Страница 178 из 199
mikal
Vassya писал(а):

При всем уважении к твоим познаниям в области строительства - шпильки и нагели, пусть даже металлические - это два разных вида крепежа.


Ага. Но шпильками, я так понимаю, насквозь стенку стягивают, точнее даже не стягивают, а не дают расходиться при наборе влаги. А Фронтоны сейчас болтами силы крепят.
Jackal
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Jackal, напомни, а то я среди срача не всю инфу запомнил:
1. Из чего дом-то?
2. Цена вопроса была тут?


1. Пенобетон. Перекрытия деревянные.
2. Секрет
Vassya
Jackal писал(а):

Перекрытия деревянные.


Т. е. при пожаре балка перекрытия епнет тебя по башке через тот же промежуток времени, что и в каркаснике?
Jackal
Vassya писал(а):

Jackal писал(а):

Перекрытия деревянные.


Т. е. при пожаре балка перекрытия епнет тебя по башке через тот же промежуток времени, что и в каркаснике?


Васья, выключи дурака. В пенобетоне меньше чему гореть в принципе. Даже с деревянными перекрытиями у меня все зашито гипроком. Просто так от спички, свечки меньше вероятности, что полыхнет как в деревяшке.
Vassya
Jackal писал(а):

меньше вероятности, что полыхнет как в деревяшке.


Плиту свою включишь - тогда и посмотрим как полыхнет
Илья В.
mikal писал(а):

Да. Стандартная цена куба сейчас 30-33 тыр. Тут 68 кубов, вот и считай.



Да по осени после евро по 92 еще все подорожало. Летом можно было купить по 28, даже меньше.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Jackal писал(а):

Васья, выключи дурака. В пенобетоне меньше чему гореть в принципе. Даже с деревянными перекрытиями у меня все зашито гипроком. Просто так от спички, свечки меньше вероятности, что полыхнет как в деревяшке.



Да клееный брус реально херово горит. Очень плохо, от клеем пропитан негорючим и составами вроде всякими.
Jackal
Vassya писал(а):

Jackal писал(а):

меньше вероятности, что полыхнет как в деревяшке.


Плиту свою включишь - тогда и посмотрим как полыхнет


Ты лучше смотри как бы твой деревянный не полыхнул.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Илья В. писал(а):


Да клееный брус реально херово горит. Очень плохо, от клеем пропитан негорючим и составами вроде всякими


Полезными для здоровья? Хуже чем пенобетон горит? Вот это деревянный дом и дышится легко!
А если перекрытия сделать в пенобетоне из клееного бруса, то пожаробезопасный дом выйдет?
Jackal
mikal писал(а):

Jackal писал(а):


про паропроницаемость слышал?


Ну так проверь при покупке.
Jackal писал(а):

была веская причина


Я бы даже десяток назвал. Smile
Jackal писал(а):


и обычный не требует отделки, если нормальный.


Ты в своём уме? Как это может не требовать отделки?

Jackal писал(а):

Вагонка нормально. А вот гипрок по жестяным направляющим...


Ну так точно такой же как ты ценитель современных интерьеров. Smile А сколько, кстати, у тебя кВт на дом?


Ты, конечно, лучше разбираештся, но....
Тот же самый "новгородский плотник" строит из обычного бруса, неклееного.
При этом они указывают как плюс, что не обязательна отделка.
Вот ссылка на фото. Вполне прилично.
Если конечно брус совсем плох, кривой с обзолом, то надо закрывать. Я такие тоже видел.
https://nplotnik.ru/photo/vnutrennyaya-otdelka
Недавно люди купили дом с участком. Мы, его смотрели, кстати тоже, когда знакомые искали дачу. Дом под снос, участок просто больше стандартных, порядка 13 соток. и построили там баню, самую простую. Насколько я, вижу брус некленный. Но стена вполне нормально выглядит, зашивать вагонкой необязательно.

mikal
Jackal писал(а):

Насколько я, вижу брус некленный. Но стена вполне нормально выглядит, зашивать вагонкой необязательно.


Ну да. Только это обработанный брус, его строгают,а потом ещё фаску по углам снимают, как правило. Тогда вполне нормально выглядит и можно не обшивать. У меня на доме где шифер меняли так и сделано. Тут уж на выбор или дополнительно тратишься на обработку или на доску обшивочную попутно слегка утепляя. Бывает ещё и калёвкой вдоль проходят для красоты.
FHR
С брусом лучше не связываться это 19 век
Jackal
mikal писал(а):

Jackal писал(а):

Насколько я, вижу брус некленный. Но стена вполне нормально выглядит, зашивать вагонкой необязательно.


Ну да. Только это обработанный брус, его строгают,а потом ещё фаску по углам снимают, как правило. Тогда вполне нормально выглядит и можно не обшивать. У меня на доме где шифер меняли так и сделано. Тут уж на выбор или дополнительно тратишься на обработку или на доску обшивочную попутно слегка утепляя. Бывает ещё и калёвкой вдоль проходят для красоты.


Ну вот "Новгородский плотник" работает с таким.
Банька совсем простая на фундаменте скроили, но брус нормальный.
Еще одни люди недалеко скромную баню построили, у них тоже брус ровный.
А ты хочешь хоромы строить из кривого необработанного?
mikal
Jackal писал(а):

Ну вот "Новгородский плотник" работает с таким.


С каким таким? facepalm У тебя в голове каша. С чего разговор начался? Ты начал критиковать обшитый брус подозревая его в кривизне. Я тебе пояснил что стену из обычного пиленого бруса никто так и не оставляет. Точно так же как твой шлакоблок. Это некрасиво и красить опупеешь. Поэтому либо на этапе производства брус дополнительно обрабатывают
mikal писал(а):

строгают,а потом ещё фаску по углам снимают, как правило.


а потом красят, либо зашивают доской, как у меня на зимнем сделано, либо сайдингом, как в том примере что привел. Точно так же изнутри. Тут уже обычный брус никто не обрабатывает, я по-крайней мере ни разу такого не видел. Либо вагонкой зашивают вертикальной-горизонтальной не важно, если хотят ощущение дерева сохранить, либо под отделку гипроком как в том примере. Далее по желанию.
Jackal писал(а):

А ты хочешь хоромы строить из кривого необработанного?


Да. Что бы щели с руку, дуло и всякая живность чирикала rlzz
Jackal
mikal писал(а):

Ты начал критиковать обшитый брус подозревая его в кривизне


не, ты путаешь.
Меня смутило, что дерево в гипрок загоняют без вентиляции. Паропропускание и все такое, как бы не начало гнить.

Добавлено спустя 35 минут 53 секунды:

Алексей 123 писал(а):

Не, ну это куда круче, чем дома который Майкл предлагал тебе за 2 - 3 ляма.


дык его логика понятна - показать, что занедорого можно купить куда лучше. Но его варианты выходят долгострой-недострой с какими то непонятками. Например в обоих домах не подключено электричество (!). В одном с 2014 в другом с 90х.
Я смотрел подобные дома (кстати, электричество было подключено, в недостроях), но получается, что очень много надо денег, чтобы доделать, а хуже того переделать. Многие затраты сложнопрогнозируемы.
mikal
Jackal писал(а):

Меня смутило, что дерево в гипрок загоняют без вентиляции. Паропропускание и все такое, как бы не начало гнить.


Ну пленка там пароизоляции должна быть, что мешает вскрыть и проверить ? Это же стандартное решение. Забей в поиск - отделка стен в деревянном доме гипсокартоном и любуйся.

Jackal писал(а):


дык его логика понятна - показать, что занедорого можно купить куда лучше. Но его варианты выходят долгострой-недострой с какими то непонятками. Например в обоих домах не подключено электричество (!). В одном с 2014


2200 это занедорого? Т.е. ты реально под 3 выложил? hehe facepalm По факту ткнул в первое попавшееся за эту цену. Понятно что надо нюансы узнавать, но я бы брусовый выбрал с гипроком. Большие комнаты, внешне нормальный, симпатичный участок больше твоего по размеру. Да, доделывать надо и мощность побольше чем 5 квт хотелось бы. Но, в принципе для дачи хватит, если плита газовая и печь или болерон какой-нибудь стоит. А если ты туда реально под трёху бахнул, то и средства на доделку бы остались Razz
Jackal
mikal писал(а):

больше твоего по размеру.


На полторы сотки больше! И водоема никакого нет, это плохо. Мне не подходит.
А у "замка" с башней-сортиром водоем рядом вот такой, если он реально в снт "фантазия"
И Ладожское море в 3 км.



Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

mikal писал(а):

Ну пленка там пароизоляции должна быть, что мешает вскрыть и проверить ?


А хорошо ли дерево в пленку укутывать?
Ну и нафига гипрок в деревянном доме?
Sergey566
Jackal
Вот такой дом обнаружил.
На фотке он небольшой кажется, но это обманчиво.


Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Забор в цвет дома.
На фоне белого снега аж в глазах рябило.
mikal
Jackal писал(а):

И водоема никакого нет, это плохо.


Никакого - это тебе 10 минут на машине, а оттуда 15? Smile

Jackal писал(а):


А хорошо ли дерево в пленку укутывать?


Замечательно Smile
Jackal писал(а):

Ну и нафига гипрок в деревянном доме?


Ты финов своих любимых спроси о которых ты рассказывал. Но так то для тех, кто хочет даче сходство с ИЖС придать. Ты же вот тоже им отделал, а разницы по сути никакой.
Jackal писал(а):

Вот такой дом обнаружил.


Хороший. Бревно вообще прикольно смотрится, жаль садится долго, я бы из него забабахал, но это на 3 года эпопея.
pklyonov
mikal писал(а):

Хороший. Бревно вообще прикольно смотрится, жаль садится долго, я бы из него забабахал, но это на 3 года эпопея.

Оно же оцилиндрованное? У соседа сильно потрескалось всё.
mikal
pklyonov писал(а):

Оно же оцилиндрованное? У соседа сильно потрескалось всё.


Да и буй с ним. Один раз потом заделать и норм. Брус тоже трескается даже клеёный не застрахован.
pklyonov
mikal
Обычное бревно вроде не трескается.
Jackal
mikal писал(а):

Никакого - это тебе 10 минут на машине, а оттуда 15?


Ну зачем кривишь душой? Минут 30-40 оттуда и пешком не дойдешь, на велике не доедешь.
mikal
pklyonov писал(а):

Обычное бревно вроде не трескается.


Дикорубленное? Да всё трескается, и стоит ощутимо дороже. Почти не трескается из сухарника или Кело, но там цена как у клеёного, на западе ща сильно модно.
https://www.kelotoo.ru/
Jackal писал(а):


Ну зачем кривишь душой? Минут 30-40 оттуда и пешком не дойдешь, на велике не доедешь.


Блин, ты правда думаешь, что я в памяти держу все эти точки? facepalm Помню что не сильно далеко, а так много ты туда пешком то ходил? А 15 или 30 не сильно принципиально.
Jackal
mikal писал(а):

Блин, ты правда думаешь, что я в памяти держу все эти точки? Помню что не сильно далеко, а так много ты туда пешком то ходил? А 15 или 30 не сильно принципиально.


Опять мимо.
5 или 35 так точнее. 10 минут это время с выездом из поселка и парковкой у пляжа.
Тесть с тещей ходили пешком, когда их авто был в ремонте.
А от брусового домика в гипсокартоне дойти нереально. Smile
mikal
Jackal писал(а):

А от брусового домика в гипсокартоне дойти нереально


Ты меня убедил. Ходи Smile Тем более такие виды по дороге gpn
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 178 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы