Страница 130 из 199
Ёхан Палыч
Jackal
Это шедевры. Где ты в ЛО такое находишь?
Mihalych78
Ёхан Палыч писал(а):

Jackal
Это шедевры. Где ты в ЛО такое находишь?



по элитному району ходит ROFL
успокаивает себя после чтения лола
Jackal
Ёхан Палыч писал(а):

Jackal
Это шедевры. Где ты в ЛО такое находишь?


Да они везде, во всех районах.
Последний вблизи Приозерского шоссе, сразу за городом.
То ли минарет, то ли рубка подлодки...
Там еще есть пара интересных объектов, потом может сфоткаю.
Не просто убогий домик "из того что было". Фото вас удивит. 63
СанёкСтавропольский
Цитата:

Отличная история про людей и человеческую психологию.

У товарища в СНТ на соседней улице сгорела свежепостроенная баня. Месяца два успела прослужить недолго радующимся хозяевам. Пожарные приехали быстро и успели потушить до того, как постройка полностью выгорела, но внутри одни угли. Хозяевам сразу объявили - поджог 100%.

Дальше совместно с службой расследования и ментами установили, что поджог был со стороны соседа и бензиновый фитиль даже не до конца выгорел у него на участке.

Сосед отпираться не стал, но аргументы убили всех - "Почему я тут приезжаю и корячусь на грядках, а эти устраивают бани с шашлыками... на даче нужно работать!"

P.S. Помню где то читал истории с похожими ситуациями и мотивами соседей... и теперь как то страшновато за свою дачу и баню, ведь у меня все соседи такие же - с пятницы по воскресенье жопой к верху на грядках.

(с)
Иван Карданов
СанёкСтавропольский писал(а):

Цитата:

Отличная история про людей и человеческую психологию.

У товарища в СНТ на соседней улице сгорела свежепостроенная баня. Месяца два успела прослужить недолго радующимся хозяевам. Пожарные приехали быстро и успели потушить до того, как постройка полностью выгорела, но внутри одни угли. Хозяевам сразу объявили - поджог 100%.

Дальше совместно с службой расследования и ментами установили, что поджог был со стороны соседа и бензиновый фитиль даже не до конца выгорел у него на участке.

Сосед отпираться не стал, но аргументы убили всех - "Почему я тут приезжаю и корячусь на грядках, а эти устраивают бани с шашлыками... на даче нужно работать!"

P.S. Помню где то читал истории с похожими ситуациями и мотивами соседей... и теперь как то страшновато за свою дачу и баню, ведь у меня все соседи такие же - с пятницы по воскресенье жопой к верху на грядках.

(с)



Бензиновый фитиль... facepalm
Mihalych78
кота давайте
Jackal
Ездили расчищали подлесок вдоль канавы и платили взносы.
40 соток. От места съемки до машины и еще столько же.
Карпикюля, линия VT (параллельно линии маннегрейма). Природа, лес. До соседей прилично. Все как любят поклонники свободы. Как чемодан без ручки. facepalm Продам.

mikal
Jackal писал(а):

. Все как любят поклонники свободы.


Ну так-то супер Good Это, канеш, не 6-соточное гетто отягощённое шедевром высотной архитектуры. Тут и рамный жып уже не вывихом мозга кажется, а вполне себе инструментом, хотя вспоминая как он сидел зимой ещё вопрос.. Трактор то есть дежурящий 24/7/365 как у Ляксея? Ну и главный вопрос - ЛЭП где? Электроэнергия ёк? Если - да, то это делянка, а не участок. А если есть и подъезд по грунтовке не сильно длинный позволяющий решить вопрос проезда отсыпкой проблемных мест, то отлично Good
А я вот такую хрень купил, вот реальный шаг к комфорту, чё давно не сделал, сам не знаю, как-то прощёлкал такую возможность facepalm Правда, как оно в жизни будет 100% уверенности нет. Кто-то слюнями брызгает, кто-то не сильно доволен. Если не оправдает ожданий буду насос ДАБовский втыкать.

Алексей 123
mikal
Это для стабильного давления без гиробака?
mikal
Да, ещё и инверторный, а не просто по протоку, как на насосах.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=XnI3qvzzmrY&feature=emb_logo
Алексей 123
Jackal писал(а):

Ездили расчищали подлесок вдоль канавы и платили взносы.
40 соток. От места съемки до машины и еще столько же.
Карпикюля, линия VT (параллельно линии маннегрейма). Природа, лес. До соседей прилично. Все как любят поклонники свободы. Как чемодан без ручки. facepalm Продам.



У меня был душевный участок для дачи: на краю соснового леса, в 150 метрах от речушки в 2 километрах от лестных озер (несколько, на выбор). 60 соток.
Вот там бы ДАЧКУ и построил. Если бы купил квартиру.
Но там грунтовка было под пузотерку, хотя и 2+ км. Вокруг дачные участки от 15 соток и немного дач. Лектричество 15 кВт, связь правда на сосне. Там же и 3G наверное... hehe
До города 40+ км
В общем для дачки место не плохое, для ПМЖ неподходящее.
Поэтому продал. cry

Добавлено спустя 49 секунд:

mikal писал(а):

Да, ещё и инверторный, а не просто по протоку, как на насосах.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=XnI3qvzzmrY&feature=emb_logo



Гляну вечерком. Drinks or Beer
Jackal
mikal писал(а):

Ну так-то супер Это, канеш, не 6-соточное гетто отягощённое шедевром высотной архитектуры. Тут и рамный жып уже не вывихом мозга кажется, а вполне себе инструментом, хотя вспоминая как он сидел зимой ещё вопрос.. Трактор то есть дежурящий 24/7/365 как у Ляксея? Ну и главный вопрос - ЛЭП где? Электроэнергия ёк? Если - да, то это делянка, а не участок. А если есть и подъезд по грунтовке не сильно длинный позволяющий решить вопрос проезда отсыпкой проблемных мест, то отлично


Дорогу сделали в прошлом годе напрямую до шоссе. Ранее надо было по бетонке ехать с крюком через противотанковую финскую линию и песчаный карьер. Сама дорога грунтовая порядка 5+ км.
С электричеством должно решиться было еще в прошлом году, но... обещают 5 квт на участок 10 соток.
Зимой, говорят, дорогу чистят. Один раз я зимой ездил вполне нормально. Но наши участки на окраине и там лес погуще. Потому просто я не ожидал, что там в конце апреля будет снег и его мнооого. facepalm И ведь вышли, проверили, походили, ногами постучали. А там наст и именно в том месте человека спокойно держал. В итоге когда я застрял и вылез из машины, то провалился почти по пояс . И, честно говоря, oкуел 63 Но по фоткам это никогда не скажешь, там все безобидно.
Но! Мне эти участки не нужны. Хоть с электричеством, хоть без. Будем продавать, надеюсь в этом году избавиться.
Мой выбор - 7 соток в небольшом поселке в 400 метрах от асфальта и магазина и в 3км от Ладоги. gpn
Jackal
Вчерашняя фотка
Mihalych78
Jackal
Цитата:

Ездили расчищали подлесок вдоль канавы и платили взносы.



барщину ввели?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Jackal писал(а):

Вчерашняя фотка



у тебя еще волосы не выпадают от обилия вышек?
FHR
Jackal писал(а):

Просили тот "коврик" показать.
Пожалуйста.
Поверхность "стеклянная" 63
Вокруг него тоже не линолеум, как может показаться....

Скоро закрою эту красоту.



так все поняна, Шакел у цыганского барона дворец купил, отсюда тяга к средневековым способам отопления, дешево и сердито: в каждой комнате по печке с кочегаром, Шаки осталось табор найти чтобы снаряды подвозили тобишь дрова
Mihalych78
это он печки еще не топил
ща сюрпризы полезут
Jackal
Повесил жалюзи на кухне
Mihalych78
верхний шкаф -впритык к трубам
нижний с зазором?

кухню вровень с подоконником отчего не сделать?
Алексей 123
mikal писал(а):

А я вот такую хрень купил, вот реальный шаг к комфорту, чё давно не сделал, сам не знаю, как-то прощёлкал такую возможность facepalm Правда, как оно в жизни будет 100% уверенности нет. Кто-то слюнями брызгает, кто-то не сильно доволен. Если не оправдает ожданий буду насос ДАБовский втыкать.



Опробовал хрень?
Все так красиво как в рекламе или есть нюансы? Smile
mikal
Алексей 123 писал(а):

Опробовал хрень?


Не, только 4-го поеду, на 2 недели Собянинских каникул. Да и то не уверен что сразу воткну, есть мысль систему сдублировать, а это на пару дней работы, ну не без воды же сидеть.. Оставлю коменданту с ЦУ, на НГ проверю.
Алексей 123 писал(а):

Все так красиво как в рекламе или есть нюансы?


Ветка большая на форумхаусе есть. Почитай. С колодцами всё просто, со скважинами нюансы есть, но вроде всё решается-настраивается. Больше дебет прихода волнует.. На конец августа он маловат выходит, а с этой хнёй общий расход поднимется. Вот мозгую может распараллелить зимнее и летнее водоснабжение и летнее через доп. ёмкость сделать
https://plastik-bak.ru/shop/plastikovye-jomkosti/vertikalnye-jomkosti/vertikalnaya-jomkost-500-litrov
и станцию поставить
https://dabpump.ru/products/multistage-centrifugal-and-self-priming-pumps-/e-sybox-mini/
а зимнее с одним домом через эту хрень, ну и просто кранами перебрасывать.
Vassya
Mihalych78 писал(а):



кухню вровень с подоконником отчего не сделать?


Вровень выпирать? ©
Mihalych78
Vassya писал(а):

Mihalych78 писал(а):



кухню вровень с подоконником отчего не сделать?


Вровень выпирать? ©



Mihalych78
mikal
Mihalych78 писал(а):


кухню вровень с подоконником отчего не сделать?


Плита отдельная. Подними до уровня подоконника она вперёд вылезет, а там и так узко, да и некрасиво будет. Ну и в принципе может высоковато получиться.
Mihalych78
mikal
а как он крышку плиты открывает при выпирающем подоконнике?
а тарелки как с сушки при поднятой крышке берет?

сдается мне что плита -для антуражу
а готовится все в печи или на дизеле
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 130 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы