Страница 1 из 1
Max A.K.
На ТО1, на левом переднем колесе меняли подшипники ступицы, через неделю заметил, что весь диск колеса в масле(смазке), такая же фигня и с правым колесом. Чем это чревато? надо ли ехать на сервис?
Seriuz
Я удивляюсь, как ещё машина тормозит передними колёсами, если тормозные диски в масле Confused Если сам не сможешь разобрать ступицы и посмотреть, что там творится с сальниками, то конечно надо ехать в сервис. Хотя такие ответственные работы лучше учится делать самому. Если там подтекает масло, то либо сальники на обоих колёсах износились, либо их просто не поставили на ТО, либо напихали в ступицу какую-то более жидкую смазку нежели ЛИТОЛ-24.
Max A.K.
Seriuz писал(а):

Я удивляюсь, как ещё машина тормозит передними колёсами, если тормозные диски в масле Confused Если сам не сможешь разобрать ступицы и посмотреть, что там творится с сальниками, то конечно надо ехать в сервис. Хотя такие ответственные работы лучше учится делать самому. Если там подтекает масло, то либо сальники на обоих колёсах износились, либо их просто не поставили на ТО, либо напихали в ступицу какую-то более жидкую смазку нежели ЛИТОЛ-24.


Не тормозные диски, а колесные диски в масле...
Seriuz
А-а-а... А я думал тормозные... Тогда забей на это. Ничего страшного. У меня тоже иногда капелька да упадёт на диск. Можно попробовать поменять защитный колпачок. Он может не плотно прилегать от снятия и установки.
Kirgudu
Seriuz писал(а):

Я удивляюсь, как ещё машина тормозит передними колёсами, если тормозные диски в масле Confused Если сам не сможешь разобрать ступицы и посмотреть, что там творится с сальниками, то конечно надо ехать в сервис. Хотя такие ответственные работы лучше учится делать самому. Если там подтекает масло, то либо сальники на обоих колёсах износились, либо их просто не поставили на ТО, либо напихали в ступицу какую-то более жидкую смазку нежели ЛИТОЛ-24.



Чего-то не видел там сальников, когда менял подшипники.
pap
Kirgudu писал(а):

Чего-то не видел там сальников, когда менял подшипники.



Один сальник там у дальнего подшипника. Подшипник нельзя поменять не вытащив сальника, а поскольку сальник при этом всегда повреждается то его тоже надо менять вместе с подшипником или даже чаще , при замене смазки. Между сальником и подшипником еще есть кольцо, правда назначение мне его не ясно.
zan
Max A.K. писал(а):

На ТО1, на левом переднем колесе меняли подшипники ступицы, через неделю заметил, что весь диск колеса в масле(смазке), такая же фигня и с правым колесом. Чем это чревато? надо ли ехать на сервис?



Проверь, на всякий случай, не перетянули ли подшипник. А литол сейчас действительно какой-то жидкий пошел.
Василь
Да ни чем не чревато. Это стандартное явление при подтягивании подшипников передних колёс. Лишняя смазка выйдет и перестанет течь.
Max A.K.
Василь писал(а):

Да ни чем не чревато. Это стандартное явление при подтягивании подшипников передних колёс. Лишняя смазка выйдет и перестанет течь.


ну вобщем я так и думал. Протер колеса, пока вроде больше такого нет.
Driver_23Rus
Мах А.К. смазка на дисках - это не смертельно, скорее всего её слишком много "напихали" под калпочок ступицы, вот она и вылазит. Так что езди спокойно, ну диски протереть, конечно, надо, а то весь вид портят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы