Страница 184 из 199
FHR
У меня от дороги где трактор до ворот гаража 11 м, оптимал, меньше не сделать тк двор 6м и до забора 3м - мало, по закону 5м
Suse
fox_74 писал(а):

я стараюсь ДО не употреблять


Поля парень молодой,ни как Вы пенсы pst Баня так то то же не особо полезна ,если есть болячки Good
Jackal
Дому года полтора. Но что то не так. На одной стороне доски вспучены, тут сверху доска отвалилась.

poliman
а чо у них щетчик вводной на 2 этаже прикручен?
дебилы чтоли?
как показания будут считывать сбытовая компания?
FHR
Это вводной рубильник паходу, вообще-то сейчас счётчики на столбах ставят и передача данных по смс
Jackal
poliman писал(а):

а чо у них щетчик вводной на 2 этаже прикручен?
дебилы чтоли?
как показания будут считывать сбытовая компания?


Думаю, что там просто автомат
poliman
счетчик дб в таком месте чтобы сотрудник сбытовой конторы несколько раз в год мог прийти и снять покозания.
по крайней мере у нас
что там в шакалавской деревне - мне по уйю
Jackal
полиандрий, с чего ты взял, ч то там счетчик? 63
mikal
Vassya писал(а):

Jackal писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Нормальный аккуратный дачный домик чо.


Немного вычурный. Размеры, пропорции...


facepalm


ТС верен себе и своему чувству прекрасного Smile А так тоже не понимаю, нормальный дом, думаю его хозяин ещё и спокойно ответит на вопрос
FHR писал(а):

Как промороженную дачу топить?


а не скромно проигнорирует Smile И участок уютный. Good
poliman
обычно в вводном щитке ставят щетчик и вводной автомат
у меня так
и сделано потому что энергокомпания под ругому счас не принимает установку щетчиков
а тут сделана какая то куета
это ж надо додуматься приделать вводной автомат (с счетчиком или без) на уровне 2го этажа facepalm

нормальный человек поставил бы щетчик на улице и вводной тоже
но можно думаю поставить щетчик на улице на уровне глаз и вводной автомат внутре дома.

а увас дебилы какие то жывут Smile
FHR
Автомат до счётчика должен быть на виду для контроля, а ставят чтобы сохранить внутреннюю сеть от скачков мало ли у кого ноль отгорит, у меня так же сделано
mikal
poliman писал(а):


а увас дебилы какие то жывут


Это ты такой. Тебе же уже сказали - сейчас ставят на столбах ЛЭП. Даже тех кто 20 лет назад заводил в дом и ставил вместе со щитком заставили на столб перенести.
Патрикевна
mikal писал(а):

Тебе же уже сказали - сейчас ставят на столбах ЛЭП. Даже тех кто 20 лет назад заводил в дом и ставил вместе со щитком заставили на столб перенести


+1. Нас так же переделали 2 года назад
poliman
у меня щетчик ставился лет 5 назад
ставили на фасад дома, а не столб
Jackal
poliman писал(а):

у меня щетчик ставился лет 5 назад
ставили на фасад дома, а не столб


У вас в полиандрии все по особенному...
Вот тут аналогично сделано.
Причем на исходной фотке, если увеличить, видно, что там только автомат в щитке.
Mihalych78
Jackal писал(а):

poliman писал(а):

у меня щетчик ставился лет 5 назад
ставили на фасад дома, а не столб


У вас в полиандрии все по особенному...
Вот тут аналогично сделано.
Причем на исходной фотке, если увеличить, видно, что там только автомат в щитке.



судя по ставням даже на втором этаже - район не совсем благополучный в плане обноса
потому Жакал и ходит фоткает целыми днями чтоб от имущества далеко не уходить?
fox_74
а что там за принцип передачи расхода?
правда что ли через СМС?
walkera
fox_74 писал(а):

а что там за принцип передачи расхода?
правда что ли через СМС?


Нет. PLC-модемы в каждом счетчике.
Плюс реле для дистанционного отключения. Не заплатил - нет электричества.
Ahmet99
fox_74
правда. Работал в такой конторе, короче, всем вешаются счетчики "умные" с модемом. Они выстраиваются в беспроводную сеть, идёт передача показаний со счетчика на счетчик и в конце находит типа главный счетчик, у него выход в интернет. С другой стороны интернета расчетный центр фирмы.

По расписанию передаются показания счетчика раз в день, например, он шлёт их 10-минутными срезами, видно график.
Если не смог передать, тоже будет видно. Тогда его ездят оживлять специальные люди.
Если нужны срочно показания, то шлют смс-ку, и весь этот электронный организм начинает копошиться.

По полученным показаниям фирма выставляет квитанции.

Если были сбои передачи данных, то может быть счетчик сломался, либо абонент его скручивает.
Показания идут нарастающим итогом, если их скрутить, то будет заметно.
hehe
Jackal
Домик Барби Smile
FHR
Шаки я начинаю беспокоиться за твоё душевное здоровье. Там паходу специфичная аудитория собралась с конформисткой концепцией на жизнь. Паники на всю избу, туалет - шахта лифта, и прочий лофт от Сергея Соседова и ко. И ты там со своим рыдваном и тремя печками не в кассу
Jackal
Этот дом имеет совсем разный вид с разных сторон.
С этой стороны "замкоподобный"
maclein
walkera писал(а):

fox_74 писал(а):

а что там за принцип передачи расхода?
правда что ли через СМС?


Нет. PLC-модемы в каждом счетчике.
Плюс реле для дистанционного отключения. Не заплатил - нет электричества.


+1
Можно ешо через "пейджер" наблюдать по всем фазам параметры всего и вся.
Mihalych78
судя по представленным фото, самый говенный дом у ТС hehe
M@X99
Olegan-TLT писал(а):

Нормальный аккуратный дачный домик чо.

Вот сезон летний надвигается. Я все мудрую, как намутить подогрев на бассейн. Писал уже, что хочу газовый теплообменник поставить. Но сейчас думаю- а нахрен этот огород городить. Котельную забивать дополнительным оборудованием да насосами, из дома трассы эти пускать, штробить и тд.
Вот типа такого может, дровяной котел купить и греть.
https://youtu.be/xBGU5MRMlt4


Тоже волнует этот вопрос. В том году два шланга со скважины кидал и набирал. В этом году думаю кину один шланг из скважины, а второй от горячей воды из дома. Печку пробовал делать в том году, в буржуйку вставил колорифер от газовой колонки и змеевик сделал из металической гофры.мало мощности получилось, мой объём очень долго прогревался 50 кубов.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 184 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы