Страница 1 из 2
masta
Короче, тут такое дело...
Есть у меня одна хата, выведенная из жилого фонда и сдаваемая под аптеку. Предложили мне хозяева этой самой аптеки поменяться на половину дома ключ на ключ. Но есть одно но: у дома два собственника с долей 1/2 у каждого. Доли не определены.
По факту дом распилен пополам и оборудованы два отдельных входа.
Стоит с таким вообще связываться или ну его нафиг?
И вообще, в каком случае есть смысл связываться с долями в частных домах? supercool
Яков_Лещ
masta писал(а):

И вообще, в каком случае есть смысл связываться с долями в частных домах? supercool



В случае, когда доли определены. Smile
Бамбук
masta писал(а):

И вообще, в каком случае есть смысл связываться с долями в частных домах?



Смысл связываться с долями есть только в том случае, если на примете есть лошара с хатой, выведенной в нежилое и сдаваемой под аптеку.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

У тебя цели какие? Избавиться от хаты под аптеку? Приобрести полдома с невыделенными долями?
Otto Frija
masta писал(а):

... По факту дом распилен пополам и оборудованы два отдельных входа...


С такой дрянью, как дом на два хозяина вообще можно связываться только в самых крайних жёстко безнадёжных случаях.
Встречное предложение им надо выкатить: пусть ту половину дома отдают за знаменитую хонду хрюшу, как раз ключ в ключ нормально будет.
masta
Яков_Лещ писал(а):

masta писал(а):

И вообще, в каком случае есть смысл связываться с долями в частных домах? supercool



В случае, когда доли определены. Smile


ОК, пускай доли определены. Какие вообще ограничения имеет долевое имущество?

Еще вопрос: а что означает "оформим как две квартиры на земле"*?
Otto Frija
masta, Бамбук правильный вопрос задал. Нафига эта шляпа вообще?
masta
Я просто пытаюсь понять:
Otto Frija писал(а):

Нафига эта шляпа вообще?


Pardon
алекс спб
Яков_Лещ
+2
Потому и сливают что безнадега
Тс бери,наживешь геморрой
Виктор-Вишня
Че тут? На данный момент у автора есть стабильный доход в виде сдаваемой недвижимости под аптеку и автор хочет поменять этот стабильный доход на гемор?
Otto Frija
Виктор-Вишня писал(а):

Че тут? На данный момент у автора есть стабильный доход в виде сдаваемой недвижимости под аптеку и автор хочет поменять этот стабильный доход на гемор?

Нет нет, всё не так. На тройной гемор:
1. Дом.
2. На два хозяина
3. Доли не определены.
Eddi
Ну за пол года - год вероятно разделить дом в натуре. Потом уже думать. Опять же вопрос с землей. Там СТОЛЬКО нюансов...
алекс спб
Вот как так,гены еврея не работают
Даже я,русский Иван,и то понимаю,что у тс холодные уши,если даже может думать об таком
Otto Frija
алекс спб писал(а):

Вот как так,гены еврея не работают
Даже я,русский Иван,и то понимаю,что у тс холодные уши,если даже может думать об таком

Ну мож там особняк с видом на море и открытым обогреваемым бассейном, сдающийся в сезон тыр за 100 в месяц.
hakim11
на виду есть чел живущйи в доме с 4я долями. Дословно "это лучшее проклятие"...Ему вроде оставил отец скотрым были не ахти какие отношения со словами-теперьо ты меня точно будешь помнить всю жизнь

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:

но...я знаю людей котрые имеют нормлаьных соседей в половинках и четвертях и вполне живут..но это скорее редкость..
Eddi
Доли в частном доме это п...ец я Вам скажу. Сталкивался на практике.
Яков_Лещ
masta писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

masta писал(а):

И вообще, в каком случае есть смысл связываться с долями в частных домах? supercool



В случае, когда доли определены. Smile


ОК, пускай доли определены. Какие вообще ограничения имеет долевое имущество?

Еще вопрос: а что означает "оформим как две квартиры на земле"*?



Eddi писал(а):

Доли в частном доме это п...ец я Вам скажу. Сталкивался на практике.



Не сталкивался на практике, и не собираюсь, будет с меня квартирных долей. facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

masta, найми юриста (но только жилищника, это - очень важно!), он макументы поглядит, ситуацию изучит, и даст тебе своё экспертное мнение - стоит игра свеч, или ну его нафиг. Smile
XADZZOX
Бамбук писал(а):

masta писал(а):
И вообще, в каком случае есть смысл связываться с долями в частных домах?


Смысл связываться с долями есть только в том случае, если на примете есть лошара с хатой, выведенной в нежилое и сдаваемой под аптеку.


pst
DerDen
На любой пук нужно письменное согласие второй стороны
х123ас
masta
не вздумай! У нас был дом в долевой собственности, только ситуация по хуже - у нас 3/5, и было ещё два совладельца, по 1/5 у каждого. Доли тоже не были определены, а сложились исторически, потом как начали делить facepalm facepalm facepalm Ну нафиг такое. Тем более по своей воле в это влезать.
dmabr
х123ас писал(а):

masta
не вздумай! У нас был дом в долевой собственности, только ситуация по хуже - у нас 3/5, и было ещё два совладельца, по 1/5 у каждого. Доли тоже не были определены, а сложились исторически, потом как начали делить facepalm facepalm facepalm Ну нафиг такое. Тем более по своей воле в это влезать.



Продать дом, деньги поделить- вот и весь дележ! dns4

Или выкупить у остальных собственников их доли. supercool
х123ас
dmabr писал(а):

х123ас писал(а):

masta
не вздумай! У нас был дом в долевой собственности, только ситуация по хуже - у нас 3/5, и было ещё два совладельца, по 1/5 у каждого. Доли тоже не были определены, а сложились исторически, потом как начали делить facepalm facepalm facepalm Ну нафиг такое. Тем более по своей воле в это влезать.



Продать дом, деньги поделить- вот и весь дележ! dns4

Или выкупить у остальных собственников их доли. supercool

Как у тебя все просто. А как делить, по документам, или по факту Wink

Так то продали в итоге, закончилась эта эпопея.
masta
Otto Frija писал(а):

Ну мож там особняк с видом на море и открытым обогреваемым бассейном, сдающийся в сезон тыр за 100 в месяц.


Там половина двухэтажного дома на 120 квадратов. И буквально в километре от моего места дислокации... Pardon

ЗЫ: То, что просто так туда лезть не стоит, я уже понял... Теперь пытаюсь понять, как можно порешать вопрос с долями... supercool
Slavny
ради чего эта движуха? доход от сдачи помещения под условную аптеку будет греть кошелек постоянно. А что ты собираешься получить от дома ? тебе жить негде или что?
dmabr
х123ас писал(а):

А как делить, по документам, или по факту


Чего делить если продаёшь целиком? Или если выкупаешь долю? Дом допустим оценивается в 5 млн. Тебе 1 млн за 1/5 часть и тебе 1 млн. Всем спасибо, все свободны! У товарища бабка померла, там куча внуков наследников понабежала. Продали дом, деньги поделили согласно долям.
Limon
masta писал(а):

Предложили мне хозяева этой самой аптеки поменяться


https://www.youtube.com/watch?v=tMHQ_JcA1zs
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы