Страница 179 из 199
Jackal
mikal писал(а):

Jackal писал(а):

А от брусового домика в гипсокартоне дойти нереально


Ты меня убедил. Ходи Smile Тем более такие виды по дороге gpn


Памятник "Разорванное кольцо", Осиновецкий маяк.
mikal
А архитектура какая Smile Благодаря тебе мы ей наслаждаемся гораздо чаще чем маяком.
pklyonov
mikal писал(а):

Дикорубленное? Да всё трескается, и стоит ощутимо дороже.

Да фиг его знает, я не разбираюсь, мы с отцом сруб купили где-то в ипенях в середине 90-х, сами сложили. Трещин я не помню. То есть может и были, но в глаза не бросались. Лет через 15 закрыли всё сайдингом, теперь хрен его знает как там.
А сосед поставил из оцилиндрованного бревна и примерно через пять лет там толщиной с руку трещины попёрли.

Я в этом деле не особо соображаю, просто думал, что оцилиндрованное это прям шик, а похоже, что не очень.
Olegan-TLT
Да нормальный деревянные дом как Микал проект выкладывал. Ну недешевый - так премиум-дерево (как и автомобили, есть Лада, а есть бумеве и мерс). Сложить действительно проще.
А все эти разговоры "из камня"- так там все замороченнее по части стройки. Это от незнания- я возьму, бригаду найму сам буду бригадиром и мне все по проекту построят:)) Да есть тыща и один нюанс-момент, когда даже при самом подробном проекте и накосячат, и не так сделают, и не смекнете не увидите.

Также про и про каркасник. Тоже замороченная конструкция. В той же финляндии и тд строят - ибо и камень и дерево относительно более дорогие, чем тут.
Vassya
pklyonov писал(а):

оцилиндрованное это прям шик


Есть на нашем хуторе дом из оцилиндрованного бревна. Хозяева грят - холодновато в нем. Хотя живут круглый год
Jackal
Olegan-TLT писал(а):

Также про и про каркасник. Тоже замороченная конструкция. В той же финляндии и тд строят - ибо и камень и дерево относительно более дорогие, чем тут.


Я был в финке часто.
Каменных мало, а брус/бревно часто наравне с каркасниками.
Чего я не видел в финке:
Заборов из профлиста
Ондулина
Сайдинга
Свайно-винтового фундамента
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

я возьму, бригаду найму сам буду бригадиром и мне все по проекту построят:)) Да есть тыща и один нюанс-момент, когда даже при самом подробном проекте и накосячат, и не так сделают


Лёха же говорил - "проверенную" бригаду надо брать. Он сто раз так делал
mikal
pklyonov писал(а):

Да фиг его знает, я не разбираюсь, мы с отцом сруб купили где-то в ипенях в середине 90-х, сами сложили. Трещин я не помню.


Да там куча нюансов - какое дерево, сезон рубки, когда клали, этажность и т.д. и т.п. Я же тоже не спец просто в процессе подбора варианта и изучения вопроса кучу инфы перелопатил. Поэтому конкретно у вас могло и совсем малой кровью обойтись.
pklyonov писал(а):

просто думал, что оцилиндрованное это прям шик, а похоже, что не очень.


Не, это как раз один из самых бюджетных вариантов, но смотрится хорошо. А если потом хорошо полирнуть и в герметик, то и держит отлично и выглядит Good Хотя трещины всё равно заметны, но, имхо, не раздражают.

dmabr
По поводу негорючести пенобетонных дач. Фото я уже выкладывал, дача подружки жены:



Olegan-TLT
Если для пмж - другие расклады. Например я бы не хотел чтобы перекрытие было не бетонным. Это всегда слушать скрипы и тд перекрытия. И ничего не сделать. А для дачи - да нормально. Дерево - аутентично:)) Сгореть может все.
Для дома пмж вообще все по другому - тут надо чтобы трактор рядом с забором как можно ближе ездил и снег убирал, дорога чтоб нормальная, ехать удобно, газ этот чтоб дул зимой если в холодной местности, мусорки рядом, канашка или чтобы врезаться или чтобы ямы работали и проблем не доставляли. А с дачей много из этого и не надо совсем или не первой необходимости.

Кстати про каркасники, как они быстро греются и тд бредовые разговоры (поставь каркасник и приезжай быстро прогревай). У одноклассника каркасный дом-баня. Одноэтажный, немалый (квадратов 80-90). Правда фундамент сваи и стяжка залита, там теплые полы. Ну так вот по этим морозам нынешним. Он топил сначала поддерживая небольшую температуру, а приезжая врубал сильнее. И тоже по несколько суток до комфорта, чтобы стены теплые были. Сейчас плюнул, говорит выгоднее держать под 18-19 градусов до приезда, а потом прогреть на небольшие градусы. Хоть каркасник хоть не каркасник - там тепловое сопротивление у стен есть и теплоемкость.
mikal
Jackal писал(а):


Опять это боян.
А я в Мурино видел дом из пенобетона после пожара. Его погасили, пострадала кровля и мансарда. Ехал через месяц, уже заканчивали наружный ремонт. Дом уцелел и подлежал восстановлению


Smile
Jackal
dmabr писал(а):

поводу негорючести пенобетонных дач. Фото я уже выкладывал, дача подружки жены:


Прямо по центру явно не газобетон... А сгореть может все, просто шансы разные
Olegan-TLT
Vassya писал(а):

Лёха же говорил - "проверенную" бригаду надо брать. Он сто раз так делал


И расчеты - расчеты им показать. Обосновать так сказать:))) Своя же проверенная бригада не может накосячить:))

Но это там, где очень близко развитые страны. А где я тут все проще- гараж я замудохался строить. Проверенная бригада, а как волчок все равно носился - то то то это кончилось, то тут не то и не так. И даже в этой относительно простой конструкции (пристроенный к одной стене гараж) тоже куча моментов есть и с кровлей, и со стенами.
Vassya
К вопросу о пожарах - вчерась в сторожке полы под печкой тлеть начали wwow
Печка - типо булерьяна, полы деревянные, на месте установки печи был постелен лист плоского шифера.
Чё хотел спросить - шифер и асбестовый лист сильно отличаются по своим теплоизоляционным свойствам? Вроде ж одна и та же бня?
К слову - лет десять прошло с постройки сторожки и все норм было.
Olegan-TLT
Jackal писал(а):


Я был в финке часто.
Каменных мало, а брус/бревно часто наравне с каркасниками.
Чего я не видел в финке:
Заборов из профлиста
Ондулина
Сайдинга
Свайно-винтового фундамента


а я не был, и честно говоря именно эту страну желания особого специально посещать нету:)) Но в целом -да и кер на них. Разве это пример, что финны каркасники строят? Пускай строят если у них дешевле. Свайно-винтовые фундаменты и тут мало кто делает, ибо это хрень и ее можно обосновать только там, где другие типы нельзя поставить. А во всех прочих случаях делают различного вида полнозалитые (со сваями или без свай с бОльшим слоем бетона, не суть, но не эта конструкция поднятного на железяках фундамента).
Jackal
Olegan-TLT писал(а):

Свайно-винтовые фундаменты и тут мало кто делает,


У нас повсеместно сейчас, как самые дешевые.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Разве это пример, что финны каркасники строят? Пускай строят если у них дешевле


Финский каркасник сильно отличается от "русско-канадского".
И брус-бревно у финнов тоже часто встречается.
Перкеле рюсса!
Olegan-TLT
Jackal писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Свайно-винтовые фундаменты и тут мало кто делает,


У нас повсеместно сейчас, как самые дешевые.


В своей большой сельско-пригородной агломерации я буквально один-два дома видел на такой хрени. Какой то оригинал в поле сделал каркасник с таким высоким поднятым фундаментом. Это если на болотистой местности строить, там да. А так очень мало (как и каркасников мало).

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Jackal писал(а):


Финский каркасник сильно отличается от "русско-канадского".
И брус-бревно у финнов тоже часто встречается.
Перкеле рюсса!


Это ихо как говорится дело (или ихеево, или ихнее, как хотите). А тутмонские дома - по другому и ни на какую финляндию не смотрит никто (и правильно делают). Ну сауну только что встроенную делают сейчас часто - это от них. А все прочее (глядя на фото-видео и итд) - там ни разу не пример.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

А все эти разговоры "из камня"- так там все замороченнее по части стройки.



Смотря из какого камня.
Если из газобетона, то мне трудно представить как там можно накосячить. Smile
Все элементарно и до неприличия просто. Ессно при налие проекта основанного на расчетах.
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

А все эти разговоры "из камня"- так там все замороченнее по части стройки.



Смотря из какого камня.
Если из газобетона, то мне трудно представить как там можно накосячить. Smile
Все элементарно и до неприличия просто. Ессно при налие проекта основанного на расчетах.


Брать "проверенную" бригаду необязательно?
Алексей 123
mikal писал(а):

Да там куча нюансов - какое дерево, сезон рубки, когда клали, этажность и т.д. и т.п.



+1
Дело не простое.

mikal писал(а):

А если потом хорошо полирнуть и в герметик, то и держит отлично и выглядит



Только после этого не стоит говорить про экологичность.

mikal писал(а):

Хотя трещины всё равно заметны, но, имхо, не раздражают.



Без трещин никак. Там кстати и заводится всякие насекомые. + теплопроводность повышается. Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

А все эти разговоры "из камня"- так там все замороченнее по части стройки.



Смотря из какого камня.
Если из газобетона, то мне трудно представить как там можно накосячить. Smile
Все элементарно и до неприличия просто. Ессно при налие проекта основанного на расчетах.


Брать "проверенную" бригаду необязательно?



Сами стены из газобетона может любой сложить. С другой работой, например со стропилами, кровлей без спецов не обойтись.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Vassya писал(а):

Печка - типо булерьяна, полы деревянные.



Гремучая смесь: деревянное строение и печное отопление. supercool
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Гремучая смесь: деревянное строение и печное отопление.


Ты, как всегда, выдаешь желаемое за действительное - где я говорил о деревянном строении?
Алексей 123
Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Гремучая смесь: деревянное строение и печное отопление.


Ты, как всегда, выдаешь желаемое за действительное - где я говорил о деревянном строении?



Так полы деревянные или бетонные?
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Гремучая смесь: деревянное строение и печное отопление.


Ты, как всегда, выдаешь желаемое за действительное - где я говорил о деревянном строении?



Так полы деревянные или бетонные?


Полы деревянные, строение из каких-то блоков
Алексей 123
А как вам такой дом для ПМЖ за 5 лямов в подмосковье?



Знакомые думают купить. Семья с тремя детьми.
Площадь указана с ошибкой, там метров 120.
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):


Если из газобетона, то мне трудно представить как там можно накосячить. Smile
Все элементарно и до неприличия просто. Ессно при налие проекта основанного на расчетах.


Да конечно сейчас все элементарно:)) Расчетом то я покажу быстро, сколько кубок надо блока или штук блоков зная все размеры стен и перегородок.
Да только тут дело не в расчетах, это труд каменщика. Допуск на блок по любому по высоте плюс минус миллиметр минимум, а думаю что и больше, плюс сколы плюс то се. По ширине еще и больше. Клея смеси сколько ложат. Все выравнивать надо.
Накосячить можно будь здоров. И если в один блок ложить и где-то хреново сопрягли -дуть потом будет что не сделай.
А еще армировки по ходу кладки. А еще крепление стыковки с плитами перекрытий, мауэрлат или как там стяжка перед кровлей.
Я ни разу не строитель, а просто как наблюдающий вижу, сколько там всего, что и на кладке можно закосячить, и не проверишь даже.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 179 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы