Страница 3 из 5
Eddi
У меня вот так скромно по цене но очень удобно Smile
+ ортопедическое основание
и матрас на пружинах

http://mebelotvolkova.com/krovati/krovat-palermo

Чапай
wonderer
Я сторонник экологичности материалов, поэтому мне даром не надо мдф, двп и другие материалы которые соединяются с помощью формальдегидных смол, поэтому вообще наплевать как устроена мебель, если там применяют дешевые и опасные материалы мне такое не нужно, я даже сейчас сижу на табуретке, которая полностью натуральная, из массива дерева и посажена на костный клей, очень экологично Pardon
wonderer
перечитал.

100 тыс не за кровать, а за кровать С МАТРАСОМ и даже тумбочкой.

самое дорогое там - матрас. И он по цене имеет разброс от 20 до 200. хорошие начинаются от 70. так что нормальная цена
dmabr
Хрен его знает с этими матрасами. Выбирали матрас- форумов перечитал, салонов переездил. лежали на разных матрасах. Взяли- вроде жесткий, потом размягчился. В итоге иногда не спится- не могу заснуть на нем, ворочаюсь, все что-то не то. Ухожу в другую комнату, ложусь на диван от 8 Марта и нормально отрубаюсь. facepalm
Eddi
wonderer писал(а):

перечитал.

100 тыс не за кровать, а за кровать С МАТРАСОМ и даже тумбочкой.

самое дорогое там - матрас. И он по цене имеет разброс от 20 до 200. хорошие начинаются от 70. так что нормальная цена



да понты это, что за 10 что за 20 что за 70 примерно одинаково, пружины по одному и тому же принципу работают, и даже на долговечность стоимость не влияет кардинально
[Fred]
wonderer писал(а):

во многих кроватях "не за 100" спинка, корпус, ножки, все такое - отдельно, периметр, а ортопедическая основа уложена на железный корпус с железными ножками.

это когда снаружи всё деревянное, а сам матрас на железном профиле лежит. я на такие смотрел презрительно, а когда собрали мою кровать и увидел как она играет, то, наверное, пожалел, что не взял обманку.


Чапай писал(а):

алекс спб Что то странно, зачем массив и склеенный, это дичь ! Массив покупают ради натуральности, экологичности и уже потом из-за внешнего вида, а значит там категорически не должно быть клея, или двп, двп и всякой другой дряни

это верно! но образцов в Козлограде нет кроватей из массива чисто из досок. Не говоря о том, что таких кроватей, вообще, очень мало даже по каталогам! А покупать такую вещь по картинкам, считаю, глупо.
Чапай писал(а):

я вот тоже думал на счет массива, но покупать не буду, сам изготовлю.

тоже пришёл к такому мнению, но исследовав вопрос понял, что качественного сухого не ведёного дерева не найти днём с огнём! (как ни странно). Под эти цели материал не найти в сетях типо Леруа или баз пиломатериалов. Да и деревянщики не особо горят выполнять такой заказ. Поэтому забил из-за большой траты ресурсов времени и средств на такую задумку.
Чапай писал(а):


[Fred] почему у тебя подушка с краю, положи ее ее посередине, спи по царски раз уж купил такой траходром, хотя, не особо и большая она

кровать только собрали: двественная - ещё никто не епся и не спал. А размеры зачем больше. Это не гигант, а обычная двухспалка со спальным местом1,8*2м. Я с почти 190 размещаюсь вполне нормально. Габариты больше, ес-но.
Alexandr008
[Fred] писал(а):

мягкое, небось, засирается и снять помыть нельзя


В том и фишка, что ни фига не засирается. Материал какой то не помню названия, но хороший. Внизу углы мягкие и периметр тоже с такого же материала. Низ кстати снимается. Кот этот материал дерет, но на нем нет ни каких следов

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

[Fred] писал(а):

матрас 180*200 латексный безпружинный 30+ тумбы 20+ и кровать из массива (берёзовых клееных брусков) за 40+.
В тумбочках даже доводчиков нет! До чего Обама страну довёл. Выкладываю не хвалицо, а акуевать!


Ну а так в принципе, если это за все в куче, то и норм цена. У меня 160х200 без тумбы 74 Pardon
[Fred]
wonderer писал(а):

перечитал.

100 тыс не за кровать, а за кровать С МАТРАСОМ и даже тумбочкой.

самое дорогое там - матрас. И он по цене имеет разброс от 20 до 200. хорошие начинаются от 70. так что нормальная цена

не, ну ты рассуждать молодец: сам потратил на кровать 10,8 а я 44 тыс - ровно в 4 раза больше! И для меня ковать - это не остов, а спальное место. Которое мне обошлось с матрасом, даже без тумб, в 80 тыс. И меня жаба душит и досада от того что на элементарный предмет обихода, даже при хорошем доходе, нужно откладывать не один месяц! Это ли не дико?!
Илья В.
Eddi писал(а):

да понты это, что за 10 что за 20 что за 70 примерно одинаково, пружины по одному и тому же принципу работают, и даже на долговечность стоимость не влияет кардинально



за 10 и за 20 одинаково, а вот за 70 уже совсем другое.
wonderer
Alexandr008 писал(а):

[Fred] писал(а):

мягкое, небось, засирается и снять помыть нельзя


В том и фишка, что ни фига не засирается. Материал какой то не помню названия, но хороший. Внизу углы мягкие и периметр тоже с такого же материала. Низ кстати снимается. Кот этот материал дерет, но на нем нет ни каких следов



купил сразу самый дешевый тканевый наматрасник за пару тыс. на эргономику не влияет, но все спитывает.

как регулярно пот и клещей, как и эпизодически пролитое бухло кровь девственниц, но кого тут это беспокоит. его потом просто запихнул в стиралку и все

Добавлено спустя 26 минут 7 секунд:

dmabr писал(а):

Хрен его знает с этими матрасами. Выбирали матрас- форумов перечитал, салонов переездил. лежали на разных матрасах. Взяли- вроде жесткий, потом размягчился. В итоге иногда не спится- не могу заснуть на нем, ворочаюсь, все что-то не то. Ухожу в другую комнату, ложусь на диван от 8 Марта и нормально отрубаюсь. facepalm



пошел себе выбирать по серьезному. полежал на разных.

нихрена не понятно..

по 20-40 все одинаково не понятно, понравился за 80, но дороговато...

решил взять с собой своего лечащего мою спину врача, чтобы посмотрела положение позвоночника на разных матрасах...


короче пока выбирал, какой матрас за 70 тыс лучше, купил за эти деньги билет на сейшелы и сплю на том, что дали pst pst pst
[Fred]
[Fred] писал(а):

wonderer писал(а):

перечитал.

100 тыс не за кровать, а за кровать С МАТРАСОМ и даже тумбочкой.

самое дорогое там - матрас. И он по цене имеет разброс от 20 до 200. хорошие начинаются от 70. так что нормальная цена

не, ну ты рассуждать молодец: сам потратил на кровать 10,8 а я 44 тыс

сорян, это пEddi такую кровать купил в первом посте страницы, а не ты. Но суть не меняется.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

смотрю я на этот матрас и не исключаю, что обепался. за эти же деньги можно было купить пружинный толще и тяжелей раза в 2 с 1000 мелких пружинок внутри (в опесании так было указано) каждая в своем ондоне, а не просто слоёный поролон называемый латексом. но я повелся на понравившуюся жесткость именно этого латексного матраса. пружинные так не зашли для спины. и, опять же, пользовался пружинными и поролоновыми диванами, матрасом и ещё помню как пружины выскакивают из-под колена когда занимаешься этим делом или как утром просыпаешься, а у тебя ляжка в крови от пореза о выскочившую пружину. facepalm
STAS152005
Я Вам по большому секрету скажу что есть мебельный поролон высокой плотности(60 ед..) толщиной в 10 см...Большой кусок 160*200 стоит около 7-9 т.руб.
Получается Good очень и очень комфортная штука.
dmabr
У меня такая:
https://dyatkovo.ru/catalogue/krovati/7681/

Кровать это кровать, матрас это матрас. Вещи которые отдельно покупаются. Зачем все вместе было брать- непонятно. Латексный матрас с разной жесткостью- там поролон наверное на самом деле, который через пару лет промнется, будешь в яму скатываться. Это вообще дачники берут такие, они в рулонах свернутые продаются- удобно в машину запихнуть и отвезти. Дачный вариант для нечастого сезонного использования. Нормальный матрас пружинный должен быть.

Добавлено спустя 10 минут:

Ёхан Палыч писал(а):

икейская кровать 200х180 25 штук, пружинный матрас аскона слип-стайл медиум 36 штук - вот и все траты на кровать
не готов такие деньжищи (100) тратить только на каркас Pardon
но тут может у человека уже все есть....




Человек хотел массив, экологически чистая все дела! gpn
Правда массив достаточно было и такой взять:
https://pm.ru/category/mebel-dlya-doma/krovati/dvuspalnye-krovati/goods-krovat_classic_2-id53969/
алекс спб
смотрю я на этот матрас и не исключаю, что обепался. за эти же деньги можно было купить пружинный толще и тяжелей раза в 2 с 1000 мелких пружинок внутри (в опесании так было указано) каждая в своем ондоне, а не просто слоёный поролон называемый латексом.
Очнулся поздно pst тоже почитал форумов и вывод один- дорогой поролон для фриков сшальным баблом
Беру пружину уже лет 15,3 хаты,8 диванов с кроватями уже куплено
Eddi
Кровать прежде всего должна быть удобная gpn у меня изголовье мягкое, боковины тоже можно сказать мягкие, а ТС будет биться готовой о дерево и радоваться что у него кровать дороже Pardon

Также и матрасы - да хоть за 200 тысяч можно купить, а он к ТВОЕЙ спине не подойдет.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Еще и спереди доска...н...й оно такое надо? Красиво? Да. Удобно - нет.
Я на кровать с любой точки залезу не боясь долбануться чем-либо.
алекс спб
По стопам тс
https://corretto.ru/italyanskaya/sorrento/90x200/
Заказал седня ребёнку,лосяш 13 лет,мне по плечо уже
Самый лучший что нащупал.в магазе подумал,потом сфотал этикетку и зашёл на сайт,заказал с завода
-1.5т с цены
С каркаса кровати будет -2т(5-5.5 отдам)

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Вот прежний матрас
Отдали мелкому 6 лет
Старшему узко

Он как новый,смотрим год на шильде
Спать на нем одно удовольствие,иногда удаётся отжать

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:


Это та самая Аскона,которая в те годы была одним из лидеров по понтам
[Fred]
Eddi писал(а):

Кровать прежде всего должна быть удобная gpn у меня изголовье мягкое, боковины тоже можно сказать мягкие, а ТС будет биться готовой о дерево и радоваться что у него кровать дороже Pardon

мякое изголовье - зачем? оно же не снимается - значит не постирать и замызганное будет и пылезборник.
Обисни КАК можно биться головой от изголовье? Там же подушка м/у башкой и доской. Нипойму.
Eddi писал(а):

Также и матрасы - да хоть за 200 тысяч можно купить, а он к ТВОЕЙ спине не подойдет.

думаешь кто-то покупает матрасы не полежав и не повыбирав?
Eddi писал(а):

Еще и спереди доска...н...й оно такое надо? Красиво? Да. Удобно - нет. Я на кровать с любой точки залезу не боясь долбануться чем-либо.

а чо об изножье долбиться? ты имеешь в виду прыгать на кровать со стороны ног? мне такое и в голову не приходило. у меня спальное место 2м*1,8м ты лежа не сможешь долбиться ни обо что. у тебя небось мельче вот тебе и приходят на ум такие вариации.
Mihalych78
купил кровать кованую
20 штук

норм?
dmabr
[Fred] писал(а):

ты лежа не сможешь долбиться ни обо что


С ростом 190 упираться ногами на кровати 2м не будешь? Ну-ну. По диагонали что ли спишь?
OLGERT
Mihalych78 писал(а):

купил кровать кованую
20 штук

норм?


Good купи ещё матрац железный болтами стёганный. hehe
Alexandr008
[Fred] писал(а):

Обисни КАК можно биться головой от изголовье


Не биться конечно, а упираешься частенько. Захотел повыше лечь например. У меня первая кровать с мягким изголовьем. Кайфую прям. А по поводу засирания выше писал. Ну и гамма материалов большая. Ну и поискать, съёмный чехол по любому на какой то модели будет.
Солярко
STAS152005 писал(а):

есть мебельный поролон высокой плотности(60 ед..)


По работе приходилось сталкиваться с поролоном, производители все продавали нам по плотности кг/м3 про единицы там какие то первый раз слышу. Не, я не в плане наехать, просто вспомнилось.
Eddi
[Fred] писал(а):

Eddi писал(а):

Кровать прежде всего должна быть удобная gpn у меня изголовье мягкое, боковины тоже можно сказать мягкие, а ТС будет биться готовой о дерево и радоваться что у него кровать дороже Pardon

мякое изголовье - зачем? оно же не снимается - значит не постирать и замызганное будет и пылезборник.
Обисни КАК можно биться головой от изголовье? Там же подушка м/у башкой и доской. Нипойму.
Eddi писал(а):

Также и матрасы - да хоть за 200 тысяч можно купить, а он к ТВОЕЙ спине не подойдет.

думаешь кто-то покупает матрасы не полежав и не повыбирав?
Eddi писал(а):

Еще и спереди доска...н...й оно такое надо? Красиво? Да. Удобно - нет. Я на кровать с любой точки залезу не боясь долбануться чем-либо.

а чо об изножье долбиться? ты имеешь в виду прыгать на кровать со стороны ног? мне такое и в голову не приходило. у меня спальное место 2м*1,8м ты лежа не сможешь долбиться ни обо что. у тебя небось мельче вот тебе и приходят на ум такие вариации.



Просто у меня была кровать с деревянным изголовьем, так вот даже если не головой то руками можно ударяться и т.д. У меня то есть с чем сравнить. Материал у меня кож. зам, если так боишься пыли - можно тряпочкой протереть. И кстати изголовье при желании разбирается, как и всё кровать, за 10 минут. Кровать у меня 160 на 200. Люблю также иногда ступни свесить когда на животе сплю. У тебя это как делать? Пихать ногу между матрасом и деревяшкой?
[Fred]
Eddi писал(а):

Люблю также иногда ступни свесить когда на животе сплю. У тебя это как делать? Пихать ногу между матрасом и деревяшкой?

я с детства не люблю ноги свешивать. Во-первых, земой ноги из под одеяла высовываются и мёрзнут, а во-вторых, бабайка, живущая под кроватью модет ухватить. Кроме того, когда манаешься, то удобно ногами в грядушку упираться. Ну а внешний вид - это только дополнительный плюс.
Mihalych78
OLGERT писал(а):

Mihalych78 писал(а):

купил кровать кованую
20 штук

норм?


Good купи ещё матрац железный болтами стёганный. hehe



икеевский за 10
очень неплох
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы