Страница 1 из 1
Escabaro
День добрый, в поиске не смог найти свою проблему, если есть - направьте, пожалуйста. История такая: на приборной панели уровень топлива показывается неверно, но бортовой компьютер в литрах показывает плюс-минус верно. Если снять аккумулятор - то бортовик тоже показывает неверно, но если поездить полчасика - снова начинает показывать правильно. Куда копать? И почему бортовик не сразу показывает, это нормально (что-то по типу калибровки)? Не помню, как раньше было. Автомобиль - 2115 1.5 78лс, инжектор, мозги бош, если это всё имеет значение.
NAUexx
Escabaro писал(а):

День добрый, в поиске не смог найти свою проблему,

Ты и не искал... supercool
Escabaro писал(а):

если есть

Конечно есть... МОРЕ!
Escabaro писал(а):

направьте, пожалуйста.

Направляю: вот здесь, в строке запроса пишешь: "+уровень +топлива", именно так с плюсиками. В чекбоксе выбора форума выбираешь "Семейство Самара". Фсё! Жмякай батон "Поиск". Апчитаисси! Wink
На самом деле их даже не МОРЕ, а ОКЕЯН. Smile
Только эти вопросы рассованы по баянным темам типа "Экспресс" и "История моей Самары", где найти их крайне сложно...
Вопрос к модеру, который смотрит сквозь пальцы на ленивцев, окопавшихся там и не желающих пользоваться поиском для нахождения нужных тем. Посему и получается, что решения то есть, но хрен найдёшь. facepalm
PS: начни с ревизии массы приборки, затем проверяй цепь ДУТ по схеме.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Две минуты понадобилось и...вуаля!
Escabaro
NAUexx, спасибо, видимо я не умею пользоваться поиском - меня выкидывало в курилку не по теме.
т808
Escabaro писал(а):

на приборной панели уровень топлива показывается неверно

Попробуй определиться что виновато,приборка,или ДУТ.
Для этого вместо ДУТа подключи резисторы с нужным сопротивлением и сравни положение стрелки указателя.
NAUexx
Escabaro писал(а):

видимо я не умею пользоваться поиском

Это очевидно. Smile
Там, в поисковой форме в левом верхнем квадранте пояснялка есть, как им пользоваться эффективно. Почитай её, попробуй пробные запросы поделать, потрать 5 минут времени и ты поймёшь, как он работает. Потом много времени сам себе сэкономишь в будущем и не будешь плодить баяны. Wink
Новая тема Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям