Страница 181 из 199
Алексей 123
poliman писал(а):

kentavr писал(а):

Vassya писал(а):

Чё за котёл?
___________


Простой, электрический теновый на 2+2+2 кВт.

бохатый ты человек
электричеством топишь



Так на фото есть печка.
Jackal
kentavr писал(а):

Jackal писал(а):

kentavr
Нафига еще рукомойник с подогревом, если вода от станции есть?


Посуду, руки помыть. Бойлер только для душа. В системе отопления антифриз. Независимые системы.


Почему нельзя и душ и рукомойник запитать?
poliman
Olegan-TLT писал(а):

Но говорить про то, что раз-два взял три четыре положил и все просто - чушь.


это все перетащить надо, штробы нарезать надо, блоки по месту нарезать надо, клей в мешалке мешать надо, таскать и подымать надо - дел докуа, если самому делать.
а леша каменщиков нанял и с умным видом чешет за проект и тд
я печку ложыл в бане - заепся кирпич пилить болгаркой, каждый второй или третий кирпич - пилишь.
больше пилишь чем ложышь.

а у леши раз два, проект открыл и заепись.
долпоеп , тяжелей уя ничо не подымал

Добавлено спустя 17 секунд:

Алексей 123 писал(а):

poliman писал(а):

kentavr писал(а):

Vassya писал(а):

Чё за котёл?
___________


Простой, электрический теновый на 2+2+2 кВт.

бохатый ты человек
электричеством топишь



Так на фото есть печка.

это банная печь
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

изучать литературу, равно как и пить боржоми в ряде случаев поздно.



Просто смысл изучать кучу самых разных вариаций и решений по этому поводу если надо построить один конкретный дом? supercool

Olegan-TLT писал(а):

Ну если расписано как кладку делать, как армировать, как арматуру укладывать по твоему проекту- так покажи, проект же расчеты есть:))



Ессно есть.
Давай почту, скину проект.
Мне не жалко.

Olegan-TLT писал(а):

А вообще кладка и кладка. Тут спорить не о чем. Кладка газоблока ничем не отличается от прочих кладок.



facepalm
Разница огромная.
Например за кирпичную кладку я бы не взялся.
kentavr
poliman писал(а):

бохатый ты человек
электричеством топишь


Можно и дровами протопить. Я уезжая зимой, ставлю на выходе из котла +30 и это поддерживает +5-+8 при -20 за бортом. Проверено этой зимой, в прошлую зиму и морозов то не было. Поддерживаю, чтобы приехать в непромерзшую баню и еще в бане храню картошку, выкопанные цветы, лучок-чесночок. Приехав за 15 мин. разгоняю батареи до +70, система маленькая, все происходит быстро.
poliman
kentavr писал(а):

poliman писал(а):

бохатый ты человек
электричеством топишь


Можно и дровами протопить. Я уезжая зимой, ставлю на выходе из котла +30 и это поддерживает +5-+8 при -20 за бортом. Проверено этой зимой, в прошлую зиму и морозов то не было. Поддерживаю, чтобы приехать в непромерзшую баню и еще в бане храню картошку, выкопанные цветы, лучок-чесночок. Приехав за 15 мин. разгоняю батареи до +70, система маленькая, все происходит быстро.

и чо свет ни разу не отрубали?
котел не виснул?

скока электричества жгеш в месяц?
Алексей 123
poliman писал(а):

это все перетащить надо



Дятел, накуа таскать если все подается краном?
Ну а непосредственно в кладку действительно надо тащить. hehe

poliman писал(а):

штробы нарезать надо



Ты газобетон видел? hehe
Ряд уложен, штроборезом фигаг и готово штроба.

poliman писал(а):

блоки по месту нарезать надо



В этом и фишка, что блоки режутся элементарно пилой.

poliman писал(а):

я печку ложыл в бане - заепся кирпич пилить болгаркой, каждый второй или третий кирпич - пилишь.
больше пилишь чем ложышь.



Тык ясен буй. Кирпич мелкий, хрупкий и режется токма болгаркой.

Я думал ты чето в стройке понимаешь. Smile
Работал на должности принисисудаотнеситудаидинахуй?
kentavr
poliman писал(а):

где фото парной? чо за печь скока кажэт?








Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

poliman писал(а):

и чо свет ни разу не отрубали?
котел не виснул?

скока электричества жгеш в месяц?


Бывает, отрубают. Но не больше чем на 12 часов, за прошлую зиму раз 5-6 - линию новую тянули по деревням. В котле виснуть нечему - прост как три рубля. В месяц в таком режиме зимой - 2 тыс руб, но это еще и с учетом за свет, электроинструмент в гараже, телик, бойлер и т.п. Бываю каждые выходные.
poliman
kentavr
печка то скока кажет температура/влажность?
у тебя открытая каменка - камни в сетке вокруг печки?

вагонкой сам отделывал или нанимал?
Olegan-TLT
Норм парилка. Габарит какой?
kentavr
poliman писал(а):

печка то скока кажет температура/влажность?
у тебя открытая каменка - камни в сетке вокруг печки?

вагонкой сам отделывал или нанимал?


Строительная часть бани построена за 10 дней бригадой из 3 человек, качественная работа (кроме кладки кирпича). В том числе и вагонка и печка и окна и двери. Инженерку делал сам - отопление, ГВС, мебель, TV, электрика.
На фото печка без каменки - это то, что сдали строители.
Парилку грею до +70-75, больше не люблю. Влажность сразу после протопки низкая, но каменка исправляет это дело.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Норм парилка. Габарит какой?



2х1,5 где-то.
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

изучать литературу, равно как и пить боржоми в ряде случаев поздно.



Просто смысл изучать кучу самых разных вариаций и решений по этому поводу если надо построить один конкретный дом? supercool


так потому что куча нюансов есть в каменной кладке (к одной из разновидностей которых газоблок и относится). И эта куча только под конкретно этот материал. А в одном конкретном доме есть на порядок бОльшая куча всего, что нужно знать. Чтобы построить всего один какой то дом.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Алексей 123 писал(а):



Ессно есть.
Давай почту, скину проект.
Мне не жалко.


В личку можешь ссылку на файл с проектом. А лучше сюда просто те моменты, которые связаны с кладкой газоблока. Как там все просто:)))

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Алексей 123 писал(а):


Разница огромная.
Например за кирпичную кладку я бы не взялся.


если бы да кабы это все. Про армировку. правила кладки, швы и тд- выше. Снип ведь он не обманет:))
Vassya
kentavr писал(а):

Vassya писал(а):

Чё за котёл?
___________


Простой, электрический теновый на 2+2+2 кВт.


Модельку подскажешь?

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Jackal писал(а):

kentavr писал(а):

Jackal писал(а):

kentavr
Нафига еще рукомойник с подогревом, если вода от станции есть?


Посуду, руки помыть. Бойлер только для душа. В системе отопления антифриз. Независимые системы.


Почему нельзя и душ и рукомойник запитать?


Потому что одной печкой дом не прогреешь Pardon
kentavr
Jackal писал(а):

Почему нельзя и душ и рукомойник запитать?


Они и запитаны от одной сети - электрической. Только из разных розеток. Рукомойник греется до 50 градусов 5 минут. Бойлер для душа до 80 -90 градусов за 1,5 часа. Надеюсь понятно. Вы же не греете бойлер, чтобы чайку попить? nea

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

Vassya писал(а):

Модельку подскажешь?


Самый дешманский модэль Smile Внутри три тэна по 2 кВт. Периодически перехожу с одного тена на другой. Вручную, раз в недельку. Таких котлов на строительных ранках как грязи.

Алексей 123
[quote="kentavr"]



Парилка душевная. Good
Зачет!
Jackal
kentavr писал(а):

Jackal писал(а):

Почему нельзя и душ и рукомойник запитать?


Они и запитаны от одной сети - электрической. Только из разных розеток. Рукомойник греется до 50 градусов 5 минут. Бойлер для душа до 80 -90 градусов за 1,5 часа. Надеюсь понятно. Вы же не греете бойлер, чтобы чайку попить? nea


У меня нагреватель термекс на 50 литров. 2 бака, термос. Теплая, вода уже через полчаса. Работает и работает.
s-t-r-i-k-e-r
kentavr, у тебя на любой вопрос фотка что ли есть? pst Good
kentavr
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

kentavr, у тебя на любой вопрос фотка что ли есть?


Ну..... почти. Smile И цифровое выражение тоже. Тут как-то обсуждали учет цены строительства

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Jackal писал(а):

У меня нагреватель термекс на 50 литров. 2 бака, термос. Теплая, вода уже через полчаса. Работает и работает.


Так и у меня тоже. Только, если приезжаещь раз в неделю, то зачем бойлер держать нагретым? Ну, если только не моешься три раза в день......

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Парилка душевная.
Зачет!


Спасиб! Drinks or Beer Делалось с душой!
Vassya
kentavr писал(а):


Самый дешманский модэль Внутри три тэна по 2 кВт. Периодически перехожу с одного тена на другой. Вручную, раз в недельку. Таких котлов на строительных ранках как грязи.


Примерно понял о чем речь. И как он? Работает норм? Грят шумит, электрику всю под замену сразу и т.п. Или брешут?
Неспешно обдумываю варианты организации бюджетного отопления подсобного помещения
kentavr
Vassya писал(а):

Примерно понял о чем речь. И как он? Работает норм? Грят шумит, электрику всю под замену сразу и т.п. Или брешут?
Неспешно обдумываю варианты организации бюджетного отопления подсобного помещения


Не, вообще не слышно. У меня работает вторую зиму исправно, на корпусе стоит термопара и управляет котлом. Засекал, регулятор на температуре 35град., работает так: 4 мин. греет, 8-9 мин стоит в ожидании, пока теплоноситель не остынет. Это на разогретом предварительно теплоносителе, т.е. устоявшийся режим.

Вот так это примерно выглядит. Монтируется легко в одиночку. Радиаторов у меня 2, в предбаннике и в комнате.


Последний раз редактировалось: kentavr (19 Января 2021 22:29), всего редактировалось 1 раз
Vassya
kentavr писал(а):

Vassya писал(а):

Примерно понял о чем речь. И как он? Работает норм? Грят шумит, электрику всю под замену сразу и т.п. Или брешут?
Неспешно обдумываю варианты организации бюджетного отопления подсобного помещения


Не, вообще не слышно. У меня работает вторую зиму исправно, на корпусе стоит термопара и управляет котлом. Засекал, регулятор на температуре 35град., работает так: 4 мин. греет, 8-9 мин стоит в ожидании, пока теплоноситель не остынет. Это на разогретом предварительно теплоносителе, т.е. устоявшийся режим.


Пасиб! Учту мнение Good
Jackal
kentavr писал(а):


Так и у меня тоже. Только, если приезжаещь раз в неделю, то зачем бойлер держать нагретым? Ну, если только не моешься три раза в день.....


Да ничего, врубали.
Если переживаешь, то можно и маленький отдельный купить. У знакомых так. 50 литров на душ и какойто литров на 10 на кухне.
У предхоза была такая же штука рукомойник с подогревом, я его сразу и выкинул
kentavr
Jackal писал(а):

я его сразу и выкинул


Хозяин барин. Я ничего не навязываю, но мне так удобнее.
franzferdinand
В Геленджике рукомойники тоже с подогревом наверное.
Jackal
kentavr писал(а):

Jackal писал(а):

я его сразу и выкинул


Хозяин барин. Я ничего не навязываю, но мне так удобнее.


да я не настаиваю. Просто удивляюсь, если есть насосная станция, зачем городить еще этот рукомойник, который надо вручную наполнять?
Ну только если зима, вся система слита, а это аварийный вариант.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 181 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы