Страница 39 из 43
STAS152005
Аренда дома это 40% всех трат. Вы посчитайте питание в ресторанах,дорогу и развлечения...вы сравниваете всю сумму на отдых с платой за проживание. Смешно. Я за аренду домика в Должанской за 7 дней заплатил 14т.р. мне дорога дороже вышла.
х123ас
Мои сегодня тоже на море ходили, говорят нормально,
тепло...
Илья В.
Ковбой Джо писал(а):

Илья В.
круто



А теперь представь, что при курсе евро 45 это стоило в 2 раза дешевле.
Тогда тема наших югов вообще не стояла на повестке.
Уже 5+ лет просто огромных возможностей и денег для развития нашей тур отрасли, а до сих пор туалеты с трубами наружу и плесенью в дУше. facepalm

STAS152005 писал(а):

.вы сравниваете всю сумму на отдых с платой за проживание. Смешно.



Что смешно? Что за 3 полных дня я отдал 100 К, по 33К в день.
Что последние 15 км я ехал больше часа со скоростью 10-20 км час?
В тоже несчастной Турции за 33К в день это будет люксовый топ отель с ультрой с проездом на самолете с импортным бухлом с ресторанами высокого уровня итд...
STAS152005
Про топ отели смешно)))... Что ж ты туда не поехал тогда?... А поехал в такое как ты пишешь УГ))
Ты потратил на развлечения и рестораны столько же сколько и на аренду дома...замечу дома, а не номера...подозреваю что домик сей расчитан на гораздо большую компанию. Так что ты раза в два переплатил. Что вообщем то пофигу...я вон тоже переплатил этим летом. Можно было арендовать жилье в полтора раза дешевле))... Да движение на авто не гарантирует быстроту перемещения.
Ковбой Джо
Илья В. писал(а):

Тогда тема наших югов вообще не стояла на повестке


я бы очень хотел везде у нас по матушке России покататься (а не только на югах), даже если бы путешествия в Европу были бы бесплатными.
Илья В.
STAS152005 писал(а):

Про топ отели смешно)))..



Что именно смешно?
Я пишу из собственного опыта, а не теоретизирую.

STAS152005 писал(а):

Что ж ты туда не поехал тогда?... А поехал в такое как ты пишешь УГ))



Спонтанно получилось, я не планировал поездку.
Сестра с мужем пригласили - ни разу там не был, место вроде популярное, вот и согласился.

STAS152005 писал(а):

А поехал в такое как ты пишешь УГ))



Забугор закрыт, Турция те отели в которые хотелось из за бешенного спроса ценник был 350К+, а я и так авто 2е купил, УАЗик купил, в Астрахань сгонял - по деньгам перебор был уже.
Думал недорого сгоняю на Селигер - АГА pst
В общем поездка мне понравилась, но это больше заслуга нашей природы. А вот все остальное за свои деньги полное УГ.

STAS152005 писал(а):

подозреваю, что домик сей рассчитан на гораздо большую компанию.



Нет, домик сруб 1 этаж - 2 спальни. максимум на 4 человека.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Ковбой Джо писал(а):

я бы очень хотел везде у нас по матушке России покататься (а не только на югах),



Я вот покатался спонтанно, хотя не планировал.

2 популярных места.
Астрахань на Волгу и Селигер. Больше не поеду.
Лишний раз убедился - ни хрена у нас нет для путешествий. нифига!!!
Кроме природы конечно.
Suse
А природа - бесценна! gpn Так ,что с тя еще за просмотр в окно денег надо было брать supercool Но хватит идеи подикывать supercool
Ковбой Джо
Илья В. писал(а):

Астрахань на Волгу и Селигер. Больше не поеду.
Лишний раз убедился - ни хрена у нас нет для путешествий. нифига!!!
Кроме природы конечно.



а ты попроще будь. Не все только Барселоны и толчки с инсталляцией. Отдых и там и там разный.

Везде свое.

Зато ни в какой Барселоне ты не можешь зайти в гости к тамошней бабушке и по душам с ней поговорить что как чем они там живут. (только не говори мне сейчас про свой английский). Ты там просто ходишь и любуешься чужой красивой жизнью, которую сам не понимаешь. Почти что как китайские туристы толпами ходят и все щелкают фотки, а где они ходят, что ходят - ничего не понимают. (ну условно говоря, конечно у тебя понимания больше чем у китайца)

А здесь ты в своей стране, общаешься с людьми, в Абхазии ситуация была что мы с женой разделились, я с сыном, она с дочкой. У жены денег не оказалось (ни копейки), а надо добираться до дома, зашла она к какой то бабушке, разговорилась, та ей дала пакет инжиров, пакет винограда, и денег на маршрутку рублей 50. Бедная абхазская бабушка.

Я хотел потом их с дедом найти на след. день, прийти с детьми, посидеть поговорить, уважить стариков, послушать чем они там живут - но разумеется лень было, а жаль
Olegan-TLT
В Барселоне мы жили в очень скромном отеле. Но в центре (в Готишном квартале). И большинство отелей в том месте такие. Инсталляции толчка не было:) Тут в ормянской гостинице есть.
Вообще Барселона при всей ее красоте (а там есть что смотреть) грязноватый арабоватый вонючистый город. Где куча всяких мутных типов лазает рядом и травку курят.
При этом все охрененно дорого, по тем же ресторанам (еда в которых тоже не особо).
На лыжах кататься в Андорре, да чтобы отель более менее (чтоб ощущать себя в комфорте как пастор Шлаг в Альпах) будет конская цена. Плюс в том, что алкашка недорогая относительно, и если самому готовить, тоже можно найти по приемлемым ценам.
По стране я нормально путешествую. Никакого негатива не вижу. Тот же Свияжск около казани- вообще норм-норм. Мини Италия:) Недешево и трассы смешные по сравнению с Сочи или Пиренеями-но по цене тоже не сравнить.
Хотя горнолыжка в любом месте в любой стране забава недешевая.
Илья В.
Ковбой Джо писал(а):

Зато ни в какой Барселоне ты не можешь зайти в гости к тамошней бабушке и по душам с ней поговорить что как чем они там живут.



Да и желания нет такого общаться с абхазкой бабушкой. У меня 30 человек на работе подчиненных и каждый периодически приходит с чем-нибудь, рассказать как живут итд...

Ковбой Джо писал(а):

ситуация была что мы с женой разделились, я с сыном, она с дочкой. У жены денег не оказалось (ни копейки),



Вот это вообще как??? КАК??
Хотя догадываюсь, с карт и телефонов в этой дикой местности платить невозможно видимо.

Ковбой Джо писал(а):

а надо добираться до дома, зашла она к какой то бабушке, разговорилась, та ей дала пакет инжиров, пакет винограда, и денег на маршрутку рублей 50. Бедная абхазская бабушка



А в барселоне нужно подойти к любым полицейским и сказать, что ты турист, заблудился, а денег нет. Тебе 100% помогут и доставят с улыбкой до дома.


Ковбой Джо писал(а):

а ты попроще будь.



а я и был проще - в Астрахани вообще в палатке спал на надувном матрасе, на Селигере никаких претензий ни разу не высказал никому.
Просто сделал выводы для себя.

Ковбой Джо писал(а):

Отдых и там и там разный.



Смотреть на абхазскую нищету да еще и платить за это - для меня это не отдых.
СМВ
Хороший сервис у нас действительно стоит неоправданно дорого. Есть такое. Туристическая отрасль у нас очень слабо развита к сожалению.
Однако если есть желание всегда можно найти приемлемые варианты, чтобы и не цена безумная и условия нормальные. Этим летом тоже были на Селигере пару дней на выходных. Во сколько все обошлось не считал, но цены за жилье показались завышенными. Однако все остальное было вполне вменяемое по деньгам. Прекрасная поездка выходного дня.
А вот дороги там реально ужасающие... машину жалко.
Olegan-TLT
В общем начали разбирать массажные кабинки, кафешки на пляже (хотя и так уже не все работали). Пляжный сезон в Адлере на закате. Через несколько дней дожди и похолодание. А пока жара.
Я в море обкупался укупался. Все, хватит и уже надоело. После обеда в Сочи в дендрапарк. Завтра после завтрака в аэропорт.
Да, вот море конечно не теплое. Но более прозрачного моря я на этом побережии (был от Лазаревского до почти Сухума) не видел ни разу. Даже летом.
мертвая голова
Ой, да я вообще не устал, чтобы за такие бабки отдыхать. =)))
Olegan-TLT
Я не согласен ни про сервис ни про неразвитость туризма (как бывавший много где). И развит и равивается и в рынке стоит столько товар, сколько за него платят. В туризме также.
Olegan-TLT
Адлерский лацфхак. Уголь вохжигает Саша Овечкин
https://youtu.be/PyO5WrnqQjw
masta
Olegan-TLT писал(а):

Адлерский лацфхак. Уголь вохжигает Саша Овечкин
https://youtu.be/PyO5WrnqQjw


Пляц... Обычным домашним вентирятором розжиг занимает 5 минут... facepalm
Alexandr008
С дровами интереснее hehe
masta
Alexandr008 писал(а):

С дровами интереснее hehe


Дрова там, как правило, по другую сторону мангала сидят... hehe
Guk
Странные Вы люди: толчки Вам и уют на Югах нужен. Мы бываем на отдыхе, так в гостиницу только ночевать приходили да в душ.
Целыми днями пропадали на море и экскурсиях.
амик61
Olegan-TLT писал(а):

Адлерский лацфхак.


че серьезно 63
лет надцать как все вокруг пользуют ROFL
Alexandr008
masta писал(а):

Дрова там, как правило, по другую сторону мангала сидят..


ROFL
zmey999
Илья В. писал(а):



Ковбой Джо писал(а):

Отдых и там и там разный.



Смотреть на абхазскую нищету да еще и платить за это - для меня это не отдых.



вот именно facepalm
STAS152005
Я не знаю где ты был в Астрахани..но сервис на рыболовных базах очень развит. Номера нам паказывали очень достойные..и повара на базах готовить умеют.да ценник там очень приличный если ты арендуешь лодку с мотором и катер. Но это везде так по миру. Кто катался тот знает и не ноет... Нам предлагали тур в Сибирь. Ценник от 150т.р. это две недели в палатках с проводником. Таймень, щука от 6 кг. Хариус. Охота на дичь что попадется...
И ценник вообще низовой...считай по блату так как новый маршрут не раскрученный был. Только затраты окупить.
Чтоб было понятнее..
Перелет в Красноярск. Там получаем шмурдяк на экспедицию в аренду. Палатки,лодки и т.д. далее на теплоходе по Енисею до Торуханска. Там перегруз в вертолет и заброска на точку. Далее сплав по рекам. И выход у Якутска кажись, от туда самолетом в Москву. Это было 5 лет назад. Сейчас цена повыше будет. Но оно того стоило. Честно жалею что не срослось тогда.
Кто в теме тот поймет и посчитает все затраты.
Ковбой Джо
zmey999 писал(а):

Илья В. писал(а):



Ковбой Джо писал(а):

Отдых и там и там разный.



Смотреть на абхазскую нищету да еще и платить за это - для меня это не отдых.



вот именно facepalm



не вижу проблемы отдыха в бедной и скучной стране

нет нигде такого правила что отдых обязательно должен быть богатым и в богатой стране, иначе отдых тут же по умолчанию плохим становится

дичь какая то

Можно на деревне у дедушки офигенно отдохнуть, а можно и с кислой рожей в эмиратах ходить, недоуменно оглядываясь по сторонам, и не понимать что я здесь забыл и кто все эти люди.
Guk
Стас неимоверно крут. gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 39 из 43
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы