Страница 1 из 1
smoket34
Доброго времени суток, возникла такая проблема. Сегодня ездил по городу и трассе. Пробег составил примерно около 80км. По приезду домой и нажатии на педаль газа машина просто отказалась переключиться со второй на первую передачу. Ну и пусть будет так, но она и разгоняться отказалась. Обороты как были 1800 так и остались там. Как будто, чем сильнее я жму на педаль тем дольше эта задержка.
Разгон с места отличный, 1-2-3-4 без изменений.
Но стоит ускориться и машина тупит. Такого раньше не было. Также пробовал отключать овердрайв, но ситуация такая же.
Машину только купил. Проехал около тысячи. Поменял ГРМ, помпу, антифриз вчера(менял не сам). Думаю связать эти два фактора, но всё было нормально и с места разгоняется хорошо.
Бортовой компьютер штат х1 показывает ошибки 155 и 523.
А еще заметил, что когда какая то релюшка щёлкает, то разгон всё же происходит как раньше
smoket34
Поправочка. Время от времени пропадает этот затуп. И скидывает нормально хоть одну, хоть две передачи. И нету этого зависания оборотов на 2й передачи. Но чаще всё же тупит она. Подскажите пожалуйста куда копать?
Andrey163
smoket34
Заполните профиль. Коробка какая?
smoket34
Автомат

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Andrey163 писал(а):

smoket34
Заполните профиль. Коробка какая?

tim1202
кондей?
Alexandr008
smoket34 писал(а):

отказалась переключиться со второй на первую передачу. Ну и пусть будет так, но она и разгоняться отказалась. Обороты как были 1800 так и остались там


Такое ощущение, что педаль электронная пиндит. Т к акпп работает по алгоритмам исходя от скорости и открытия дросселя. Ну и собственно мотор обороты по дросселю поднимает.
smoket34
Alexandr008 писал(а):

smoket34 писал(а):

отказалась переключиться со второй на первую передачу. Ну и пусть будет так, но она и разгоняться отказалась. Обороты как были 1800 так и остались там


Такое ощущение, что педаль электронная пиндит. Т к акпп работает по алгоритмам исходя от скорости и открытия дросселя. Ну и собственно мотор обороты по дросселю поднимает.



Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

tim1202 писал(а):

кондей?

smoket34
Ещё заметил такую штуку, что держать 2к оборотов на холостом очень сложно. Хоть нога будет в одном положении, а обороты либо будут расти, либо падать.
smoket34
Потихоньку разобрался. Проблема с движком. Получается не едет до 2к оборотов, а потом подхват. Из-за этого она и долго переходит с 2 на 1. А с остальных передач нормально соскакивает и ускоряется, так как после переключения обороты больше 2000, поэтому и едет. Поменял одну катушку, вроде как лучше, но не то. Подумав, что катушка не одна была неисправна, поменял сегодня ещё одну. Результат тот же. Подскажите пожалуйста куда копать хотя бы? Подсоединил елм ничего толком он не показал.
smoket34
Сделал. Можно закрывать тему. Спасибо всем молчунам. Спасибо так же работникам всех автосервисов и диагностов куда я обращался за помощью) который раз убеждаюсь, что лучше плохо, но сам, чем ещё хуже, но за деньги)
Andrey163
В чем проблема в итоге? Какая коробка была? Я так и не понял. И вас просил профиль запомнить, а вы нихрена не сделали.
smoket34
Andrey163 писал(а):

В чем проблема в итоге? Какая коробка была? Я так и не понял. И вас просил профиль запомнить, а вы нихрена не сделали.



Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

На ваш вопрос я отвечал, что коробка автомат. И в самом вопросе, если прочитать, то можно наверное догадаться какая коробка. Да и вопрос я про двигатель задавал
Andrey163
smoket34 писал(а):

Andrey163 писал(а):

В чем проблема в итоге? Какая коробка была? Я так и не понял. И вас просил профиль запомнить, а вы нихрена не сделали.



Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

На ваш вопрос я отвечал, что коробка автомат. И в самом вопросе, если прочитать, то можно наверное догадаться какая коробка. Да и вопрос я про двигатель задавал



Коробка может быть и амт
smoket34
Andrey163 писал(а):

smoket34 писал(а):

Andrey163 писал(а):

В чем проблема в итоге? Какая коробка была? Я так и не понял. И вас просил профиль запомнить, а вы нихрена не сделали.



Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

На ваш вопрос я отвечал, что коробка автомат. И в самом вопросе, если прочитать, то можно наверное догадаться какая коробка. Да и вопрос я про двигатель задавал



Коробка может быть и амт



Добавлено спустя 19 секунд:

Бывает и амт. Но был вопрос про акпп. Разные коробки. Да и я связи всё не пойму причём тут коробка?
Andrey163
5 лет на форуме, а профиль так и не заполнен facepalm
Alexandr008
smoket34 писал(а):

Да и вопрос я про двигатель задавал


Про двигатель тут 100500 разжеванных тем.
NAUexx
Alexandr008 писал(а):

Про двигатель тут 100500 разжеванных тем.


Не барское это дело - поиском по форуму пользаваться. supercool
Ты вот вынь всё, да и положь. lol1
smoket34
NAUexx писал(а):

Alexandr008 писал(а):

Про двигатель тут 100500 разжеванных тем.


Не барское это дело - поиском по форуму пользаваться. supercool
Ты вот вынь всё, да и положь. lol1



Добавлено спустя 16 секунд:

Раздражают такие люди. Можно и подсказать. Лучше бы промолчал умнее бы показался)
Вот мол обсуждалось. Всё что обсуждалось я перепробовал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы