Страница 194 из 199
амик61
franzferdinand писал(а):

Только никакого экскаватора не было.


та то не обязательно. пару тройку лет, или больше кент проколом 6 кv пробил , отрубило весь чкаловский(район в ростове) supercool
Jackal
Я, честно говоря, даже и не думал, что можно найти такой же сайдинг и прочие комплектующие ( софиты, профили..). Но нет, без проблем, все есть.
franzferdinand
амик61 писал(а):

отрубило весь чкаловский(район в ростове)


Звучит как в комедии. Хотя может быть не до смеху. После инфы, что два ввода - это может быть просто формальностью, так можно и БСМП с реанимацией отрубить facepalm
Vassya
franzferdinand писал(а):

БСМП с реанимацией


Остаётся надеяться, что там был более серьезный подход. Разные линии, наличие систем гарантированного и бесперебойного питания, соответствующая автоматика. А там хз чё. Особенно в новострое. Как там пилили бюджет - выяснится только при серьезной аварии. Pardon
franzferdinand
Vassya писал(а):

franzferdinand писал(а):

БСМП с реанимацией


Как там пилили бюджет...


один душный прохфессор, проживающий в пещере в Жигулевских горах, утверждает, что такой херни нынче нет.
Vassya
franzferdinand писал(а):

Vassya писал(а):

franzferdinand писал(а):

БСМП с реанимацией


Как там пилили бюджет...


один душный прохфессор, проживающий в пещере в Жигулевских горах, утверждает, что такой херни нынче нет.


Если ему не предлагают - это еще ни о чем не говорит Pardon
Цитата:

Суд в Ставропольском крае 14 марта заключил под стражу заместителя председателя правительства региона Александра Золотарева, которого подозревают в получении взяток на общую сумму 63 млн рублей в обмен на покровительство на тендерах по строительству медицинских объектов.

Jackal
Кстати, сколько стоит в ваших краях 100 кв метров сайдинга с утеплением 5 см минватой + подшивка карнизов. Сайдинг деке.
У нас минимум 150+, средняя цена 180 с материалами. Работа примерно половина. Я думал, что дешевле раза в полтора.
Илья В.
Jackal

Хорошие узбеки у меня бригада офис делала. 1900-2200 руб/смена 10 часов. Им без разницы, что делать что сайдинг, что плитку, что стяжку.
Остальное материалы.
Jackal
Илья В. писал(а):

Jackal

Хорошие узбеки у меня бригада офис делала. 1900-2200 руб/смена 10 часов. Им без разницы, что делать что сайдинг, что плитку, что стяжку.
Остальное материалы.


Мне важен результат, а не расценки за час
Алексей 123
Jackal писал(а):

Илья В. писал(а):

Jackal

Хорошие узбеки у меня бригада офис делала. 1900-2200 руб/смена 10 часов. Им без разницы, что делать что сайдинг, что плитку, что стяжку.
Остальное материалы.


Мне важен результат, а не расценки за час



Расценки за единицу работы подразумевают спешку.
Расценки за час качество.

Ессно это относится только к проверенным работникам/бригадам.
Jackal
Алексей 123
Ничего это не подразумевает.
Ну, они могут тогда и месяц делать.
Площадь у меня около сотни квадратов ( полдома)
mikal
Jackal писал(а):

с утеплением 5 см минватой


А на хрена тебе это? Ты же там не живёшь зимой и дом в режиме постоянного отопления не держишь и не собираешься.
Jackal
mikal писал(а):

Jackal писал(а):

с утеплением 5 см минватой


А на хрена тебе это? Ты же там не живёшь зимой и дом в режиме постоянного отопления не держишь и не собираешься.


а вдруг буду?
И летом не так жарко
mikal
Jackal писал(а):


а вдруг буду?


Носясь по этажам и топя печки, на пенсии? Ну-ну..
Jackal писал(а):

И летом не так жарко


У тебя ещё и летом жарко, в Ленинградской области??? Камень рулит, чё Good
Илья В.
Jackal писал(а):

Ничего это не подразумевает.
Ну, они могут тогда и месяц делать.
Площадь у меня около сотни квадратов ( полдома)



Бригадир этих узбеков показывал фотки с их предыдущего объекта- дома в московской области, на вид как здание английской школы в пригороде лондона. Квадратов так на 1000+. Поэтому никакой зависимости прямой нет. Им реально пофиг, что делать. А качество не напрямую зависит от оплаты
Jackal
mikal писал(а):

У тебя ещё и летом жарко, в Ленинградской области??? Камень рулит, чё


Бывает и жарко. Жара тут тяжело переносится
Jackal
Илья В. писал(а):

Jackal писал(а):

Ничего это не подразумевает.
Ну, они могут тогда и месяц делать.
Площадь у меня около сотни квадратов ( полдома)



Бригадир этих узбеков показывал фотки с их предыдущего объекта- дома в московской области, на вид как здание английской школы в пригороде лондона. Квадратов так на 1000+. Поэтому никакой зависимости прямой нет. Им реально пофиг, что делать. А качество не напрямую зависит от оплаты


мне не надо школу. Мне бы сайдингом обшить.
Vassya
Jackal писал(а):

Илья В. писал(а):

Jackal писал(а):

Ничего это не подразумевает.
Ну, они могут тогда и месяц делать.
Площадь у меня около сотни квадратов ( полдома)



Бригадир этих узбеков показывал фотки с их предыдущего объекта- дома в московской области, на вид как здание английской школы в пригороде лондона. Квадратов так на 1000+. Поэтому никакой зависимости прямой нет. Им реально пофиг, что делать. А качество не напрямую зависит от оплаты


мне не надо школу. Мне бы сайдингом обшить.


Обшивай раз надо
Mihalych78
дрова не промокли?
Mihalych78
вообще в ленинградской облатси дачу держать наклакдно


Цитата:

Полицейские Всеволожского района Ленинградской области провели массовые рейды против цыган после конфликта с жителями поселка Заводской. Видео с места инцидента опубликовал Telegram-канал «Mash на Мойке».

По данным канала, цыгане из деревни Верхние Осельки под Санкт-Петербургом регулярно грабили жителей Заводского. Несколько дней назад одного из злоумышленников, укравшего металлическую трубу, избили. За него вступились другие цыгане: они, как утверждается в сообщении, приехали на трех машинах и разгромили автомобиль заводчанина. Чтобы не допустить дальнейшего притеснения жителей, в дело вмешались полиция и ОМОН.

В результате в отделения вызвали около 150 человек.


https://lenta.ru/news/2021/03/23/konflikt/
tvist
Jackal писал(а):

мне не надо школу. Мне бы сайдингом обшить.


У меня дачный домик так четвертинка была открытой, как веранда.
После вставили окна и входную дверь.
Жалюзи на окна по размеру заказал и сам ставил.
Так низ сам оббивал плитами.
Снаружи ещё сайдингом, а внутри плитами.
На одной стене сайдинг оставил, как и на второй с входной дверью в домик.
Если бы не сделал то и полы бы сгнили и угол наружный.
Sergey566
Эксперт напомнил дачникам о новом штрафе
В России ужесточились правила разжигания костров на дачах.
Председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин предупредил россиян о новом штрафе. Эксперт напомнил, что в России ужесточились правила разжигания костров на дачах.
В частности, для костра стоит выделить специальное отдельное место.
«Сжигать можно сучья, остатки травы, никаких нарушений в этом нет. Но сжигание мусора категорически запрещено, это будет попадать под административную ответственность», — подчеркнул Чаплин в эфире радио «Говорит Москва».
Специалист отметил, что разводить костер на дачном участке можно на расстоянии не менее пяти метров от дома. Штраф за перечисленные нарушения может достигать 5 тысяч рублей.
Новые правила разведения костров на дачах вступили в силу 1 января текущего года. Владельцам частных домов в населенных пунктах запретили сжигать мусор и разводить костры на территории.
До этого в России был принят закон о штрафах за нарушение правил пожарной безопасности в лесах при ЧС. Согласно закону, за нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях режима чрезвычайной ситуации для граждан штрафы составят от 4 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц — от 20 до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц — от 300 до 500 тысяч рублей.
Jackal
Оплатил материалы, сайдинг дёке, нашелся той же модели и расцветки.
По металическому каркасу, утеплитель 5 см.
На следующей неделе привезут, а еще через неделю начало работ.
Sergey566
Mihalych78
Jackal писал(а):

Илья В. писал(а):

Jackal

Хорошие узбеки у меня бригада офис делала. 1900-2200 руб/смена 10 часов. Им без разницы, что делать что сайдинг, что плитку, что стяжку.
Остальное материалы.


Мне важен результат, а не расценки за час



печки не спасают? отдых некомфортен?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 194 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы