Страница 1 из 1
СузТС
Дело было давно. После того, как я затонировался, пленка на стекле водительской двери в одном месте начала царапаться. Снял внутренний уплотнитель (первый раз тогда увидел, что он может быть пластмассовым!) и обнаружил причину царапания - ребро двери на котором сидит уплотнитель в месте царапин имело видимую деформацию в сторону стекла. Выправил.

Взглянув на уплотнитель, на ту его кромку, что соприкасается со стеклом пришел в ужас: это был жесткий пылесборник шириной ок. 2 см. Тут любая пленка царапаться начнет! И я просто отрезал эти полоски на уплотнителях передних дверей.

К чему я всё это рассказываю? Недавно купил бархотки и для эксперимента в одну дверь поставил бархотку, в другой оставил обрезанный уплотнитель. Стекло в двери с обрезанным уплотнителем поднимется неск. быстрее, чем стекло с бархоткой, а раньше было одинаково.

Так может не так хороши бархотки как их малюют? Соприкосновение со стеклом у них есть, пусть и мягкое, но песок туда набьется все равно. Сопротивление движению стекла они создают больше. А у обрезанных, соприкосновение со стеклом минимально. Так может лучше без бархоток?

И зачем на внутренних уплотнителях стекол дверей делают такие широкие полоски параллельные стеклу?
ЕЖ
при тонировки
поставил эти штучки (один минус стоят дорого)
за 5 месяцев не одной царапины внутри
все царапины с наружи
Svalik
ЁЖ, скажи плиз где купил бархотки, пусть даже это будет навязчивая реклама - месяц не могу найти. Sad
Спасибо заранее.
ЕЖ
покупал на рынке
станция метро Кожуховская
стоили 520 р
d_bbgon
А зачем платить такие деньги? Я сделал ихи сам. Обошлось все рублей наверное в 40-50. Сейчас не помню точно. Купил в магазине ткане бархотку с ворсом поплотней, нарезал на полоски, приклеил на уплотнители...
Собственно все. Царапин нет, скорость подъема стекла осталась та-же.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=35156&highlight=
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы