Страница 25 из 43
Алексей 123
CoolM писал(а):

Extreme писал(а):

5 дней за 7 тыщ это чо за жильё такое? Сарай в 15км от моря без сортира и электричества? Бывший курятник? 63


Да просто у друзей жили Wink



Надо было друзей в Турции заводить. hehe

Когда гуляли по Анталии с ньютурками (бывшими гражданами СССР) те показывали квартиры студии, которые моно снять от $30 в месяц. В принципе ниче так, дома муравейники, но со своей персональной зеленой зоной, заборчиком, который отделяет двор от города, большие окна, не далеко городской пляж.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Илья В. писал(а):

802 писал(а):

Kirman Sidera Luxury & Spa 5 звезд ультра олл инклюзив
На двоих 108 тыс на неделю с видом на море и отдельным трансфером на такси от аэропорта до отеля и обратно.



После Мексики и Доминиканы этот отель может совсем не зайти...



Турецкие отели хорошо заходят после ККК и Крыма. Smile
Номерной
CoolM писал(а):

Да просто у друзей жили


+4 рыла.
Небось и питались нахаляву.
Друзья конечно же в восторге. hehe
Olegan-TLT
Единственное, что около Кирмана этого впадает в море полноводная река Алара. Если стоять лицом к морю, то через два или три отеля направо эта река. Может подмучивать воду, если интенсивно с гор течет. Но может и не быть. И смотря куда течение.
В среднем Окуджалар по мне куда как лучше, чем Белек. Но это кому как.

802-му советую сходить посмотреть отель Ботаник Платинум и Дельфин делюкс (пешком минут десять вдоль пляжа в сторону Алании). Ботаник после реновации интересно как сделали. Так то там ботанический сад, каждая травка кустик подписаны. Один из самых старых отелей Алании (конец 70 начало 80 гг пострйки).
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

802-му советую сходить посмотреть отель Ботаник Платинум и Дельфин делюкс (пешком минут десять вдоль пляжа в сторону Алании).



Это дорогие солидные отели. Ценник соответствующий. Pardon
Сейчас может поистрепались слегка...

Что значит "сходить посмотреть"
Через забор что-ли? hehe
Olegan-TLT
Пускают погулять. Кирман в который 802-й едет тоже солидный отель. Это считается одной из лучших сетей отельных.
Alexandr008
CoolM писал(а):

Мне в Анапу 7 косарей на 4х вышло 5 дней


Мне за 4 мес вообще вышло 0. Ещё мне заплатили hehe
Olegan-TLT
Вот которые в километрах двух Кирманы (Леодикия и Ариканда).
Справа снизу мыс-полуостров - там античные развалины (лес правда засирают пикниками). При мне фри дайверы амфору со дна тяганули. И черепахи, и рыбы там цветастые. Вообще в Турции это место считаю самым самым пейсатым по морю. Именно тут. А был я почти везде там, и в каждый приезд я все окрестности, пляжи и тд по полной смотрю-обхожу-обплываю.
Илья В.
CoolM писал(а):

Да просто у друзей жили



И ели тоже у них??

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Через забор что-ли?



Там нет заборов спокойно можно идти куда хочешь.
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):



Там нет заборов спокойно можно идти куда хочешь.


Ну заборы то там вполне конкретные везде, кроме пляжной линии. На пляжах нельзя. По турецким законам на любой пляж можно зайти, он отелю не принадлежит. Другое дело, что охрана будет рядом с тобой ходить если что, на нервы давить, чтобы вышел с их пляжа:)) Метод мягкого йенга:)) Но так то во все отели погулять пускают, если объяснишь что посмотреть на отель, может сюда приеду. В ботаник и дельфин пускали. В Мукарнас рядом тоже.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

А то что куда зачем заходит после чего - это голубятные веселые рассказы. Я на морских курортах был в мае 18-го года в Турции, в ноябре того же года в Китае на Хайнане. Потом в 19-м году был в Адлере. И мне все заходит. В Адлере отель кстати самый брутальный, если сравнивать с последними отелями загранки (турция и китай и даже испания).
Номерной
Olegan-TLT писал(а):

Я на морских курортах был в мае 18-го года в Турции, в ноябре того же года в Китае на Хайнане. Потом в 19-м году был в Адлере.


АЛежа, где ты был и куда заглядывал - ЛОЛ уже знает наизусть. hehe
Номерной
Suse писал(а):

я спокоен) Хорошо отдохнуть и не встретить Досю


да уже никак до 02 октября. hehe
Alexandr008
Илья В. писал(а):

И ели тоже у них


А чего нет?
У нас медик работает. Так у ней частенько "друзья" ездят. Жрут то что она готовит. При чем с утра им надо чуть ли не первое второе и на ужин тоже самое.
Ппц. Люди вообще без комплексов facepalm
dmabr
zmey999 писал(а):

Илья В. писал(а):

dmabr писал(а):

В ванне любви искупался, со скалы прыгнул неудачно, чуть позвоночник в обратную сторону не сложил. Сейчас спина болит. И под Черноморским нас КИА оптима чуть не ушатала. Навстречу ехала, зацепила обочину перед нами, а на встречку вылетела после нас. Ушатала пятнашку и Тигуан которые за мной ехали



Как здорово ездить на авто на наш юг!!!



причем они свято верят что это будет дешевле чем на самолете и в турцию pst


В Турцию жене что-то запретили на работе ездить за границу. Не знаю почему, из-за короны вроде. Неофициально, но все по серьезному до увольнения. На самолете не дороже- те же деньги за двоих. Но машина- во первых нравится, во вторых кучу барахла накидал, а не один чемоданчик, в третьих свобода передвижения. 5 дней в Евпатории пожил, в Оленевку съездил, в Поповку съездил, сейчас 6 дней в Ялте. Сегодня на Ай-Петри ездили и Большой Крымский каньон. А что в Турции? Неделю жрать и бухать от пуза и в море отмокать? Тоже отдых на любителя.
Номерной
dmabr писал(а):

А что в Турции? Неделю жрать и бухать от пуза и в море отмокать?



dmabr писал(а):

5 дней в Евпатории пожил,



Ты бы хоть слово "пожил" в кавычки поставил, товарищ невыездной. hehe
[Fred]
Olegan-TLT писал(а):

Вот которые в километрах двух Кирманы (Леодикия и Ариканда).
Справа снизу мыс-полуостров - там античные развалины (лес правда засирают пикниками). При мне фри дайверы амфору со дна тяганули. И черепахи, и рыбы там цветастые. Вообще в Турции это место считаю самым самым пейсатым по морю. Именно тут. А был я почти везде там, и в каждый приезд я все окрестности, пляжи и тд по полной смотрю-обхожу-обплываю.


Фаселис
Развернуть
Илья В.
dmabr писал(а):

Неофициально, но все по серьезному до увольнения.



И как проверят?

dmabr писал(а):

во вторых кучу барахла накидал,



Зачем нужна куча барахла?

dmabr писал(а):

А что в Турции? Неделю жрать и бухать от пуза и в море отмокать?



Что мешает так же ездить в Турции.
Алексей 123
Илья В. писал(а):

Что мешает так же ездить в Турции.



Может незнание языка?
В том числе и турками.
Там же чуть в сторону от турзоны никто и двух слов связать не может по-английски. lol1
Про русский я молчу.
Ты просто не пробовал. Wink

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

dmabr писал(а):

В Турцию жене что-то запретили на работе ездить за границу.



Раз невыездной, то нема вопросов. cry
CoolM
Илья В. писал(а):

CoolM писал(а):

Да просто у друзей жили



И ели тоже у них??

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Через забор что-ли?



Там нет заборов спокойно можно идти куда хочешь.


покупали lol1 . устриц избегаем посему такой ценник.
Я ж забыл лолгерхи тут все. Чем дороже и понтовее отдых тем круче.

Добавлено спустя 28 секунд:

весь год копят hehe
Hudoi
Илья В. писал(а):

dmabr писал(а):

В ванне любви искупался, со скалы прыгнул неудачно, чуть позвоночник в обратную сторону не сложил. Сейчас спина болит. И под Черноморским нас КИА оптима чуть не ушатала. Навстречу ехала, зацепила обочину перед нами, а на встречку вылетела после нас. Ушатала пятнашку и Тигуан которые за мной ехали



Как здорово ездить на авто на наш юг!!!


В Крым как раз таки и надо ездить на авто ибо там не бар-пляж-кровать. Там есть что смотреть.
Сервис да на порядок хуже не то что Турции, Египта
Хотя при цене Турции 150-200 на двоих за 10 дней, сервис уже можно искать
Денег много в Мрию бронируйте )))
Так что не надо питать иллюзий, но природа там и места конечно очень разнообразные
Илья В.
Алексей 123 писал(а):

Там же чуть в сторону от турзоны никто и двух слов связать не может по-английски.
Про русский я молчу.



Как это мешает езде на авто?

Алексей 123 писал(а):

Ты просто не пробовал.



Пробовал, проблем не было.

CoolM писал(а):

Я ж забыл лолгерхи тут все. Чем дороже и понтовее отдых тем круче.



Дело не в цене.
Отдых в квартире друзей с едой из пятерочки и готовкой для меня не понятен просто.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Hudoi писал(а):

ибо там не бар-пляж-кровать.



да большинство ездят и в крым по этой схеме.

Hudoi писал(а):

Там есть что смотреть.



По количеству мест которые можно посмотреть турция опережает крым в РАЗЫ. Причем все это с хорошими дорогами.

Hudoi писал(а):

Денег много в Мрию бронируйте )))



Это не избавит от маленького, узкого, каменистого пляжа с ржавыми волнорезами. supercool
Olegan-TLT
Про языковые проблемы в Турции это голубиные истории ограниченного персонажа:)) Который походу и английский то на уровне двух слов слабо знает.
Я скажу так, что в Турции вообще никаких языковых проблем нет. Во первых, вы будете кататься где исторические места. А там или русский или инглишь знают. Во вторых, каждый если не третий, то пятый турок по русски что-то да понимает (на примере жителей Стамбула, Антальи или Фетхие и их окрестностей). И это не про бывших казахов и узбеков. Там и русо туристо, и не туристов русскоязычных много. И да, там и эстонцы и все хохлы и киргизы -сразу становятся русскоязычными. А русский язык- он великий и могучий:)))

Чтобы понять, что такое языковая проблема, можете скататься в Китай. Вот там вы испытаете такое ощущение безысходности, когда вы вообще никак не можете выразить свою мысль так, чтобы китаеза ее понял. Вот прям в двухстах метрах от отеля такое может быть. А китаец также не поймет вас. Спасет только переводчик в телефоне с этими иероглифами (лучше чтобы камеру навел, он перевел что вам показали-написали). Так хоть криво, но можно чего-то понять.

А в других странах где был - вообще ноль проблем с языком. Хоть в Испании, хоть в Греции хоть в Германии или Чехии.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Про языковые проблемы в Турции это голубиные истории ограниченного персонажа:)) Который походу и английский то на уровне двух слов слабо знает.
Я скажу так, что в Турции вообще никаких языковых проблем нет. Во первых, вы будете кататься где исторические места.



А щеки как с Ильей надували. Можно поехать туда, можно сюда. ROFL
Ваши ответы без вариантов указывают что в Турции у вас тюлений отдых с периодическими групповыми выездами на автобусах для СНГовцев.
А мне интересно самому страну посмотреть, в натуральном виде, ее жителей. А не только лубочные картинки, подготовленные для групповых туристов.

Olegan-TLT писал(а):

Чтобы понять, что такое языковая проблема, можете скататься в Китай. Вот там вы испытаете такое ощущение безысходности, когда вы вообще никак не можете выразить свою мысль так, чтобы китаеза ее понял.



Вот в Китае ты похоже и правда немного самойстийно попередвигался. Smile
В принципе в случае полного отсутствия знания общего языка помогает язык жестов. Wink
НО опять-таки надо что бы обе стороны умели и хотели им пользоваться.

Olegan-TLT писал(а):

А в других странах где был - вообще ноль проблем с языком. Хоть в Испании, хоть в Греции хоть в Германии или Чехии.



Ясен хрен в странах ЕС языковых проблем нет. Smile
Максимум если не с первым, так со вторым вполне спокойно моно пообщаться. Это если в восточной части ЕС. На западе и севере вообще все владеют английским в той или иной мере.
Илья В.
Алексей 123

Вот вроде взрослый мужик и вроде не дурак, но я поражаюсь какую несвязную херню ты несешь с видом знатока.
Я реально начинаю понимать кличку "голубь"

1. разговор был о том что в крыму дофига куда ездить можно, а в турции только в отеле лежать. Я написал что в Турции интересных туристических мест больше!!, чем в крыму и они гораздо доступнее на любом транспорте.
Ты влез с тем, что ездить на авто там мешает какой то языковой барьер.
Расскажи куда ты именно ездил в Турции и как тебе помешал этот барьер?
Вот никак он особенно мешает в современном мире. НИКАК!!

Алексей 123 писал(а):

В принципе в случае полного отсутствия знания общего языка помогает язык жестов.



Ага а в турецкой глубинке он не работает конечно же pst

Алексей 123 писал(а):

Ясен хрен в странах ЕС языковых проблем нет.
Максимум если не с первым, так со вторым вполне спокойно моно пообщаться. Это если в восточной части ЕС. На западе и севере вообще все владеют английским в той или иной мере.



Ну конечно ясен хрен нет, эксперт блин, где ты был в европейской глубинке??? Ага все владеют, поголовно. pst
Старшее поколение в 40+ в Испании например в 100 км от Барселоны по английски часто вообще ни бубм бум. В деревушках нетуристической Италии та же картина. Молодежь только более менее владеет английским.
Номерной
CoolM писал(а):

весь год копят


1-1.5к баксов год копить? facepalm
А нахрена тогда вообще работать??? hehe
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):


Алексей 123 писал(а):

В принципе в случае полного отсутствия знания общего языка помогает язык жестов.



Ага а в турецкой глубинке он не работает конечно же pst


да это от ограниченности и убогости своей персонажи типа голубя такое пишут. Опять же. Нетуристическая зона турции. Куда поедете? В Бурсу на заводы? Сталетитейки или механички посмотреть? Или на курдско-иранскую границу где прифронтовая зона?

Везде, куда там можно поехать и едут, это так или иначе какой-то достоприм. И там будут туристы, турки и не турки. И знают язык. Английский или русский.

Хуже тогда, когда ни английский ни русский ни турецкий не знаешь. Я видел в Олюденизе пожилую пару, то ли из Черногории, то ли из словении (но не сербы и не хорваты). Они на своем языке лопотали, их не понимают, не понимают и они. А русскому там нет никаких проблем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 43
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы