию вызвать, если там 5 ВинДизелей выносят мой инструмент и икеевский диван. 63
Мне так же про противоугонки говорили " бесполезно, все равно кому надо угонят". Однако ж было дело, не угнали. Сигналку обошли, замок на рулевой колонке сломали, а дальше всёёё.
Хочешь мира - готовься к войне (с)
mikal
Jackal писал(а):

Посмотрим на частоту срабатывания.


Так сработает она уже после открытия двери, я так понимаю. Т.е. дверь сломана или на вибрацию сирену включит? И что значит - частоту срабатывания, у вас что это по несколько раз за зиму может происходить? facepalm
Jackal
mikal писал(а):

Jackal писал(а):

Посмотрим на частоту срабатывания.


Так сработает она уже после открытия двери, я так понимаю. Т.е. дверь сломана или на вибрацию сирену включит? И что значит - частоту срабатывания, у вас что это по несколько раз за зиму может происходить? facepalm


Ну, ты тугодум facepalm
Поясняю подробно.
Раньше ничего не стояло. Но и воры не беспокоили. Сейчас стоит сигналка.
Ты спрашиваешь помчусь ли я сам, когда 5 амбалов будут тырить там мой дизельный обогреватель? Ответ - посмотрим что и как по обстановке. И я решу что делать дальше. Заключать договор с чоповцами или натянуть колючую проволоку (хотя нет, она там уже есть 63 ). В общем, жизнь покажет.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Брат продолжает смотреть участки (и я с ним). Вот еще понравился. Центр села, до Волги 500 метров, тихая широченная улица. 12 соток, хотят 1.3 млн. Участок правда узковатый (размер 20х70 примерно, в конце чуть подрезан по части узкого края). Но как по мне- норм. Участок пустой, ровный. Забор какой никакой но есть.



Дом норм, участок так себе, сам понимаешь. Pardon
Но тут надо смотреть на приоритеты, что ему надо в первую очередь, чем согласен поступиться.
Исходя из этого и выбирать.
Граница дома и бани в пределах норм?
mikal
mikal писал(а):


Так сработает она уже после открытия двери, я так понимаю. Т.е. дверь сломана или на вибрацию сирену включит?


Jackal писал(а):

Поясняю подробно.


Jackal писал(а):

Сейчас стоит сигналка.


facepalm Ты уверен, что это я тугодум? hehe
Jackal
mikal писал(а):

Ты уверен, что это я тугодум?


Да.
Нафига ворам ломать дверь, если есть окна? Smile
Я купил герконы и объемные датчики. Представлены на фото.
Алексей 123
mikal писал(а):

Но кто я такой что бы мешать тебе выставлять себя идиотом? Smile



По выставлению себя идиотом ты вне конкуренции в этой ветке. Wink

mikal писал(а):

Я понимаю что предлагал тебе проверить мою платёжеспособность, но ты зассал и слился, что-то изменилось? Smile



Как и главное нафига мне проверять твою платежеспособность? hehe
А то, что ты не в состоянии арендовать и построить такой дачный дом ты сам писал.
Что-то изменилось? (с)

Алексей 123 писал(а):


Псковско-Чудское куда больше


mikal писал(а):

Зеркало больше. Но в три раза мельче Razz Оно как раз на Лачу похоже. Такое же мелкое и склонное к заиливанию. А Сямка маленькая Ладога.



Зеркало в разы больше, глубина тоже. Smile
По сравнению с "твоим" озером.
Длина озера составляет около 96 км, ширина — до 50 км, средняя глубина — 7,5 метра, наибольшая — 16,6 метра.



Ты молодец, что почитал, но зря не почитал полностью.

mikal писал(а):

Конечно. И для меня там размаха хватает, а на твоей речушке нет. Да и отвечал я уже на этот вопрос, но вам же всё по 2 раза повторять надо. Минимум.



Я не уверен, что "мою" речушку ты осилишь переплыть, да ты и сам по твоему ответу не уверен.
Х.З. для чего тебе места не хватает, для лодки или для водного мотоцикла? Про парус ты что-то писал, но я фотку выкладывал как люди под парусом ходят. В любом случае рядом Псковское озеро преходящее в Чудское.

Jackal писал(а):

Загадочный какой то


mikal писал(а):

Напомни, как называется твоё СНТ и за сколько дом покупал? hehe Открытый всем ветрам.



У Джекала как раз практично дом куплен. С одной стороны, рядом серьезный водоем, с другой стороны участок отделен лесом, что прикрывает его во время ветров, что для относительно северных широт весьма желательно.
И самое главное дача рядом с домом, а не х.з. где. Wink

Jackal писал(а):

От Сямки по Сяпсе в Вагатозеро, а оттуда по Шуе в Онегу. Это намоленный байдарочно-рафтовый маршрут. Вот мы сплавляемся



По этой воде на хотя бы среднем катере пройдешь до моря?

Jackal писал(а):

Всё что ты тут в теории готов попробовать я уже переварил и высрал bboyan



Тебе, в связи с твоей ограниченность, просто не пришло в голову, что то, что интересно тебе не интересно мне и наоборот. Pardon

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

mikal писал(а):

Jackal писал(а):

Все просто, все работает. Датчики беспроводные.


А что с этим делать планируешь? Ну поступил тебе сигнал, что влезли, а дальше что? В милицию звонить или сам помчишься?



Посмотрит по камерам и примет решение что делать: звонить соседу или ментам или самому ехать.
Можно поставить на вне ведомственную охрану.
НО!
Увидев камеры, сингалку или услышав сработку сигналки нехорошие люди сами покинут дом и в следующий раз предпочтут "поработать" в другом. Wink
Во всяком случае если Джекал все по уму установит и настроит.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Jackal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

У меня знакомые купили дом в СПб, рядом метро и школа. 4+ ляма где-то. Дом так себе, деревянный из 80-х, главная плата за место


В местах типа девяткино соседствуют человейники и оставшиеся домики. Где купили то?



Где то в том районе и купили.
Я у них не был.
Может когда и заеду.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

mikal писал(а):

mikal писал(а):


Так сработает она уже после открытия двери, я так понимаю. Т.е. дверь сломана или на вибрацию сирену включит?


Jackal писал(а):

Поясняю подробно.


Jackal писал(а):

Сейчас стоит сигналка.


facepalm Ты уверен, что это я тугодум? hehe



Ну если подобрать слово помягче, то да. supercool
Виктор-Вишня
Если электричество рубанкть- эта сигналка будет работать?
mikal
Jackal писал(а):

Нафига ворам ломать дверь, если есть окна?


А твой обогреватель в окно пролезет? Smile Они у тебя не очень большие. И что бы в них залезть надо вообще его выворотить. И если у тебя дом в местах где такое может происходить несколько раз за зиму, то на *** вообще такой дом? facepalm Да и вопрос то больше был - а что дальше?
Алексей 123 писал(а):


По выставлению себя идиотом ты вне конкуренции в этой ветке.


Ну значит вы тогда отдельным зачётом идёте hehe
Алексей 123 писал(а):

Как и главное нафига мне проверять твою платежеспособность?


Элементарно. Выписки со счетов, что бы больше не пистополить.
Алексей 123 писал(а):

А то, что ты не в состоянии арендовать и построить такой дачный дом ты сам писал.
Что-то изменилось?


Не так. Я писал что компания большая и очень разная по платёжеспособности даже для короткой аренды на НГ. А на летний период платить 1.5 млн просто за пределами добра и зла в независимости от присутствия возможности или отсутствия. Ты вот можешь себе это позволить? Smile
Алексей 123 писал(а):

Зеркало в разы больше, глубина тоже.


Ну и зачем ты Чудское озеро вываливаешь когда речь о Псковской луже шла? facepalm Может у тебя там дом? Нет? Ну значит иди прогуляйся километр прополощи ноги с бетонной ступеньки. Smile

Алексей 123 писал(а):


Я не уверен, что "мою" речушку ты осилишь переплыть, да ты и сам по твоему ответу не уверен.


У меня порваны связки плеча и сердечко уже пошаливает. Долгие нагрузки уже тяжеловаты на 6-м десятке. На спине переплыву, кролем нет. А у друга моего лучшего с кем всегда вместе 13 км личный рекорд и плавучесть как у буйка. Все разные, а мы общий случай рассматриваем.

Алексей 123 писал(а):

С одной стороны, рядом серьезный водоем


Рядом - это 15 минут на некрухе? Smile Ну тогда у меня Онега тоже недалеко hehe
Алексей 123 писал(а):

Про парус ты что-то писал, но я фотку выкладывал как люди под парусом ходят.


Там лодка под мотором идёт хоть парус и стоит facepalm Ты даже представления не имеешь что такое парус, а умничать пытаешься lol1 Это надо выйти в Псковское, там поплавать под парусом потом на моторе назад.
Алексей 123 писал(а):



По этой воде на хотя бы среднем катере пройдешь до моря?


Лёша, у тебя есть средний катер? Ну хотя бы вёсельная деревянная есть? Smile Нету. Потому что ты нищеброд 6 лет ванную доделывающий и на некрухе из-за этого ездящий, но обильно пускающий пузыри. Ты сначала купи хоть что-нибудь, а потом сравнивать начинай.
Алексей 123 писал(а):

Тебе, в связи с твоей ограниченность, просто не пришло в голову, что то, что интересно тебе не интересно мне и наоборот.


Разве я всё время в силу ограниченности пишу что север плохо надо было под Воронежом брать? Smile По-моему это ты всё полыхаешь, а я тебе сразу сказал - хочешь, бери.

Алексей 123 писал(а):


Посмотрит по камерам


А там есть камеры? Smile Тебя опять несёт. Проверься всё-таки. dns4
Алексей 123 писал(а):

или услышав сработку сигналки


Я и задал этот вопрос
mikal писал(а):

или на вибрацию сирену включит?


Но ответа так и не получил. Pardon Делаю вывод что и сиреной там не пахнет.
Jackal
Алексей 123 писал(а):

НО!
Увидев камеры, сингалку или услышав сработку сигналки нехорошие люди сами покинут дом и в следующий раз предпочтут "поработать" в другом.


Ну, как бы это очевидный ответ. Но mikal что то не догадался про него.
Smile

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

mikal писал(а):

А там есть камеры? Тебя опять несёт. Проверься всё-таки.


Пока муляж стоит . Но вместе с сигналкой купил и камеру. Пока не поставил.
mikal
Jackal писал(а):

Но mikal что то не догадался про него.


mikal писал(а):

или на вибрацию сирену включит?


Jackal писал(а):

Я купил герконы и объемные датчики. Представлены на фото.


Реально 2 дебила facepalm hehe
Jackal
mikal писал(а):

Рядом - это 15 минут на некрухе? Ну тогда у меня Онега тоже недалеко


3 км. На прошлой неделе там были тесть с тещей. Их сх5 сломалась, они пешком дошли до "разорванного кольца", просто гуляли.
А некра у тебя в голове.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

mikal писал(а):

Но ответа так и не получил. Делаю вывод что и сиреной там не пахнет.


Про наличие сирены ты не спрашивал. Конечно она там есть. Без сирен в комплекте я и не видел сигналок.
И камера уже куплена, пока одна.
mikal
Jackal писал(а):

3 км.


Не уверен. Название СНТ ты старательно замалчиваешь Smile Ну и что 3, что 40 с точки зрения буксировки и спуска на воду чего то тяжёлого. Ну если оно есть, конечно. Smile Тут как раз и разница - либо оно со своей стоянкой и готово к немедленному использованию, либо геморрой. У меня хотя бы участок позволяет построить эллинг и хранить подобное, да ещё и под охраной. А вот на 6 сотках с ЖСМ оповещалкой та ещё задача hehe

Jackal писал(а):

А некра у тебя в голове.


Некра можно сказать официальный ЛОЛовский термин, как и бабушкахауз теперь. Таки имеет место быть bboyan Перефразирую твой постулат - как некру на лучшем сервисе по ЛР не обслуживай, но унылость и архаичность прошлого десятилетия ничем не замаскировать Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Jackal писал(а):


Про наличие сирены ты не спрашивал. Конечно она там есть.


Ты реально что ли слабоумный? facepalm Несколько раз уже повторно процитировал.,
mikal писал(а):

Т.е. дверь сломана или на вибрацию сирену включит?


Это и был основной вопрос, сирена хоть какой то этому смысл придаёт. А куда ты её вынес? Так то она на балконе 3 этажа стоять должна как минимум.
Jackal
mikal
Нет, ты немножко тугодум. Я писал,что датчики объемные и герконы. "На вибрацию" не покупал.
mikal
Jackal писал(а):

На вибрацию" не покупал.


Ну я и спросил. Т.е. завоет она после того как дому будет причинён изрядный ущерб. Вскрыта дверь или выломано окно. Мудрое решение, не тугодумное ни разу. Smile Так куда поставил то? Во внутренние помещения? Почему не сфотал раз уж все датчики снял?
Extreme
Имхо сигналка на даче без подключения к ребятам с автоматами бесполезное дело.
Jackal
mikal
Конечно, ущерб неминуем. Но мне не нужны ложные срабатываеия.
Блок и сирена находятся в тамбуре между дверьми. Если полезут, то 95 процентов через окно. Какое то время нужно чтобы одолеть внутреннюю дверь. Я не питаю иллюзий,что соседи бросятся с вилами наперевес. Но пара живет рядом постоянно, у меня с ними хорошие отношения. Я могу им позвонить и попросить посмотреть обстановку.
mikal
Jackal писал(а):

Блок и сирена находятся в тамбуре между дверьми.


Так их тогда вообще никто не услышит, в том числе и соседи которые по зиме тоже за закрытыми окнами и дверьми сидят, если уж ставить, то под крышу или на балкон и срабатывание от удара что бы вою на весь посёлок и дискомфортную обстановку создавать. Просто логика дачной защиты сводится или к простому доступу - деревянная дверь в деревянном доме на одном обороте ключа и ничего ценного - отжали, зашли, посмотрели, ушли. Никаких потерь кроме лёгкой брезгливости. Или создавать крепость в каменном доме - металлическая дверь, решётки на окна + вызов охраны. Тогда можно серьёзно обживаться. Ну или закрытый посёлок. А у тебя ни того, ни другого, ни третьего. Деньги выкинул, силы потрачены, результат непонятен.. ну будешь в курсе что залезли. Это тебе и соседи раз в неделю по следам вокруг дома посмотрев скажут, если уж у вас отношения хорошие.
Jackal
mikal писал(а):

Это тебе и соседи раз в неделю по следам вокруг дома посмотрев скажут, если уж у вас отношения хорошие.


Зачем неделю? facepalm я через час уже могу быть там. Сигнал по любому получу. Волнует больше не что украдут, а что напакостят. Вот это как раз и миниизируется.
Один сосед каждый день обходит поселок с собаками утром и вечером. Он добровольно смотрит что и как, звонит людям. Ему нравится и дело есть.
mikal
Jackal писал(а):

я через час уже могу быть там.


Это летом, при условии что ты не занят, машина под рукой и в исправности и т.д. и т.п. Ну приехал ты через час, сколько надо времени что бы пройти по дому взять 2-3 ценных вещи, пнуть что-нибудь и уехать? И чем твой приезд будет отличаться от приезда на следующее утро после
Jackal писал(а):

Один сосед каждый день обходит поселок с собаками утром и вечером. Он добровольно смотрит что и как, звонит людям.

Jackal
mikal
Забавный ты. Что то придумываешь, выдавая желаемое за действительное. Камеры нет, сирены нет... facepalm
mikal
Jackal писал(а):

Что то придумываешь, выдавая желаемое за действительное. Камеры нет, сирены нет...


Я придумываю? facepalm Ты написал
Jackal писал(а):

Я купил герконы и объемные датчики. Представлены на фото.


Про камеры и сигналку ни слова и на фото их нет. Оказалось я додумать должен был. Я додумал и спросил, а на вибрацию или удар работает? В ответ -
Jackal писал(а):

Я писал,что датчики объемные и герконы. "На вибрацию" не покупал.


Но в принципе и так уже понятно, что игрушка без особого смысла. Ну чем бы дитя не тешилось Pardon
Алексей 123
Виктор-Вишня писал(а):

Если электричество рубанкть- эта сигналка будет работать?



Будет.
ИБП обычно ставят.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Jackal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

НО!
Увидев камеры, сингалку или услышав сработку сигналки нехорошие люди сами покинут дом и в следующий раз предпочтут "поработать" в другом.


Ну, как бы это очевидный ответ. Но mikal что то не догадался про него.
Smile



Он о многом не догадывается.
И наверное в этой жизни уже не догадается. cry
Jackal
mikal писал(а):

взять 2-3 ценных вещи


Да и хрен с ними Smile

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Будет.
ИБП обычно ставят.


По умолчанию есть в сигналке.
На холоде 12 часов, при теплой погоде до 24.
Алексей 123
mikal писал(а):

Элементарно. Выписки со счетов, что бы больше не пистополить.



Выписка со счета совсем не показатель.
А вот то, что ты этого не понимаешь – показатель. Smile

mikal писал(а):

Ну и зачем ты Чудское озеро вываливаешь когда речь о Псковской луже шла? facepalm



Псковская лужа побольше озерка у твоей дачи.
А Псковское озеро плавно переходит в Чудское, фактически это единый водоем.

mikal писал(а):

Ну значит иди прогуляйся километр прополощи ноги с бетонной ступеньки. Smile



Спасиб за совет.
Это лучше, чем смотреть на холодное северное озеро и постить ЧУЖИЕ фотки с рафтинга.

mikal писал(а):

У меня порваны связки плеча и сердечко уже пошаливает. Долгие нагрузки уже тяжеловаты на 6-м десятке. На спине переплыву, кролем нет.



Сочувствую.
Здоровье надо беречь… Но зачастую, когда его много о нем не думают, а когда думают, то беречь уже особо нечего. Тыб это… нервы берег.


mikal писал(а):

Рядом - это 15 минут на некрухе? Smile



На велике или пешком не судьба? facepalm
Джекал пишет 3 километра. Для поддержания минимальной нагрузке надо проходить в день от 10 000 шагов.
Мог бы затащить авто в свою брежневку наверное в сортир бы на авто ездил. pst

mikal писал(а):

Лёша, у тебя есть средний катер? Ну хотя бы вёсельная деревянная есть? Smile Нету.



Нанимаю, когда надо и что надо.
Это намного удобнее чем держать личный парк.
Я ж те писАл, но результат как обычно, ты не в состоянии понять. Или забываешь минут через 5. hehe

mikal писал(а):

Потому что ты нищеброд 6 лет ванную доделывающий и на некрухе из-за этого ездящий, но обильно пускающий пузыри. Ты сначала купи хоть что-нибудь, а потом сравнивать начинай.



Делаю что считаю нужным и когда сочту сочту нужным. Про финансы писал много раз, но до тебя все равно не доходит, поэтому повторять смысла не вижу.
Ты кстати свой рукомойник так и не показал.

mikal писал(а):

Разве я всё время в силу ограниченности пишу что север плохо надо было под Воронежом брать? Smile



Это форум, тут общаются. Ты уверен, что мне нужен жЫп и никакие мои аргументы на тебя не влияют. Я считаю, что ехать 1000 км. на дачу, да еще на север вариант так себе. Но высказывая свое мнение не навязываю его тебе.

mikal писал(а):

По-моему это ты всё полыхаешь, а я тебе сразу сказал - хочешь, бери.



Тык яж те ответил, что у меня уже есть. Поэтому и написАл, на своем опыте. Но до тебя все равно не дошло. Pardon

mikal писал(а):

А там есть камеры? Smile Тебя опять несёт. Проверься всё-таки.



Что мешает поставить? Яж написАл, что если сделать по уму, то это будет весьма эффективно.

mikal писал(а):

или на вибрацию сирену включит?



Сирену на вибрацию?
Это как?
Проверься все-таки. (с) lol1

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Jackal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Будет.
ИБП обычно ставят.


По умолчанию есть в сигналке.
На холоде 12 часов, при теплой погоде до 24.



Идет отдельной коробкой, хотя тоже наверное разные варианты есть.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Jackal писал(а):

mikal писал(а):

взять 2-3 ценных вещи


Да и хрен с ними Smile



При попадании в дом сработает датчик объема, запиликает сигналка крайне высоким, неприятным и громким звуком, который после тишины буквально будет уши резать.
Тут надо крепкие нервы и/или очень ценные вещи что бы продолжать грабеж. hehe
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 127 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы