Страница 3 из 5
*Kostik*
Ларнака этож южный кипр
SDRIVER
*Kostik* писал(а):

Ларнака этож южный кипр

все в кучу перемешалось кони люди facepalm
*Nikita*
нет южного кипра. есть нормальный кипр, где ларнака, да. и есть так называемая "республика северный кипр" - это северная часть острова которую оккупировала турция.

ещё погуглите регион "фамагуста", показательно хорошее место как турки развили туризм Good

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

ждём продолжения рассказа Good Drinks or Beer
s-t-r-i-k-e-r
Thomas писал(а):

но Игнат нажрался и всех послал нахер посчитав себя млять царем и выше вссех.


facepalm pst
Пиши есчо.
Ковбой Джо
так а какой в итоге вообще был первоначальный смысл переезда на этот Кипр?

типа 'жить в процветающей Европе у моря и не видеть зимы' и все такое ?

у нас гид в Греции была русская женщина, переехала лет 20 назад из Сочи на пмж в Грецию, нашла мужа грека, родила ему двух сыновей, получается вот живет в Греции, работает каким-то рядовым гидом за копейки с русскоязычными туристами.

До сих пор не понимаю смысла такого переезда и в чем она выиграла, разве только мужа постоянного себе нашла. Потому что русские мужики, дело известное, сплошь Масты одни, с ними каши не сваришь.

На Кипре у нас гид была женщина в летах из Новороссийска, тоже переехала и работает за копейки гидом для соотечественников. За все, 15 лет жизни на Кипре даже английский толком не выучила, не то что греческий.

Смысл это для успокоения совести и для галочки 'лишь бы свалить из РФ' неважно что неважно как ?

Ладно уж когда лишние миллионы евро есть и ты для баловства покупаешь недвижку то там то сям, но в данном же случае не ясен смысл обмена шила на мыло

Причем еще когда напостоянно из своей страны уезжаешь, то есть сразу же минус большой. Раз уж переезжаешь (сразу как бы себя этим переездом в заведомо неудобное положение ставишь) то должны быть очевидны большие плюсы этого переезда, чтобы нежалко было переезжать и понятно было ради чего весь сыр-бор, а тут же получается так что не то что плюсов-то и особых нет (по сравнению с тем что дома было), так еще как бы и хуже не стало.

Это например бы как мне сейчас в Казань или в Спб работодатель предложил переехать, только все условия и сама работа/зп еще хуже чем у себя дома в Москве будет - но это фигня, потом разберемся, главное переезжай
mogert
Ковбой Джо
Человек романтик, влюбился, подумал, почему бы и нет.
И устроился ведь в чужой стране, нашел работу,а у меня есть знакомые,могут месяцами без работы сидеть, типа ничего нет, все кАзлы.
Ковбой Джо
Thomas писал(а):

Языка не было и тут все зависит от человека еще тогда заметил что турецкий девкам дается на много лучше чем парням. проплатил курсы турецкого (200) евро, но мля как обстену не мог просто ни хера понять. почти год не мог найти работу перебивался всякой херней. типа подвези подай не мешай.



Thomas писал(а):

поднял свои связи и чюжие тоже получил 2-й папорт и ВИЗУ Шенген на 5 лет( греческую девочка помогла) я всегда знал что машины это мое и думал я буду выше. все тело движения к тому времени мне помогала оплачивать моя фирма в минске и мои родители. Да бл..ь это ЧМО просить в таком возрасте у родителей деньги ( мои родители 1952г) я не навидел себя но знал я отдам. как же это просто себе обещать.
Подучив английский при очередной встрече я узнал что нужен менеджер по продажам авто в Ларнаке. Я просто знал что эту должность должен получить только я и точка.
И точка получилась знания английского и русского меня спасли я устроился на работу это был 16г.



facepalm

Так может проще в Костроме/Москве более-менее приличную работу найти, чем, дожив до седых мудей, начинать учить турецкий язык и биться за место продавца машин в бедненькой (ну ладно, не бедненькой - средненькой) южноевропейской стране ?

К чему все это ?

Опять таки неясно

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

mogert писал(а):

Человек романтик, влюбился, подумал, почему бы и нет


в 40+ лет?

mogert писал(а):

И устроился ведь в чужой стране, нашел работу,а у меня есть знакомые,могут месяцами без работы сидеть, типа ничего нет, все кАзлы.


Это молодец, да. Спору нет.

Только вот непонятно зачем.

Очень хочется продолженте от ТС прослушать Smile
Thomas
Ох ну поехали.))
Когда приехал Могучи я не работал но был весь в поиске. по датам кому интересно можите отследить
Покупка машины конечно совпала с работой ( ох моя инсигния) и только Кирилл ее обосрал )) ну да ладно ( почему я не забанил его про фразу фары от фиата)))
Для особо одареных которые думают что бабло лопатой.
моя зп. для начала была 1,3 евро ( месяц ) в это было включено
1. налог 170 евро
2. дорога 180 евро
3. аренда жилья 600 ( за 1+1 )
4. платеж по квартире 130-170
5 полиция 150
посчитайте сколько должно остаться
все я тянул сам.
да жене подняли з.п.
Ну а теперь конечно основное
Помните про хохлов дак вот это просто ну для меня просто определенные продажные женщины они с 2016 поперли для меня конечно + я столько всего выыслушал, но это похер просто ПОХЕР
Парни продавать тачки хохлам и русским это с..а отдельная каста
Чесно на хохлах заработал больше чем на русских
Но хохлы человечней.
И вот получаетс жили не тужили о ВОТ оно пришло откуда не жали
У мне пощли вопросы к директору ( моему)
по поводу повышения з.п.
ага как за вискарем ему сходить это проблем нет
как по деньгам дак х*р.
мой макс 28 машин в месец
и че??????
х*р мне дали 150 евро на бензин....
Млять парни я привез емуу чистыми 55к.
Просто для тех кто думает что эй млть да он бабки гребет
ДА х*р вам.
....
продолжение по желанию.
poliman
Давай дальше
Шульц
poliman писал(а):

Давай дальше


Чё то какой то делирий и разорванное мышление.. нужен Дешифровальщик.
Бамбук
Шульц писал(а):

Чё то какой то делирий и разорванное мышление.


Да нормально излагает, понять можно, просто русский язык малость подзабыл или в школе не отличником был.
Томас, силь ву пле. Тре интересан.
Твоя з/п 1300 была, а жене подняли, сколько стало?
Ты от жены уехал машины продавать в другой город, а жена осталась продавать особняки?
600 за жильё - это ты снимал комнату вместе с кем-то ещё?
Меня бы тоже не хватило надолго в таких условиях.

Добавлено спустя 37 секунд:

Thomas писал(а):

5 полиция 150


???
Шульц
Бамбук писал(а):


Да нормально излагает, понять можно,



Да ты и половины его рассказа не понял, если уточняющие вопросы задаёшь..

Бамбук писал(а):

Твоя з/п 1300 была, а жене подняли, сколько стало?
Ты от жены уехал машины продавать в другой город, а жена осталась продавать особняки?
600 за жильё - это ты снимал комнату вместе с кем-то ещё?
полиция 150 ???

Бамбук
Шульц писал(а):

Да ты и половины его рассказа не понял


Но вторую-то половину понял, уже хорошо.
Номерной
Шульц писал(а):

Чё то какой то делирий и разорванное мышление.. нужен Дешифровальщик.


Шульц #предлагаетусыпить.(c) hehe
[Fred]
Как про бытовуху пишет - всё ясно. А как про бусинесы свои - соазу будто вмазал.
Шульц
Номерной писал(а):

Шульц писал(а):

Чё то какой то делирий и разорванное мышление.. нужен Дешифровальщик.


Шульц #предлагаетусыпить.(c) hehe



Предлагаю Амитал- кофеиновое растормаживание использовать.
s-t-r-i-k-e-r
[Fred] писал(а):

Как про бытовуху пишет - всё ясно. А как про бусинесы свои - соазу будто вмазал.


Почему будто pst
Может так и есть.
Яков_Лещ
Шульц писал(а):

Номерной писал(а):

Шульц писал(а):

Чё то какой то делирий и разорванное мышление.. нужен Дешифровальщик.


Шульц #предлагаетусыпить.(c) hehe



Предлагаю Амитал- кофеиновое растормаживание использовать.



Буржуазные излишества. nea

Большой палец ноги дверью зажмём - всё расскажет, чего было, и чего не было. И никаких синяков! dns4
Thomas
Бамбук писал(а):

Твоя з/п 1300 была, а жене подняли, сколько стало?
Ты от жены уехал машины продавать в другой город, а жена осталась продавать особняки?


нет 1,3 моя зп. жили вместе
просто каждый день чтоб добраться до работы мн надо 86 км в одну сторону
86 обратно пересекая каждый раз границу севера и юга.
Бамбук писал(а):

???


чтоб не пришла и не забрала нас всех.
грек болгарин румынка и русский pst
сбор всего facepalm
Бамбук
Thomas писал(а):

грек болгарин румынка и русский


Вот это поворот.
Напрашиваются ещё нескромные уточняющие вопросы. facepalm
Шульц
Томас - взяткодатель, оказывается.. полицэйских подкупал, как какой-нибудь таджик без патента..
Номерной
Шульц писал(а):

Предлагаю Амитал- кофеиновое растормаживание использовать.


Вам виднее, доктор. hehe
Turner
Читаю и удивляюсь, какие люди вокруг меня беспечные. Ни денег, ни языка, ни работы, а уезжают и делают вид что живут полной жизнью. Хорошо хоть хватило ума вернуться. Я вот собираюсь конечно валить когда нибудь, но уж точно как буржуй а не как принеси подай... И не в турцию а в южную европу, ченить типа флоренции или барселоны.
Шульц
Turner писал(а):

Читаю и удивляюсь, какие люди вокруг меня беспечные. Ни денег, ни языка, ни работы, а уезжают и делают вид что живут полной жизнью. Хорошо хоть хватило ума вернуться. Я вот собираюсь конечно валить когда нибудь, но уж точно как буржуй а не как принеси подай... И не в турцию а в южную европу, ченить типа флоренции или барселоны.



Барселона, Барселона.. нас и здесь неплохо кормят..
SDRIVER
Turner писал(а):

Я вот собираюсь конечно валить когда нибудь, но уж точно как буржуй а не как принеси подай... И не в турцию а в южную европу, ченить типа флоренции или барселоны.


крым
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы