Страница 1 из 1
Oleg_093
В смысле какой тряпкой? Мыл раньше поролоновой губкой, не все отмывается, да и довольно долго. Быстрее - щеткой-сметалкой с деревянной ручкой: отмывает неплохо во всяких щелях. Но тоже не самый смак, а ЛКП однозначно наносится урон: появляются царапины и приходится часто полировать.

КТО ЧЕМ МОЕТ? (Ясное дело, мойки не предлагать Smile )
GPV
Пользую поролон вкупе с продукцией "Черепашки"(шампунь,полироли,очистители)..Эффектом очень доволен..
Val69
Всю жизнь паралоном мою, иногда с шампунью.
Fury
поролон однозначно нельзя пользовать! в него сразу же песчинки забиваются! я мою тряпками, лучше всего всякие простынки и наволочки старые! Confused) и майки х/бшные полоскать не жалея воды! а пороги и прочие очень грязные места, типа колес сначала обмахиваю щеткой сметкой, постоянно смачиваемой в ведре с водой, так чтобы с нее лилось не переставая, а потом опять же тряпочкой! Confused чтобы не оставалось капель и разводов протираю влажной чистой тряпочкой без синтетики, периодически ее отжимая что есть мочи и встряхивая Very Happy . почему-то если протирать сухой, на металлике остаются разводы!
qwwerty
Тема как -то обсуждалась, год назад. Пришли к выводу, что лучше всего - щетка для мойки авто (с расщепленными щетинками), не для сметки. Я с эти согласен полностью - паралоном на машине, особенно металлик, за пару лет сотрете весь лак (есть такой опыт на предыдущем авто). Щеткой удобно, сейчас полно и с трубкой для подачи воды. Стоят такие не дороже губки, рублей 60.
Vad123
Киньте, плиз ее, ссылку на эту самую чудо-щетку, а то я видимо лоханулся т.к. мою крупнопористым паролоном, а цвет-то как раз - снежка.
afil
Купил я как то раз такую чудо-щетку, с расщепленными кончиками - так она хуже поролона царапает! Видимо, щетка щетке рознь.
Koba
Fury писал(а):

поролон однозначно нельзя пользовать! в него сразу же песчинки забиваются!


Дык губку нужно купить с крупными дырками, что бы пещинки не застревали.
qwwerty
Vad123 писал(а):

Киньте, плиз ее, ссылку на эту самую чудо-щетку, а то я видимо лоханулся т.к. мою крупнопористым паролоном, а цвет-то как раз - снежка.



Да какая ссылка? В Москве они в каждых запчастях лежат и даже в супермаркетах. Щетки нормальные, мягкие. Не знаю, как такой можно машину поцарапать? Увас, AFiL, наверное была для снега или для колес?
Хотя, как тереть.
В инете фоток точных не нашел, но их полно всяких модификаций. Только надо брать НЕ для колес, а то правда поцарапаете.
ну типа такой
http://www.safary.ru/tovar.asp?Tovar=231136

или такой (фоток правда нет)

http://www.allride.ru/html/110033.htm

в магазе спросите.
Vad123
Спасибо qwwerty, я думал какие-то особенные, а тут все те же. У нас такие в основном используют для очистки от снега зимой. видимо жесткие очень, поищу что-нибудь по-мягче таколо типа. а про паролон скажу - действительно в магазинах есть губки спец. для мойки с крупными порами для песчинок. Как вариант может сгодиться и она.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы