Страница 1 из 1
apat
И так, имеется ВАЗ-2108 1995 года. низкая панель.
К лету решил кое-что поменять (улучшить):

1. Аммортизаторы. пока ссылаюсь на Монро или Саш - отговаривать будете?
2. Электростеклоподъемники. Выбор между TITAN и SPAL (что за фирмы такие??!!) есть еще русские какие-то - но не внушают доверия совсем, без коробки, инструкции. Что посоветуете. Ураловские не советуйте у нас такие не найти (Мурманская обл) - хотя я бы их купил. Есть титан и СПАЛ.

3. Щетки стеклоподъемников - хочется Champion ,все хвалят
4. Противотуманки на перед - только НЕ синие - раздражают, а какие тогда? такое ощущение что все продавцы автозапчастей возят только это китайское г...

5. Колеса летние 4 шт. русские не хочу, Мишлен дорого, 1600/шт. что взять?
6. Тормоза с барабанами назад, хочу ATE, но не знаю найду ли, если не будет какие взять?
Матрос Железняк
apat писал(а):


1. Аммортизаторы. пока ссылаюсь на Монро или Саш - отговаривать будете?
2. Электростеклоподъемники. Выбор между TITAN и SPAL (что за фирмы такие??!!) есть еще русские какие-то - но не внушают доверия совсем, без коробки, инструкции. Что посоветуете. Ураловские не советуйте у нас такие не найти (Мурманская обл) - хотя я бы их купил. Есть титан и СПАЛ.

3. Щетки стеклоподъемников - хочется Champion ,все хвалят
4. Противотуманки на перед - только НЕ синие - раздражают, а какие тогда? такое ощущение что все продавцы автозапчастей возят только это китайское г...

5. Колеса летние 4 шт. русские не хочу, Мишлен дорого, 1600/шт. что взять?
6. Тормоза с барабанами назад, хочу ATE, но не знаю найду ли, если не будет какие взять?


1. Сакс - гуд, у друга на девятине 90 тык передние отходили и 130 задние. Про монро ниче не скажу. Сам юзаю плазу-арктик сзади уже 30 тык, впереди родные СААЗ уже 130 прошли...
2.Ну если очень хочеЦЦа...тут я ниче сказать не могу, делать нех на зубилу электрику ставить...
3. Чамп руль. Токо наз-ся "щетки стеклоочистителей"
4. Хелла желательно, иль Бош - но это дорого. Или какие-нить русские, выглядят не очень, зато светят зае..ись, китайское Г... не бери, светят куда угодно, только не на дорогу и дело не только в цвете. Можно взять с крышечками и никогда их не снимать Very Happy
5. Возьми какую-нить Каму-Евро или Амтел...
6. А че, заводские умерли что ли? Есть необходимость менять? Лучше всего взять на разборке заводские. Купишь какую-нить подделку овальную, а не АТЕ...Колбасить будет на торможении, дисбаланс, еще и лопнут. Без насущной необходимости менять не советую.
tdv
apat писал(а):

И так, имеется ВАЗ-2108 1995 года. низкая панель.
К лету решил кое-что поменять (улучшить):

1. Аммортизаторы. пока ссылаюсь на Монро или Саш - отговаривать будете?
2. Электростеклоподъемники. Выбор между TITAN и SPAL (что за фирмы такие??!!) есть еще русские какие-то - но не внушают доверия совсем, без коробки, инструкции. Что посоветуете. Ураловские не советуйте у нас такие не найти (Мурманская обл) - хотя я бы их купил. Есть титан и СПАЛ.

3. Щетки стеклоподъемников - хочется Champion ,все хвалят
4. Противотуманки на перед - только НЕ синие - раздражают, а какие тогда? такое ощущение что все продавцы автозапчастей возят только это китайское г...

5. Колеса летние 4 шт. русские не хочу, Мишлен дорого, 1600/шт. что взять?
6. Тормоза с барабанами назад, хочу ATE, но не знаю найду ли, если не будет какие взять?



3. Хорошие!!! еще как вариант Valeo.
4. из бюджетных Farren
5. Оч много вариантов импорта.
6. Пиленга. И барабаны(чугунные стоят). и цилиндры и колодки.
Дешевле АТЕ но не хуже!!!!!!!!!
vseravno
Амортизаторы сакс нормально у меня на двух машинах газовые сакс бес притензий.
Монро всем хороши но гдето 30-40% идут переработаные на заводе, т.е. привозят неисправные старые амо на завод там разбирают бракуют все сломаное меняют масло и красят по новой в коробку и на продажу, поэтому часто встречается такое что из 4 один вдруг после 10 тысяч начинает течь.

Противотуманки лучше не жалей денег купи сразу хеллу, там гдето почти 100 баксов получится, зато светят просто классно словами не опишешь, стекла не лопаются, и выгледят классно. Только когда брать будешь бери именно противотуманные фары, потмоу как у них идут все модели двух видов фара дальнего света и противотуманная фара. А китайское г@$но и не светит и стекла через день лопаются, наши хоть и светят более менее но вида никакого и стекла тоже лопаются от воды.

Шетки чемпион отличный выбор.

Резина, советую присмотрется к японской или корейской, что-то типа якогамы или кумхо, и не дорого и цена ниже чем у европейской резины, и качество отменное и резина неплохая.
ARoman
1. газовые Kyaba 365057перед/341059зад + Herzog HL82820, у меня был Sachs - отломилась часть штока с резьбой через 10000 после установки.
2. Про Титан и СПАЛ не знаю, у самого Урал - очень доволен.
3. Щетки стеклоочистителей - Champion, согласен
4. Hella
5. Bridgestone B700AQ или Continental EcoContact 3?
6. Рекомендую барабаны и колодки LUK
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы