Страница 35 из 40
Александдр
masta
Обычно месяц-два, в прошлом году три наверно максимум. Сохнет и гниет со временем, может какой то недоспелый или собранный неуовремя попадался.
Яков_Лещ
Александдр писал(а):

masta
Обычно месяц-два, в прошлом году три наверно максимум. Сохнет и гниет со временем, может какой то недоспелый или собранный неуовремя попадался.



А вот в прежние времена этот самый лук хранился год, и даже более. Smile
masta
Александдр писал(а):

masta
Обычно месяц-два, в прошлом году три наверно максимум. Сохнет и гниет со временем, может какой то недоспелый или собранный неуовремя попадался.


Хранится до двух лет в теплом и темном хорошо проветриваемом помещении. В идеале подвешенным на чердаке частного дома... Но это именно тот правитльный лук, который вырос на горной вулканической породе ЮБК, богатой железом.

ЗЫ: И Ящя прав. Теперь местного ялтинского лука 20-30% в продаже. Остальное - голимая Абхазия, которая очко поджигает... Pardon
Цифра
Приехал домой. Пройдено 3955 км.
SEMG
Ого, уже? Молодец. На постах ГИБДД останавливали?
MEPHI_Aahz
masta писал(а):

местного ялтинского лука 20-30% в продаже. Остальное - голимая Абхазия, которая очко поджигает


Как отличить правильный лук от неправильного?
Цифра
SEMG писал(а):

Ого, уже? Молодец. На постах ГИБДД останавливали?


На постах нет, в Ейске раз остановили, проверили доки, спросили как детей зовут (гаец по-моему смотрел как быстро и без запинки отвечу), пожелали доброго пути, отпустили.
SEMG
Багажник полный привез домой? Что там по трассам хорошего продают? Без подьебов , мне самому интересно.
Alexandr008
А я все путешествую. Вчера Ай Петри. Сегодня в Оленевке. Good
SEMG
Alexandr008
Пишут что вавилонское столпотворение на нашем юге. Так, или врут?
Яков_Лещ
Цифра писал(а):

в Ейске раз остановили, проверили доки, спросили как детей зовут (гаец по-моему смотрел как быстро и без запинки отвечу)



Это какой-то новый цирковой аттракцион, или эстрадный номер? wwow
Alexandr008
SEMG писал(а):

Пишут что вавилонское столпотворение на нашем юге. Так, или врут?


Да не. Все ровно. Есть конечно затворы в некоторых местах, но не смертельно. Вчера спокойно доехал до канатной дороги, на парковку. Потом на пляж. Сегодня попал в небольшой затор вдоль озера с лебедями.
Виктор-Вишня
Яков_Лещ
Такое часто практикуется, чтобы как-то хоть на какой-то процент отсечь похищения детей.
Смотрят документы, спрашивают у ребёнка- как зовут? Сколько лет?
Либо у родителя- дата рождения ребёнка итп... вроде невинные вопросы, но можно спалиться на этом
х123ас
Смотри какой гаец бдительный попался. Респект ему.
Ковбой Джо
х123ас писал(а):

Смотри какой гаец бдительный попался. Респект ему.



+1

молодец гаец
dmabr
Alexandr008
А на пляжах как? Народу больше-меньше по сравнению с предыдущими годами? Цены на жилье? Коронавирус как-то повлиял?
Александдр
Alexandr008 писал(а):

А я все путешествую. Вчера Ай Петри. Сегодня в Оленевке. Good

Саня изверг hehe
Черноморское, моё отрочество, зимние сборы...
Как там маями-бич с белым песком? По Тарханкуту лисы по-прежнему бегают?

Добей нас, кидай фоточек! dns4

Добавлено спустя 48 секунд:

dmabr писал(а):

Alexandr008
А на пляжах как? Народу больше-меньше по сравнению с предыдущими годами? Цены на жилье? Коронавирус как-то повлиял?

Плюсану за вопрос.

Добавлено спустя 45 секунд:

Соработник недавно вернулся, грит валом народу.
Eddi
А как гаец проверит правильно ты имя назвал ребенка или нет? ))

ps у меня как-то раз доипался до "свёртка" на коврике сзади, а это была бумажка-салфетка из под шаурмы facepalm
Виктор-Вишня
Eddi
Я с таким сталкивался на таможне
Там все документы у таможенника на руках Pardon
Как гаец это проверит- хз, может , хотя бы на тему нервничает ли Водилла... Pardon
dmabr
Помнится в Сочи отдыхали. И ездили в Абхазию на экскурсию. Обратно таможню проходим, я в одно окошко, жена в соседнее. Я тут я слышу, жена называет дату моего дня рождения. А я еще после всяких там дегустаций поддатый был, да и спросоня. Оборачиваюсь к ней- Чего ты там говоришь?!!! Она- когда твой день рождения! Я выпучил глаза- зачем им МОЙ день рождения?!!! Потом только дошло- они ее так проверяли. У нее еще паспорт старый был, там от руки был заполнен. А они его суют и сканируют, и там автоматически все сведения им видно высвечиваются. А от руки заполненный у них не сканировался.
Цифра
Eddi писал(а):

А как гаец проверит правильно ты имя назвал ребенка или нет? ))


В Спб был случай, ребенка с магазина украли. Дали сразу ориентировку, на одной станции метро патруль тормознул бабу подходящую по описанию с дитем. Спросили дату рождения, та начала тупить, видимо высчитывать возраст ребенка с подходящим годом, ее и приняли. На самом деле на неожиданные вопросы мозгу нужно перестроится, даже я на полсекунды тупанул. А если у тебя нет готового ответа, то должна включится фантазия (а в стрессовой ситуации это может быть проблемой), ты должен что-то правдоподобное придумать, а это время. Вот видимо по времени реакции и оценивают.
Яков_Лещ
Виктор-Вишня писал(а):

Яков_Лещ
Такое часто практикуется, чтобы как-то хоть на какой-то процент отсечь похищения детей.
Смотрят документы, спрашивают у ребёнка- как зовут? Сколько лет?
Либо у родителя- дата рождения ребёнка итп... вроде невинные вопросы, но можно спалиться на этом



Я поехал в какие-то cpaные степи, варенья наварил, а на обратной дороге всякий встречный поперечный будет подозревать меня ещё и в похищении детей, я правильно понял?!
Alexandr008
dmabr писал(а):

А на пляжах как? Народу больше-меньше по сравнению с предыдущими годами? Цены на жилье? Коронавирус как-то повлиял


Цены на жилье если честно хз. Людей меньше по началу было. Но вроде подтягиваются.
В черноморском не тормозил, сразу на оленевку. Так то на корону отдыхающим пофиг. Но закрыты аквапарки и тд.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Александдр
Лис не видел. А где этот пляж с песком белым?
Я как ребёнок сегодня в маске нырял возле чаши любви или как её там называют

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:



Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Вообще день насыщенный. Сначала заскочили на озеро розовое Сасык. Дальше на озеро с лебедями. Потом заехали в Евпатории на пляж. Оттуда в Оленевку на чашу любви. Потом поужинали Альфа или аква кафе, ничо так кормят, рекомендую. Дальше на маяк и домой. Вот только приехали
Цифра
По началу с людьми было все тухло, брони отменялись, но сейчас, говорят, на нашем юге все раскуплено. В Ейске по радио говорили, что цены выросли по краю на +50%, т.к. брони до сентября.
Eddi
Alexandr008 писал(а):

dmabr писал(а):

А на пляжах как? Народу больше-меньше по сравнению с предыдущими годами? Цены на жилье? Коронавирус как-то повлиял


Цены на жилье если честно хз. Людей меньше по началу было. Но вроде подтягиваются.
В черноморском не тормозил, сразу на оленевку. Так то на корону отдыхающим пофиг. Но закрыты аквапарки и тд.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Александдр
Лис не видел. А где этот пляж с песком белым?
Я как ребёнок сегодня в маске нырял возле чаши любви или как её там называют

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:



Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Вообще день насыщенный. Сначала заскочили на озеро розовое Сасык. Дальше на озеро с лебедями. Потом заехали в Евпатории на пляж. Оттуда в Оленевку на чашу любви. Потом поужинали Альфа или аква кафе, ничо так кормят, рекомендую. Дальше на маяк и домой. Вот только приехали



фотки мутные Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 35 из 40
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы