Страница 1 из 1
Temych
Уже достало!!! Шумит коробка, но только при 2400 оборотах/мин. Что делать???
bOEVIK_
Temych писал(а):

Уже достало!!! Шумит коробка, но только при 2400 оборотах/мин. Что делать???


Дык я не знаю у меня новая 14 так тоже иногда барахлит... но гдето под 2700...
S_e_r_j
Покласть и ездить!

Для сравнения рекомендую прокатится на 2-ой на ИЖ 2126 - и родная коробочка покажется молчаливой и спокойной!
Temych
да меня это не напрягает... Просто думаю не влететь бы на ремонт энтой самой коробки:((
S_e_r_j
В конце концов если шум не как в самолете то езди, а ежели сильный очень доедь до сервиса.

Но я думаю что всё в норме -ВАЗовские коробки(особенно на Самар-ах) штука хорошая и из отечественных лучшая!
AlexVic
Temych писал(а):

Уже достало!!! Шумит коробка, но только при 2400 оборотах/мин. Что делать???


Это очень туманное объяснение. Часто на таких оборотах рычит не коробка а сам рычаг КПП. Если это он, то конечно нужно устранить, ибо ездить с таким шумом весьма противно.
Если же это шуршание или подвывание, то действительно лучше забить, здесь все сложнее.
Temych
А как определить коробка или рычаг??? Когда шумы появляются - то рычаг в салоне не дрожит... Может просто масло погуще залить??
S@M
Если держать руку на рычаге и дребезга нет, то это рычаг. В противном случае - коробка.
Downito
Temych писал(а):

А как определить коробка или рычаг??? Когда шумы появляются - то рычаг в салоне не дрожит... Может просто масло погуще залить??



А у меня подвывает на 2000...2200, замена моторного (с завода) на трансмиссионку минералку ВР (оно явно гуще) ничего не дала. Противно, но забил...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы